Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 11:25   #796
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Непонятно другое: резко сокращали офицерский состав,
Ну, дык, правильно. У нас солдат меньше уже, чем офицеров. Реформа такая давно назрела по множеству причин. Напридумывали должностей блатных. Развелось куча офицеров, которые вообще пороху не нюхалли, даже учебного. В штабах писульками занимаются. Я вот по собственнному опыту скажу: при проверке (аттестации) военнослужащих, существуют обязательные дисциплины, ну типа физическая подготовка, огневая, тактика.
Так вот парадокс:
рукопашка - не обязательна,
химзащита - не обязательна,
а вот строевая подготовка (песни петь и маршировать) и, что ещё более удивительно - Общественно-государственная подготовка - обязательны!!!
Ахереть, армия! Поболтать и песни поорать - это главнее, чем уметь защищаться в реальном бою!

Очень интересный факт, одной из моих "любимых" тем по общественно-государственной подготовке была "Воинская честь".
Я даже процитирую маленький отрывок из этого чуда:

"Воинская честь - это острое, деятельное чувство, побуждающее военнослужащего ревниво относиться к исполнению своих обязанностей. Оно выступает антиподом профессионального снобизма, делляческой обособленности, пассивности военнослужащего"

Представляете такой вот бред на два часа лекций по ОГП расписан. Вы представляете - сидит высокооплачиваемый генерал (или минимум подпол) в самом большом штабе в Столице Родины и пишет на полном серьёзе для всей армии "важнейшую" лекцию обязательную для изучения военнослужащими по ОГП "О воинсокой чести".
А потом офицеры, прапорщики и контрактники (я уж молчу о срочниках), вместо боевой подготовки, пишут эту херню в тетрадках и сдают проверяющим дважды в год!
Нахер они нужны, и лекции такие и офицеры, их пишущие?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
упразднили военные кафедры в институтах
А что, от них был толк? Не, ну как способ закосить от армии - да, а для самой армии, что это давало? Тысячи ничего не умеющих, но типа офицеров?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Вдруг (т.е. "внезапно"), Президент Медведев объявляет об увеличении офицерского состава на 70 000 человек с новым жалованьем.
А что тут такого? Объяснения есть в свободном доступе. Вполне обоснованное решение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.02.2011 в 17:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2011, 14:17   #797
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Прогулялся по другим форумам, где общаются люди, пишущие не художественные сценарии, но оперативные и учебно-боевые.
Подглядел там ещё одну версию.
Нанешние милиция и армия слишком народные. Они легко пойдут за народом, потому что в них царят те же настроения, что и среди большинства населения.
Никто с кличем "За Абрамовича! За Дерипаску!" на бруствер окопа не поднимется.
Поэтому через реформу милиции в полицию и призыв новых 70 000 офицеров с повышенным жалованьем будет создан слой служивых людей, которыми власть отгородится как высоким забором. И если вдруг народ и примкнувшие к нему неуспешные сценаристы возжелает проявить гнев и возмущение, служивые без ощущения внутреннего конфликта выполнят команду "Пли!", чтоб, значит, не сошла на землю русскую тьма египетского непослушания.
Служба-с, присяга плюс соцпакет и ничего личного.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 08.02.2011, 14:33   #798
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Подглядел там ещё одну версию.
Хоспидя, ну кто это пишет-то? Те, кому реально заняться нечем, кроме как умников из себя строить. Те, кто сам-то нихрена никогда ничего толкового не делал, а лишь умничал, да подстрекал других.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Служба-с, присяга плюс соцпакет и ничего личного.
Авот последняя строка присяги:
Цитата:
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
В конце концов можно договориться, что вообще никому ничего нельзя платить, улучшать жизнь и т.д. - потому как подкуп это! Ну что за херня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2011, 14:44   #799
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Прогулялся по другим форумам, где общаются люди, пишущие не художественные сценарии, но оперативные и учебно-боевые.
Подглядел там ещё одну версию.
Нанешние милиция и армия слишком народные. Они легко пойдут за народом, потому что в них царят те же настроения, что и среди большинства населения.
Никто с кличем "За Абрамовича! За Дерипаску!" на бруствер окопа не поднимется.
Поэтому через реформу милиции в полицию и призыв новых 70 000 офицеров с повышенным жалованьем будет создан слой служивых людей, которыми власть отгородится как высоким забором. И если вдруг народ и примкнувшие к нему неуспешные сценаристы возжелает проявить гнев и возмущение, служивые без ощущения внутреннего конфликта выполнят команду "Пли!", чтоб, значит, не сошла на землю русскую тьма египетского непослушания.
Служба-с, присяга плюс соцпакет и ничего личного.
Слишком экзотический сценарий. России просто жизненно нужна современная армия.
Забываете, что еще есть МВД со своим войском - численность служащих МВД такая же, как в армии. К тому же, вы все говорите о путче, ну или о революции. И к тому же пользуетесь понятиями 17 года, когда крестьяне в военной форме перешли на сторону большевиков. Если уж в 90-х не случилось революции, то теперь и подавно. Где внятная программа и лозунги, под которыми народ может пойти на баррикады?Где вменяемый оппозиционный лидер - выразитель интересов народа? Пока кроме кликуш, да финансируемых из-за рубежа либерастов, да еще примкнувших к ним дураков, я никого не вижу. Так что, уверен, на грядущих выборах проголосуют за нынешнюю власть. Массовые беспорядки могут быть, межэтнические конфликты - тоже, как стихийные, так и организованные. Однако Армия по конституции не вправе вмешиваться во внутренние конфликты. Ее задача отражать внешнюю агрессию, что она и в состоянии сделать даже при нынешнем уровне. Например, где-то окола часа надо, чтобы испепелить города стран членов НАТО в Европе.
владик вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:32   #800
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В конце концов можно договориться, что вообще никому ничего нельзя платить, улучшать жизнь и т.д. - потому как подкуп это! Ну что за херня.
Придётся вставить самоцитату:
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Поднимают зарплату - это правильно.
Я уже неоднократно признавался, что являюсь большим любителем теории заговоров. Поэтому легко откликаюсь на вышепривидённые версии, тем более что сколько себя помню, благие намерения верховной власти довольно-таки регулярно оказывались не в пользу населения или отдельных социальных групп, не связанных с элитой.
Как говорится, кто во что верует, а жизнь покажет и рассудит.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:51   #801
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
тем более что сколько себя помню, благие намерения верховной власти довольно-таки регулярно оказывались не в пользу населения или отдельных социальных групп, не связанных с элитой.
Нет, ну сваливать в одну кучу всё тоже ни к чему. Одно дело какие-то вредные пролоббированные решения принимать, а другое - реально заниматься полезным делом. Одно с другим не обязано быть связано только потому, что делаются одними людьми.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно признавался, что являюсь большим любителем теории заговоров.
Если только поразвлечься - то это прикольное занятие. Если же делать далеко идущие выводы - то очень вредное это дело.

Проблема в том, что власть ругать сегодня тупо модно. И это плохо, потому что в модных идиотских воплях, теряются действительно важные реальные вещи, которые действительно можно существующей власти поставить в вину, а может даже чего-то потребовать. Типа зафлудили тему.

Понимаете, вот вопят одни "выгнать чёрных!", другие - "летающие тарелки - это правительственный заговор!", третьи - "президеньт украл египетскую мумию и поставил у себя на даче вместо огородного пугала". Народ смотрит и понимает, что всё это херня полная. И в общем потоке этой херни, никто так и не заметичает, как всякие прикормыши от власти делают свои грязненькие делишки: отжимают бизнес, загоняют в тупик инновационные технологии, губят реально, а не в теории идиотского заговора, полезные начинания, ломают судьбы реальных людей, наносят ущерб стране и народу - реальному, а не выдуманному.

Вот этот идиотский гул, дискредитирует в конечном счёте саму идею критики власти. Это и есть настоящая проблема.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2011, 18:01   #802
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, ну сваливать в одну кучу всё тоже ни к чему. Одно дело какие-то вредные пролоббированные решения принимать, а другое - реально заниматься полезным делом. Одно с другим не обязано быть связано только потому, что делаются одними людьми.
Если только поразвлечься - то это прикольное занятие. Если же делать далеко идущие выводы - то очень вредное это дело.

Проблема в том, что власть ругать сегодня тупо модно. И это плохо, потому что в модных идиотских воплях, теряются действительно важные реальные вещи, которые действительно можно существующей власти поставить в вину, а может даже чего-то потребовать. Типа зафлудили тему.

Понимаете, вот вопят одни "выгнать чёрных!", другие - "летающие тарелки - это правительственный заговор!", третьи - "президеньт украл египетскую мумию и поставил у себя на даче вместо огородного пугала". Народ смотрит и понимает, что всё это херня полная. И в общем потоке этой херни, никто так и не заметичает, как всякие прикормыши от власти делают свои грязненькие делишки: отжимают бизнес, загоняют в тупик инновационные технологии, губят реально, а не в теории идиотского заговора, полезные начинания, ломают судьбы реальных людей, наносят ущерб стране и народу - реальному, а не выдуманному.

Вот этот идиотский гул, дискредитирует в конечном счёте саму идею критики власти. Это и есть настоящая проблема.
Не в бровь, не в глаз, а в зрачек!
владик вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:23   #803
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто это пустой трындёж. Что значит "осознать - это обыкновенная война"? Вот какой смысл Вы в это вкладываете? Я не вижу ни малейшего.
Сами не трындите. О`к ? За...ся вашу ругань слышать, Единственный аргумент, мля - ругань!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И при этом считаете, что рассуждения "военным подняли зарплату - готовят армию к войне с народом" разумными и логичными?
Вполне логичным, если это этап реформирования армии, одной из целей которой - отрыв армии от народа и уничтожение советских традиций.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Израиль находится в состоянии войны с соседним государством. Неудачный пример.
Россия находится в состоянии внутренней войны со своим субъектом. Пример, вполне адекватен.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опять пустая фраза. Что значит не делать сенсацию? Не освещать, не реагировать? Вот без пустого трёпа - что это значит на практике?
Очередной вал ругани. Впрочем, среди ругани есть некий вопрос... Вы треплетесь по более всех. Только персыпаете это руганью и унижением собеседников. Поддастало, если честно. У вас - бан. Собеседник перед вами бессилен. Это подло.

То и значит - ни воя вселенского, ни разных мероприятий, ТВ - шоу и прочего. Взорвалось - отремонтировали - все как и раньше. Обычное дело.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О какой психологии? Всем осозхнать, что идёт война и жить, как ни в чём не бывало? Вы говорите напыщеные фразы, ничего реально не значащие. Вот и всё. А я не люблю пустую болтовню, даже звонкую.
А вы значащие говорите? Ругань, провокации и плевки в собеседника что-то значат? Ну, опровергните меня, если вы такой, мля супер-аналитик и истинна в последней инстанции!

Читайте мои посты. Я все объяснял. Приводил примеры.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что информацию Вы имеет е очень скудную.
А вы охренеть полную? Или только вы способны думать? Все идиоты?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Болтать можно что угодно. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Вы были в Беслане? Вы видели, что там творилось?
А вы напишите им письмо в редакцию "Спецназа России", желательно с тем же дерьмом и руганью. Не мне - я с их слов сужу, и героем себя не считаю. Слышите вы!

Я перед вами не виноват. И оправдываться, мля не собираюсь. Поняли вы?!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:36   #804
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

ржака
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:46   #805
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сами не трындите. О`к ?
Я-то как раз по существу говорю.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Россия находится в состоянии внутренней войны со своим субъектом. Пример, вполне адекватен.
С каким же это?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То и значит - ни воя вселенского, ни разных мероприятий, ТВ - шоу и прочего. Взорвалось - отремонтировали - все как и раньше. Обычное дело.
А теперь перечитайте всё это и подумайте, что Вы несёте? О каком шоу идёт речь? Не освещать происшествия в СМИ? Цензуру ввести? Что ещё? И потом кто-то спрашивает о каком ущемлении в правах я говорю. Вы просто сами не понмиаете о чём рассуждаете.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, опровергните меня, если вы такой, мля супер-аналитик и истинна в последней инстанции!
Было бы что опровергать. Я же говорю - пустая болтовня без конкретики. Приходится самом примеры приводить - так они Вам не нравятся - "Я этого не говорил!" Так говорите по существу.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы охренеть полную?
Полную или нет - дело второе. Но Вы призываете ввест икакие-то меры, которые были всегда. Что это кроме недоумения может вызвать?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Читайте мои посты. Я все объяснял. Приводил примеры.
Примеры чего? Что распиаренное израильское подразделение пару террористов застрелили? И че? Я Вам ответил,что в России за год больше террористов уничтожается, чем за всё существование Израиля. То, что кто-то там кого-то застрелил - не показатель эффективности. А вот об эффективности Вы ничего кроме призыва к шапкозакидательву не сказали.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ругань, провокации и плевки в собеседника что-то значат?
Успокойтесь. Я лишь назвал пустые слова - пустым трёпом и трындежом. Ругаться и не начинал даже.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы напишите им письмо в редакцию "Спецназа России",
А Вы уверены, что там спецназовцы вообще сидят?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я перед вами не виноват. И оправдываться, мля не собираюсь. Поняли вы?!!
Нет, не понял. Я призывал оправдываться? Я утверждал, что Вы передо мной виноваты? Я призываю лишь к одному - конкретике и логике.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:49   #806
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Вячеслав Киреев, я знаю чего вы добиваетесь. Я сам уйду. Не беспокойтесь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:57   #807
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей, остыньте..Что вы в самом деле?
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:58   #808
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я-то как раз по существу говорю.
Это ваше субъективное мнение.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С каким же это?
А вы подумайте.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь перечитайте всё это и подумайте, что Вы несёте? О каком шоу идёт речь? Не освещать происшествия в СМИ? Цензуру ввести? Что ещё? И потом кто-то спрашивает о каком ущемлении в правах я говорю. Вы просто сами не понмиаете о чём рассуждаете.
Только вы единственны понимаете о чем вы рассуждаете.
Я подробно обо всем писал. Про цензуру и ущемление в правах - это вы сказали. О`к?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Примеры чего? Что распиаренное израильское подразделение пару террористов застрелили? И че? Я Вам ответил,что в России за год больше террористов уничтожается, чем за всё существование Израиля. То, что кто-то там кого-то застрелил - не показатель эффективности. А вот об эффективности Вы ничего кроме призыва к шапкозакидательву не сказали.
Я не собираюсь перед вами оправдываться. Я не подозреваемый, вы не следователь. О`к?

Я писал об отношении ранее. Еще до распиаренных. Только вам на это наплевать, ради оплевывания собеседника.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Успокойтесь. Я лишь назвал пустые слова - пустым трёпом и трындежом. Ругаться и не начинал даже.
Ну естественно. Если матом попрете(вам можно) вот тогда начнете? А я утверждаю, что вы треплетесь и трындите не меньше.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что там спецназовцы вообще сидят?
Это орган ассоциации ветеранов группы "А". Интервью с участниками событий публиковались. Повод не доверять? Пресловутое критическое мышление?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, не понял. Я призывал оправдываться? Я утверждал, что Вы передо мной виноваты? Я призываю лишь к одному - конкретике и логике.
Хорошо. Давайте говорить конкретно и логично.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.02.2011, 10:56   #809
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вполне логичным, если это этап реформирования армии, одной из целей которой - отрыв армии от народа и уничтожение советских традиций.
Это вполне логично для дурдома. Смотрите канал "Звезда", вся тематика его посвящена вооруженным силам. Почти каждый день выступают ветераны ВОВ, история ВОВ в документах и воспоминаниях, фильмы о войне, как советские, так и современные, репортажи из частей и соединений... А День Победы как отмечали? И многое, многое другое. Это что, уничтожение традиций Советской Армии? А что вы молчите о Саакашвили, который взрывает памятники участникам ВОВ? Военнослужащим, кстати, повышают не только зарплату (некоторым категоряим офицеров очень резко), но практически решен вопрос с современным жильем. Оно выделяется и тем, кто увольняется со службы. Столько жилья никогда не выделялось и не строилось для военных в СССР. Так что, да. В этом смысле традиция Советской армии нарушена.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это орган ассоциации ветеранов группы "А". Интервью с участниками событий публиковались. Повод не доверять? Пресловутое критическое мышление?
Сэр Сергей не впадайте в истерику, пожалуйста. Но повод не доверять безоглядно этому органу есть. В любой редакции (у редактора) есть Перечень сведений, составляющих (то и то), запрещенных к опубликованию в открытых источниках. В частности, запрещено раскрывать методы работы правоохранительных органов, спецслужб и др. Так что и в этом специализированном издании говорится лишь то, что общеизвестно.
владик вне форума  
Старый 09.02.2011, 13:16   #810
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это ваше субъективное мнение.
Нет, это просто факт. Сергей, Вы просто не улавливаете, где заканчиваются общие рассужддения и где начинается конкретика. Вы вываливаете факты, которые к вопросу никак не относятся, разве что только к теме.
Я, например, спрашиваю, что Вы подразумеваете под успешным опытом? В ответ получаю список операций, в которых кого-то там замочили. Количество убитых террористов никак не отражают успешность опыта борьбы с террором, как с явлением.
Успешный опыт, это когда в результате каких-то мероприятий, объективно снижается сама угроза терроризма. Если террористов отстреливают каждый день - это может означать и плохой результат - значит их становится всё больше. А может говорить о том, что за них взялись серьёзно. В последнем случае, угроза терроризма должна резко спадать. Ни в Израиле, ни в России этого не наблюдается. Следовательно меры пока не дают желаемых результатов. Кто с кого должен брать пример в таком случае?

Вы вот говорите - надо создать какую-то специальную структуру. Это общие слова - специальная структура давно создана и работает. В чём принципиальная разница предполагаемой Вами новой структуры, Вы так же ответить не можете, ограничиваясь общими фразами: "должно быть централизованное руководство!"
Что Вы под этим подразумеваете конктерно - неизвестно, думаю и Вам тоже.
Система правоохранительных органов очень сложная. Чтобы говорить что-то конкретно - нужно очень хорошо в ней разбираться и понимать, как она устроена сегодня. Вы этого не знаете и не можете знать. Поэтому все Ваши новые попытки - такие же общие, неконкретные фразы.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Только вы единственны понимаете о чем вы рассуждаете.
Ну, не единственный, но в редкой проницательности мне не откажешь.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Про цензуру и ущемление в правах - это вы сказали. О`к?
Так Вы ничегошеньки конкретно не сказали, только пишете типа:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы подумайте.
Подумал - Вам не нравится. На что я должен отвечать-то? На общие гипотетические размышлизмы? Нет уж увольте.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это орган ассоциации ветеранов группы "А". Интервью с участниками событий публиковались. Повод не доверять?
Да. Я с трудом могу предатсвить, что действующий боец специального подразделения, сняв бронежилет и вытерев кровоподтёки и пот, спешит к монитору расписать, как им неграмотно руководили во время прошедшей операции. Чушь!

Но это ладно. Я лишь замечу, что случись что-то подобное Беслану или Норд-Осту в любой точке мира, ни одна бы хвалёная спецструктура ни одного государства не смогла бы что-то сделать безукоризненно. И, почему-то кажется, что лучше бы всё равно ни у кого не получилось. Никогда на всём белом свете не было ничего подобного, и опыта действий в подобных ситуациях нет ни у кого. Так что трындеть можно много, да толку?

А разбор ошибок - дело полезное. Это опыт на будущее. Только понимать надо, что разбор ошибок - это не подтверждение бессилия и никчемности силовых структур и командования. Это нормальный рабочий процесс. Кто-то тут рассуждал, что не нужно делать сенсации и пиара вокруг подобных событий - так вот, это как раз из этой темы. Не надо трындеть и рвать на груди волоса по поводу и без повода. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Давайте говорить конкретно и логично.
Я всегда только это и делаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.02.2011 в 13:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru