Сценарист.РУ
Старый 06.03.2020, 16:03   #271
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если бы авторы "перешли черту", это была бы не комедия, а триллер. ))) А это классическая полностью в рамках жанра комедия.
Ну... Если постараться, то, даже показывая ужасные события можно не выйти за рамки комедии...


Вспомните классику - "Джентльмены удачи", там было показано убийство. Но от этого фильм не перешел в другой жанр
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:07   #272
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если бы авторы "перешли черту", это была бы не комедия, а триллер. ))) А это классическая полностью в рамках жанра комедия.

А как вам поворот, что следующего мажора уже сам ГГ перевоспитывает?
Почему сам ГГ? Нам просто показали еще одного, кто туда попал. Сарафанное радио.
Для комедии как-то маловато смешного, под стол от смеха точно не упадешь. (поэтому я и говорю, что все достаточно пресненько, улыбнуться можно в паре моментов это максимум).
И совсем не обязательно делать триллер, Шоу Трумана же не триллер.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.03.2020 в 16:16.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 19:10   #273
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Почему сам ГГ?
Ну потому что роль Авдея - пороть - теперь выполняет он, или вы его в гриме не узнали?

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Для комедии как-то маловато смешного, под стол от смеха точно не упадешь. (поэтому я и говорю, что все достаточно пресненько, улыбнуться можно в паре моментов это максимум).
Это вопрос восприятия. Я (будучи медалисткой) после написания сочинения в МГУ (т.е. от этого зависело, буду ли я сдавать остальные экзамены) в свое время отправилась на Призрак замка Моррисвиль, умудрившись ранее его не видеть или не запомнить, и смеялась так, что остальной зал смеялся, видимо, надо мной. ))) Но мне было очень смешно - буквально все. Потом я несколько раз пересматривала эту комедию, но ничего даже близкого к первому впечатлению не было. Ну да, неплохо для своего времени, но не гомерически смешно.

В Холопе очень много смешных моментов и всяких отсылок, просто они вам не зашли.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Шоу Трумана же не триллер.
Я терпеть не могу Джима Керри, так что Шоу Трумана для меня - просто плохой фильм.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если постараться, то, даже показывая ужасные события можно не выйти за рамки комедии...
Но ведь уважаемой Белый Олеандр нужно, чтобы авторы перешли черту. Реальная опасность, реальные убийства... ))) Тут если и останется комедия, то будет черной (как в Солдатах неудачи, которых я тоже нежно люблю). Но в триллер скатиться типа как в Игре - проще и легче. Но было ли нужно делать на НГ черную комедию или триллер? )))

А убийства в Джентльменах удачи почему-то совсем не помню, стыдоба.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (07.03.2020)
Старый 06.03.2020, 19:14   #274
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
О чем вы, собственно и написали
Вообще-то ГГ в ентой деревне - конюх (это при страхе перед лошадьми), а не пахарь. И пахарем, не сталкивающимся с обольстительной хозяйской дочкой или мерзссским хозяйским сыном, ему по тому сценарию явно было не быть. Но на мой взгляд, и страха перед лошадьми (при том, что конюху с ними нужно иметь дело постоянно) вполне достаточно.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (07.03.2020)
Старый 06.03.2020, 21:52   #275
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну потому что роль Авдея - пороть - теперь выполняет он, или вы его в гриме не узнали?
Не узнала.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вообще-то ГГ в ентой деревне - конюх (это при страхе перед лошадьми), а не пахарь. И пахарем, не сталкивающимся с обольстительной хозяйской дочкой
Да-да, ему там еще и страстную любовь с декольтированной дочкой хозяина дома прописали. В общем, решили мальчика сильно не напрягать, а то вдруг не выдержит, или папе не понравится.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.03.2020 в 21:57.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 23:32   #276
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да-да, ему там еще и страстную любовь с декольтированной дочкой хозяина дома прописали.
И это пошло не по плану, а дочка хозяина занялась любовью с "братом" аки Ланнистеры в повозке аки Лео с Кейт.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 10:24   #277
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И это пошло не по плану, а дочка хозяина занялась любовью с "братом" аки Ланнистеры в повозке аки Лео с Кейт.
Да, зато героиня Саши Бортич прониклась героем буквально за пару дней, хотя до этого говорила, что он ей совсем не нравится. Ничего особенного не произошло, а она в него влюбилась без памяти.
Если бы героиня Саши оказалась более строптивой, и ее действительно пришлось бы добиваться (к примеру, отказалась бы "подыграть" вместо грудастой дочки, и создала бы "проблему" для сценариста игры) - это было бы тоже усложнением истории. Но все на блюдечке для нашего мажора.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 07.03.2020 в 10:37.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 19:42   #278
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да, зато героиня Саши Бортич прониклась героем буквально за пару дней, хотя до этого говорила, что он ей совсем не нравится. Ничего особенного не произошло, а она в него влюбилась без памяти.
Если бы героиня Саши оказалась более строптивой, и ее действительно пришлось бы добиваться (к примеру, отказалась бы "подыграть" вместо грудастой дочки, и создала бы "проблему" для сценариста игры) - это было бы тоже усложнением истории. Но все на блюдечке для нашего мажора.
Строго говоря, мы не знаем наверняка, прошла ли там пара дней или пара недель. И герою таки пришлось добиваться героини, а особенное заключалось в его искренности по отношению к ней. И она ее оценила.

Усложнение истории не всегда хорошо. И зачем усложнение там, где изначально предполагалась лёгкость?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 20:32   #279
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вообще-то ГГ в ентой деревне - конюх (это при страхе перед лошадьми), а не пахарь.
На самом деле конюх - суровая профессия... Это, не пахарь, но это не просто и тяжело.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд, и страха перед лошадьми (при том, что конюху с ними нужно иметь дело постоянно) вполне достаточно.
Лошадь - животное привередливое... По Средним Векам знаю...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 00:00   #280
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

На самом деле конюх - суровая профессия... Это, не пахарь, но это не просто и тяжело.

Лошадь - животное привередливое... По Средним Векам знаю...
Конечно, суровая и опасная. А лошадь (конкретно для ГГ) - ещё и иппотерапия в сочетании с необходимостью столкнуться со своими страхами.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 00:03   #281
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Про Союз спасения ещё, сегодня пересматривала: странный, конечно, монтаж, когда яркий солнечный день 14 декабря в Петербурге перебивается вечерними и ночными малороссийском сценами. Динамики это придает, возможно, но выглядит дико. Но фильм все равно очень нравится, жду сериальную версию.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 10:25   #282
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Вчера наконец посмотрела Движение вверх. Ощущения странные - как фильм, в принципе, неплохо. Но от реальной истории остались только три раза переигранные последние три минуты матча. И если я еще могу понять, зачем перетащили вперед таможенный скандал, то полный игнор капитанства Модестаса и выставление его предателем своей страны (при том, что он до сих пор ведет/до недавних пор вел занятия в Калининградской области), хрень про заболевание Александра Белова (крайне злокачественная ангиосаркома, от которой он ушел очень быстро, но позже), хрень про сборы денег на операцию сына тренера. Неужели нельзя было без хрени? Не удивляюсь, что жены подавали в суд.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 14:01   #283
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но от реальной истории остались только
Ну так это же не документальный фильм. Если так рассуждать, то можно только удивляться, почему семья Чапаева не засудила всех и каждого.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 14:15   #284
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вчера наконец посмотрела Движение вверх. Ощущения странные - как фильм, в принципе, неплохо. Но от реальной истории остались только три раза переигранные последние три минуты матча. И если я еще могу понять, зачем перетащили вперед таможенный скандал, то полный игнор капитанства Модестаса и выставление его предателем своей страны (при том, что он до сих пор ведет/до недавних пор вел занятия в Калининградской области), хрень про заболевание Александра Белова (крайне злокачественная ангиосаркома, от которой он ушел очень быстро, но позже), хрень про сборы денег на операцию сына тренера. Неужели нельзя было без хрени?
Попсово-популярный фильм обычно и предполагает наличие подобной хрени. Правда, увы, зачастую скучна.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 15:02   #285
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну так это же не документальный фильм. Если так рассуждать, то можно только удивляться, почему семья Чапаева не засудила всех и каждого.
Семье Чапаева за что судиться? За анекдоты? Они уже давно не имеют отношения к реальному Чапаеву, а фильм уже довольно забыт, хотя время от времени и цитируется (как в том же Гитлер капут).

Недокументальный фильм не подразумевает изобретения хрени на пустом месте. Я понимаю, что сценаристу был нужен "конфликт", "события" и "перипетии", но изобретения хрени это не оправдывает.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Попсово-популярный фильм обычно и предполагает наличие подобной хрени. Правда, увы, зачастую скучна.
Но почему?! Почему нельзя нормальные конфликты, события и перипетии прописать?!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru