Сценарист.РУ
Старый 16.01.2011, 20:33   #61
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В договоре можно написать любой бред, но если договор не будет иметь признаков договора и будет противоречить законам страны, в которой зарегистрирована кинокомпания, этот договор несостоятелен. Кроме всего прочего, этот договор должен быть составлен на официальном языке этой самой страны, а автор должен его подписывать на двух языках - на оригинальном и своем родном, иначе этот договор можно легко оспорить и признать недействительным. Впрочем, это проблемы кинокомпании, а не сценариста.
Понял - большое спасибо, Вячеслав.

Сашко - Вам так же спасибо за пояснение.
Сэд вне форума  
Старый 16.01.2011, 20:45   #62
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Дело не в убыточности. Я решил, что выбивать эти проценты в России и сопредельных государствах - дохлое дело, даже если фильм принесет прибыль.
Жаль, что нам так не повезло с государствами
Хотя время покажет...
Удачи Вам.
Сэд вне форума  
Старый 16.01.2011, 21:28   #63
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Здравствуйте, Ирина! Я сразу подумала, что Вы из Бг, а сейчас зашла снова и убедилась. Недавно пречитывала Макки. Он пишет, что есть линейный и нелинейный сюжет. В Европе часто используется второй тип. В архисюжете особое внимание уделяется тому, что происходит в мире, как причина приводит к следствию, а это следствие становится причиной, инициирующей еще одно следствие. Классическая структура истории отражает бесконечную взаимосвязанность всего сущего — от очевидного до непостижимого, от глубоко интимного до эпического, от отдельной личности до международной инфосферы. Она выявляет совокупность случайностей, понимание которых придает жизни смысл. В антисюжете, напротив, причинность часто заменяется случайностью, главное внимание уделяется хаосу мироздания, который разрушает цепь причинности и ведет к раздробленности, бессмысленности и абсурду. И т.д.
С уважением
Веста вне форума  
Старый 16.01.2011, 21:35   #64
Иррина
Читатель
 
Аватар для Иррина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Sofia
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это значит - хотели узнать мнение о сценарии?
Да
Иррина вне форума  
Старый 16.01.2011, 22:14   #65
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иррина Посмотреть сообщение
Скажите, как можно определить сценарий , в котором нет видимой связи между событиями, события хаотично располагаются во времени - все перемешано: настоящее, прошлое, будущее, даты, люди, между героями какие-то далекие неясные, опосредствованные связи, и четко выдельется только необоснованное ощущение страха?
"Линч под кайфом".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 16.01.2011, 22:51   #66
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Я вспомнил "Мементо" К.Нолана.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:14   #67
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
1. Неоднократно слышал, что вопрос решается наличманом. Можно, конечно, обкашлять вопрос на тему: "налоговым резидентом какой страны является Сэд", но, думаю, будет уместно засунуть пачку долларов в чулок и заснуть на верхней полке поезда Киев-Тамбов.
Слава, это правильный совет. И ещё более правильный совет не использовать в таких расчётах с иностранными к.компаниями ИП. В противном случае ИП придётся оформлять паспорт сделки в банке, открывать транзитный и текущий валютный счета согласно закону ФЗ 173 о валютном законодательстве и валютном контроле. А это геморрой. Единственное исключение можно сделать для голливудских студий.
Фантоцци вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:18   #68
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иррина Посмотреть сообщение
Скажите, как можно определить сценарий , в котором нет видимой связи между событиями, события хаотично располагаются во времени - все перемешано: настоящее, прошлое, будущее, даты, люди, между героями какие-то далекие неясные, опосредствованные связи, и четко выдельется только необоснованное ощущение страха?
всё это простительно, если от прочтения такого сценария невозможно оторваться.
Фантоцци вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:35   #69
Иррина
Читатель
 
Аватар для Иррина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Sofia
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
В антисюжете, напротив, причинность часто заменяется случайностью, главное внимание уделяется хаосу мироздания, который разрушает цепь причинности и ведет к раздробленности, бессмысленности и абсурду. И т.д.
Да, этот сценарий имеет общего с абсурдными (анти-) произведениями. Если их авторы намеренно разрушают структуру и логику произведения, то можно ли требовать от них соблюдение формата (когда говорим о сценарии). Можно ли отнести такого рода сценарии к альтернативному кино?
Иррина вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:38   #70
Иррина
Читатель
 
Аватар для Иррина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Sofia
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
всё это простительно, если от прочтения такого сценария невозможно оторваться.
В том-то и дело, что трудно читается и воспринимается, как большинство произведений абсурда.
Иррина вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:42   #71
Иррина
Читатель
 
Аватар для Иррина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Sofia
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Автор Лев Савицкий?
Нет, Сашко, автор болгарин.
Иррина вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:53   #72
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Кирилл Юдин, вы очень правильно все пишете
Я вот являюсь представителем новичков и третий месяц читаю архив, и действительно очень много бесполезной болтовни. И это я читаю только те ветки, которые на первый взгляд кажутся мне полезными лично для меня, то есть на данном этапе моего изучения сценарного дела. Но ведь в бесполезных на первый взгляд ветках может оказаться ценная информация, а перечитать абсолютно все - это совершенно нереально.

Но, с другой стороны, уже даже меня, которая тут без году неделя, стали раздражать постоянно встречающиеся вопросы. И я очень даже понимаю возмущение старожилов, потому что здесь и правда кладезь информации, и нужно просто иметь уважение к чужому времени и не требовать все найти и ткнуть носом, а поискать самому. В общем, это я к тому, что это не просто "дедовщина", и что представителю новичков в моем лице это тоже непонятно.
Наверное, действительно все дело в уровне, так сказать, вопросов.

И еще немного в защиту болтовни: болтовня болтовне рознь. В той же ветке ВР я почерпнула для себя очень много полезной информации из болтовни в том числе. На определенном этапе, мне кажется, такие околокиношные разговоры тоже важны, они позволяют быстрее сориентироваться в пока незнакомой профессиональной среде.
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)

Последний раз редактировалось Туукка; 17.01.2011 в 00:03.
Туукка вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:56   #73
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иррина Посмотреть сообщение
Можно ли отнести такого рода сценарии к альтернативному кино?
К альтернативному кино можно отнести фильмы, но не сценарии. Сценарий - это законченное литературное произведение. Пафосный бред, который кто-то называет сценарием, является просто текстом, который можно издать в виде книги, а можно и экранизировать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.01.2011, 00:11   #74
Иррина
Читатель
 
Аватар для Иррина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Sofia
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Вячеслав Киреев, хорошо, неправильно выразилась. Но ведь драмма абсурда имеет право на существование. Должны ли по вашему их авторы соблюдать обычное оформление?
Иррина вне форума  
Старый 17.01.2011, 00:45   #75
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сэд Посмотреть сообщение
Удачи Вам.
Вам тоже!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru