Сценарист.РУ
Старый 03.12.2018, 21:24   #616
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Когда дело касается Президента Российской федерации Владимира Владимировича Путина -я серьёзен, как месопотамскый бык. А то как же иначе.
Не ловите тренд. А тренд как раз дан на несерьезность. У нас мастерство тонкой пропаганды приписывают гению Суркова. пусть будет так. Я уже готова согласиться с его гениальностью. "ну мы же шутим, у нас ненастоящий культ личности, а выражение патриотических чувств. Совсем не в тоталитарной манере, где все серьезны, но лживы. Искренне, но с улыбкой". Мне думается дана была примерно такая установка. Ее весело подхватили, даже те кому впрямую не озвучивалось. Время изменилось. И многие не понимают серьезного действия таких шуток. Мне давно уже, когда только появилась мода на всякие флэшмобы, пришла в голову мысль, что все не просто так. Флэшмобы, веселые и безобидные, тоже шутки, которые приучают действовать стадно, не думая.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.12.2018, 21:26   #617
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
+ получат исключительную экономическую зону и т.д. и т.п.
Само собой, тут никто не спорит. Но Курилы - это не причина прохладных русско-японских отношений. Это предлог, повод. Передача островов ничего принципиально не изменит. Япония будет покупать нефть на Ближнем Востоке, продовольствие в Китае, цветные металлы в США, товарооборот с которыми, наверное, в десятки раз превышает товарооборот с Россией.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.12.2018, 21:33   #618
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
которые приучают действовать стадно, не думая
Но мы-то думаем, а не бездумно хаваем вот это всё. Да и как над этим не ржать?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2018, 21:57   #619
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Передача островов ничего принципиально не изменит.
Оно изменит главное - представление о том, что территории можно продавать, ведь всё равно мы безрукие и безмозглые, и сами ни на что не способны. Отсталая рашка может жить исключительно продавая ресурсы и территории, которых у неё несправедливо дохрена!
Вот что будет означать передача Курил. Нас сломают окончательно. Нашим мнением и так уже давно никто не интересуется и не считается. А теперь и вовсе все поймут, в том числе и новое поколение россиян, что русские - рукожопые ущербыши. Нация деградантов. Да и не люди вообще.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.12.2018, 22:01   #620
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но мы-то думаем, а не бездумно хаваем вот это всё.
А всегда ли? Действовать на автомате привычнее и легче. Ну это так. Чего-то меня в философию потянуло.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да и как над этим не ржать?
По мне так это уже смех сквозь слезы. Если действительно думать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.12.2018, 22:15   #621
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А всегда ли?
Я лично да, как мне кажется, в последнее время особенно. Все действия нашей власти напрочь отбили желание воспринимать любую информацию, не анализируя её, за что ей большое спасибо.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Действовать на автомате привычнее и легче
Но не так интересно, да и чревато))

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По мне так это уже смех сквозь слезы. Если действительно думать.
Ну а толку, если мы все будем рыдать и волосы рвать?.. Ничего это не изменит, всем на наши эмоции плевать. А так-то вы правы, конечно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.12.2018, 05:49   #622
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Само собой, тут никто не спорит. Но Курилы - это не причина прохладных русско-японских отношений. Это предлог, повод. Передача островов ничего принципиально не изменит. Япония будет покупать нефть на Ближнем Востоке, продовольствие в Китае, цветные металлы в США, товарооборот с которыми, наверное, в десятки раз превышает товарооборот с Россией.
Ладно, недоумки типа Крыса, КЮ, Кирчу, ... но вы, вроде, с мозгами.
Что тут может быть непонятно?

Благодаря переговорам по Курилам Япония не может включиться полностью в санкционную политику.
Это выгодно и нам и японцам. И те и другие понимают, что никакой передачи не будет, но отмаза для японцев, почему они не ведут себя как ЕС. Население не поймет, если Япония испортит отношения и этим угробит переговорный процесс по островам, которые "близки как никогда".
Это понимают в США и ЕС тоже, но ничего не поделаешь, правящая партия, действительно, потеряет голоса, если по ее инициативе произойдет срыв переговоров.
Тут наши грамотно поступили, вбросив тему, и Японии выгодно не нести экономических издержек в интересах США. Так что создавать видимость продуктивности переговоров есть смысл обеим сторонам. Это позволяет им спокойно торговать.

"На жадного не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь. Лап ту бу ди бу ду дай.".(с)

Последний раз редактировалось Кинофил; 04.12.2018 в 06:21.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2018, 09:38   #623
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Меня терзают смутные сомнения, что основная часть толком и не понимает о чем идет речь в данное время.


СССР еще в 1956 году был готов отдать Японии Хабомаи и Шикотан, потому что никакого геополитического и экономического значения они не имеют, надеясь получить определенные плюшки за это.
Японии эти острова тоже не нужны. Их интересуют Кунашир и Итуруп, вот если РФ лишится их, то Охотское море перестанет быть внутренним морем России. Или станет международным, но скорее совместным с Японией, типа как Азовское между нами и Украиной. Это Японии было бы очень интересно. Не говоря про залежи ирения.

На данный момент:
Все идет к усилению напора США и, соответственно, санкций. РФ было бы желательно исключить Японию из санкционной политики. Пожалуй, единственный выбор это начать переговоры по мирному договору, введя санкции Япония по сути односторонне разорвет эти переговоры.

Путин бросает мяч - мирный договор без предварительных условий давайте обсудим.
Японцев это, конечно, не устроит, но им интересно не участвовать в санкциях - торговать выгоднее, поэтому они предлагают со своей стороны начать переговоры по 2 ненужным им островам, нам тоже мирный договор не нужен и без него все работает.
Той и другой стороне нужна причина чтобы исключить Японию из санкций.
Поэтому начнутся долгие консультации по этим 2 островам. Путин сможет отбиваться от наших кирюш, что их еще Хрущев обещал отдать, поэтому обсуждать не западло, японцы же будут говорить своим, что это только начало, потом будет очередь и оставшихся двух. Ввод же санкций лишь разорвет переговоры и точно лишит Японию территориальных приобретений еще на несколько десятков лет.

Вот такая примитивная игра. На самом деле японцам не нужны эти два острова, а нам не нужен мирный договор. Но нам нужно переговорное время, которое заставит не делать друг против друга резких движений, дабы не помешать договору которого не будет на самом деле.

Повторюсь, нам не нужен мирный договор, чтобы что-то за него давать, а японцам не нужны эти два острова, чтобы за них что-то платить. Разговор же в новых переговорах идет только об этом ненужном обеим сторонам.

https://tjournal.ru/internet/80036-r...lskih-ostrovov
"14 ноября в Сингапуре открылся Восточноазиатский саммит, на котором Владимир Путин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Во время встречи они договорились снова обсудить мирный договор между странами на основе декларации 1956 года. В СМИ и соцсетях вспомнили, что декларация подразумевает передачу двух Курильских островов — Хабомаи и Шикотан."

Последний раз редактировалось Кинофил; 04.12.2018 в 10:11.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2018, 11:47   #624
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я, честно сказать, не знаю, чего там особенного великого могут сотворить японцы с Курилами в экономическом плане. Ну, построят пару рыбконсервных заводиков, создадут 200 - 300 рабочих мест...
Да это не столь, уж, важно, что сотворят. Курилы это вопрос территориальных вод, шельфа, экономической зоны, границы, свободы маневра Тихоокеанского флота...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2018, 13:00   #625
Комс
Читатель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

как-то геополитически тут всё...
Комс вне форума  
Старый 04.12.2018, 13:16   #626
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да это не столь, уж, важно, что сотворят. Курилы это вопрос территориальных вод, шельфа, экономической зоны, границы, свободы маневра Тихоокеанского флота...
Да, понятно (насчёт территориальных вод, шельфа и др.) Это я просто отреагировал на реплику о том, что японцы Курилами смогут "по-хозяйски распорядится", чего де не смогли сделать русские и советские. Если не считать их стратегического положения, то это обычные острова, каких у японцев десятки.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.12.2018, 13:55   #627
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если не считать их стратегического положения, то это обычные острова, каких у японцев десятки.
Острова дважды были закреплены за СССР международными документами после войны. Передача островов - серьезный прецедент... Он может иметь последствия... Вплоть до префектуры Карафуто...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.12.2018, 15:42   #628
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Комс Посмотреть сообщение
как-то геополитически тут всё..
Вот, он, голос народа...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.12.2018, 16:10   #629
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152



Эх, не в то время Петра Алексеича президентом избрали. Ему б с Ельциным в одно время зажигать за бутылочкой. Глядишь мир и дружба с нэзалежной давно б установились. Может он и Крым бы по хорошему отдал.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.12.2018, 16:40   #630
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Это что было?
Цитата:
Только что Игорь Руденя вывез двести человек - всех своих заместителей, всех министров правительства региона, всех глав района, спикера и депутатов Заксобрания, председателя избиркома, бизнес-омбудсмена - на молебен в Москву.
Одно вижу положительное в том, что происходит - буду умирать с лёгким сердцем, наконец-то закончится этот балаган идиотизма и мракобесия. Сил уже нет. Лучшего уже не жду. Это же полный пиздец и он нарастает каждый день.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
боред и провокации, вихри враждебные, глюки и чудные видения, готов вешать на столбах, готовность порвать любого, икра не лезет в горло, испарения из ада, какой нахер народ?, кто кого кормил в ссср, куда делись деньги, мастер жонгляжа, местное дурачьё, натянуть сову на глобус, опять облажался, патриотистам не читать, пидарасы оживились, по сговору с приемником, просто засирание мозгов, просто похую мнение, разобщены и запуганы, тащите в зад, творческое говно, шарий непогрешим, это агония товарищи, я продался госдепу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru