Сценарист.РУ
Старый 03.07.2012, 12:01   #61
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Кстати, обратите внимание, что фильм "Служу СС" не смотря на ожесточенную критику на этом сайте находится на 8 месте. Это означает, что тема не так уж тошнотворна для зрителя. как это пытаются многие изобразить.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:55   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это означает, что тема не так уж тошнотворна для зрителя. как это пытаются многие изобразить.
И Вас радует тот факт, что зрителя настолько оболванили и обосрали нашу историю и массу порядочных людей оболгали, изобразив их, как упырей, маньяков извращенцев, негодяев садистов и предателей?
Ахеренно достойное дело извращать прошлое и оскорблять память ушедших героев, вбивая в умы их потомков стыд и позор за своих героических предков.
Что должно случиться, чтобы до вас дошло, что это не победа демократии и свободы, а мерзость, что это не классно, а гадко?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 14:31   #63
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И Вас радует тот факт, что зрителя настолько оболванили и обосрали нашу историю и массу порядочных людей оболгали
Вы, Кирилл, пытаетесь перевести разговор в идеологическую плоскость. А я ни в какой партии не состою, идеологическими отделами не заведую. Меня это все интересует только с практической точки зрения.
Есть сериал, есть тема, есть результат в виде рейтинга. Анализируйте, делайте выводы.
А визг пусть поднимают функционеры от "Единой России", "нашисты", записные либералы, короче, те, кто получает за это дело зарплату или политические дивиденты. Это что касается темы.

А по поводу качества самого продукта... Я посмотрел последние 15 минут, поэтому за весь фильм не скажу, но у меня создалось впечатление, что это поделка в традициях последнего времени. Развлекалово и приключения вне исторической правды. Короче, "Бесславные ублюдки" отечественного разлива.
Мы можем этим возмущаться, но явление имеет место и развивается. При этом, как видим, дает результат, который нужен продюсерам.
А другого зрителя у нас нет.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:41   #64
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
массу порядочных людей оболгали, изобразив их, как упырей, маньяков извращенцев, негодяев садистов и предателей
надо же, какой жизненный фильм!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:32   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А я ни в какой партии не состою, идеологическими отделами не заведую.
Я тоже не состою ни в какой партии, но это мне не мешает отличать мерзость, от крутости.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Меня это все интересует только с практической точки зрения. Есть сериал, есть тема, есть результат в виде рейтинга.
То есть, если оказывается, что к мерзости приучили массового зрителя, то Вы с "профессиональной" радостью будете такую тему развивать и поощрять?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А визг пусть поднимают функционеры
А у нас своего мнения на то, как показывают наших дедов и отцов быть не может?
У меня один дед был красным комиссаром, другой репрессирован. Я горжусь обоими. Но меня заставляют краснеть за одного из них, который не щадил своей жизни, не был ни трусом, ни мерзавцем, ни садистом, честно воевал с фашистами. А моих детей приучают к мысли, что их прадед был негодяем и садистом. Нужно обязательно в какой-то партии состоять, чтобы выражать свою позиции по поводу этой мерзкой лжи?

Как я говорил выше, второй мой дед был репрессирован, поэтому убеждать меня в том, что это было и это плохо тоже не нужно. Но не нужно извращать то, что было. Трагедия моих предков и моего нрода не повод превращать это в вакханалию, на которой так приятно рубить бабло беспринципным идиотам или негодяям. Для меня это так же неприемлемо, как продавать детям поддельные лекарства. И все рассуждения о том, что это мол бизнес, что есть результат, что надо делать выводы это не признак ума и делового подхода, а признак отсутствия совести.
Вот в чём моя позиция.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:33   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
надо же, какой жизненный фильм!
Ну, в этом смысле - да. Этакий 4Д эффект.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:38   #67
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть, если оказывается, что к мерзости приучили массового зрителя, то Вы с "профессиональной" радостью будете такую тему развивать и поощрять?
Эта тема ничем не хуже других. У меня вызывают такое же отторжение фильмы, где наши доблесные бойцы в виде Безрукова ездят на мотоцикле по тылам противника и громят фашистские полки и дивизии.
Так что не нужно воспринимать каждую поделку как учебное пособие по истории.
Есть фильмы где комиссары расстреливают бойцов, и есть фильмы, где они вытаскивают их раненых с поля боя. А если равновесие не соблюдено, то виной этому желание самого зрителя. Доплачивайте из бюджета или из своих средств за "правильность" темы и проблем не будет.
Заставлять же продюсера оплачивать патриотическое воспитание народа за его деньги, согласитесь, как-то не гуманно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нужно обязательно в какой-то партии состоять, чтобы выражать свою позиции по поводу этой мерзкой лжи?
Я фильма целиком не видел. Поэтому плох понимаю о какой мерзкой лжи идет речь. Или вы считаете, что не было ни одного сволочного комиссара или начальника лагеря? А если был, то никакая это ни ложь, а лишь точка зрения.

Меня в фильме угнетает общий уровень достоверности событий. Манера разговора заключенных с начальством и т.д. Вас же, как я понял, больше возмущает что Берия кого-то там домогается. Так эта версия в истории тоже существует. И никем еще не опровергнута.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для меня это так же неприемлемо, как продавать детям поддельные лекарства.
Для вас, да. А другой скажет, что это очень здорово, что дети будут представлять коммунистов чертями с рогами.
Представьте себе если в Германии тоже эту пластинку заведут. Дескать, не все при Гитлере было плохо. И безработицу он уничтожил, и уровень жизни поднял. Главное, что все это правда. Вот только много ли пользы будет от такой правды?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:59   #68
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Валерий-М, е отелось бы уводить ветку в сторону(поэтому, я буду предельно краток), но ...
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Дескать, не все при Гитлере было плохо. И безработицу он уничтожил, и уровень жизни поднял. Главное, что все это правда.
Но, это, действительно, правда.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот только много ли пользы будет от такой правды?
А мы причем? Или СССР проиграл 2-ю мировую? Попытка припавнять СССР и 3-й Рейх - вот, главная, я бы сказал, стратегическая мерзость.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так эта версия в истории тоже существует. И никем еще не опровергнута.
Опровергнута.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Заставлять же продюсера оплачивать патриотическое воспитание народа за его деньги, согласитесь, как-то не гуманно.
А американы, от чего-то не делают фильмов про сволочей-американов ( в исторческом плане, в смысле). Американы в ихних исторических фильмах - всегда молодцы, а американова армия всегда самя, самая... Кто их продюсеров заставляет?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:04   #69
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Опровергнута.
Эту версию в оборот запустил генеральный секретарь ЦК КПСС и ваш любимый гениальный полководец Жуков.

А кто опровергает?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А американы, от чего-то не делают фильмов про сволочей-американов
Они их не делают только потому, что их никто не сморит.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:17   #70
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Эту версию в оборот запустил генеральный секретарь ЦК КПСС и ваш любимый гениальный полководец Жуков.
Ну, я не то что бы, люблю Жукова. Просто, отдаю ему должное.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А кто опровергает?
Честно - не хочу врать, а со старта не вспомню фамилию и работу. Дело в том, что показания о том, что ее затащил в машину и изнасиловал Берия, как раз, дала последняя любовь Лаврентия Павловича, уже после его ареста. Эти показания и дали основания Генсеку и Жккову молоть языком.

Но, дело в том, что Берия, действительно, увидел ее на улице. Но, просто, пригласил в машину, предложил пойти в ресторан. То есть, я бы сказал, шикарно ухаживал.

Потом, когда ониначали встечаться. Берия пробил ей и ее матери квартиру и московскую прописку. И инициировал бракоразводное дело - собирался развестись с женой и официально на ней жениться.

Но, тут, как раз, его арестовали.

Кстати, был сериал... Блин. не помню названия... Где Берия, как раз, положительный персонаж. А его. прямо на допросе, избивает Генеральный прокурор Руденко...
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Они их не делают только потому, что их никто не сморит.
У них, еще, существует запрет на подобное... Не официальный, так сказать... Но у американов, нередко. неофициальное, гораздо сильнее официального...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:30   #71
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Где Берия, как раз, положительный персонаж. А его. прямо на допросе, избивает Генеральный прокурор Руденко...
Про кристальную честность Берии говорили еще его жена и сын. Но пока архивы закрыты, говорить о доказанности той или иной версии преждевременно. А значит, авторы вправе использовать и ту, и другую.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У них, еще, существует запрет на подобное... Не официальный, так сказать...
Ну, какой запрет? На тему Вьетнама уйма подобных фильмов. И "Фаренгейт 9/11" прошелся по миру.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:40   #72
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но пока архивы закрыты, говорить о доказанности той или иной версии преждевременно. А значит, авторы вправе использовать и ту, и другую.
Ну, лично мне думается, что проблема многограннее, чем, просто черно-белые краски и изображение того же Берии клиническим маньяком и оперным злодеем.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ну, какой запрет? На тему Вьетнама уйма подобных фильмов. И "Фаренгейт 9/11" прошелся по миру.
Ну, я бы сказал, нет системного осуждения, как у нас. А, вот, "Фаренгейт" - для меня загадка. Поразительно, что авторы еще живы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:52   #73
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Эта тема ничем не хуже других. У меня вызывают такое же отторжение фильмы,
Так "вызывает отторжение" или "не хуже"? У меня оба фильма, как фильмы, вызывают отторжение, как дешевые поделки. Однако последний не просто хреновый с точки зрения кино, но и гнусный по посылу. Ведь согласитесь перехвалить или оболгать - вещи разные.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Есть фильмы где комиссары расстреливают бойцов, и есть фильмы, где они вытаскивают их раненых с поля боя. А если равновесие не соблюдено, то виной этому желание самого зрителя.
Вы сейчас тупость сказали несусветную. Равновесие должно соблюдаться в рамках одного хорошего фильма, а не один дерьмовый в противовес другому похабному.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Доплачивайте из бюджета или из своих средств за "правильность" темы и проблем не будет.
Дичайше плоское испоганенное либерастией мышление, где всё оценивается исключительно баблом. Хочешь правду - заплати больше! Херня какая-то.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Заставлять же продюсера оплачивать патриотическое воспитание народа за его деньги, согласитесь, как-то не гуманно.
Причём здесь патриотизм и дикая мерзкая ложь? Это больше походит на шантаж - не хочешь, чтобы мы на твоего деда помои лили - плати бабло. Не заплатишь - будем обсирать и врать, приучая всех к этой мысли, потому что дерьмо народу больше нравится, чем правда. Так что ли?
И ещё кто-то потом спрашивает, почему не любят либералов в России. Да как же можно такую циничную, продажную мерзость любить?!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что не было ни одного сволочного комиссара или начальника лагеря? А если был, то никакая это ни ложь, а лишь точка зрения.
Узнаю либеральную демагогию.

Объясняю подробно и "на пальцах":

Представьте, что снимают фильм о том, что лично Вы рафинированный негодяй, трус и лжец. А на Ваши возмущения, что это неправда, Вам отвечают: "Разве Вы никогда не совершили ни одного хоть чуточку нехорошего поступка? Разве Вы никогда ничего не боялись? Разве Вы никогда, ни разу в жизни не говорили неправды? А раз был грешок, значит наше кино никакая не ложь, а лишь точка зрения.

Можно ещё добавить красок, сняв кино о том, что Вы вечно воняете говном, потому что срёте и ссыте прямо в штаны. Аргумент на возмущение: "А разве Вы никогда в жизни ни писали и не какали в штанишки и даже в пелёнки? А раз какали, то никакая это не ложь...."
Более того - такой фильм про Вас обосранного негодяя и мерзавца зрителю нравится больше, чем правдивая история. Не нравится лично Вам? Заплатите - мы снимем кино о Вас таком, какой Вы есть. В противном случае, чего это мы должны терпеть убытки?
Вы считаете это нормально?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2012 в 02:59.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:02   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вас же, как я понял, больше возмущает что Берия кого-то там домогается.
Да мне насрать на Берию.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Меня в фильме угнетает общий уровень достоверности событий.
А дикая подача истории с Берией, и попутным обсиранием всех и вся, как я понимаю, сюда не относится. Да?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А другой скажет, что это очень здорово, что дети будут представлять коммунистов чертями с рогами. Представьте себе если в Германии тоже эту пластинку заведут. Дескать, не все при Гитлере было плохо.
Причём тут плохо-неплохо?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот только много ли пользы будет от такой правды?
Теперь я понял, что не ошибаюсь - либералам правда не нужна, им нужно проталкивать свою лживую и циничную идеологию, которую они считают единственно верной. И ради этого, если надо, то и детишек можно травить вагонами.
Было бы неплохо Вам посмотреть советский фильм "Семнадцать мгновений весны", где даже фашисты показаны людьми. И разными людьми,а не исключительно тупыми, трусливыми садистами с рогами. А потом научиться думать более многогранными категориями, чем "плохо-неплохо".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 02:17   #75
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: ТВ рейтинг сериалов по С-Пб

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
черно-белые краски и изображение того же Берии клиническим маньяком и оперным злодеем.
Я бы сказал, даже не "оперным", а "опереточным". Причём в окружении дебильных скоморохов.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, я бы сказал, нет системного осуждения, как у нас.
Да не в этом дело. Если мы говорим о том же "Взводе", то давайте посмотрим, как там изображен антагонист. Это не просто опереточный злодей, это человек с искалеченной войной психикой. Он не мерзавец, не трус, не предатель. Его дурные поступки чётко мотивированы и вытекают из личной трагедией. Мы его понимаем, хотя и не принимаем его поступков.
А что нам показывают о нашем прошлом - одни уроды с кривыми рожами, трусы, садисты и предатели, у которых нет ничего святого и даже просто мозгов. Они злодеи не "потому что", а просто так - скоты и всё. Неужели эту разницу на этом форуме ещё объяснять надо?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2012 в 02:20.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru