Сценарист.РУ
Старый 29.03.2020, 14:52   #316
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Попы везде одинаковые.

А ведь в Америке с вирусом все плохо.


Да-да. Пациенты всегда считают, что больны все вокруг.


Если бы вы были у руля, то, думаю, той страны которой вы бы рулили уже не было бы.
Вас бы в Америку отправить. В президенты.


Ну, сами и осваивайте. У вас народу много, на пять Арктик хватит. М на две Антарктики еще останется.
Может, вы и правы, насчёт того, что было бы, если бы я была у руля. Поэтому я особо и не возмущаюсь тем, что Путин недостаточно Путин, так как понимаю, что, возможно, это я слишком радикальна.

Я правильно вас поняла: вы считаете, что созидательный труд на благо своей страны (а это в принципе может быть только Россия) - хуже, чем убийства нормальных людей?
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 14:55   #317
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Она даже не осознаёт, что "скачет" именно она!
Да-да, Кирилл, вы тут за Путина и Россию, однозначно.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 15:00   #318
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Она так и не вьехала в чём сама шутка заключается и теперь нам рассказывает, что это правда.
Не удивлён - в 2020 году защищать власть и Пу могут только люди вот с таким вот интеллектом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.03.2020, 15:06   #319
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Для меня - нет. Я давно про это знал, потому и скаламбурил.

Теперь - да. Дошло ли до попов, иль чем пригрозили, но вроде, здравый смысл включился. А пару дней назад, прямым текстом заявляли, что чихать на всякие там указы с карантинами хотели. Мигом, вспомнили, что церковь у нас отделена от государства - как выгодно им это резко оказалось.
С другой стороны, а чего от них ждать, если власть сама двулична. В Питере запретить запретили, а потом Смольнинские чиновники сами же попёрлись на молебен.

А тут и не надо. Когда всё пройдёт, он опять из каждого утюга польётся.
Ну что же, хорошо, что вы сознательно пошутили, а не скачете.

Что касается патриарха - я за ним не слежу, поэтому и то, что раньше он был из каждого утюга, и то, что его сейчас нет, - прошло мимо меня, как я уже написала. Надеюсь, он здоров.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 15:07   #320
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Она так и не вьехала в чём сама шутка заключается и теперь нам рассказывает, что это правда.
Не удивлён - в 2020 году защищать власть и Пу могут только люди вот с таким вот интеллектом.
Скачите выше, Кирилл.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 15:37   #321
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что касается патриарха
...то, вот кстати: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3247403

Не совсем, конечно, про - но, в недавнюю тему:

Губернатор Беглов закрывает храмы, спасая стариков от коронавируса, а РПЦ обещает не повиноваться.

Удивительное дело, губернатор Петербурга Александр Беглов вошел в противостояние с РПЦ. Своим указом он запретил посещение храмов всем, кроме священников, резонно опасаясь за здоровье петербуржцев среди которых по большей части пожилые люди. Но церкви нужны прихожане и их пожертвования. Даже в период всеобщей эпидемии.

В петербургской епархии напомнили Беглову, что в религиозных учреждения проводится дезинфекция, так что бояться верующим нечего. А также сообщили, что «пастырский долг духовенства» должен быть исполнен перед теми, для кого молитва в церкви важнее страха заразиться там коронавирусом. И, наконец, самое замечательное, РПЦ погрозила губернатору уже не карой божьей, а законом. Юрист в рясе проинформировал городскую администрацию, что право граждан на свободу совести и вероисповедания в целях защиты их здоровья может быть ограничено только федеральным законом, но никак не местным.


Ну, и дальше там в таком же духе.
Видимо, онлайн-трансляции желаемых пожертвований не дали, поэтому святые отцы решили вернуться к старинке. А вирус? Ну, что вирус... Как говорится, все там будем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.03.2020, 15:56   #322
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Видимо, онлайн-трансляции желаемых пожертвований не дали, поэтому святые отцы решили вернуться к старинке. А вирус? Ну, что вирус... Как говорится, все там будем.
Посмотрим. С одной стороны, прав священник насчёт свободы совести, а с другой - именно в ситуации с ковидом религии (включая секты) облажались.

Поэтому - имхо опять же - достаточно, если священники будут в больницах для соборования, и лучше онлайн-трансляции в остальных храмах. Впрочем, прихожане могут договориться посещать службы по очереди. Но всегда нужно помнить - береженого бог бережет.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 16:09   #323
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
С одной стороны, прав священник насчёт свободы совести, а с другой - именно в ситуации с ковидом религии (включая секты) облажались.
Ну, вроде бы сам патриарх Кирилл попросил верующих не приходить в храмы. Бог услышит их молитвы и из дома.
https://lenta.ru/news/2020/03/29/ne_hodi/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.03.2020, 16:26   #324
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Откуда он, этот коронавирус взялся! А вот откуда - от наших высоких технологий. Люди стали меньше общаться в жизни, предпочитая смартфоны, скайпы и ватсапы. Что делать простому вирусу, чтобы продлить своё существование или просто выжить? Правильно - стать более живучим и более заразным. Цепляться к одежде, рукам и бумажкам при первой же возможности близкого общения. Если человечество меняет стратегию, становясь более ленивым и технологическим, то короновирус отвечает своей паразитической модернизацией!
А ещё в генетической памяти коронавируса обязательно запишутся данные тех людей, которые являются простыми переносчиками с легкими симптомами. Их вирусу не выгодно убивать, они его друзья. То есть в друзьях у коронавируса окажутся глупцы и откровенные идиоты, не соблюдающие карантин. Их он не всех уничтожит. Коронавирус нацелен на умных и осторожных, они его враги.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 29.03.2020 в 16:49.
Фантоцци вне форума  
Старый 29.03.2020, 16:55   #325
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё что нужно знать о величии путинской России
Это не Юдин! Таки, да - акк взломали((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.03.2020, 17:17   #326
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я правильно вас поняла: вы считаете, что созидательный труд на благо своей страны (а это в принципе может быть только Россия) - хуже, чем убийства нормальных людей?
Я считаю, что созидательный труд на благо моей страны, это труд который приносит благо Украине. И я, поскольку я умный, очень не хотел бы чтобы этим трудом занимались россияне, белорусы, или китайцы с узбеками. Потому что безработица высокая, зарплаты низкие и задача любого обеспечить работой свой народ, а не непонятно кого. Америка для американцев, слышали?
Я полностью солидарен. Россия для россиян, это, кстати, тоже правильно.
И нет, я не поклонник европейских ценностей и толерастии.


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это не Юдин! Таки, да - акк взломали((
Черт. Меня спалили
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 17:30   #327
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Черт. Меня спалили
Не кокетничайте! Вам и своей собственной дурости хватает)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.03.2020, 17:31   #328
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Черт. Меня спалили
Игры разума.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.03.2020, 17:36   #329
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не кокетничайте! Вам и своей собственной дурости хватает)
Боюсь не хватает. До вашего уровня без препаратов мне не дотянуться.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 17:37   #330
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Насколько мне известно, Кирилл Юдин сейчас нездоров(( (не-не! не короновирус) И тратить свои моральные силы на, пропитанные истерикой и бешенством, выпады, он бы не стал - в его состоянии это дорогое удовольствие.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru