Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 17:45   #211
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Хотя вообщем-то тема о том, кто больше вмешивается... В творчество наше... У меня почему-то никакого позитива.... Может мне в реальной жизни негатива не хватает?!...
Знаете, Радость, то же самое. Не могу написать ни один сценарий или что-то снять, чтобы не прозвучало ни выстрела, ни бранного слова, ни интересных психологически, но жестоких ситуаций. Обязательно что-либо в наличии, а чаще "букет" всего и много, так как не знаю "середины". И даже в комедиях прёт этакая жестокость, хоть и комедийная здесь. А у меня речь только об игровом кино. И по жизни почти всегда добрый человек.
А негатива в жизни (в моей тоже) до черта. Возможно, это диагноз и мы обречены..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:01   #212
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Бразил, извини, что вмешиваюсь, но мне каатся, что БариХан высказался в филосовском плане, т. е. подразумевал "абсолютную правду".
Мне не кажется, я думаю, так и есть.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:12   #213
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.09.2007 - 16:45
Возможно, это диагноз и мы обречены..
Обречены на что?..

Я еще думаю, что в любом негативе есть позитив, и наоборот. Любой выстрел кому-то делает больно, а кого-то спасает... Что-то кого-то пугает, и в то же время делает разумно осторожным......
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:54   #214
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я еще думаю, что в любом негативе есть позитив, и наоборот. Любой выстрел кому-то делает больно, а кого-то спасает... Что-то кого-то пугает, и в то же время делает разумно осторожным......
Давайте немного разделим понятия? Есть кино документальное, есть игровое.
В первом случае "-" на "-" может дать плюс. Показывая, к примеру, трагедию, можно показать и то, что стоит вроде бы на 2 плане: не сама катастрофа и последствия для мира или отдельно взятой страны (11 сентября), а последствия для простых граждан. И показать в "позитивном негативе".
Во втором случае трагедия придумывается (если не основано на реальных событиях, что на мой взгляд - полная чушь, такое снимать). И здесь режиссёр может лишь показать, как превозмогая невероятные трудности и боль, ГГ стремится, выигрывает и побеждает. Я считаю, это бред, хотя классика мирового синема доказывает обратное. Мол, ГГ должен победить либо зло, либо обстоятельства, либо что-то ещё. Ну, и обязательно быть в итоге в шоколаде.
Не скажу за других, но очень часто у меня идёт негатив (для многих занятный и интересный), но ГГ или 2 ГГ могут проиграть в итоге. Меня более интересует - не то, что победят или нет; а их путь преодоления чего-то, их характеры, взаимоотношения. И поскольку подстраиваюсь под реалии (усиливая их составляющие художественным путём), то негатив в чистом виде. Слова, движения, действия...
В целом же, моё глубокое убеждение - в каждом фильме (по барабану, док. или игр.) негатив должен быть обязательно. Ведь зло, в отличие от добра, многолико, и этой многоликостью притягивает каждого; чтобы ни говорил ряд индивидуумов. А добро, добром людей не притянешь. Даже в комедиях: чеоловек падает и люди смеются. А над чем? Над тем, что упал.
Причём, нашим пофигу кто упал, в отличие от Запада, где зритель смотрит - кто же упал: Том Хэнкс или Джон Смит (аналог Васи Иванова).
В документальном кино можно показать негатив, чтобы он выглядел позитивом. Всё зависит от конкретного автора ленты, его мировоззрения, личных пристрастий и человеколюбия. И конечно, продюсера.
В игровом кино подобную задачу можно решить с помощью обаятельных актёров, фишек режиссёрской и операторской работы; и того же продюсера (типа, не против).
И в обоих случаях обязательное наличие качественного сценария.
Цитата:
Обречены на что?..
Снимать жестокое кино. Это касается лично меня и вас, в контексте ваших высказываний. Если, конечно, вы высказали позицию о неравнодушном отношении к жестокой документалке, ничего более не имея в виду; кроме того, что сказали..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:05   #215
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@30.09.2007 - 16:20
Бразил, извини, что вмешиваюсь, но мне каатся, что БариХан высказался в филосовском плане, т. е. подразумевал "абсолютную правду".
Я думаю, что он сказал, что не надо искать правду. Мы не говорили о какой-то конкретной правде, мы говорили о правде вообще, т.е. о правде в философском смысле.
Поэтому твоё разъяснение мне - как пятое колесо
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:06   #216
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Обречены на что?..
Да все мы там будем - у каждого свой срок!
"Суета сует" перебивается только игрой.
или не перебивается...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:10   #217
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Поэтому твоё разъяснение мне - как пятое колесо
В смысле, запаска?
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:12   #218
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@30.09.2007 - 16:09
БариХан, мне понятна Ваша позиция, но я её принципиально не принимаю. Как понять "не хочу искать правду"? Что же тогда ещё делать? Как говно в проруби плавать? Извините за резкость.
Разве в говне нет правды?
Больше скажу: Некоторое время фекалии связаны со своим "родителем". Собаки, кошки и те закапывают его (говно) зачем-то... Инстинкт?

Как-то я увлекался этнографическими экспедициями, все усилия прикладывал к тому, чтобы найти время для увлекательных путешествий. Что-то я на долгую речь настроился... Если коротко: хороший колдун на ещё тёплом говне может разные штучки учудить "родителю" оного.

Если Вы считаете, что я, как говно в проруби, действительно, почему бы и нет?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:13   #219
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
В смысле, запаска?
Причём лысая запаска.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:16   #220
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что он сказал
Уважаемый Бари-Хан, а вы что имели ввиду, когда говорили?

Вы когда говорите, уж имейте ввиду, что не все имею ввиду что именно вы имели ввиду!

Бразил, эндрюс, Бари-Хан - не обижайтесь, но это действительно забавно получилось!

И кстати, раз я первый фишку просек - значит я первый буду ее в сценарии использовать!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:19   #221
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@30.09.2007 - 20:16
Уважаемый Бари-Хан, а вы что имели ввиду, когда говорили?

Вы когда говорите, уж имейте ввиду, что не все имею ввиду что именно вы имели ввиду!
Бразил, эндрюс, Бари-Хан - не обижайтесь, но это действительно забавно получилось!

И кстати, раз я первый фишку просек - значит я первый буду ее в сценарии использовать!
Славный каламбур.
Что имею ввиду, то и ввиду.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:19   #222
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Если коротко: хороший колдун на ещё тёплом говне может разные штучки учудить "родителю" оного.
Это ценная информация для меня.
Цитата:
Разве в говне нет правды?
Для того, кто отказался искать правду (а Вы призывали к этому), правды нет нигде, и в говне особливо.
Собственно, Вы как-то перевели тему ниже пояса, в область испражнений зачем-то. Ведь я не об этом говорил.
Выражение "как говно в проруби" добавляет экспрессии и вульгарности и означает "безвольно, бесцельно, бессмысленно". Никого я не сравниваю с говном, и не призываю никого вспоминать смешные и поучительные истории, связанные с этой субстанцией.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:22   #223
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@30.09.2007 - 20:19
Это ценная информация для меня.
Для того, кто отказался искать правду (а Вы призывали к этому), правды нет нигде, и в говне особливо.
Собственно, Вы как-то перевели тему ниже пояса, в область испражнений зачем-то. Ведь я не об этом говорил.
Выражение "как говно в проруби" означает добавляет экспрессии и вульгарности и означает "безвольно, бесцельно, бессмысленно". Никого я не сравниваю с говном, и не призываю никого вспоминать смешные и поучительные истории, связанные с этой субстанцией.
Вы правы! Меня спасает только то, что ОНО не тонет. Иногда хочется обратное.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:26   #224
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Вы правы, действительно! Ниже пояса не будем. Оставим это для бравого солдата Швейка.

Извини, ежели что не так :friends: .
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:58   #225
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Никого я не сравниваю с говном, и не призываю никого вспоминать смешные и поучительные истории, связанные с этой субстанцией.
А жаль. Очень интересная тема. Я заслушался.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru