Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 01:06   #121
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@15.08.2007 - 00:57
Россия, Эгги?
Ну канешна... Не про России вообще б ничего написать не смогла
А смайлик перепуганный, потому что вообще не представляю, как писать исторические сценарии ! Я не знаю, как люди тогда говорили, чем занимались, каковы нравы вообще были... Я иакое понапишу, что потом волосы дыбом у историков встанут ! Наверное, исторические сценарии пишут только те, кто знаком с историей? Или потом потом отправить кому-то на праку... Только уж больно править много придется...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 01:13   #122
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю, как люди тогда говорили, чем занимались, каковы нравы вообще были...
Ну да, большинство историических сценариев - лажа. Вот Тынянов, кажется. написал пару повестей из старых времен, где персонажи на аутентичном языке говорили - так это читать невозможно. Поэтому... с языком просто - напичкивают всякими паки, вельми и понеже Но царь Грозный киношного Иван Василича не понял бы и счел за демона :scary: К окнце 18 века язык уже более-менее наш.
А вот нравы... это да, это желательно изучить. Просто почитав разных мемуаров тех времен... заодно и язык ближе будет.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 01:22   #123
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@15.08.2007 - 01:13
[b]
Цитата:
Но царь Грозный киношного Иван Василича не понял бы и счел за демона :scary:


Цитата:
К окнце 18 века язык уже более-менее наш.
Уже радует...

Цитата:
А вот нравы... это да, это желательно изучить. Просто почитав разных мемуаров тех времен... заодно и язык ближе будет.
Спасибо, Евгений :friends: Понятно дело - это не мелодрамки писать

P.S. Интересно, а как Белфаст с соавтором сценарий пишут? Неужели и мемуары прочитать успеют?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 01:24   #124
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Эгги, я бы с тобой поработал.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 01:28   #125
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Эндрюс, тогда давай так. Как нахожу свободное время (мне сейчас два новых сценария дописать надо - но я быстро пишу), отправляю на Первый свой синопсис, хотя это даже не синопсис будет, а че-то среднее между аннотацией и синопсисом, вообщем обрисую это дело. Если вдруг их заинтересует (ну может же такое случиться!), привлекаю тебя, потому что мне одной это конкретно не по силам будет. Я так думаю, что и вдвоем нам навряд ли справиться
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 02:27   #126
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Зелиг и без АВАНСА???
Друзья, в тот момент, когда в этот, приведённый выше, пост вместо моего, можно будет вставить ВАШИ ники, и это будет вызывать ТАКОЕ ЖЕ веселье, я буду АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ, а моё ремесло УВАЖАЕМО.
Цитата:
Зелиг пошел в соавторы к Белфасту, а нас отвлекает разговорами о 90-х....
Насчёт девяностых... Это было, как кислая (щелочная?) среда для лакмусовой бумажки. Все проявились в полной мере: и упыри, и предатели, и трусы, и стяжатели. Но проявили себя и нормальные люди. Они остались нормальными людьми, пережив это дикое время. И такие люди были и есть. И в Москве и в Ростовской области (как минимум, одного из них мы знаем). Только поэтому я назвал 90-е честным временем, временем своей прекрасной юности.
Теперь насчёт Белфаста. У меня уже есть соавторы. Я знаю их и работаю с ними много лет. Это офигенно талантливые (в отличие от меня), интересные, потрясающие люди. Вообще не могу понять, как можно найти соавтора за один день по интернету?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 02:37   #127
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@14.08.2007 - 20:02
А это он нам зубы про аванс заговаривает, чтоб пока мы тягались со студиями, аванс требовали,- он сценарии бы продавал.
наконец-то дошло! Вот то называется здоровой конкуренцией.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 02:38   #128
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@14.08.2007 - 23:58
Сам поражаюсь, а ещё бухает - говоритт..
Тоже врет... на самом деле - строчит сценарии, учит на форуме братву не проовать ниже 20, а сам небось по 19...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 02:42   #129
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@15.08.2007 - 01:27
Вообще не могу понять, как можно найти соавтора за один день по интернету?
Ну чудеса иногда случаются...может Белфасту счастливая звезда светит, прямо в спину. Если нам не светит, это ж не зачит, что никому не светит... Не... мне тож светит, иногда... а иногда Белфасту...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 02:42   #130
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Цитата
И кохгда писАть-то успевает, пока нам тут зубы заговаривает?


Сам поражаюсь, а ещё бухает - говоритт..
Кстати, я бухаю. Давайте бухать по интернету? Впрочем, заведу-ка я для этого отдельную ветку... А как это делается? Не помню.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 02:48   #131
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@15.08.2007 - 00:06
Ну канешна... Не про России вообще б ничего написать не смогла
А смайлик перепуганный, потому что вообще не представляю, как писать исторические сценарии ! Я не знаю, как люди тогда говорили, чем занимались, каковы нравы вообще были... Я иакое понапишу, что потом волосы дыбом у историков встанут ! Наверное, исторические сценарии пишут только те, кто знаком с историей? Или потом потом отправить кому-то на праку... Только уж больно править много придется...
Эгле... Есть историческая хроника, есть историческая художественная литература. Понятное дело, что говорили не так, но если писать в точности - мы не поймем и зачем нам кино с субтитрами? По поводу быта и всяких таких вещей, есть много работ историков написанны до революции и достаточно приближенных к реальности. Но по сути мало что изменилось - у России так и осталось две беды - дураки и дороги... и какие-то национальные черты - они все теже, что мы и наблюдаем сегодня...
Думаю что с 18 веком проблем у тебя быть не должно - много материала...
А вот что касается до христианской Руси - то тут уж точно - загадка на загадке... А если идти еще дальше по Дарвину... то вообще...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 03:02   #132
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
А если идти еще дальше по Дарвину... то вообще...
Лала! Вышлю синопсис мелодрамы "Зарождение жизни"! О первом слиянии двух одноклеточных организьмов...
Правда, там придется с субтитрами...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 03:08   #133
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
"Зарождение жизни"! О первом слиянии двух одноклеточных организьмов...
У Вуди Аллена есть отличная новелла на эту тему в фильме "Всё, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить". Правда, там организмы человеческие. Но всё происходит внутри них...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 03:17   #134
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@15.08.2007 - 02:02
Лала! Вышлю синопсис мелодрамы "Зарождение жизни"! О первом слиянии двух одноклеточных организьмов...
Правда, там придется с субтитрами...
смех - смехом... но вот есть такая книга, называется "Запретная археология", и лет 10 назад в Россию приезжал автор. Профессор археологии, который рассказал забавную мысль... В самых разных точках планеты археологи находят следы дрвней цивилизации, датированные эпохой, когда по Дарвину - у нас обезьянки по земле бегали. Это не фантастика, это археологи дружно уменьшают возраст находок, потому что никто не хочет идти против ситемы, которая утвердила теорию Дарвина, как незыблемую. Но все прекрасно знают - что она имеет множество не логических стыковок, поддтасовок, а если быть честными - то по правде жизни, Билия то к истине ближе... как ни парадоксально...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 03:21   #135
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала , кажется, был провал в 10 000 лет Не было найдено ни одной детали подтверждающей жизнедеятельность разумных существ на планете в этот период. И сразу появились неандертальцы. (тьфу ты, никак не выговоришь)
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru