Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Вы верите в российский кинематограф?
1) Конечно верю! Какие могут быть сомнения! 17 30.36%
2) Наверное, да. 17 30.36%
3) И чудеса бывают... 16 28.57%
4) Вряд ли, с нашими-то людьми... 3 5.36%
5) Да вы что, смеетесь?! Российского кинематографа уже давно нет! 3 5.36%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 17:08   #166
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я был в последний день "пира" и что б вы думали что осталось на полках совсем не тронутым...всё те же вашы "русские шедевры проката".
И о чём это говорит? Вы изучали сколько копий конкретных фильмов было изначально и что конкретно осталось?
Цитата:
Я думаю када вы год поживете рядом со сьёмками вашего фильма, вашы реплики радикально изменяться.
Причем тут мой фильм? Может он вообще хреновый получится, а может Оскаров заберёт. И почему моё мнение о "Дозорах" должнео измениться в процессе съёмок моего фильма? Что-то для меня эта логика непостижима.
Вон "Тихих Донов" два штуки. И что? Первый - заметно лучше, а второй наверняка больше поравится западному зрителю. А уж рассуждать о ещё не запущенном в производство фильме, и уж тем более аплицировать это на другие фильмы, на всю киноиндустрию, по меньшей мере, странно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:34   #167
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

Давайте тогда посчитаем и прокатные копии подобного "материала". Вот "гадкие лебеди" имеет всего три, точно знаю. Если каждый день вбивать людям одно и то ж и не давать альтернатив, то и выйдет такое телевидение и такое кино.

"А уж рассуждать о ещё не запущенном в производство фильме, и уж тем более аплицировать это на другие фильмы, на всю киноиндустрию, по меньшей мере, странно. "- да нет вы не поняли: вот вы каждый день ходите в "контору" видите подг.периуд, понимаете какие цифорки и куда капают(по слухам или воочию), ходите на транжирные "натуры", видите что это балаган а не работа, как крамсают в "студиёке" и т.д. т т.п. Тогда вы подумаете аплицируется это на что то или нет.

А причём здес дозоры, пусть живут своей жизнью с вашым "линейным"монтажом (право где вы его там нашли).17:34 08.12.2006
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:04   #168
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Я что-то снова не понял, мы говорим о фильмах или о бухгалтерии? Заметил только одно - Вас интересуют неучтённые деньги и кому они достались, проблемы кумовства и взяточничества.
Цитата:
вот вы каждый день ходите в "контору" видите подг.периуд, понимаете какие цифорки и куда капают(по слухам или воочию), ходите на транжирные "натуры", видите что это балаган а не работа, как крамсают в "студиёке" и т.д. т т.п.
Но разговор начался именно с утверждений, что "Дозоры" - редкая гадость, что я и оспариваю. Причем тут готовое кино и какие-то там проблемы производства? мы же в данный момент не обсуждаем, куда и как были потрачены средства и в результате чего фильм не удался. Мы говорим конкретно о конкретном фильме, который я считаю хорошим ( ине важно как его снимали, ведь он уже есть). Тем более непонятна Ваша следующая фраза:
Цитата:
А причём здес дозоры, пусть живут своей жизнью с вашым "линейным"монтажом (право где вы его там нашли).
Вы будете смеяться, но я ваапче ничего не понял. Лишь догадываюсь, что Вы на какой-то страничке увидели, какую-то реплику, вырвали её из контекста и.... дальше я не понял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:27   #169
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Не сорьтесь, девочки... Вопрос не в бабках и даже не в профессионализме, а в желании рассказать и (главное!) показать НОВУЮ ИСТОРИЮ.

К примеру Джеймс Камерон в 1984г. продал продюсеру сценарий "Терминатора" всего за 1$, но с обязательным условием того, что сам он будет снимать этот фильм... И снял! При этом не имея НИКОГО режиссерского образования.

А спустя 13 лет и фильм "Титаник", собравший в прокате 1,8 миллиардов и немного - немало 11 Оскаров.

__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:56   #170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
При этом не имея НИКОГО режиссерского образования.
"Образование - это то, что остаётся, когда вы забудете всё чему вас учили".
Я думаю, тут речь идёт не об образовании, как о корочке. Сильно сомневаюсь, что человек, не имеющий достаточного представления о работе режиссёра, смог бы снять толковый фильм. Тем более, дико сомневаюсь, чтобы продюсер стал финансировать столь сложный и дорогой проект, доверив режиссуру неизвестному дяде.
Можно академиев и не зваканичвать, но очень хорошо владеть ремеслом. Но только на собственной уверенности далеко не уедешь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 18:19   #171
Полосатый мух
Читатель
 
Аватар для Полосатый мух
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина@17.06.2006 - 11:06
А как думаете Вы: есть ли у создателей российского кино хоть один шанс?
Шанс есть, но нужны грамотные сценарии, операторы, и тд и тп
Полосатый мух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 19:45   #172
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@7.12.2006 - 19:35
Ну, Клара эНто ты зря - у нас, считаю, актерская школа намного серьезней, чем за бугром... Там не всегда на таланте выезжают, а за счет спецэффектов и прочих прибамбасов, от этого и киньчики дорогими кажутся (но не для всех)... А нашим актерам приходиться всем на таланте выруливать - больше не на чем...(буджеты ограничены и все такое) Хотя и там и там полно уродов, которые и играть не умеют и хрен поймешь, как их вообще к съемкам допустили...
Не, Меркурианец, может, когда-то и была у нас серьезная актерская школа, но это в прошлом. И что значит "приходится на таланте выруливать"? ЭНто когда они с особенным придыханием текст свой произносят или пафосно челюсти сжимают ( типа, крутых изображая )? И получается сплошное переигрывание, театральщина.
Настоящая игра - когда ее не видно, когда кажется, что артиста просто идеально подобрали на роль, что он просто 100%-но совпал по психофизиомоторным качествам и оттого он так естественен в своей роли, что как будто и не играет, и как будто и талант здесь не при чем. У нас таких - единицы. И скорее вопреки существующей актерской школе, а не благодаря ей.
Вот Петр Мамонов, откуда такой самородок? Уж точно не из ВГИКа.
Кстати, посмотрела наконец-то фильм Остров, это действительно нечто потрясающее!!! я смеялась и плакала. Как правильно где-то было сказано, там актеры не играют - они живут той жизнью.
Когда смотришь такие фильмы, думаешь, что шанс у нашего кинематографа есть.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 11:22   #173
Полосатый мух
Читатель
 
Аватар для Полосатый мух
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

Согласен, в 99% фильмах просто бесит поведение героев, видно как корежет чела от той фразы который он (она) говорит, прям противно, а про "сериалы" вооще молчу - полный отстой. Такое чувство что за кадром стоит браток с битой и будет дубасить "актера" если тот не скажет текст, клоуны!!! А сценариев вообще нормальных нет, показывают какуету ненужную лажу, никакого действия, еслиб все ЛИШНЕЕ вырезать получится клип пятиминуный...противно!!!
Полосатый мух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:51   #174
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
видно как корежет чела от той фразы который он (она) говорит
:friends: А я думал только мне от этого противно.
Цитата:
а про "сериалы" вооще молчу - полный отстой. Такое чувство что за кадром стоит браток с битой и будет дубасить "актера" если тот не скажет текст, клоуны!
Не а у меня такое чусво возникает что они актеров для этих сериалов на улице набирают. у нас так в школе на спектаклях играли, да и то лучше получалось.
Цитата:
И получается сплошное переигрывание, театральщина.
Ну а вот почему так получается. У нас же такой метр как Станиславский был, даже западные актеры говорят что его школа самая офигенная. В чем же тогда дело? А я вот думаю что бедных студентиков-актеров и режиссеров до такой степени задрочат в этих фигиках всяких, что они уже просто тормозами становяться. Ну это мое такое мнение...
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:01   #175
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Такое чувство что за кадром стоит браток с битой и будет дубасить "актера" если тот не скажет текст, клоуны!!!
Мне тоже иногда хочется наших актеров прутиком, прутиком - ну такие они затормоооженные.
Цитата:
У нас же такой метр как Станиславский был
Я думаю, что мэтр Станиславский был побольше метра. Самое обидное, что всякие-разные американцы приняли на вооружение систему Станиславского как библию, а мы, как бы это помягше сказать... профукали, короче, хорошее дело, как всегда.

Вася-Дед Мороз, хочешь сказать, что подарки нам принес?
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:40   #176
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что мэтр Станиславский был побольше метра.
Метр с хвостиком
Цитата:
мы, как бы это помягше сказать... профукали
ЧТО значит профукали. Что у нас студенты-актеры Станиславского не изучают не читают. Или в чем дело?
Цитата:
Мне тоже иногда хочется наших актеров прутиком, прутиком
Цитата:
что подарки нам принес?
Да Клара, вот тебе волшебный прутик, можешь стебать им наших актеров.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 21:16   #177
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полосатый мух@17.12.2006 - 11:22
Согласен, в 99% фильмах просто бесит поведение героев, видно как корежет чела от той фразы который он (она) говорит, прям противно, а про "сериалы" вооще молчу - полный отстой. Такое чувство что за кадром стоит браток с битой и будет дубасить "актера" если тот не скажет текст, клоуны!!! А сценариев вообще нормальных нет, показывают какуету ненужную лажу, никакого действия, еслиб все ЛИШНЕЕ вырезать получится клип пятиминуный...противно!!!
Почему же... "Кадетство", например, довольно приличный сериал.

__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 21:19   #178
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полосатый мух+16.12.2006 - 18:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Полосатый мух @ 16.12.2006 - 18:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Рина@17.06.2006 - 11:06
А как думаете Вы: есть ли у создателей российского кино хоть один шанс?
Шанс есть, но нужны грамотные сценарии, операторы, и тд и тп [/b][/quote]
Пока существует принцип "клановости" в кино... Шансов нет.

__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 22:11   #179
Полосатый мух
Читатель
 
Аватар для Полосатый мух
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

Может стоить изменить подход?
Полосатый мух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:13   #180
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Мы изменим вдруг подход - и измениться доход.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru