Сценарист.РУ
Старый 11.05.2017, 21:54   #136
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Окей. А чего он так боится в связи с женой? Потерять жену?!! Узнает про любовницу и бросит, думает ГГ? Так ведь для него кукла, по Вашим словам

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
настоящая женщина, Единственная ))
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.05.2017, 21:58   #137
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
"мужичок" это инфантильный мужчина.
тогда лучше - "мужиковатый". мужиковатый начальник. или пишите - инфантильный. мужичок - это, скорее, образ жизни, а не характер.
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:07   #138
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Окей. А чего он так боится в связи с женой? Потерять жену?!! Узнает про любовницу и бросит, думает ГГ? Так ведь для него кукла, по Вашим словам
Я не вникал глубоко, сценария нет, только общие контуры. Подумаю, когда буду писать, если логлайн пройдет. Могу сказать, что многие мужчины/женщины имеющие любовниц/любовников не торопятся разрушать семьи (по разным причинам).
Константи вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:15   #139
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
тогда лучше - "мужиковатый". мужиковатый начальник. или пишите - инфантильный. мужичок - это, скорее, образ жизни, а не характер.
мужичок
-чка́, м. разг.
уменьш.-ласк. к мужик (в 1 и 2 знач.).
Малый академический словарь. — М.: Институт русского язык
Константи вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:18   #140
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Могу сказать, что многие мужчины/женщины имеющие любовниц/любовников не торопятся разрушать семьи (по разным причинам).
Между "не торопятся" и "панически боятся жену" очень большая разница. Чтобы бояться нужна конкретная причина.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:22   #141
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Между "не торопятся" и "панически боятся жену" очень большая разница. Чтобы бояться нужна конкретная причина.
Конкретную причину знают психиатры.))
Константи вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:24   #142
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Конкретную причину знают психиатры.
Вот поэтому и не надо брать в ГГ - шизофреника. Автор обязан знать своего героя от и до.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:28   #143
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот поэтому и не надо брать в ГГ - шизофреника. Автор обязан знать своего героя от и до.
Если "не надо брать в ГГ - шизофреника" не было бы многих великих фильмов.
Константи вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:42   #144
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Если "не надо брать в ГГ - шизофреника" не было бы многих великих фильмов.
Авторы этих фильмов как раз таки знают про своих героев все. И со специалистами по этому поводу консультируются.
Даже не сериалах биография героев прорабатывается очень подробно. Будет -не будет использовано в фильме не важно. Но знать своего надо. Шизофреники, маньяки, дурачки, слетевшие с катушек в результате какого либо стресса имеют очень хорошо продуманную биографию и историю болезни. А у Вас жена психа ни о чем не подозревает, не видит никаких странностей в поведении мужа. Он ее при этом непонятно почему очень боится. Так боится, что это становится существенным препятствием.
Вы слишком быстро бросились писать новый логлайн, забросив историю с художником. А с ней вполне можно было поработать. Логлайном проверяется история, и в замечаниях форумчан достаточно подсказок для исправления и доделывания той истории.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:54   #145
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Авторы этих фильмов как раз таки знают про своих героев все. И со специалистами по этому поводу консультируются.
Даже не сериалах биография героев прорабатывается очень подробно. Будет -не будет использовано в фильме не важно. Но знать своего надо. Шизофреники, маньяки, дурачки, слетевшие с катушек в результате какого либо стресса имеют очень хорошо продуманную биографию и историю болезни. А у Вас жена психа ни о чем не подозревает, не видит никаких странностей в поведении мужа. Он ее при этом непонятно почему очень боится. Так боится, что это становится существенным препятствием.
Вы слишком быстро бросились писать новый логлайн, забросив историю с художником. А с ней вполне можно было поработать. Логлайном проверяется история, и в замечаниях форумчан достаточно подсказок для исправления и доделывания той истории.
Тетя Ася
, я не забросил историю с художником, она на км не подходит, сделаю пм.(Она и писалась для пм). А для км подходит эта история. Дело в том, что Вы представляете эту историю иначе. А правила этой ветки запрещают рассказывать содержание. И правильно. Выскажите мнение о логлайне, а без сценария обсуждать мотивы персонажей бессмысленно.

Последний раз редактировалось Константи; 11.05.2017 в 22:58.
Константи вне форума  
Старый 11.05.2017, 22:59   #146
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
А для км подходит эта история.
Нет. Абсолютно не подходит. ГГ с психиатрией - это всегда пм. В км ГГ должен быть ярок и понятен, скорее даже немного стереотипен. А сложная личность с заморочками для длинного кино.

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Выскажите мнение о логлайне, а без сценария обсуждать мотивы персонажей бессмысленно.
Логлайн говно. Хороший логлайн - понятный логлайн, не вызывающий всех этих вопросов. Логлайном проверяется история. Если история не ясна из логлайна - логлайн говно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.05.2017, 23:04   #147
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Абсолютно не подходит. ГГ с психиатрией - это всегда пм. В км ГГ должен быть ярок и понятен, скорее даже немного стереотипен. А сложная личность с заморочками для длинного кино.



Логлайн говно. Хороший логлайн - понятный логлайн, не вызывающий всех этих вопросов. Логлайном проверяется история. Если история не ясна из логлайна - логлайн говно.
Ну вот! Коротко и образно!))
Константи вне форума  
Старый 11.05.2017, 23:07   #148
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Выскажите мнение о логлайне, а без сценария обсуждать мотивы персонажей бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Авторский разбор
Герой – мужичок
Цель - чтобы не потерять любовницу (резиновую куклу), впавшую в депрессию из-за предстоящей разлуки
Препятствие – с женой, которую панически боится
Поступок - берет ее с собой
Герой - мужичок....? с ноготок?
Цель - надуманная. Как потерять резиновую куклу?! Она отравится антидепрессантами? Что вообще б*** там у вас происходит?!
Куклу он может взять с собой и просто так, без боязни ее потерять. Как вам уже писали - она не убежит, если он оставит ее дома. А в отпуске может ему пригодиться. Может этот ваш мужичок-шизофреник неуемный и жены ему не хватает.
Препятствие - боится жену?! Она тоже шизофреник? Тревожная баба? Почему он ее боится?
Поступок - запихнул куклу в чемодан... Геройский поступок конечно.

Это всё вообще о чем?
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 11.05.2017 в 23:13.
Сингл Молт вне форума  
Старый 11.05.2017, 23:24   #149
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Поступок - запихнул куклу в чемодан... Геройский поступок конечно.
Да вот, я согласна. Это действие какое-то, но не поступок. Или мы недостаточно шизые, чтобы рассматривать это как героизм.
Манна вне форума  
Старый 11.05.2017, 23:31   #150
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Да вот, я согласна. Это действие какое-то, но не поступок. Или мы недостаточно шизые, чтобы рассматривать это как героизм.
Поступок -всегда действие. Действие не всегда поступок.))
Константи вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, сверхъусилие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru