Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 03:32   #1
Алиса Антонова
NAZA NISI MAZA
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Алиса Антонова с помощью Skype™
Вопрос Сценарии рекламы

Заказали срочно сценарий рекламы - ролик на 2 - 2,5 мин для интернета. Я предложила идеи (им понравилось) и назвала маленькую цену 1500р. Просто срочно деньги нужны. Им нужен подробный сценарий. Для рекламы сценарии не писала, и вообще за деньги не писала. Но опыт давний есть, за один даже бюджет 600 т. уе предлагали. Но я отказалась. Короче, как пишутся сериалы и кино я знаю, какой формат, итп - учили.
Отсюда вопросы:
1. В каком формате сценарий предоставлять? Чтоб там красиво было, но и понятно, может, кто пример может кинуть??
2. Сколько сейчас вообще такие услуги стоят - на какие виды роликов какие расценки?
3. И какие сейчас тарифы у сценаристов на прочие услуги?
Заранее огромное спасибо за ответы и зарание мои огромные ИЗВИНЕНИЯ, если баян, но не ругайтесь, пожалуйста! Просто времени в обрез, искать некогда((
Всех целую, всем удачи в творчестве и вообще во всем!
Алиса Антонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 05:14   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: СЦЕНАРИИ РЕКЛАМЫ

Цитата:
Сообщение от Алиса Антонова Посмотреть сообщение
1. В каком формате сценарий предоставлять? Чтоб там красиво было, но и понятно, может, кто пример может кинуть??
Если заказчик не сказал какой, то пишите в американском. Там все понятно и красиво. (некоторые оригиналы ждут режиссерский сценарий, чтобы было написано по секундно, расписаны планы, да еще реквизит перечислен, это жирно, тем паче за 1500 р).
Цитата:
Сообщение от Алиса Антонова Посмотреть сообщение
2. Сколько сейчас вообще такие услуги стоят - на какие виды роликов какие расценки?
Не знаю. Но за пятьдесят долларов (даже меньше) это демпинг ужасный. Хотя, конечно, все зависит от того, что вы рекламируете - если какой-то масенький бизнес недоходный и люди приятные, и вам не жалко, то пожалуйста, конечно, кто ж вам запретит. А если это нечто дорогое и доходное, то вы лопухнулись.
Цитата:
Сообщение от Алиса Антонова Посмотреть сообщение
3. И какие сейчас тарифы у сценаристов на прочие услуги?
Все зависит от услуг. Если, например, речь о поджогах, наемных убийствах и осквернении могил, то цена будет одной, а за мелкие шалости - конокрадство, лжесвидетельство, контрабанда - совсем иной.

Все зависит от того, что вы делаете.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 07:47   #3
Алиса Антонова
NAZA NISI MAZA
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Алиса Антонова с помощью Skype™
По умолчанию Re: СЦЕНАРИИ РЕКЛАМЫ

Граф Д, спасибки прибольшое! Удачного дня)))
Алиса Антонова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прайсы, расценки, реклама, сценарий рекламы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru