Сценарист.РУ
Старый 23.02.2017, 10:47   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Новость по отчётности в 2017 году!

Внимание всем у кого оформлено ИП. Поменялись коды классификации видов экономической деятельности. Теперь наш код: 90.03
Нужно ли переоформлять ЕГРИП (в этой выписке, которая должна храниться у нас на руках наши коды записаны) - пока не знаю.

В декларации по УСНО за 2016г
(то что мы ежегодно сдаём в Налоговую) вроде как можно указывать старый код (раньше это было 92.31.ХХ) и они по идее сами должны код изменить на новый. Но я указал пока новый, в понедельник выясню на месте и сообщу.

Далее. Поменялась система оплаты обязательных взносов в ПФ и ФОМС.

Если я правильно понял, теперь платить нужно будет не в ПФ (Пенсионный фонд) с разными КБК, а на счета ФНС (Налоговой). Чего куда и сколько пока тоже не знаю. Но это касается уже следующего года или тех, кто что-то ещё не заплатил за прошлый. По идее все должны были уже всё заплатить в конце прошлого года.
Но я обнаружил, что немного не доплатил и по старым реквизитам заплатить уже не удалось.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.02.2017 в 10:50.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Скат (27.02.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru