Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 22:24   #571
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Мой сын родился в 1985 году. Уже который год ездит с друзьями летом отдыхать на море.

Я своей дочери тоже отдаю всё что могу. А вот вместе, семьёй - не по карману. Я и в девяностые в день получки покупал пачку масла, сто граммов сыра и выдавал понемногу дочери к чаю (чтобы здоровенькая росла). НО! Сами только смотрели.
Теперь о сыне - давайте объективно взвешивать. Просто подумайте, кто платит за жильё, за еду, и т.д. Наверняка не он. Он поди ещё и подрабатывает (по возрасту уже давно может). Ни семьи ни детей (надеюсь) ещё нет. Ну промотал подработку на морях, ну и ладно - с голоду мамка помереть не даст.
Не кажется ли это срванение несколько не корректным?
Кирилл, я и привела этот пример потому, что пример Ярослава мне тоже показался некорректным, да еще он предложил сделать на основе этого далеко идущие выводы. В советские времена тоже далеко не все семьями ездили каждый год - бесплатно! - отдыхать. Все БЕСПЛАТНЫЕ блага распределялись профкомами/месткомами - хорошая, кстати, была кормушка.
Вячеслав*Киреев
Цитата:
Это что же, сравниваем СССР и реальную действительность, данную нам в ощущениях?

Осенью ездил на Карельский перешеек отдыхать. Совершенно бесплатно. Массажи, бассейны - сауны, солярии - только успевал ходить по всем этим удовольствиям. Ребенку предлагали путевки на юга, тоже бесплатные, в том числе в Дагомыс, на 3 недели. Отказался, потому что другие планы были.
Так что если кто-то сейчас бесплатно не ездит по курортам, это не значит, что бесплатных путевок нет.
:friends:
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:24   #572
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@22.01.2008 - 22:19
мдааа .... в моей головке возник вопрос ....
...вот уж не знал .... что в 37 демократы порезвились!
Мне казалось они начали резвиться в 90-х...
Титр, включайте голову. Это я вам про 37-й. А Вы мне про 1666 и 1904...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:28   #573
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Истинная демократия - это демократия покоящаяся ... на крыльях "Аппачей".
И в нужный момент У вас еще нет демократии...тогда мы летим к вам...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:36   #574
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Именно, подсознательное, самоорганизующее стремление народа создать патерналистское государство(т.е. государство-отца) и позволило группе лиц создать СССР
Кхе-кхе... А какое народное стремление позволило создать нацистскую Германию?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:37   #575
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Загляните в свои посты ... а потом ... рекомендуйте включать или выключать голову...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:40   #576
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@22.01.2008 - 22:22
Взаимно. Меня давно подташнивает от тупого подхалимства.
Два пальца в рот ... демократы говорят помогает...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:46   #577
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

К счастью... пользователи у нас грамотные... читать умеют...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 02:48   #578
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Меж тем, бастующих американских сценаристов поддержали европейские коллеги.

Пока мы тут рубимся шашки наголо, грядёт всемирная сценарная революция...
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 07:17   #579
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Нашим сибирским утром вернулся к интернету и убедился, что вы еще не ложились. Я, собственно, ненадолго, ибо надоело спорить. Но остались неоконченные дела:
1. Поцеловать Леку
2. Искренне поблагодарить Смотрителя за расширение моего кругозора по Штатам (я действительно СКОЛЬЗНУЛ по краю страны, но не в буржуйском отдыхе, как думают некоторые, а в кругосветной экспедиции). Смотритель - :friends:
3. Пояснить Бубу и иже с ним, что хамством считаю не закономерный отпор хаму, а оскорбления в дискуссии. Когда из человека, что называется, "лезет".
4. Уведомить явных и завуалированных апологетов "совка" и ксенофобов, что оставляю поле боя за ними и поздравляю с "победой". Флаг вам в руки.
5. Обратить внимание всех коллег на то, что мы де-факто провели практический семинар на тему "ЗНАЧЕНИЕ ВЫБОРА ТЕМЫ В СЦЕНАРИСТИКЕ". Достаточно было затронуть тему, которая интересна всем, и мы на трое суток забыли и о Голливуде, и о кино. И это очень интересный момент.
Остаюсь искренне Ваш...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:41   #580
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, откуда Вам знать, какие ужасы я пережила в то время?
Лека, люди что-то действительно пережившие не молотят такую ерунду.
И уж точно знаю, что не пахали Вы на стройках, не месили по 12 часов бетон на ледяном ветру, не рыли окопы, не сидели сутками в мокром снегу, не жили в бараках без воды и тепла, не были в ситуации, когда вашему ребёнку нечего есть, а больной супруге не делают срочную операцию по причине отсутствия средств, а Вам при этом четвёртый месяц не платят зарплату, Вас не грабили банки просто прикарманивая ваши оборотные средства и накручивая Вам же долги, отбирая последнее имущество, у Вас не отбирал дефолт накопленные годами (оторванные от семьи) на учёбу(!) средства и т.д.
Просто сидеть и смотреть, как выкручивыаются "предки" или окунуться с головой во все тяготы, зная, что только от тебя зависит будут ли жить(!) твои близкие или загнутся за считанные дни. И в таком режиме более десяти(!) лет без продыху.

НЕ было ничего подобного с Вами. Не парьте мне мозги. Такие как Вы обламываются очень быстро и память о замученных в прошлом веке крестьянах не спасает. Потому что трепачи вы. Такие как Вы смотрели на умирающих детей из окон своего автомобиля и жуя колбасу с чёрной икрой в форточку советовали "потерпи, бог терпел и нам велел".
Не имете Вы право рассуждать на эту тему!
Вы хоть знаете, что такое несколько суток не мочь уснуть от физического переутомления? Многие знают, что такое спать мертвецки от усталости, а наоброт? Когда лежишь как деревянный всё тело болит, пошевелиться не можешь, а уснуть - никак.
Думаю, Вы о таком даже не слышали. На Ваших кухнях о таком не рассказывают.
Хотите умничать - умничайте, но без меня. С меня этих сытых умников достаточно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:46   #581
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, я и привела этот пример потому, что пример Ярослава мне тоже показался некорректным, да еще он предложил сделать на основе этого далеко идущие выводы.
Согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:47   #582
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

С этого момента Вы для меня не существуете.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:23   #583
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Меж тем, бастующих американских сценаристов поддержали европейские коллеги.
http://rus.newsru.ua/rest/23nov2007/strike.html
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:36   #584
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Уведомить явных и завуалированных апологетов "совка" и ксенофобов
А где Вы таких здесь увидели? Здесь были люди, которые утверждали, что не так всё ужасно было в "совке", как многие себе это представляют и что в США всё не так свободно и человеколюбиво, как многим кажется. Причём тут ксенофобия или апологеты "совка"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:43   #585
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Блин, Кирилл, чего-то ты разошелся. Хватит.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru