Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 15:58   #226
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Думаешь здесь, в курилке получить диплом или ума набраться?
Думаю, что тебе пора пойти на х..й. Самое время. Меня просто утомляет этот бессмысленный базар с дебилами, ну вот что ты, на самом деле, хочешь от меня услышать? Что мне тебе сказать?.. Гхм, на полном серьёзе если, это получится тот ещё сюр... Короче, иди. Иди, и песню в пути не забудь. Не о чем тереть. Всё.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.10.2017 в 16:00.
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2017, 16:04   #227
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Думаю, что тебе пора пойти на х..й. Самое время. Меня просто утомляет этот бессмысленный базар с дебилами, ну вот что ты, на самом деле, хочешь от меня услышать? Что мне тебе сказать?.. Гхм, на полном серьёзе если, это получится тот ещё сюр... Короче, иди. Иди, и песню в пути не забудь. Не о чем тереть.
Может, тебе пойти на политологию в мгу? Не? Будешь потом в интерфаксах хрень всякую строчить, за деньги, а не так как сейчас.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.10.2017, 16:29   #228
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Не имеют водоснабжения - 16% или 22 млн. чел.;
В сельских районах используются колодцы, скважины разной глубины, либо (где экология позволяет) вода из естественных источников. Поставил насос - качай, если вёдрами лень. Это не водоснабжение??? Зачем мне платная вода в 60 км от райцентра, если у меня в колодце точно такая же вода, только бесплатно. А что - в США тянут трубу от артезианской скважины за 100 км к каждому хутору в 20 человек???

Я не знаю, с какой вы страны, но, наверное, не местные... Ну, карту России видели - от Балтики до Тихого океана - какова разбросанность населения. А населения живёт не на много больше, чем в маленькой Японии (где, чтоб вы знали, даже в Токио в домах (во всех домах) нет центрального отопления, не принято, и зимой жильцы отапливают свои квартиры сами - кто как может - включают элетрообогреватили, кондиционеры, свои любимые котацу (приспособление, позволяющее не замёрзнуть под одеялом, если температура в доме опускается до +5-ти и ниже.

Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Не имеют отопления - 21% или 29 млн. чел.;
То же самое - что считать отоплением???? Дровяная печь - не отопление? У нас весь район (вся его горная часть, это десятки посёлков) на дровяном отоплении. И кто посмеет сказать, что это не отопление??? Только дети бетонно-асфальтовых джунглей, которые о другой жизни понятия не имеют.
Цитата:
Сообщение от Джим Гэрэт Посмотреть сообщение
Не имеют канализации - 25% или 35 млн. чел.;
То же самое - что считать канализацией? У нас даже в городах размером с Краснодар многие люди живут в частных домах (я уже не говорю про сельскую местность, где таких домов процентов 95. Какая в частном доме канализация? Ну сэптик, сточная яма. Это не канализация??? У многих удобства во дворе. Ну, простите - это личное дело людей - где им срать.

То же самое про горячую воду, которая "недоступна" 33 % - это в абсолютном большинстве частные дома . И то, если дом газифицирован, есть такая штука - АГВ. Есть электротены. Есть разные способы нагреть воду. Опять же таки, если человек вырос на 12-м этаже, то, возможно, чего-то недопонимает или не хочет понять...

Вы пишите, что 46% не имеют доступа к природному газу. (Не уверен, что 46, ну, пусть будет 46). Но - надо уточнить - не имеют доступа к сетевому газу, потому что к каждому хутору и каждой деревне за 100 км трубу не протянешь (а в США как-то иначе???). Для кухонных нужд свободно по доступной цене продаётся газ в балонах, если вы не знали (это доступ или уже не доступ???).

В общем, ваши претензии - это претензии человека, который не имеет понятия о реальной жизни. Претензии типа - почему на деревьях булки не растут? почему на Северном Полюсе работы нет? почему на Марсе яблони не цветут? И реальная злость - лишь бы обосрать (а говорят, русофобии нет). Ну, конечно, никому ничего я не докажу. Но тут с вашей стороны явное жонглёрство цифрами, без уточнений, из чего эти цифры складываются. Ну, всякую ахинею про сосульки из говна и др. я даже не рассматриваю.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 08.10.2017 в 16:41.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2017, 16:34   #229
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не знаю, с какой вы страны, но, наверное, не местные
Вяликая Белорусь! Запад, чё, почти Америка, у всех газ, вода, машины и интернет, ну и работы высокооплачиваемой валом. Куды нам дотудова. Правда, половина Белоруссии здесь, в этом кромешном ужасе, и почему-то обратно не спешит, но то такое
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.10.2017 в 16:46.
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2017, 16:47   #230
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вяликая Белорусь! Запад, чё, почти Америка, у всех газ, вода, машины и интернет, ну и работы высокооплачиваемой валом. Куды нам дотудова
Ах да... Ещё одни братья-славяне... Родственнички...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2017, 16:49   #231
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

С кем у меня практически целиком совпадает мнение, так это с Гоблином.
Специально его не смотрю, но как столкнусь, пока 100% совпадение.
Я по поводу Шария примерно это и писал, с удовольствием услышал такую же оценку.



по Сталину так же совпадение


Последний раз редактировалось Кинофил; 08.10.2017 в 16:53.
Кинофил вне форума  
Старый 08.10.2017, 16:54   #232
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ах да... Ещё одни братья-славяне... Родственнички...
Что интересно, этот конкретный "брат" сидел на форуме молча с 2008 года. Ни одного комментария не оставил. И вдруг, вот сейчас, как прорвало! С чего бы?.. Хз. Но мне кажется, это очень показательно. Вот так они годами сидят, молчат, или бухтят что-то невнятное, копят свою непонятную ненависть, варятся в каком-то дерьме. В определённый момент срывает клапана, и фонтан бьёт во всю дурь! Не это ли мы наблюдаем в масштабе всей нашей внешней политики и международных отношений?.. Живые иллюстрации просто, как по скелетам в кабинете анатомии, по ним можно изучать предмет))

Пс: а нет, ошибся малось, есть там десяток каментов. В теме "сволочи" вопли про неправильный сайт, который не торт, неправильный конкурс с неправильным жюри, и тп - всё то же, что и в этой курилке, на тему неправильной РФ, короче. Чтд
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.10.2017 в 17:02.
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2017, 20:11   #233
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не знаю, с какой вы страны, но, наверное, не местные...
Белорус он. Причём из этих, из ипанутных собратьев кастрюлеголовых майдаунов. Потому что повторяют точь в точь те же самые идиотские мантры, что и укронацики. Даже не вижу смысла им что-то объяснять. Потому что такое могут написать только конченые долбо*бы. С туалетной бумагой носятся, как олигофрены. Я так понял, у них её до сих пор по талонам выдают что ли?
По остальным вопросам - тем более. Ну я вот живу в городе. Но перебрался в частный сектор - отличный район. Асфальтовая дорога, как струна.
Что касается удобств, то скважины лично у меня нет. У соседей - есть.
Центрального отопления нет тоже. И что это значит? Да ничего! Это значит, что я когда хочу - тогда у меня и отполение в доме. Когда хочу - нет отопления. Для этого на котле нужно повернуть одну ручку и выбрать температуру. Всё! Это большая дикость и отсталость наверное?

Канализации у меня тоже нет. Есть септик. Зато два санузла в доме - на каждом этаже есть. На втором так - унитаз и умывальник. А на первом даже биде. У этого белоруса в каменных джунглях есть биде?
Отсталые мы такие вот.

Горячей воды у меня тоже нет. Ну как нет? Если нужна - на том же котле нужно ручку другую повернуть, выбрав нужную температуру и всё.
Чтобы понятно было - ручки от котла у меня на кухне в пенале под потайной дверцей. Ну то есть стало прохладно - ставишь чайник и пока он закипает между делом открыл дверцу в шкафу, повернул ручку - и полы стали тёплыми.

В общем отсталые и дикие мы люди. Ни тебе горячей воды, ни канализации, ни отопления центрального...

И вот скажите, этому белорусу это всё нужно объяснять, если он сам до этого не допёр, а смакует "беды дремучей и дикой России", которые ему, ни разу не "зобмаку" и не дремучему "совку" в уши неполживые и рукопожатные вливают тоннами? Нет! Ему приятнее думать, что вот он-то - эуропеец! У него газ есть и центральное отопление. И Туалетная бумага даже! Пипец идиоты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.10.2017 в 20:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2017, 20:30   #234
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Горячей воды у меня тоже нет. Ну как нет? Если нужна - на том же котле нужно ручку другую повернуть, выбрав нужную температуру и всё.
Практически всё так же. Вообще, сейчас полно такого оборудования, для всего, о котором лет 20 назад мечтать никто не мог, всё по разным ценам и доступно буквально каждому, кто хоть что-то зарабатывает. Поэтому слышать такие "обвинения" как-то диковато... Хз, в каком десятилетии или веке они застряли.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ему приятнее думать, что вот он-то - эуропеец! У него газ есть и центральное отопление. И Туалетная бумага даже! Пипец идиоты.
Это действительно смешно У пропитого синяка в засратой квартире, но своей, тоже как бы есть и унитаз, и горячая вода, и центральное отопление. Ну и чё?.. Он от этого перестал быть чмошником, а те, кто живёт в благоустроенных домах за чертой города, со всем своим, типа как бы расейские бомжи, потому что - ну у них же нет водопровода? Какой бред собачий... Логика не просто идиотов, а неизлечимых абсолютно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.10.2017 в 20:42.
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2017, 20:31   #235
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И Туалетная бумага даже!
О!!! Это завоевание Демократии!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пипец идиоты.
Что и требовалось доказать.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2017, 20:46   #236
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О!!! Это завоевание Демократии!
Разумеется. Очевидно же, что у истинных демократов мерилом для всего является унитаз. И неважно, что унитазы есть везде, даже в Лимпопо. Только демократический, либеральный унитаз может по праву называться таковым, остальное совок для отсталого быдла. Я знаю, что понять эту логику невозможно, но вот так оно всё как-то, если послушать этих самых "свободных" и "независимых"
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2017, 21:47   #237
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Белорусы смотрят другое кино о России... А для остальных:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2017, 21:53   #238
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Интересно, а вот у меня в пригороде Питера в маленькую деревню автобус ездит 4раза в день, до электрички 3.5км пёхом по лужам по обочине без тротуара, водопровода нет, канальи тоже нет. Туалетная фанерная бумага в магазе есть. Фонари ночью через дом зимой горят.
Но в доме у меня свой водопровод из скважины, своя мембранная станция очистки воды для питья, бойлер на сто литров кипятка, стиралка-автомат, отличный белорусский горшок типа густавсберг (иногда правда без туалетной бумаги, по забывчивости), душевая кабина, отдельно стоящая баня с ванной, под каждым окном на двух этажах конвектор на полкило, две печи и камин в гостиной.
Я в какой процентной категории убогих? У многих продвинутых эвропейцев камин в гостиной?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 08.10.2017 в 22:01.
автор вне форума  
Старый 08.10.2017, 22:04   #239
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Я в какой процентной категории убогих? У многих продвинутых эвропейцев камин в гостиной?
Дак вот же, сам репу чешу и сопоставляю - не пойму, то ли я бомжара последний, то ли с жиру тут бешусь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2017, 22:16   #240
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Я в какой процентной категории убогих?
Похоже на английских лордов, только у них смесителей нет на умывальниках - отдельные краны для холодной и горячей воды. Всё через тазик смешивается. Или пробку в умывальнике затыкать надо, набирать туда воду и так умываться, зубы чистить. Вот это отличает вас от аглицкой цывылизации. ) Ну и бани - у них бань нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, страсти по матильде, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru