Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 19:09   #481
Сигита
Жизнь - это супермаркет
 
Аватар для Сигита
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Человек умеет пользоваться всем, кроме совести. И Гильдии, видать, сильно перепутал.
Сигита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:33   #482
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Сигита Посмотреть сообщение
И Гильдии, видать, сильно перепутал.
Сдаётся мне, звонил Ваш продюсер в Гильдию машинисток-пенсионерок.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:35   #483
Сигита
Жизнь - это супермаркет
 
Аватар для Сигита
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Да. И 90 процентов из них скончались от авитаминоза.
Сигита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:36   #484
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
торбохватством
А что это такое?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:00   #485
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А что это такое?
За торбу хвать!
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:26   #486
Сигита
Жизнь - это супермаркет
 
Аватар для Сигита
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Что-то из серии про Золотую рыбку?
Сигита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:43   #487
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А что это такое?
торбохват - шкода, мелкий вор, готовый обокрасть своего товарища.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:37   #488
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Мерси. Я еще под впечатлением от "шильдика".
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:27   #489
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Продюсер. продюсер. Аффтора, которого вы подвинули, забрали в армию. Ночью он угнал устновку "Град" с боекомплектом и едет на ней к Москве.
Продюсер продюсер. Он уже едет по лесной подмосковной просеке, где летом торф горел......
Продюсер продюсер. Он ищет тибя.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:31   #490
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
И сразу сказали человеку, который порекомендовал нас, что заплатим от гонорара. Что и сделали.
Всё так, пожалуй правильно.
Вот вам на суд одна история. Пригласил я к себе домой человека, который мне помог устроиться на одном предприятии. Сидим хорошо в семье, разговариваем. Я его окружил заботой. Перед уходом он мне на салфетке нарисовал циферки, сунул в руку и ушёл... Минут двадцать я был в шоке. Пол ночи сомневался, потом спал беспокойным сном. Утром я уже ничего не хотел.
Сегодня я знаю одно: мир сошёл с ума! и вместе с ним ВВП, который говорил о том, что талант притягивает к себе деньги, а не наоборот, тоже того, выходит, не заземлённый говорил.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:35   #491
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Сигита Посмотреть сообщение
Человек умеет пользоваться всем, кроме совести
Выходит так, что он и совестью умеет пользоваться, ибо, поверьте мне, он считает себя правым. Парадокс капитализма.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:23   #492
Сигита
Жизнь - это супермаркет
 
Аватар для Сигита
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Я уже смирилась и даже поржала немножко - над собой исключительно)))
Сигита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:47   #493
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Прикол, вот вам так называемый продюсер, который берет со сценариста деньги ))) Некий Олег Трубников о котором в инете вообще почти ничего нет, кроме того, что был агентом некоего австора гламурной прозы.

ссылка на конференцию на профессионалах вот здесь:
http://professionali.ru/Topic/282504...#reply28573721

для тех, кто там не зарегистрирован некие выдержки ))))

" По вашим сценариям - я даже читать не буду. Сидит у меня редактор ….(имя редактора убрал.). Он читает и делает предварительную оценку. Потом я уже думаю.

Сценарии у меня лежат Володарского, Усова Анатолия чудные. И эти мастера номер один ещё ни копейки не получили. И получат только лишь если снимать буду. А буду или нет никто не знает. Всё от денег зависит. И тут вдруг появляется из глубины автор (это типа, я), который говорит я слишком ценю своё время.

И гений нужен новый, не дорогой. Дорогих я всех наизусть знаю. Чтобы мне интересно было. Чтобы я тоже видел смысл в невероятном труде по поднятию вас на признанный уровень. Это называется работать с вами. И вот вы не хотите работать бесплатно, а я значит должен. (Здесь фишка в том, что я не собираюсь предоставлять готовый сценарий без аванса) По моему я всё очень подробно объяснил.
Если перейти к конкретике, то можно след. вариант предложить. Пишите сколько хотите и всё что хотите, если есть такая потребность внутри. Давайте читать без всяких условий. Всё что мне будет интересно я предлагаю так:
1. ставите ко мне в базу(что-то типа сценарного агенства) закрепляем ваши авторские права офиц. по закону будем вести юридическую защиту на всё время (у меня сильные юристы по авторским правам).
2. И самое главное осуществляю промоушн, т.е. ищу кто бы заинтересовался вашим трудом.
3. И всё это разумеется не бесплатно. Авторы делятся со мной долей прав. (обсуждается персонально) в вашем случае это будет процентов 50, т.е. половина. Поскольку это тоже работа, а партнёр тут автор и конечно же автор не имеет денег. И лучше здесь ничего не придумаешь. Если придумаете, то скажите.
4. И не надо обольщаться. В агенство поставлю на промоушн только если мои авторитетные рецензенты одобрительный анализ сделают. Т.е только если понравится.
Далее в работе буду подсказывать какие темы актуальнее на данный момент.

Я обалдел

Далее на мой адекватный ответ, в котором я мягко сравниваю его с пиратом и пытаюсь объяснить, что вообще то права можно защитить и самому))) :

«По поводу прав. Напрасно вы думаете, что сейчас они что-то из себя представляют. Это ноль - ваши права. Если кто-то захочет украдёт ваш интеллектуальный труд и даже фамилию не спросит. И вряд ли вы что-то с этим сделаете. Потому что это сложная адвокатская работа. Сильные адвокаты по дружбе тысяч 60 в месяц попросят без гарантий по результату. А если вы в суде не докажете, что по этому интел. труду была прибыль и существенная, то суд вам в исковом требовании просто откажет. А если докажете то присудит в вашу пользу тысяч пять. Адвокаты это знают и поэтому только за гонорар будут работать. Это хлопотно иски писать, в судах выступать, суды постоянно откладываться будут. Вот такие дела в этой стране с правами к сожалению. Надеюсь ситуация будет меняться к лучшему, только пока не видно. Поэтому работать с вами за ваши права это аванс вам. Поэтому я и поправился - только если труд покажется мне перспективным.
Если Вам кажется, что я кривлю душой, то пусть кажется.
В опровержение могу предложить обратное. Я вам очень хорошие сценарии и права пополам от тех которые мне принадлежат( на некоторые мне принадлежат 100%, потому что никому не нужны как выясняется, на некоторые 50%), а вы делаете всё то что я говорил. Защитите в суде если что, а главное работайте с ними. Сделайте из сценария кино, сериал или что-нибудь. Вот тогда то только и права начнут что то стоить и вообще денег заработаем. А так это всё пустота.
Готовых и неплохих сценариев могу предложить для начала штук сто. Всё честно и прозрачно. А вы говорите фильм про пиратов. Про суды и адвокатов наш с вами фильм.

После этого я упомянул инвестора, который не стал снимать мой фильм, хотя очень хороший и востребованный режиссер пытался его убедить в тиом, что фильм будет стоящший. Чувак ))) То бишь продюсер, несколько оживился))) :

«За одного инвестора сто сценаристов дам. И долю 1.5% от инвестиций. А сценарии искать нам с инвестором не нужно. Они у меня есть. Михалков обзавидуется. И режиссёр будет именитый. Инвестор читать будет не успевать мои сценарии. Будет сценарий самого известного сценариста Эдуарда Володарского ( к нему очередь стоит) или Виктории Токаревой. Инвестору будет из чего выбрать.
Иван, я абсолютно серьёзно говорю. Проекты есть очень хорошие. Инвесторов не хватает. Или даже могу предложить с вашим инвестором и вы на картине поработаете(например в качестве редактора).
Подумайте. Будете в Москве заезжайте на …»

В целом меня общение позабавило. Если действительно есть такие продюсеры, которые гнут пальцы, как последние мудаки и требуют с авторов 50 процентов и тут же интересуются у того же автора адресом инвестора... В общем проще пивка попить и спать лечь ))))))))))
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:57   #494
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Так осень же на дворе...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:13   #495
Сигита
Жизнь - это супермаркет
 
Аватар для Сигита
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Обострениеееееее!!!!
Сигита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru