Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 14:15   #271
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
Блин, а я ведь реально искал помощи
Я и предлагаю помощь-утопить...
Ладно, авиаперелет сама оплачу.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:40   #272
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

Не ну хочется хоть заочно, но быть кому-то полезным
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:43   #273
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
Не ну хочется хоть заочно, но быть кому-то полезным
Молчание еще никому не вредило...
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:41   #274
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Кочетков Илья, опять у Вас всё одним каменным куском. Вы место экономите или что? Не осилил...

Вспомнился один мальчик, у которого примерно до пятого класса были жуткие проблемы с письменностью.

Заключались они в следующем: он всё всегда писал без пробелов. Слова ничем не разделялись кроме редких знаков препинания. К тому же, в его арсенале знаков препинания был только один - точка (да простит меня товарищ СиринЪ). Ни о каких абзацах, "с новой строки", вообще речь не шла.

Не помню как, но его потом вылечили. Сначала он начал ставить палочки между словами, потом перешёл на пробелы.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:01   #275
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сначала он начал ставить палочки между словами, потом перешёл на пробелы.
НАТАН, запатентуйте этот метод. Здесь, на конкурсе он пригодится.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Натан (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 21:06   #276
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Я и предлагаю помощь-утопить...
МОРА, Вы бы хоть смайлик поставили ободряющий, а то жуть берёт
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:31   #277
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

А жуть здесь и была нужна
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:07   #278
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

В четверг утром. Идем с сыном (3,5 года) в садик. Всю ночь шел снег и к утру насыпало уже примерно 15 см. Только вышли из подъезда Алекс спрашивает, показывая жестами вниз:
- Это что?
- Это следы от машины, она здесь проехала. вон и другие едут, следы оставляют.
Через 10 секунд:
- Это что?
Я думаю, ладно, может по-русски не понял, начинаю объяснять то же самое по немецки. Объяснила, идем дальше.
Через 10 секунд:
Это что?
мне это начинает напоминать ту греческую (вроде) короткометражку, где отец то и дело, показывая на воробья, спрашивает сына "Что это?". Так, думаю, надо еще раз объяснить, желательно спокойно. Неизвестно еще, какие я буду задавать ему вопросы в старости лет через 50. ))
- Это следы от машины, а это, смотри, следы от велосипеда. Смотри, какие они тоненькие.
Тут сын перебивает меня и говорит:
- Нет, это снег.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:17   #279
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Почти о том же. Племянник смотрит кино. Спрашивает: "Угадай как называется?" Я вижу там спайдермен скачет по небоскребам. Говорю: "Человек-паук" Он: "Нет". - "Как же нет, он же, точно знаю!" - "Нет". Со временем я сдался. "Ну и что ж это за кино?" - "Человек-паук - 3".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:32   #280
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
А жуть здесь и была нужна
Ну, вот умеете же порадовать, Илья Кочетков...
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:55   #281
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

В душевую мужской раздевалки повадилась ходить одна Инженерша из ОТК.

Выглядело это так: Инженерша предварительно стучалась, но в ту же секунду распахивалась дверь и в помещение врывалась она. С большим банным полотенцем наперевес... Происходило это в конце рабочего дня, когда сильная половина человечества переодевалась. Видимо, в понятии Инженерши, с того момента как она постучалась в дверь, все должны быть мигом готовы к появлению посторонних. И иногда у неё выходило застать кого-либо, что называется, врасплох...

Женской душевой на предприятии не было. Летом в домах отключали горячую воду на месяц. А греть воду дома в кастрюльке лень - это и было «официальной версией» Инженерши. И поначалу суровый коллектив слесарей-сборщиков высоковольтного оборудования воспринимал эти посещения снисходительно, без возражений.

Надо заметить, что мужская раздевалка - помещение особое. Воздух в нём к концу рабочего дня сильно насыщался летучими активными веществами и даже ароматическими углеводородами. Но Инженершу это не смущало, она мужественно справлялась с задачей пройти через всю раздевалку и проникнуть в одну из свободных душевых кабинок. Каждая из этих кабинок имела свою дверь с вешалкой для одежды и оснащалась шпингалетом.

Постепенно Инженерша начала напрягать довольно однородный коллектив, средний возраст в котором едва достигал 25 лет и для которого Инженерша не представляла никакого интереса как Женщина... Ей было много за сорок, она славилась крутизной в плане контроля выпускаемой продукции, к тому же весила больше центнера, но главное - не отличалась особой красотой... Да что там скрывать, она была просто страшная.

Утончённые пролетарские умы потихоньку начали отпускать в адрес приходившей на подмывку как по расписанию Инженерши сальные шуточки-реплики, вопросы-ответы вроде: "Ты стал бы? - Да не-е-е... Фактура не та." Инженерша делала вид, что не слышит, либо она была "выше всего этого".

Месяц давно прошёл. Воду в квартирах давно уже дали, но Инженерша как осенняя назойливая муха в конце дня приходила на помывку со словами: "Ой, вспотела за день..." Вот такая бесстыжая баба... Все, конечно, догадывались о скрытой цели регулярных появлений озабоченной гражданки. И дошло до того, что это стало уже не смешно. Никому.

Однажды после очередной помывки Инженерша вышла из душевой и узрела такую картину: по длине раздевалки от входной двери до душевых в два ряда выстроились несколько десятков абсолютно голых слесарей-жеребцов, которые хором произнесли: "С лёгким паром, товарищ Старший контрольный мастер!"

Пунцовая после "бани" и от такого поздравления Инженерша проследовала между рядами на выход, на прощание хлопнув железной дверью. Больше она в эту дверь почему-то никогда не входила.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 08:08   #282
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Натан,
Я думаю, ее скрытая цель ясна.
Цитата:
она славилась крутизной в плане контроля выпускаемой продукции
Проверяла, как слесаря уши помыли!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:55   #283
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Истории, случаи

Хамы. Вестимо - слесари. Обидели-унизили несчастную женщину. А слабо было совсем не обращать внимание?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:19   #284
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

Кстати на заводе гидромаше похожая херня, там по цеху все в одних полотенцах ходят. Раздевалка находится от душевой в разных углах цеха. И так два раза в день при пересменке. А ещё интереснее, что пососедству все инженерные отделы, на том же этаже с душевой. Да воопще очень интересный завод.
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:50   #285
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Истории, случаи

На конфетной фабрике, еще в советское время, была директором одна женщина. И очень хорошо справилась с проблемой пьянства и прогулами из-за пьянства, а так же другими мелкими нарушениями. Каким образом? Очень просто. Она приглашала к себе в кабинет проштрафишегося, закрывала дверь и начинала его хлестать ремнем. И никто не пожаловался - было стыдно о подобном рассказывать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru