Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 00:48   #226
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Монтаж

Цитата:
Сообщение от Просто Влад Посмотреть сообщение
Ну вобщем всем спасибо еще раз, за такое внимание к моей персоне. Спасибо за умные слова и позитивное настроение. Я все понял, в следующий раз постараюсь не разочаровать. У меня тут идея одна есть, UNTITLED4 будет называться, предстоит много умственного труда, так что я ушел, увидемся весной. Привет.
Успехов! Вы молодец,то ,что вы делаете - заслуживает внимания!
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:51   #227
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Монтаж

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Еще одна ода безграмотности и дилентантизму.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, долой образование, долой профессионализм. Понятно.
Сэр Сергей, вы не поняли. Профессионалов - пачками некуда складывать и кучами продюсеров околачивают. А вот Тарковских чего-то мало.... Ну ладно гениев нету, ну хотя бы хоть что-то плюсом к этому профессионализму. Оно ведь и говнокино вполне профессионально делается ))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А для чего прошибать стены, которые уже прошиблены? Неужели, следует снова открыть велосипед?
А между тем, в этом мы с вами совпали слово в слово (прочла, когда уже свое написала). ))
Но таки прочтите мою цитату, про клиповый монтаж, против которого вы ничего не имеете и про велосипед в области "эмоционального монтажа" - вы ведь ранее о нем говорили.

Последний раз редактировалось Марокко; 24.08.2010 в 00:56.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 05:04   #228
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Монтаж

Ветка получилась информативной. Добавлю ещё один вектор. Движущаяся камера. Прием очень распространенный в Голливуде. В основном строится на внутрикадровом монтаже, но в купе с обычным монтажом дает великолепные результаты. Мне очень нравятся фильмы сделанные с использованием движущейся камеры. Думаю сам овладеть подобной техникой съёмки и монтажа, но кроме голливудского курса (HCW) по этой теме ничего найти не могу. Кто из Российских режиссеров использует движущуюся камеру? Что то не вспомню ни одного фильма.

Последний раз редактировалось Виталий Нахшунов; 24.08.2010 в 05:08.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:07   #229
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Монтаж

Цитата:
Сообщение от Просто Влад Посмотреть сообщение
Миша, ну зачем так. Сам прекрасно знаешь, что как раз я так и не считаю.
Разве не ты сказал, что книжек читать не буду, потому что сам всему научусь?

Ты пойми одну очень важную вещь: зритель-то не хочет с тобой учиться или ещё хуже - тебя учить. Он хочет посмотреть твой фильм и получить удовольствие (катарсис по Аристотелю). А вместо этого он вынужден выносить тебе вердикт: снято как клип (т.е. по его меркам плохо).

Т.е. это означает главное. Ты не смог своими творениями вызвать у зрителя самую главную эмоцию, ради которой он и приходит в кинозал. Именно поэтому все твои слова - это отмазка, и именно поэтому учёба тебе совсем не помешает.
Сиринъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:11   #230
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Монтаж

Занимательно, кстати, что ни один человек на ресурсе сценаристов не захотел взять на себя труд обсудить чисто сценарные косяки. Думаете, почему? Человек, пришедший чему-то научиться, если он будет вести себя так, как ВЫ - его просто все проигнорируют.

Аналогичных случаев со сценариями на конкурсе - пруд пруди. По-хорошему - пришёл учиться - молчи и слушай. Хочешь "звездить" - никто не отзовётся.

На этом сайте большинство учится у немногих. И никто не стесняется признаться в том, что знает далеко не всё. В том числе и я.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:10   #231
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Монтаж

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
По-хорошему - пришёл учиться - молчи и слушай.
Кстати, я тоже заметила. Я тут сказала, что у меня есть кусманчик из кина известного режа, где эпизод сработан на крупных планах и это айс - и могу разместить - в ответ тишина.... Неа, не интересно. Чукча не читатель ,чукча - писатель.
В другой ветке сама попросила чела разместить хоть что-то, дабы конкретно увидеть "зум аки художественный прием" ,а не чисто голословный выпендреж - и сразу воцарилась тишина...

Вот тот самый момент истины, а не "бла-бла".

Последний раз редактировалось Марокко; 24.08.2010 в 23:35.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:20   #232
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Монтаж

К слову... Если, ну это, ну если кому-то таки интересно продолжить тему.... Я тут видела, как прям в ветке размещали кусочки фильмов с ю-туба, с интересными фрагментами из известных фильмов, где удачно было что-то сделано с точки зрения драматургии.
Можно тут тоже делиться такими интересными "кинопостами", но с точки зрения режиссуры (не обязательно только по части монтажа)

Последний раз редактировалось Марокко; 24.08.2010 в 23:28.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:27   #233
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Монтаж

упс

Последний раз редактировалось Марокко; 24.08.2010 в 23:32.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:38   #234
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Монтаж

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже заметила. Я тут сказала, что у меня есть кусманчик из кина известного режа, где эпизод сработан на крупных планах и это айс - и могу разместить - в ответ тишина...
Если бы хотели разместить, то разместили бы не спрашивая. Что Вам мешает? Значит не хотите.

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
В другой ветке сама попросила чела разместить хоть что-то, дабы конкретно увидеть "зум аки художественный прием" ,а не чисто голословный выпендреж - и сразу воцарилась тишина...
В американских боевиках сплошь и рядом зум. Вот недавно пересматривал Die Hard. В третьей части оператор постоянно зумирует.

Последний раз редактировалось Сиринъ; 24.08.2010 в 23:44.
Сиринъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 01:05   #235
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Монтаж

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Если бы хотели разместить, то разместили бы не спрашивая. Что Вам мешает? Значит не хотите.
Сирин, ну какой же вы ......, оказывается не только в плане кино, но и по жизни, причем наверно с детства.

Специально для тех ,у кого с детства .... У вас, дитяте, проблема с животом, мама сходила в магазин, мама выбрала там то, что вам поможет, мама это купила, принесла домой, отмерила в граммах, на ложечке прямо вам в рот. А вы ей вместо того ,что бы хотя бы рот открыть, ей тоже говорите - захотела бы, выпила бы.

Я Владу в его проблемном моменте сказала, что есть то-то, как это не у самородков, а у обычных смертных по-нормальному делается. Влад проигнорировал и пошел, выдав некий белый стих на прощание.

Мне-то что. У меня нет проблемы жопы с крупными планами - это раз. Я не страдаю запором, тфу, клиповым монтажем, и при этом у меня на всякий случай собрано то, что может быть интересным, полезным, познавательным, и я в любой момент, ЕСЛИ Я ЗАХОТЕЛА, открыла папку и все посмотрела то, что мне надо.
Это НЕ МНЕ НАДО. Еще и лезть на ю-туб, там размещать чего-то. Человек, решил, что ему это не надо, ушел. Догонять и ложечку клизьмой вставлять?

Хочешь что-то узнать, понять и т.д. - сам десять раз спросишь. Потому что это тебе надо. Когда МНЕ НАДО, я не то ,что жопой вертать не буду от ложечки в рот, я сама обскочу всех с этой ложкой, даже если они сами ко мне жопой.

Короче, ну нах, это просто алес.

Последний раз редактировалось Марокко; 25.08.2010 в 01:25.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:58   #236
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Монтаж

Вывернуться не удалось.

Ну да, сходила в магазин, выбрала, купила... А домой нифига не принесла... ))))

Захочешь выздороветь сынишка, спляши польку-бабочку..... ))))) Зыкинская мамаша...

Не стыдно, Марокко? ;)
Сиринъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:19   #237
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Монтаж

Сиринъ,
Цитата:
Вообще дурацкая ситуация, сэр Сергей... Ладно, не переживайте, мы все сделаем вид что ничего не произошло. ;)
Я вам попереживаю! Я не нервничаю! Кишка тонка у вас Сиринъ. Вы столько наморозили, не одному деду Морозу не снилось.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:20   #238
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Монтаж

Сиринъ,
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Зыкинская мамаша... Не стыдно, Марокко? ;)
Не торогайте Марокко!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:56   #239
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Монтаж

Марокко,
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, вы не поняли. Профессионалов - пачками некуда складывать и кучами продюсеров околачивают. А вот Тарковских чего-то мало.... Ну ладно гениев нету, ну хотя бы хоть что-то плюсом к этому профессионализму.
Марокко,профессионалом, в общем, делает не диплом, а желание им стать. У многих известных кинематографистов и диплома-то не было, но, у многих и был. Тут дело не столько в дипломе.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:59   #240
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Монтаж

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А вместо этого он вынужден выносить тебе вердикт: снято как клип (т.е. по его меркам плохо).
Сиринъ,а чего это вы за всех зрителей расписываетесь?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Т.е. это означает главное. Ты не смог своими творениями вызвать у зрителя самую главную эмоцию, ради которой он и приходит в кинозал. Именно поэтому все твои слова - это отмазка, и именно поэтому учёба тебе совсем не помешает.
У вас, или у всех? Или вы - выазитель мнения всех зрителей Земли?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джони сделай мне монтаж, киноморские пехотинцы, резать к чёртовой матери!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru