Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2015, 23:47   #256
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Зачем?
Вот, и мне интересно, зачем?

Я в 1237-й раз пишу про поход в магазин. Найдите мои посты в предыдущих ветках и найдите там конфликт.

Я в 1238-й раз не хочу делать подробный пост.

З.Ы. Я терплю долго. Но, если, я взрываюсь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.06.2015, 23:52   #257
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я в 1237-й раз пишу про поход в магазин.
Мне он никогда не нравился.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 14.06.2015, 23:53   #258
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне он никогда не нравился.
Да, я пишу, в общем, не для вас.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2015, 00:30   #259
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не понятно, как связана цель и поступок. Вы действительно что-то намудрили.
Самой истории пока нет. Как они связаны трудно сказать
Но в теории, я слышал, после "происшествия" герой раскрывает какие-либо новые, неизвестные себе черты. Вот по этому принципу я и написал.
Макс Косарев вне форума  
Старый 15.06.2015, 01:13   #260
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

хмкх,
Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
Самой истории пока нет. Как они связаны трудно сказать
Из того, что вы писали, история читается без труда: Галерейщик разорен, единственный выход для него избавиться от долгов - что-нибудь продать, он находит клиента, но продавать ему нечего, ибо, все, что было, изъяли за долги.

Художники не хотят ему ничего давать в долг. Они, тоже, кушать хотят и им деньги нужны здесь и сейчас. Тут, он вспоминает, что была, еще, одна талантливая художница-сюрреалистка, чьи работы, как раз, то, что нужно помешанному на сюрреализме клиенту.

Да, вот, незадача, художница и так, с прибабахом, а теперь, совсем плохо - попала в психбольницу. Он приходит а больницу. Но, по скольку, он не родственник, его там посылают (там разговаривают только с близкими родственниками больных).

Он, пытается залезть в мастерскую художницы, его замечают соседи, принимают за вора и он, едва уносит ноги от полиции.

Он в полном отчаянии - через пять дней приезжает клиент, которому он обещал коллекцию сюрреалистической живописи, а работы художницы недосягаемы.

Если, сделка сорвется, он не. просто, потеряет клиента, его постигнет полный крах - у него отберут галерею и помещение, вместе. с уже, изъятыми картинами, пойдет с молотка и придется ему идти искусствоведом в местный музей на нищенскую зарплату... И, то, если директор смилостивится.

Вот, тут, только напиться с горя... Он, с бутылкой водки приходит домой, наливает стакан и, чтобы было не так скучно, врубает телевизор. А по телевизору идет "Полет над гнездом кукушки", аккурат, финал, в котором вождь Метла отрывает от пола мраморную тумбу, выбивает ею окно с решеткой и бежит из психбольницы...

И ему приходит в голову сумасшедшая идея - вытащить художницу из больницы. Но как? Как в кино!!! Только, для этого. ему, как Мак-Мэрфи, надо, сначала, попасть в больницу в качестве пациента...

Ну, а, дальше, кульминация и хэппи-энд
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2015, 01:35   #261
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Ай! Что, уже можно не писать дальше ? )

И всё гладко и сладко. И никто ни в кого не влюбляется. Но! Единственное!! Раз история сюрреалистическая, то в хатке-загадке, которую именуют в простонародье дуркой, герой сам превращается то в художницу, то в ГлавВрача, то в мроморную тумбу, то в обкурившего здоровенного метиса. И так по кругу. И полный финал. И никаких хеппиэндов
Макс Косарев вне форума  
Старый 15.06.2015, 02:29   #262
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

хмкх,
Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
И всё гладко и сладко. И никто ни в кого не влюбляется
Почему не влюбляется?

То, что он в нее влюбился, он поймет только после побега.

Он симулирует алкогольный делирий, попадает в больницу, находит художницу. Но, она не хочет бежать.

Он находит струну ее души - она любит смотреть на звезды,а он увлекался в детстве астрономией. И ему удается ее уговорить.

Он долго ищет, как и чем можно выбить решетку... Но нечем... Но, тут художница говорит, что в ее палате решетка снимается. Она ее часто снимает, чтобы по ночам смотреть на звезды.

Ночью они решаются бежать. Но, соседка по палате поднимает крик и прибегает санитар. Санитар скручивает героя, но художница оглушает санитара шваброй.

Они бегут, но в больнице тревога, полиция на ногах. Они с трудом добывают одежду, чтобы сменить больничное платье и пробираются в мастерскую. Вот, тут он и понимает, что влюблен...

Теперь, надо вывезти картины. Он оставляет ее в мастерской, а сам пробирается к своему соседу дяде Пете, который на своем грузовом фкргоне подрабатывает перевозкой мебели.

Дядя Петя соглашается за бутылку перевезти картины. Они едут в мастерскую. грузят картины. но, тут является полиция. Дяде Пете на своем грузовичке, удается уйти от полицейской машины.

Утром приезжает клиент. Он доволен, они подписывают бумаги и клиент покупает коллекцию за огромные деньги.

А, тут, является полиция и врачи... И они оказываются в палатах, привязанные к койкам и обколотые аминазином. Сделка сгорает -они, ведь. невменяемые.

И, финал - хэппи - энд: Открываются двери больницы и герой с художницей, бедные, но счастливые, выходят на свободу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2015, 02:31   #263
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

хмкх,
Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
аз история сюрреалистическая, то в хатке-загадке, которую именуют в простонародье дуркой, герой сам превращается то в художницу, то в ГлавВрача, то в мроморную тумбу, то в обкурившего здоровенного метиса.
История, вообще-то, про любовь. А сюрреалистические, только, картины.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2015, 07:51   #264
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Да ну, к бабке ёжке.

Иногда попадаешь в бан ни за что. Синопсис разбирать - нельзя. Больше двух сцен дать на критику - нельзя. А когда старожилы непонятно чем страдают - это можно.

Не хочу говорить о "Сценаристе" ничего плохого. Я просто опоздала на несколько лет, надо было приходить в 2007. Но учиться чему-то на форуме уже невозможно. Может быть, полезен "конкурс", когда к твоей работе пишут рецензии и комментарии. Но не форум, куда можно зайти только чтобы пообщаться. Это не мало, но недостаточно.

Всех люблю, целую. Алоха.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 15.06.2015, 10:38   #265
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

В принципе я доволен проделанной работой. В одной из тем я видел как писала одна художница, рисует мультфильмы. Рисует, кстати, в сюрреалистическом жанре. Жаловалась на то что нет истории. Вот ей и предложу.
Макс Косарев вне форума  
Старый 15.06.2015, 10:56   #266
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Эстас, это ж вроде как шутка все. Не воспринимайте всерьез =)
Макс Косарев вне форума  
Старый 15.06.2015, 11:01   #267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

Эстас,
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Да ну, к бабке ёжке.
Понимаете, это не школа, а ресурс самообучения, если, человек хочет научиться, он научится. Не бином Ньютона. Болеее, не менее грамотный человек, вполне может все освоить.

А я написал это, чтобы человек понял, что история может быть развита в каких угодно подробностях, герой может пройти через десятки различных ситуаций.

Но, для логлайна все это ненужно. Логлайн - сердцевина истории, концентрат.

Он отвечает на вопрос - о чем история?

Вам никто не мешает читать специальные ветки, литературу, задавать тем, кого вы уважаете, конкретные вопросы.

И, никто не мешает учиться, как ив сем остальным.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2015, 11:04   #268
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

хмкх,
Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
это ж вроде как шутка все. Не воспринимайте всерьез =)
Кто вам сказал, что это шутка? Вы же сказали, что истории, еще нет. К чему же вы пишите логлайн?

Мне неясно. Вот, я и развил вашу историю. Если, это не совпадает с вашими мыслями, не обессудьте.

А, уже вы, зная собственные подробности, должны вычленить то, что станет элементами логлайна.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2015, 11:08   #269
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

хмкх,
Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
В принципе я доволен проделанной работой. В одной из тем я видел как писала одна художница, рисует мультфильмы. Рисует, кстати, в сюрреалистическом жанре. Жаловалась на то что нет истории. Вот ей и предложу.
Не вижу причины радоваться. Логлайн, пока не составлен.

Итак, разорившийся галреист, чтобы спастись от банкротсва... Дальше, уже, вы сами: что он делает? что ему мешает? какой он совершает поступок, чтобы преодолеть помеху?.

З.Ы. Финал истории в логлайне не раскрывается - это крючок (хук). Если логлайн заинтересует продюсера или редактора, тогда вас попросят прислать краткий синопсис или тритмент, где подробностей, уже. будет значительно больше, чем в логлайне.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2015, 11:32   #270
Александр Емельянов
Читатель
 
Аватар для Александр Емельянов
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18

хмкх, старайтесь отстаивать свою идею и первоначальный замысел,
как родное дитя, ибо в конечном итоге будете растить подкидыша

Первый вариант - самый верный, если кто-то не увидел в нем Проблемы - это его проблемы восприятия.

Чтобы вернуть прибыльность своей картинной галерее, разорившийся владелец решает вывезти из клиники художницу, находящуюся в глубокой депрессии, и показать её картины недавно приехавшему в город богачу.
Герой - Разорившийся владелец
Цель - Вернуть престиж галерее
Поступок - Украсть художницу[/QUOTE]

Я лично, увидел проблему сразу: Глубокая депрессия Художника.( с чего это она захочет выставлять картины из-за которых оказалась в "дурке", удивительно, как они еще целы остались)
Психушка всего лишь помеха, которая решается, к примеру:
вар.1
На проходной:
I'm looking for Sarah Connor
Иди в Ж. это закрытая территория
I'l be back

вар.2 Человек Дождя
Мы тут покатаемся вокруг фонтана и газу...
Но это шутки

Вот какой фильм увидел ваш покорный слуга, прочитав Первый вариант Логлайна

(за кадром) Главврач психушки - тертый калач: Художница, не одинокий бездетный алкоголик ( с которого можно комнатку поиметь), тут при тонкой работе можно поиметь много больше.
Больная имеет полную свободу передвижения (она же не буйная), но волшебные таблеточки напрочь лишили ее воли и желания куда-либо уходить. Посетители не возбраняются, она их все равно воспринимает с безразличием гашишиста. ( хотите убежим, не хотите - я спать пойду).

Начало действия ( дома у Галерейщика)
Галерейщик разрабатывает план, подговорив свою знакомую (влюблена в него как кошка) загримироваться, надеть парик и темные очки.
Психушка
Полусонный охранник на проходной впускает двух посетителей (предварительно позвонив): Галерещик и женщина (в парике и очках)
Выходят тоже двое.

Кульминация (дома у Галерейщика)
У Художницы начинается Синдром отмены ( таблеточек-то нет): паническая атака ( они за нами придут, они на все способны!!! - (в каком бы обдолбанном состоянии не был человек, его мозг фиксирует все в т.ч. и разговоры санитаров и уборщиц), тут и Галерейщик начинает бояться. В наивысшей точке у Художницы случается эпилиптический приступ. После чего она засыпает.

Утро. Выставочный зал
Художница тихо сидит в углу, не глядя на свои работы и пьет чай с лимоном.
Галерейщик водит по залу Клиента, тот цокает языком
Клиент, устав держать маску беразличия, восклицает: "Я беру печенку всю!"
Художница тихо встает, подходит к картине и снимает ее со стены. Идет к Клиенту и со всего маху насаживает ее на голову.
" Где ты был козел?! Когда я три года отсасывала у этого урода, чтобы купить холстину и краски!
Конец

Последний раз редактировалось Александр Емельянов; 15.06.2015 в 11:38.
Александр Емельянов вне форума  
Закрытая тема

Метки
герой, логлайн, ошибки, препятствие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru