Сценарист.РУ
Старый 01.02.2010, 19:00   #1501
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
см. выше. есть версия что у него был второй спиногрыз.
он его впарил за герыч телке-наркуше.
ergo: Гуслик под кайфом.
С криком в небо: Спасибо, Боже!
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:01   #1502
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
а че - рыдать над роликом про паровозную трагедь?
Я плакал. Но не от грусти
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:02   #1503
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Мы здесь не "чистую картинку" обсуждаем - это ведь уже выяснили.
в том-то и дело, что такое ощущение, что обсуждается фантазия на заданную тему, чисто умозрительная абстракция.

Цитата:
Ладно, история про то, что отец пожертвовал своим сыном, чтобы сохранить жизнь другим людям - фальшива, античеловечна, дурной вкус.
А как вам история про женщину, которая из ревности к мужу собственноручно убила двоих сыновей? Вот это уж всем пошлостям пошлость, самой высокой пробы, не так ли?
Я в курсе про Медею (если у человека другое мнение, это не значит, что он идиот), я только не понимаю, почему, когда есть достаточно много достойных сюжетов о жертвовании, берется на щит жуткая шняга.

Обратите внимание, что авторы сего шадевра берут за основу акобы библейский сюжет про бога-отца, принесшего своего сына в жертву на благо человечества.

По моему каждый школьник в состоянии пересказать эту библейскую историю и найти больше 10 отличий. Поэтому - одна библейская, а другая - суп.

И разница колоссальная, и надо быть слепым, чтобы не видеть грань - произведения искусства и жуткую подделку, грубейшую, где все с ног на голову.

Цитата:
Тогда сходите на форум психологов. А здесь - форум сценаристов.

Я даже к мужу с этим не пойду, потому как он отправит летать самолетами аэрофлота, потому как с обычной, без всяких творческих экзальтаций, точки зрения - это полный бред. Простого человека, а не даже психологов и сценаристов.
А мой товарищ вообще зависнет с первых же вступительных аккордов - что делает горячо любимый папашей ребенок на железной дороге и каким макаром ныряет под механизмы моста. И эта история окончится фразой "убейся об стену, ****" сразу же.
Блин, я еще могу понять ,когда тетки с богатым воображением между собой могут поахать , "а вот, если да кабы......ах, ох", но с точки зрения мужского конкретного мышления - тут даже темы для обсуждения - нет.

Цитата:
Чтобы немного снизить градус разговора. В овощном магазине рядом с моим домом работала женщина, которая меня завораживала. Во-первых, своей вульгарностью - она была настолько совершенна, что невозможно оторвать взгляд. Но оказалось, что и это еще не всё. Однажды вошел грузчик со здоровенным мешком и спросил: "Медея, капусту куда складывать?"
Не надо снижать градус, мы и так уже доснижались до того ,что история кина паршивей чем даже жизненная правдоподобность. Давайте повысим. Стендаль написал свое произведение "Красное и черное" по мотивом заметки в газете криминальной хроники, про чувака-альфонса, чья история соблазнений ушла в итоге в совершенный криминал. Просто когда вы говорите про Медею или же про тот же сюжет библейский - то как бы не видите разницу, каким образом некий конфликт или жизненный материал преобразуется в произведение искусства.
Марокко вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:10   #1504
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

нашел дедушку несчастного мостооператора.
правда, похожи?
Изображения
Тип файла: jpg pechka.jpg (6.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 20080523162855_vladimir javorsky_2.JPG (46.0 Кб, 41 просмотров)
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:12   #1505
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что авторы сего шадевра берут за основу акобы библейский сюжет про бога-отца, принесшего своего сына в жертву на благо человечества.

По моему каждый школьник в состоянии пересказать эту библейскую историю и найти больше 10 отличий. Поэтому - одна библейская, а другая - суп.

И разница колоссальная, и надо быть слепым, чтобы не видеть грань - произведения искусства и жуткую подделку, грубейшую, где все с ног на голову.
Именно что подделка. Историю про мост соотносят с историей про жертву во благо человечества, хотя это совершенно разные истории, чем-то похожие лишь чисто внешне: позволил погибнуть сыну, чем спас много людей.
Ходорыч вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:16   #1506
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
а че - рыдать над роликом про паровозную трагедь?
Нафига рыдать? Кнопочкой - вот той самой - обзавестись. Вот это был б дело!

ПСЫ. А чего за трагедь-то? Про паровоз одну знаю. Кончаловского. Или еще какая случилась?
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:26   #1507
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
А чего за трагедь-то?
дык я о ролике про заклание на мосту.
Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Про паровоз одну знаю. Кончаловского. Или еще какая случилась?
еще Анюта под паровоз кинулась.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:31   #1508
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
еще Анюта под паровоз кинулась.
Точно. Про Анюту я как-то забыл. Но и тоже слезьми не обольюсь. Во-первых, догулялась, стерва? А во-вторых, если все под паровоз бросаться начнут, это ж насчет прибыть по расписанию - можно и не мечтать. В общем, нет на Анюту моего одобряма.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:31   #1509
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

О, а тут я смотрю ,уже мужская часть подтянулась и перевели обсуждение в более конструктивное русло - про механизьмы. Вот это уже разговор.
Марокко вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:34   #1510
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
О, а тут я смотрю ,уже мужская часть подтянулась и перевели обсуждение в более конструктивное русло - про механизьмы. Вот это уже разговор.
Дык... Не все ж в соплях утопать-то...
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:38   #1511
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Любопытно было бы совместить. Вот заклание на мосту. Вот под этот же поезд бросается Каренина. А кто это на крыше? Крокодил Гена с Чебурашкой. А шел этот поезд в Ла-Сиоту. А произошло все в 1895-ом...
Ходорыч вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:41   #1512
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Любопытно было бы совместить. Вот заклание на мосту. Вот под этот же поезд бросается Каренина. А кто это на крыше? Крокодил Гена с Чебурашкой. А шел этот поезд в Ла-Сиоту. А произошло все в 1895-ом...
Вот она - струя здорового цинизма!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:45   #1513
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Блин, мы же не про то, что кто-то убил своего ребенка, и почему это сделал. А про то - что как герой делает выбор. Вот эта история про оператора моста - для кого-то она про то, что он убил сына, а для кого-то про то, что он спас сотни людей. А для кого-то - про то, как этому человеку жить дальше. Тем и замечательны (для меня) подобные повороты.
иногда можно смотреть на мусорку и увидеть в ее очертаниях женщину... (как однажды рассказывал мне отец про одного поэта - причем сугубо в положительным ключе, про богатство воображения)

Последний раз редактировалось Марокко; 01.02.2010 в 19:48.
Марокко вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:46   #1514
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Интересно, а почему когда не помню кто запостил ролик про китаянку, которая отомстила на автобусе, история не вызвала таких бешеных споров?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 01.02.2010, 19:53   #1515
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Простые человеческие истории

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
О, а тут я смотрю ,уже мужская часть подтянулась и перевели обсуждение в более конструктивное русло - про механизьмы. Вот это уже разговор.
каротче.
вся эта история с мостом и паровозом - враки в кубе.
цитирую: "1.7.2. На железнодорожных разводных мостах управление приводами механизмов разводки моста должно быть увязано и сблокировано с системой СЦБ и связи прилегающих к мосту перегонов и станций и с устройствами навигационной сигнализации моста."

и еще:
5.7. Блокировка устройств СЦБ с механизмами моста

5.7.1. Железнодорожные перегоны, на которых имеются мосты с разводными пролетами, должны быть оборудованы путевой блокировкой.
5.7.2. Светофоры прикрытия должны переключаться на запрещающие показания перед разводкой и блокироваться с механизмами пролетных и рельсовых замков.
5.7.3. Разводка моста должна быть возможна только при согласии двух дежурных соседних раздельных пунктов или разрешения поездного диспетчера при Д. Ц.
Согласие может быть дано только при отсутствии на перегоне поездов.
5.7.4. При выдаче разрешения на разводку моста должны быть приняты все меры по пп. 5.7.2-5.7.3, исключающие возможность выхода подвижных составов со станций на мост.
5.7.5. После передачи управления разводкой с пульта СЦБ на пульт электропривода устройства СЦБ моста и станций должны быть заперты в положении, запрещающем железнодорожное движение на все время разведенного положения моста.
5.7.6. Все зависимости между устройствами СЦБ, механизмами разводки, навигационными, железнодорожными и автодорожными сигналами и шлагбаумами должны исключать возможность ошибочных действий дежурного, обслуживающего разводной мост.
5.7.7. Разрешение на открытие железнодорожного движения по мосту должно быть возможным только после окончания наводки моста и полного его закрытия пролетными и рельсовыми замками.



то бишь еще до того как Гуслик начал разводить мост - тут же на жд путях - красный свет семафора.
задолго до моста.
или вся машинерия в чехии сразу накрылась или всех надо сажать - от машиниста паровоза, который тоже явно был под герой и ничего не видел до начальника перегона и всех остальных.
вот это - история! про то как искали виноватого.
и еще:
1.11.4. Ко всем помещениям и площадкам по обслуживанию механизмов, электрооборудования и сигнальных огней должен быть обеспечен безопасный доступ при любом положении разводного пролетного строения.

значит, пацан никуда не навернулся. просто хитрожопец по тихому от папашки свалил.
а вот и ссыла про мосты откуда все взял - любопытно:
http://snipov.net/c_4678_snip_113785.html

P.S. нет худа без добра: зато теперь про разводные мосты знаю и не обмишулюсь
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).

Последний раз редактировалось Веселый Разгильдяй; 01.02.2010 в 20:00.
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru