Сценарист.РУ
Старый 19.08.2010, 00:07   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гляньте

Виталий Нахшунов,
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Или Вы решили сразу взять быка за рога?
А, почему нет? Вы, например, чем не оператор-постановщик?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:33   #122
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Гляньте

я еще и крестиком вышивать умею.... (С) Я то оператор, но на эту должность есть более подходящая кандидатура - если конечно дело примет серьезный оборот.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:05   #123
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Сэр Сергей, ну вы тут и список группы выдали, прям как этот, райдер супер-звезды.
А я хотела спросить, вы же учились, ну вот для того, чтобы найти себе работу режиссера - нужно иметь хотя бы короткометражку, ну чтоб посмотрели что вы можете режиссировать. А у вас есть ,можно что-то посмотреть?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:25   #124
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гляньте

Марокко,что-то можно. Ответьте в личку.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:00   #125
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сиринъ,
Сиринъ,проблема в том, что кадр-перебивка, как раз и предназначен для того, чтобы временно переключить(перебить) внимание зрителя.
В киномонтаже не существует никаких кадров-перебивок! Это нужно постараться запомнить, чтобы в следующий раз не сболтнуть такую околесицу в действительно профессиональных кругах. Будьте уверены, Вас посчитают за образованца.

Перебивка - это термин исключительно телевизионный и существует эта перебивка только для того, чтобы закрыть немонтируемый стык в синхроне (интервью). Когда нужные, для склейки между собой, части интервью являются одной и той же крупностью, например ср. и ср. план, то по одному из 10 принципов монтажа (по крупности) они не монтируются. Вот здесь и спасает вовремя снятая телеоператором "перебивка".

В кино, никаких перебивок никогда не было и не будет! Потому что кино снимается по операторской экспликации, в которой все крупности уже заранее прописаны.

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Я сам нахожусь в недоумении. Может быть это "совковые" последствия?
Скорее постсовковые. Людей победило бабло.
Сиринъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:48   #126
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Виталий Нахшунов,нам нужна группа.

Понятно, что будет необходим Сценарист, Продюсер, Исполнительный продюсер, Креативный продюсер.

1. Второй режиссер
2. Ассистенты режиссера
3. Режиссер монтажа
4. Монтажер
5. Композитор
6. Звукорежиссер
7. Звукооператоры
9. Оператор - постановщик
10. Очередной оператор
11. Ассистенты оператора
12. Мастер по свету
13. Осветители
14. Художник - постановщик
15. Художник по костюмам
16. Супервайзер компьтерных эффектов
17. художники компьютерной графики
18. Художник-колорист

И, это только на вскудку
Да робяты... Заносит вас.

Раскадровщик нужен и сценарий (сценарист). Остальное всё, вроде как, у автора клипов есть.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:47   #127
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Киноведение"

Сиринъ,
Цитата:
В киномонтаже не существует никаких кадров-перебивок! Это нужно постараться запомнить, чтобы в следующий раз не сболтнуть такую околесицу в действительно профессиональных кругах.
Расскажите это морским пехотинцам.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Будьте уверены, Вас посчитают за образованца.
Сиринъ,переходим на личности? Извольте! Вы не более чем автор историй для морских пехотинцев.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Перебивка - это термин исключительно телевизионный и существует эта перебивка только для того, чтобы закрыть немонтируемый стык в синхроне (интервью). Когда нужные, для склейки между собой, части интервью являются одной и той же крупностью, например ср. и ср. план, то по одному из 10 принципов монтажа (по крупности) они не монтируются. Вот здесь и спасает вовремя снятая телеоператором "перебивка".
Да расскажите это детям на вокзале. Вы знаете что такое монтаж? А когда на монтаже возникла необходимость сократить хронометраж кадра? Каким образом соберетесь выкручиваться? Или развалите сцену?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
В кино, никаких перебивок никогда не было и не будет! Потому что кино снимается по операторской экспликации, в которой все крупности уже заранее прописаны.
Да что вы говорите? Только по операторской эскпоикации? Ой ли? Не говорите ерунды. Кадры-перебивки всегда планируются заранее. И ничего страшного, если они большей частью, уходят в корзину. Это говорит о хорошем, так сказать планировании.

Если необходимо сократить кадр, например, прохода героя вы наверное, своим задом собиреетесь образовавшуюсю дыру закрывать?

Грамотный больно, а Сиринъ? Нет говорите в кино кадров-перебивок? Вы, хоть один нормальный учебник по монтажу читали? Или как? Так просто ляпать и обзываться?

Леонид Гайдай, к примеру, не знал, что профессор Сиринъ,запретил снимать в кино кадры-перебивки, поэтому бездумно тратил на это драгоценное съемочное время. Например, кадр-перебивка на рюкзаки в сцене прощания героев в Кавказской пленнице и прочие были заранее запланированы.

Цитата:
Когда нужные, для склейки между собой, части интервью являются одной и той же крупностью, например ср. и ср. план, то по одному из 10 принципов монтажа (по крупности) они не монтируются.
Вы хоть один синхрон в своей жизни сняли, что вы так разбрасываетесь терминами и поучаете здесь своими историями для морских пехотинцев.

А вас еще защищал! Прав Сашко, вы - киновед.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:49   #128
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Киноведение"

Гремлин,
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Да робяты... Заносит вас. Раскадровщик нужен и сценарий (сценарист). Остальное всё, вроде как, у автора клипов есть.
А причем здесь автор клипов? Это мы так, фигурально, если ы успели заметить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:51   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Киноведение"

Кстати, есть предложение переименовать ветку в честь унизившего нас модератора.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:01   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Киноведение"

Сиринъ,если вы думаете, что ваши слрва пройдут вам даром, вы ошибаетесь. Я бана не побоюсь, но заставлю вас пожалеть о сказанном в мой адрес. Киновед вы мой, ненавязчивый.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:38   #131
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: "Киноведение"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, есть предложение переименовать ветку в честь унизившего нас модератора.
А чем это модератор Вас унизил? Тем, что перенёс всё в отдельную ветку? У меня есть предложение забанить навсегда сэра Сергея за такие предложения.

Я просил Вас о названии. Вы молчали. Все молчали. Никто ничего не сказал. Я сделал отдельную ветку. Назвал, как взбрело в голову, ибо за веткой той не слежу, не читаю её. Только сейчас зашёл. Если есть предложения, слушаю. Можем назвать иначе. Это название рабочее. Может, сначала будем стараться решать вопросы по-хорошему? Или надо напрягать и хамить? Вот этого я не понимаю.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 20.08.2010 в 16:42.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:31   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Киноведение"

Сашко,по скольку ветка не имеет прямого отношения к киноведению, то возможно назвать ее несколько иначе. Скажем, по основной обсуждаемой теме- Монтаж. Думаю, это будет конструктивно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:16   #133
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: "Киноведение"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Скажем, по основной обсуждаемой теме- Монтаж. Думаю, это будет конструктивно.
Поддерживаю. А клипы Влада переместите в старую тему - там им место.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:21   #134
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию Re: "Киноведение"

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Согласен с Марокко. Если смотреть без звука - чистый клип. Не кино.
Удачи в нелёгком труде.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:40   #135
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: "Киноведение"

сэр Сергей, я на личности не переходил. Просто дал Вам понять, что Вы совершенно не разбираетесь в вопросе, о котором пытаетесь рассуждать. Но разве в этом я виноват?

Повторяю ещё раз. Никаких кадров-перебивок в кино не существует и не должно существовать. Запомнить это очень несложно. Термин этот если и перекочевал в кино, то исключительно из телевизионной среды и исключительно по-глупости. Но если в кино и встречаются "перебивки", то это всегда регресс киноискусства.

В кино есть понятие "крупный план".

Снятая наспех перебивка на телевидении - это как правило тоже крупный план, однако крупный план в кино - это всегда акцентирование, т.е. сознательное направление внимания зрителя к определенной детали, которая в данный момент имеет важное значение для дальнейшего развития сюжета. А в телевидении "перебивка" обычно проскакивает бессмысленно, не неся на себе никакой сюжетной нагрузки, потому что главная её функция - это всего лишь закрывание немонтируемого стыка...

Я, к сожалению, не помню что там было с рюкзаками у Гайдая. Не исключено, что то что Вы называете "перебивкой" на самом деле есть обычный монтажный крупный план. Если нет, то монтажеру Гайдая огромный минус, потому что использование в кино чисто телевизионных приёмов является дурным тоном.

P.S. Лучше уж быть киноведом (если уж Вам так угодно меня называть), чем человеком, который по прочтении пары книжек по монтажу думает, что он очень хорошо разбирается в кино...
Сиринъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джони сделай мне монтаж, киноморские пехотинцы, резать к чёртовой матери!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru