Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 17:29   #16
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Не знаю, где живёт автор, в моей жизни нет тусовок, наркотиков, ментовского беспредела.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Карамазов (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 17:43   #17
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Вообще, отличительная черта современного русского кино - косность ума сценаристов. Это в проклятом голливуде могут придумывать сюжеты с противоречивыми ситуациями, в которых обычного человека помещают в необычные обстоятельства, и тихий учитель берет в руки пистолет и выполняет задание спецназа, или женщина служит в армии. А у нас логика очень косная и прямолинейная: вот экшен, стреляют, - а следовательно, кто может стрелять? А кто "обучен", или кому это "свойственно" - менты, бандиты, солдаты, какой-то мужичок с "крутым прошлым", и везде какая-то невыносимая гармоничность персонажей, - смотришь и спать охота, - словно актеру дали задание сыграй "усредненное представление" об этом лице, и вот представление о бандите, каким представляется бандит миллионам, вот представление о молодом студенте, - и аж тошно становится от его "очков" или "ноздревого задора", от всей этой утрамбованной логичности в образе, нет внутреннего конфликта, нет харизмы, никто не выходит из своего типажа, причем типаж тождественен профессии, ремеслу. И опять - менты, тусовки, наркотики. Что там еще было? )
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:37   #18
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Увамоск,
Цитата:
Не знаю, где живёт автор, в моей жизни нет тусовок, наркотиков, ментовского беспредела.
Это где ж такое царствие небесное, без ментов? Там еще места есть?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:47   #19
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
без ментов
Менты и ментовский беспредел - тождественны?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:49   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Это в проклятом голливуде могут придумывать сюжеты с противоречивыми ситуациями, в которых обычного человека помещают в необычные обстоятельства, и тихий учитель берет в руки пистолет и выполняет задание спецназа
Вообще-то "Апостола" сняли не в Голливуде.
Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
или женщина служит в армии.
Морских дьяволов тоже у нас наклепали.
Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
А у нас логика очень косная
Да, хреново вам.
Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
И опять - менты, тусовки, наркотики. Что там еще было? )
А причём тут "наши" сценаристы и их косность чего-то там? Автор этой гениальнейшей идеи ни разу не сценарист, если че.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 04:30   #21
Александро Иванов
Читатель
 
Аватар для Александро Иванов
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Товарищи "сценаристы", не хочется с замечаниями выступать, но это просто бич форума какой-то - любое предложение или объявление встречается выплеском литров яда и перерастает в многостраничные рассуждения на отвлеченные темы по мотивам объявления. Сразу становится понятно - насколько тут все востребованные сценаристы собрались. Вполне же понятны условия товарища. Нет бы спрашивали кто по существу самой идеи, всем уже предоплату давай. Что же за подход такой? Есть время и интерес - попробуйте поработать, хоть время с толком проведете, а авось и профит получите. Не интересно, не хотите, нет времени - о чем разговор тогда?
Александро Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 08:33   #22
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
Нет бы спрашивали кто по существу самой идеи, всем уже предоплату давай
У этой проблемы есть и другая сторона: читая такие посты, набираешься уму разуму от опытных людей - будь осторожен: тебя могут просто развести.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 08:56   #23
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Мучитель,
Цитата:
Менты и ментовский беспредел - тождественны?
Увы, где есть первое - там неизбежно расцветает второе.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:35   #24
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
тебя могут просто развести.
А ты (не вам лично) не разводись... Телефонный звонок, общение по скайпу... 5 мин и все ясно, кто такой заказчик и что хочет. А то и в самом деле, кто бы ни пришел в этот раздел, сразу встает под душ с помоями.
Романист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:39   #25
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
Товарищи "сценаристы", не хочется с замечаниями выступать,
Но, тем не менее выступаете.
А коль начали, потрудитесь объяснить - к чему кавычки?

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
но это просто бич форума какой-то
...когда приходят дилетанты, не прочитавшие ни одного учебника, не отличающие сценарий от книги и бросающие объявления в стиле:
- Слышьте.. эта... Кино снимать хочу! Давайте кто-нить мне на помощь! Чё? Кто я такой? А ты кто такой? А вы кто такие? Сказал же - кино хочу написать. И снять потом...эта... Чё непонятно-то? "Сценаристы", мля.

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
Сразу становится понятно - насколько тут все востребованные сценаристы собрались.
Каким образом вам это стало понятно? Изложите свои умозаключения.
Или считаете, что востребованному сценаристу и продохнуть некогда, не то что на форуме пару страниц пообсуждать?

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
Вполне же понятны условия товарища.
Например?
Что конкретно вам вот тут стало понятно?

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
Нет бы спрашивали кто по существу самой идеи,
Какой идеи, если она не озвучена?
"Про тусовки и ментовский беспредел" - это не идея. Человек, заявляющий это идеей - уже выдаёт себя дилетантом.
Это всё-равно что прийти в проектное бюро и заказать чертёж дома "чтоб речку из окна было видно и чтоб лошади на поле паслись вдалеке". Какими глазами там на такого товарища посмотрят?

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
всем уже предоплату давай. Что же за подход такой?
А какой надо подход? Поработать за идею?
Внятно, парой слов свою идею заказчик изложить не может. Значит, опыта нет. Значит, вписавшись - придётся это делать за него. То есть работать работу с абсолютного нуля.
Так о чём же начинать с ним разговор, как не о деньгах?

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
Есть время и интерес - попробуйте поработать, хоть время с толком проведете, а авось и профит получите.
Только самоуверенный дилетант, желающий схватить всё наскоком(но не желающий учиться) - станет пробовать работать на авось.

Цитата:
Сообщение от Александро Иванов Посмотреть сообщение
Не интересно, не хотите, нет времени - о чем разговор тогда?
Вот обо всём этом и разговор.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:52   #26
Александро Иванов
Читатель
 
Аватар для Александро Иванов
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Нарратор, ну Вы прям по косточкам разобрали
Начал, потому что это явление в некотором роде дискредитирует форум и не в лучшем свете показывает собирающихся тут.
По поводу этого
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Слышьте.. эта... Кино снимать хочу!
Достаточно попросить сценарную заявку от человека и резюме по его достижениям. Всё станет на свои места.

Что стало понятно из объявления?
Что опыта нет, но есть пока не известно какая идея и скромный бюджет. Идеальная перспектива понятна - условно 5 тыр за сценарий и прокат в автобусах дальнего следования. Мне этого достаточно, чтобы принять решение.

Насчет
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Какой идеи, если она не озвучена?
Я и говорю - спросите об этом, заявку пусть пришлет, уважаемый.

Насчет предоплаты и работы на авось - любая творческая работа строится от интереса к замыслу, в первую очередь. И если есть возможность - почему бы не поработать просто так - даже "на будущее"? А вы вроде про идею ничего не поняли, а денежным вопросом заинтересовались. ;)
Я например, замысла не увидел, кроме желания "снять кино" и по мне проще проигнорировать, а администраторам хорошо бы намекнуть товарищу, что просто так свои мысли из головы на форум выплевывать не стоит - это несерьезно.

По поводу востребованности - это по определению так - человек имеющий работу, искать её не будет, а ветка эта для поиска авторов, между прочим, создана.
И не знаю как Вам, мне, например, некогда столько времени обсуждать пустое - на форуме или где бы то ни было еще. Тут дело даже не в занятости работой, просто есть занятия более интересные.
Я только хотел бы призвать к лаконичности и всего лишь.
Александро Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:20   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
давайте в Свободном форуме создадим раздел типа "Ищу соавтора" и туда все подобные объявления. Тогда они не будут восприниматься так негативно, их можно будет приравнять к "ищу с кем бы вечерок скоротать".
Данное пожелание было услышано администрацией форума. Ветка создана.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:28   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

В принципе, из объявления действительно всё понятно. Некий скепсис вызывает просто явно провокационное название ветки. Ну сами посудите, тут всё же немало людей, которые реально в профессии что-то делают. Приходит некто и заявляет: А я щас забацаю НАСТОЯЩЕЕ кино. Конечно это вызов, сколько скобочек после этого ни ставь.
То есть человек, который в лучшем случае хоум-видео снимал, решил, что знает как снять настоящее кино, а профессионалы, или хотя бы те, кто очень близко к этому - нет. Конечно в таком случае, хочется узнать получше, на чём основана такая самоувренность. Ну, а дальше, как обычно - слово за слово, хороший драмконфликт.

А назови ветку типа "Хочу снять кино" или "Ищу единомышленников" - то есть без вызова в названии, глядишь, и рекация была бы иной. ИМХО
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:20   #29
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от колмакс Посмотреть сообщение
Здравия Мастера!) ...
Правде, Тусовках, наркотиках, ментовском беспределе и Настоящей Любви!
пафосный пафос

нам хотят поведать о
Цитата:
Сообщение от колмакс Посмотреть сообщение
Тусовках, наркотиках, ментовском беспределе
а затем желают
Цитата:
Сообщение от колмакс Посмотреть сообщение
Добра!
Представьте себе, г-н Балабанов выходит после премьеры своего Груза-200, кланяется зрителям в пояс и провозглашает (направо) "Добра!", еще раз кланяется (налево) "Добра!" и посередине точно также...

Какой ещё реакции можно ожидать...

п.с. мнение "сценариста"
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:08   #30
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Настоящее Кино!)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Некий скепсис вызывает просто явно провокационное название ветки.
У меня скепсис вызвало высокомерное поведение автора ни с того ни с сего.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно в таком случае, хочется узнать получше, на чём основана такая самоувренность.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru