Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 16:38   #526
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Где Вы у меня это вычитали?
У Вас - нигде.
Цитата:
Просто мне не нравится то, куда нас ведет ВВП. Совершенно без связи с тем, что было раньше.
Меня пока всё устраивает, именно всвязи с тем, что было в недавнем прошлом.

Цитата:
Кирилл я Вам задал прямой вопрос, а Вы проигнорировали его.
Я не проигнорировал, просто ответ очевиден. И с этим я не спорил. Я помню, как сам считал предателями всех эмигрантов из СССР, и не боюсь в этом признаться. Было, чего греха таить. Прошло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:41   #527
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@22.01.2008 - 16:38
Меня пока всё устраивает, именно всвязи с тем, что было в недавнем прошлом.
А Вам не приходила в голову крамольная мысль, что "эпоха относительной стабильности" - это, мягко говоря, не ВВПшная заслуга?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:43   #528
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@22.01.2008 - 15:27
А творческому человеку свобода не нужна - она у него есть.
Я бы еще добавил... и если человек - личность...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:45   #529
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Если человек родился в России, то Россия - его Родина...
Родина как матушка, она одна, её не выбирают.
Плоть от плоти, трава от травы, воздух от воздуха русский.
Вне зависимости от случившихся на ту пору политических режимов.
Только идиоты сегодня ищут в русских врагов - дебилоидность заразна.
"Образ врага" живуч и иногда кормит.
В России надо искать партнеров и друзей.
Россия сотни раз прикрывала и спасала и страны и народы.
Россия за века залита кровью от Кенисберга до Урала.
"Наши павшие - как часовые" В. Высоцкий.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:49   #530
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

адекватор, к чему этот пафос? А если я родился в Казахстане? Или транзитом - где-нить в Бангладеше? На Северном блин Полюсе? :melancholy:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:52   #531
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Брэд*Кобыльев
Если в Казахстане - то вам повезло...
Россия мама - Казахстан папа...
Как две мамы не могут родить одного ребёнка, так и не может быть две "биологических" Родины.
Где воздух в первый раз вдохнул, там и Родина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:59   #532
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

адекватор, первый раз ... все мы воздух вдыхаем находясь ... в одном месте...вернее на выходе из этого места...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:07   #533
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Титр
просто тотальное унижение любого народа неминуемое приводит к фашизму.
Россию поливают грязью все кому не лень. Надоело слушать.
Пигмеи. Сидят на клочке земли с бабью задницу и тявкают на Россию.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:09   #534
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А Вам не приходила в голову крамольная мысль, что "эпоха относительной стабильности" - это, мягко говоря, не ВВПшная заслуга?
Приходила. Но не задержалась в силу множества фактов, которые сейчас никто и нигде, в общем-то, и не озвучивает. И дело не только в цене на нефть. Как ни крути, его вклад значителен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:19   #535
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Цитата
вы в недавнем прошлом были обделены

Не обделён, а обворован. Это разные вещи.
Конечно, Вы обворованы! А в 17-м, видимо, никого не обворовали, не было коллективизации и раскулачивания. И в 37-м никого не расстреливали... В Советском Союзе можно было говорить все, что хочешь. На кухне. Можно было верить в Бога. Тайно. Можно было выезжать за границу. Под присмотром КГБшника. Можно было купить все, что душе угодно. Из-под полы. Можно было работать там, где хочешь. По распределению после института. Можно было развестись с нелюбимой супругой. После проработки на партсобрании, а в некоторых случаях даже пожертвовав карьерой.
Страна неограниченных возможностей!
На многое можно было бы закрыть глаза, но самое страшное то, что коммунистические вожди в прямом смысле уничтожали свой собственный народ (я не о национальности).
Кстати, если б сейчас был 37-й, к нам бы в дверь, возможно, уже постучали... Ой... Кто там?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:22   #536
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Лека, и к чему это? Вы кому-то открыли истину?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:23   #537
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@22.01.2008 - 17:22
Лека, и к чему это? Вы кому-то открыли истину?
А Вы?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:28   #538
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@22.01.2008 - 15:39
Кстати! Был я в Штатах и - представляете, ужас какой - мне эта страна понравилась. И американцы - тоже. Классные ребята: раскованные, отзывчивые, веселые (а не замордованные), вежливые и свободные. И выпить с ними можно.
Захарыч, вы все-таки в более "информированном" положении (хотя и мимолетна эта информация, на ходу, наскоро собранная - первое впечатление, и т.д., сами понимаете). Большинство тутошних сторонников "дяди Сёмы" вживую о Штатах не знают ни черта (разве что из книжечек-ТВ да от родственников-друзей, которые... тоже не из первых рук). Но для любви и такого знания, похоже, хватает (есть же здесь "ненавидящие" по литературным источникам а-ля перестроечный "Огонек").

А я в Штатах работал и жил. Не месяц. И не год. И 9/11 застал там же. Тогда-то и увидел, как нормальные и симпатичные в большинстве люди превратились в чудовищ. Когда мои приятели (либералы - гаси свет!) орали: термоядом их! Кого? - спрашивал я. КОГО УГОДНО! КРРРРОВИ! И куда делись те самые - нормальные и симпатичные...

А потом пошли бушевские законы, прикрывавшие одну свободу за другой, позволявшие подслушку без ордера, обыск (и даже конфискацию имущества!) без ордера - лишь бы тебя, гада, заподозрили. И махровым цветом - СТУКАЧЕСТВО. Анекдот, и мы с начальником полиции в моем городке посмеялись - но грустно посмеялись. Заложили меня соседи за то, что... купленный накануне телескоп вытащил во двор и настраивать принялся. А ну как я... Что? Взорву что-то телескопом? Сфотографирую? Но два полицейских "крузера" тут же прибыли.

А уж какое стукачество цветет там в сфере академической - в университетах! Гаси свет - какой там Павлик Морозов...

Как мощно и тотально фильтруют информацию тамошние СМИ - тутошним Новодворским рассказывать бесполезно. Раз я говорю то, что в их парадигму не укладывается - значит, лгу по определению. Им ведь не факты нужны, а хорошие (и, главное, регулярные) дозы галоперидола.

И еще одну вещь я понял в те дни: из живых разговоров, телебесед, мрачного настроения на бензозаправках. Если перед ними (рядовыми, простыми, НОРМАЛЬНЫМИ) поставить выбор: дешевый бензин и 20 миллионов иракцев-иранцев-туркменов-вьетнамцев с дымом в трубу - или же не мочить людей миллионами направо и налево, но бензин, пардон, таки подорожает, то? То это вообще не будет выбором. Ответ известен заранее. Да, собственно, ни для кого из нас (на этой планете живущих), кроме Новодворских в юбках и памперсах, это тоже никакой не секрет.

Мой старинный друг (с юности) по-прежнему там. И - с каждым днем все мрачнее и мрачнее. Сначала бубнил (как и я), что "это мы уже проходили", теперь говорит, что такого не было и не могло быть у нас, в самые "мрачные и застойные"... Если учесть, что его работа - электронные сертификаты и проч. (обеспечение безопасности передачи информации), то стоит предполагать, что знает товарищ, что говорит... 1984-й наступил с небольшим запозданием - но зато наступил так, что 1960-е - 1980-е здесь детской игрушкой кажутся.

И еще один важный момент для тех, что за собственную "творческую свободу" половину населения готовы на мусорки отправить. Можно ли там - за океаном - вякать, свободно выражая собственные творческие позывы? Как сказать. Повякивать - можно. Зацепить что-то серьезное - попробуй. Парень, на чьем сайте американцы, воюющие в Ираке, выкладывали свои "любительские" фотографии (СТРАШНЫЕ вещи), и благополучно арестован, и благополучно сидит. Вкатили, кстати, двадцатник (я не о месяцах). Мне в свое время тыкали уголовный кодекс в нос (тот самый гэбэшник), со статьей "Антисоветская агитация и пропаганда". Но толковал подполковник все-таки о каких-то двух-трех годах... Это в стране, которая была как бы сплошным концлагерем... Да ведь и тех двух-трех лет не вкатили. Слабоватый какой-то концлагерь был...

PS. Здесь пару раз высказались по поводу стиля Бубу. Резко, дескать. Нехорошо. Невежливо. Некультурно. Что ж, может быть и так. Но ведь любой из нас с разными субъектами общается тоже ох как по-разному. С одним нормально, вежливо и взвешено, ценя его и свое человеческое достоинство. С недоумком - после попыток объясниться на пальцах - коротко и резко. А если недоумок к тому же со склонностью к хамству и каннибализму - наверное, "по рогам" вполне адекватный вариант. Агрессивное невежество порой только так и удается притормозить.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:39   #539
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Спасибо, Смотритель за инфу. Вот вам и тема к размышлению. А то я уже подумал, что у меня паранойя.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:50   #540
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Это в стране, которая была как бы сплошным концлагерем... Да ведь и тех двух-трех лет не вкатили. Слабоватый какой-то концлагерь был...
Не пробовали поинтересоваться у репрессированных и их родственников, как им показался концлагерь - слабоват или нет.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru