Сценарист.РУ
Старый 04.08.2018, 12:16   #421
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Выдохлись. Жара...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.08.2018, 13:09   #422
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Выдохлись не сдохли.
Банд Одесса ставь сначала и смотри слушай всё подряд.
https://youtu.be/31-kIysCbXQ
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.08.2018, 17:15   #423
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Говорят, что незаменимых людей не бывает, а вот в Швейцарском банке думают иначе, поэтому они взяли и клонировали своего главного экономиста. Цифровой клон Даниэля Кальта (Daniel Kalt) работает на базе искусственного интеллекта, и его главная цель — предоставлять необходимую помощь ведущим финансовым специалистам и консультировать клиентов. Для создания подобного клона было задействовано 120 HD-камер, которые фиксировали каждое движение Даниэля. После сбора информации искусственный интеллект проанализировал не только его повадки, но и особенности общения с клиентами. Совсем скоро «цифровой Даниэль» приступит к своим обязанностям, и ученые уверены, что клиентам будет сложно отличить копию от оригинала. Проект имеет очень амбициозные цели — в будущем планируется создать множество таких работников, и вид цифровых специалистов со временем перестанет нас смущать. А вы бы согласились на свою цифровую копию?
Бастинда вне форума  
Старый 04.08.2018, 21:57   #424
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Выдохлись. Жара...
Не знаю. Я винтовку собираю... не до свистежа уже. Война на пороге.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.08.2018, 22:45   #425
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я винтовку собираю... не до свистежа уже. Война на пороге.
Мля, чё, да, уже? Я всё опять прощёлкал. С кем воюем хоть - с нато?!

Пс: да, и ружжа у меня нема, а с топором, я так подозреваю, ловить нечего. Ну, авось успеют выдать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2018 в 22:54.
Крыс вне форума  
Старый 04.08.2018, 23:03   #426
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
. не до свистежа уже. Война на пороге.
Я тоже так считаю. И тем, кто у руля все давно известно, и спланировано мировыми элитами. Нет никакой экономической целесообразности в повышении пенсионного возраста ибо только поднимет безработицу итак не низкую среди людей предпенсионного возраста. Значит надо будет платить пособия по оной и весь без того сомнительный экономический эффект насмарку. Значит что-то тут не так. Особенно интересно смотрится на фоне разговоров про ИИ и НТП. Но всего этого не будет ( вкалывают роботы - счастлив человек). Молодых на войну, а тех кто вышел из призывного возраста к станку. Тогда логично. Сюда вписывается истерия с повышением рождаемости ( успейте, пожалуйста нарожать себе смену, ибо вас скоро убьют на войне). При чем эта истерия началась когда мы как раз вылезли из демографической ямы 90-х и вышли на стандартные общеевропейские ( причем не самые плохие) результаты по рождаемости.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.08.2018, 23:14   #427
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Вот еще косвенное подтверждение к вышесказанному
Цитата:
В Росгвардии хотят проверить россиян на умение обращаться с оружием
Руководство Росгвардии предлагает организовать проверку россиян на знание правил безопасного обращения с оружием, следует из документа, опубликованного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Подробностей о том, как именно будет проводится проверка, как и самого текста ведомственного акта, на портале не размещено. Основанием для разработки данного проекта в информации о нем указаны статья 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» и пункт 24 части 1 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».https://news.mail.ru/society/34318872/?frommail=1
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.08.2018, 23:27   #428
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В Росгвардии хотят проверить россиян на умение обращаться с оружием
А Росгвардия их перед этим научила, обращаться-то? Странная инициатива. Свободный оборот огнестрела запрещён. Ну, какой-то там процент охотников/спортсменов. Многие прошли срочку - объективно, все ли там автомат держали после присяги, и пары-тройки походов на стрельбище? У остальных откуда вообще хоть каким-то навыкам взяться, из кина про войнушку?.. У меня, например, их нету. Ну, проверят, и чё дальше - учить начнут стрелять? Где, как, когда? А если не будут, то какой в этом тогда смысл?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2018 в 23:35.
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 00:15   #429
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ибо только поднимет безработицу итак не низкую среди людей предпенсионного возраста. Значит надо будет платить пособия
Вы когда-нибудь пробовали получить пособие в службе занятости? Для этого нужно занимать перед увольнением хороую должность последние лет пять, кажется. Пособие крохотное и платят его не более полугода. Могу немного ошибаться в цифрах, но не в сути. А суть проста: встать на учёт простому человеку, почти невозможно и всё это не надолго. Вам предложат работу на другом конце города за минималку. Отказались - свободны. Не отказались - а смысл работать? Денег всё равно не будет даже на коммуналку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.08.2018, 00:28   #430
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

О хорошем. Собрал 3D-принтер. Запустил. Прикольно! ) Реально можно любую фигню напечатать. Пока ограничился некоторыми деталями для усовершенствования самого принтера и парой вещиц для оформления празднования свадьбы, которые купить нигде невозможно.
Так что я теперь в деле 3D-печати на бытовом уровне немного спец с практическим опытом! Обращайтесь, если что.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.08.2018, 01:02   #431
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь пробовали получить пособие в службе занятости?
Лет 8 назад я (больше ради интереса) туда сходил. Добрая душа в лице сотрудницы на пальцах объяснила примерно всё то же самое, посоветовав не заморачиваться вообще, и найти работу хоть какую-то - толку, мол, будет больше и быстрей решишь свои проблемы. Всё так. Получается, эта служба - чистая фикция. Типа показать, мол, у нас как у Европе, а больше она ни для чего не нужна.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 11:17   #432
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И тем, кто у руля все давно известно, и спланировано мировыми элитами.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Уверен - предстоит продолжение "большого акта приведения в чувство" той прослойки человечества, которое возомнила себя богами на земле.
Явление это сложное, масштабное и многими будет восприниматься фрагментарно. То есть "если вам на голову на капает, то нигде в мире нет дождя".
В мировом масштабе процесс этот уже идёт. Он проявляется природными пожарами на сотнях миллионов гектаров по всему миру, засухой в "центре цивилизации", образованием "шестого материка" - пластиковым и прочим мусором, прибитым к берегам, это уже миллиарды тонн, несъедобными продуктами питания, прекращением воспроизводства населения в "развитых странах", ростом цивилизационных болезней и смертности и так далее и далее.
то есть, апокалипсис, армагеддон и конец света уже реализуются, что очевидно и неочевидно одновременно.
Кто из ученых геофизиков может сказать, сколько тепла и парниковых газов выделят пожары на миллионах гектаров, сколько уже сгорело кислорода и сколько кислорода затем не дадут головешки вместо тайги? Никто.
Из России последние годы вывозилось ровно столько зерна, сколько могла позволить транспортная инфраструктура, потому что в мире уже обозначена острая нехватка именно качественного продовольствия. Сейчас транспортную инфраструктуру по вывозу спешно расширяют.

Африка стала практически непригодной для жизни не только по природным условиям, но в основном усилиями политиков.
И так далее.Итогом этих процессов должно стать понимание земными финансовыми богами. полубогами и прочими оторвавшимся от реальности истинных ценностей.
П.С. Одновременно горели и сегодня горят леса в США (Калифорния), Европе (Греция, Португалия) Сибири (Якутия, Красноярский край), по всему миру.
Развитые страны, их лидеры в это время думают как заработать еще больше денег. А у нас думают, как бы запретить россиянам выращивать настоящую еду собственными силами, чтобы они покупали ихнее ядовитое говно в в их торговых сетях. Ведь в Европе все цивилизованно, там граждане сами еду не выращивают, а покупают.
как это отразится на макро и микроэкономике, потребительской экономике - предполагаю с высокой уверенностью, но говорить не обязан.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.08.2018 в 11:32.
адекватор вне форума  
Старый 05.08.2018, 11:55   #433
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отказались - свободны. Не отказались - а смысл работать? Денег всё равно не будет даже на коммуналку.
Это как раз повышает вероятность протестных настроений, и тревожных сигналов еще очень много.
В сентябре во многих регионах, в том числе в Москве и МО, должны пройти губернаторские выборы. И перед самыми губернаторскими выборами партия власти совершает политическое самоубийство, голосуя за столь непопулярную меру как пенсионная реформа. Что это? Навальный реально Кремлевский проект которого готовили, даже не для спуска пара, а на место мэра Москвы? Но ведь может выскочить какой-нить другой черт из табакерки, что переплюнет его. Риск всегда есть. В Москве, как ни странно, фальцифицировать выборы намного труднее, ибо давить на наблюдателей, в том числе международных, во много раз труднее, а контроль и внимание со стороны наблюдателей повышенный. Что-то мне подсказывает, что выборов вообще может не быть. А в каком случае такое возможно? По закону, в том случае, когда введено ЧП или ВП.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.08.2018, 12:06   #434
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Упс. Сейчас посмотрела - Собянин идет как самовыдвиженец, что еще раз подтверждает, что ЕР явно слили. Навального в списке пока нет, но подача заявок еще идет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.08.2018, 12:13   #435
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Навального в списке пока нет
Лёша в последнее время приборзел изрядно. Начал он страдать такой опасной для себя фигнёй - объявляет митинги, анонсирует бычку с ментами и подбивает к оной своих адептов, а сам... валит на это время за бугор! То есть натурально сбегает, причём с комментариями типа "не охота в СИЗо сидеть". Полное впечатление, что сливает сам себя. С какой целью? Закрывается проект?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru