Сценарист.РУ
Старый 17.09.2010, 12:53   #181
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Господа, объясните один момент, пожалуйста. Вот прислал я коротыш на конкурс. Выбрал его, так как считал, что именно он имеет наибольший потенциал приглянуться судьям и читателям. Он был написан уже больше года назад, переписывался три раза, участвовал в паре отборов, в том числе и на этом форуме и даже прошел в пару шортлистов. Нигде, правда, ничего не выиграл. В моём мозгу, однако, при мысли, что именно отправить на конкурс, зелененьким диодиком была подсвечена именно эта работа. Как оказалось, я ошибся. Судьи слили коротыш уже на третий день после публикации. Наверное, не зря. Я понял свою ошибку, и больше ничего общего с этим скриптом иметь не хочу. Скажите, имею ли я возможность прислать еще один коротыш, если первый отправился в черновики? В правилах конкурса этот момент обозначен как-то не очевидно. Спасибо.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:57   #182
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Скажите, имею ли я возможность прислать еще один коротыш, если первый отправился в черновики?
Шлите коротыши до тех пор, пока хоть один не попадет на конкурс.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:14   #183
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Вячеслав Киреев, серьезно? Класс, спасибо!
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:07   #184
Дмитрий Харко
Белье полирует барабан
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Правило по обязательному введению КМ справедливо (имхо) - дает возможность освоить что-то новое в выбранном пути.
Не думал, что что-то получится с КМ у меня. Была даже не история, не идея, а так... обрывки мыслей. С помощью данного правила эти "обрывки" сплелись в одну законченную работу.
Получилось или нет - покажут судейские оценки, комментарии авторов и других посетителей сайта. Здоровая, обоснованная критика, думаю, не заставит меня плакать, вытирая сопли плюшевым медведем, а больше работать.
__________________
Маленький
Злобный
Скрытный
Голодный
Магвай
Дмитрий Харко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:03   #185
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Правило по обязательному введению КМ справедливо
Было бы справедливо, если бы из-за этого правила уже выложенным полнометражкам не приходилось ждать первой оценки жюри по полгода, тогда как КМ жюри бросается читать и оценивать в тот же день Да и вообще раздл полнометражек и раньше был болотом, где скапливаются по сотне сценариев, а теперь и вовсе нет смысла присылать ПМ на конкурс - все равно комментируют их по минимуму, а жюри вообще почти не читает
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:09   #186
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
а жюри вообще почти не читает
Бойтесь своих желаний.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:27   #187
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
жюри вообще почти не читает
То, что не прочитали Ваш сценарий, не значит, что жюри ПМ не читают. Идёт работа на предварительном голосовании, которую Вы, может быть, не видите.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:05   #188
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Бойтесь своих желаний
Ой, Нарратор, напугали XDDD Ну раскритикуют - в чем проблема-то, сниму с конкурса и все. Комментариев на свою работу я получила достаточно, чтобы понять недочеты. Просто хочется уже представить на суд читателей новый сценарий, а сделать этого не могу, пока первый висит на сайте. И снимать его не хочется раньше, чем выскажется жюри.

Цитата:
То, что не прочитали Ваш сценарий, не значит, что жюри ПМ не читают. Идёт работа на предварительном голосовании, которую Вы, может быть, не видите.
Понимаю, и вижу, заглядываю в предварительные голосования. Но вижу также и то, что количество сценариев в ПМ не уменьшается, и висят там работы еще чуть ли не с середины прошлого года. Вижу и то, как 1 октября появились сценарии в КМ, и в тот же день большинство из них уже получили оценки жюри. Мне это кажется немного несправедливым по отношению к тем, кто успел отправить свои сценарии до Большого Сайтового Переворота (в смысле до изменений в правилах). Кстати, конкретно к Вам, Эдвард, претензий у меня меньше всего
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:18   #189
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Таньчик,
Цитата:
Но вижу также и то, что количество сценариев в ПМ не уменьшается, и висят там работы еще чуть ли не с середины прошлого года.
Совсем недавно в ПМ было больше 100 работ, сейчас - 70. Завалы уменьшаются. А вообще-то жюри нам не обязано ничем, ровным счетом. Им что, за это платят? Да, они как-то вращаются в созданном для себя и нас мирке, подпитываются, м.б. энергетически, сами растут в этой среде, на присылаемом материале. ну, и слава Богу. Я думаю, в творческом плане они больше отдают новичкам, чем получают сами. За это и терплю их совершенно уничижительные комментарии, коих мои творения совершенно недостойны.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:10   #190
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
Ну раскритикуют - в чем проблема-то, сниму с конкурса и все.
В смысле - "и всё"?
И всё? Дорабатывать с учётом критики не будете? Сразу в утиль?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:57   #191
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
Кстати, конкретно к Вам, Эдвард, претензий у меня меньше всего
Покорнейше блгдрю
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:49   #192
Таньчик
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
И всё? Дорабатывать с учётом критики не будете? Сразу в утиль?
Зачем же в утиль? Я уже переделала несколько моментов, на которые мне читатели указали, как на недочеты, и спасибо им за это. Просто не стану исправленный вариант снова на сайте выкладывать - у меня уже есть новая работа, мнение читателей по которой очень хочется узнать. Вот и переживаю, что приходится так подолгу ждать.

Сашко, да завсегда пжлст ;)
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:17   #193
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Все спорите и спорите. А я на днях пересмотрел "Осенний марафон". Как для зрителя все безупречно. Но с другой стороны я представил что было бы, если бы подобный сценарий попал на конкурс сценарист.ру. Жюри разорвало бы в клочья. Одни не увидели бы истории, другие конфликта, третьи придерутся к сценам, которые ничего не несут для сюжета.
Сирожка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:20   #194
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Все спорите и спорите. А я на днях пересмотрел "Осенний марафон". Как для зрителя все безупречно. Но с другой стороны я представил что было бы, если бы подобный сценарий попал на конкурс сценарист.ру. Жюри разорвало бы в клочья. Одни не увидели бы истории, другие конфликта, третьи придерутся к сценам, которые ничего не несут для сюжета.
Напишите что-нибудь подобное и пришлите. А после сможете что-нибудь утверждать. В данном случае элементарное хаянье, что не красит Вас.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:38   #195
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Новые правила конкурса, или К вопросу о справедливости

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Напишите что-нибудь подобное и пришлите.
Ага. Называется это "сам дурак". Я говорил о другом. Надеюсь, что всего навсего Вы не поняли мою мысль. Я же не пришел ссориться. Я вижу здесь так принято.

Например, "Афоню" тоже сначала не признавали пока до него не добрался Данелия. "Форест Гамп" годами пылился на полке. Другой вопрос как каждый в отдельности относится к этим фильмам, но каждый из этих фильмов стал известным. Один из них не только в своей стране.

Я не говорю, что обязательно на вашем конкурсе все непризнанные гении. Может их там вообще нет. Я не знаю. Я о том, что не всегда можно разглядеть этого гения с первой попытки. А если начинать их разглядывать держа в одной руке Червинского с Макки (в смысле их учебники) , а в другой сценарий этого "самородка", то скорее всего сценарий улетит в урну уже после десятой страницы.

Написать что-нибудь подобное? Я бездарь. Я и йуэто сообщение с абшибками написал.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В данном случае элементарное хаянье, что не красит Вас.
Ни что так не красит, как перекись водорода.
Сирожка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис, не пролетит и муха


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru