Сценарист.РУ
Старый 07.12.2018, 15:11   #46
Фантоцци
contro tutti

По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Пространство дискретно - непрерывно. Такой подход снимает кучу парадоксов начиная с апорий Зенона, до расходимостей и сингулярности в квантовой теории. Точки пространства виртуально разворачиваются в одномерные структуры (струны), двухмерные (браны) или трехмерные (частицы). Сопоставялем друг другу две физические величины не имеющие отрицательных значений : массу и объем. Движение материальной частицы в пространстве - последовательное возбуждение (перескок) точек пространства в объемы. Лептоны - тела Платона. Фотон - тетраэдр. Электрон - куб. (сторона = 1, объем =1 э.м) Эл.нейтрино - октаэдр. Мюон - додекаэдр (сторона =3, объем = 206,9) справочное значение = 206,77 э.м. Мюонное нейтрино - икосаэдр. Кварки = лептоны с целыми значениями эл. заряда.
Мне нравится ваша идея. Почитаю на досуге. Пробовали опубликоваться на ArXiv.org на английском?
Старый 07.12.2018, 16:01   #47
Новатор
Студент

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне нравится ваша идея. Почитаю на досуге. Пробовали опубликоваться на ArXiv.org на английском?
Теория пока сырая. Надо расписывать ещё много чего. И слишком уж революционная. Думаю начать с выведения алгоритма вычисления энергии связи в ядрах, лучше чем формула Вайцзеккера. Вижу однозначную корреляцию между энергией связи и количеством связей в ядре между нуклонами (графики Bynding Energy и Linkage).
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:20   #48
Фантоцци
contro tutti

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Теория пока сырая. Надо расписывать ещё много чего. И слишком уж революционная. Думаю начать с выведения алгоритма вычисления энергии связи в ядрах, лучше чем формула Вайцзеккера. Вижу однозначную корреляцию между энергией связи и количеством связей в ядре между нуклонами (графики Bynding Energy и Linkage)
Я прочитал. Признаюсь, что не все понял, нужно долго разбираться, но мне понравилась геометрия и соотношение масс. Вам стоит это перевести и частями опубликовать на иностранном сайте ArXiv.org Начало со множеством новых терминов, которые вы сами вводите, стоит опустить, а излагать сразу по делу. У нас в России это никого из ученых не заинтересует, ждите лишь насмешек. А на Западе такие вещи из новой физики очень востребованы. Вас завалят вопросами и приглашениями на различные семинары и симпозиумы. Жму руку!