Сценарист.РУ
Старый 12.02.2007, 11:04   #106
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хорошо. Только я вложу в наш договор срок, за который этот сценарий должен быть запущен в производство. И если через, допустим 3 месяца после написания сценарий фильм снимать не начнут, то спор считается выигранным мной + пеня.
Что за бред? юдин, ты свой «гениальный» сценарий, сколько уже обещаешь в производство запустить? Я, это только год наблюдаю, а тут сроки 3 месяца… Хорошо придумал как с базара съехать)))
Цитата:
И штраф с подстрекателя-секунданта, процентов 30 от суммы спора.
Где это я подстрекал? Я просто на 100% уверен что Ферби выиграет… И проценты буду снимать с него… Но уверен, что спор не состоится – кое кто ещё немного посвистит и спрыгнет с разговора, переключаясь на более важные «базары» (эНто слово не из фени, просто к некоторым оно применимо на все 100)

Юдин и впредь большая просьба, ни косвенно ни как по-другому меня не упоминать… ты для меня пустое место… (и ты эНто знаешь) общайся с теми, кто ещё тебя не раскусил…
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:31   #107
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

И чо ? Теперь только стреляться ! С пяти метров и через женский платок! Дамы, подкидывайте!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:25   #108
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
ты свой «гениальный» сценарий, сколько уже обещаешь в производство запустить?
Так то я. Я же бездарь. Мне ещё учиться надо у Ферби.
А Ферби специалист. С него и спрос вдвойне.
Я ведь тоже могу заявить, что напишу шедевр, если мне заплатят аванс, как за шедевр. А как проверить?

Короче, что и требовалось доказать. Пшик. Пустой пшик.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:28   #109
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Встречаются два психоаналитика, и один говорит другому:- Я купил себе Феррари, у неё движок четыре литра, и т.д. и т.п....
А второй отвечает:
- Ну, мы же профессионалы. Давай просто достанем и померяемся!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:46   #110
Кашемир
Читатель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферби@9.02.2007 - 21:43
Кирилл, давай деньги и решим наш спор по-мужски. Что зря трепать языком? Я знаю о чем говорю, в отличие от тебя. Вот тогда и решим, кто из нас дилетант.

Готова выставить свой сценарий на переделку, в качестве материала для спора. Вот только денег у меня нет.
А мог бы получться классный эксперимент! Сравнение исходного и переделанного сценария принесло бы начинающим сценаристам больше пользы, чем чтение 100 книг в библиотеке. И не надо за 3 мес в производство. Люди бы на форуме высказали своё мнение.
Кашемир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 15:29   #111
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Блин, это тема дурацкие вопросы ? Или дурацкие выяснения отношений!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 13:20   #112
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@12.02.2007 - 09:42
Да такой и смысл, что покупается не сценарий, а идея. Соответственно и стоит эта идея копейки.
"Мне приносили несметное количество идей - я отсеивал, выбирал понравившееся. Такова практика дорогого голливудского кино. В нем работает много талантливых людей, они получают деньги за идеи, которые приносят. Деньги немалые, но идеи того стоят". А.Кончаловский.

Фсё. Окончательно хочу в Голливуд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 13:23   #113
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашемир@12.02.2007 - 13:46
Готова выставить свой сценарий на переделку, в качестве материала для спора. Вот только денег у меня нет.
А мог бы получться классный эксперимент! Сравнение исходного и переделанного сценария принесло бы начинающим сценаристам больше пользы, чем чтение 100 книг в библиотеке. И не надо за 3 мес в производство. Люди бы на форуме высказали своё мнение.
Эх, если бы хоть кто-нибудь согласился!.. Хоть поучиться на живом примере...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 13:47   #114
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Максиморон, может выслать тебе сценарий-первоисточник и тот, что я написал на основе первого? Читать и сравнивать не устанешь? ;)
В принципе, договор не подписан, денег не заплатили, могу и выслать - ничем не рискую. Со своей стороны, я чист.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:29   #115
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Похоже, я ещё не дорос до ваших разговоров. Вы наверно все очень снимаемые сценаристы, раз только и говорите что о своих гонорарах.
Я вот человек маленький, снимаю только в\ролики и соц.рекламу. А если когда-нибудь по моему сценарию снимут фильм, то буду рад любому адекватному количеству денег. Да и вообще... буду рад!!

В общем... Мне бы ваши проблемы.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:02   #116
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл*Юдин ты про ОМ? А-а.. Тот, что на конкурсе тут - "чистовик"?
Давай, шли - интересно, как начиналось!

Я ведь ОМ аж распечатал и на работе читал, как умный. Так и говорил прохожим: "Да вот, киносценарий читаю...".
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:07   #117
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@14.02.2007 - 23:29
Похоже, я ещё не дорос до ваших разговоров. Вы наверно все очень снимаемые сценаристы, раз только и говорите что о своих гонорарах.
Я вот человек маленький, снимаю только в\ролики и соц.рекламу. А если когда-нибудь по моему сценарию снимут фильм, то буду рад любому адекватному количеству денег. Да и вообще... буду рад!!

В общем... Мне бы ваши проблемы.
Да тут снимаемых - пять-шесть и обчёлся. Не хнычьте!

Лучше идите в раздел "Ищем соавторов", в тему про КПСС(б).
Скоро там родится совместный сценарий наиблокбастернейшего российского блокбастера!
И все соавторы ка-а-ак ПОЛУЧАТ!..
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 16:21   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин ты про ОМ?
Нет. Мы же разговор вели о переделках чужих сценариев. Над одним таким мне приходилось работать по заказу (не дай бог, скажу я вам). Но получилось так, получше. ИМХО.

А ОМ на конкурсе тоже передлка, одна из попыток. Но этот вариант был тоже отвергнут (заказывали другие - не те, что вроде как снимать будут).
Я его ещё дважды переписывал, уже после опубликованной версии. Ну там второй раз не сильно - за неделю управился.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 18:03   #119
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

А такая тема была благородная! А после как и везде скатилась до флудерастии...

P.S. Ради справедливости сказать, и я тоже приложился...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:48   #120
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Отослала в телекомпанию синопсис. На следующий день генеральный продюсер позвонил мне и сказал, что синопсис (он его назвал заявкой) ему понравился, попросил выслать поэпизодник. Я сказала, что такового нет, есть сценарий. Он согласился на сценарий, даже сказал, что прочтет его сразу же при поступлении. Я отослала сценарий. Продюсер молчит третий день. Почему? Занят, наверное. Ладно. А может такое случится, что он вообще больше не позвонит? И почему? Помогите пожалуйста разобраться. Я страдаю.
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru