Сценарист.РУ
Старый 29.09.2020, 11:18   #961
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я бы почитал. Он в Мунгало?
Нет. Его в цифре у меня нет. Где-то год 1989. Не помню, был ли он опубликован или нет. У меня много рассказов выходили - реализм, фантастика, юмор. С полсотни. А за этот не помню. Подшивки у меня точно нет. Если только где-то в шкафах/чердаках старая печатная рукопись сохранилась.
Может как-нибудь тряхну архивы, перепечатаю с листа в комп. Сейчас времени нет. Подхожу к компу чисто передохнуть минут 10-15.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2020, 11:39   #962
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Например, - почему мальчик все терся над стариком, - желание ли это заботы или восхищение его прошлыми победами?
Тогда, мог ли мальчик чему-то научиться.
Это нормальное отношение к старикам. Так было от начала человечества, старики - носители знаний, навыков и опыта, без которых просто не выжить.
Это сегодня старики учатся у молодых, как пользоваться цифрой. И то это временный перекос - эти молодые постареют, и у них будет больше опыта, чем у молодого цифрового поколения.
кстати, заметьте - родители перестали пускать мальчика рыбачить с дедом не потому, что он плохой рыбак, а потому что его лодка стала невезучей. И его послали на "везучую лодку". И сам старик это одобрил.
Так что такая элитная охота за крупняком требовала не токмо мастерства, но и везения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2020, 15:14   #963
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кстати, понятие и термин "пятая колонна" пошли вс его легкой руки. От названия его одноименной книги.
Снова спасибо, Адекватор. Этот его роман не читала.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но рыбаки на примитивных плавсредствах (маломерных судах) по всему миру, даже в ЕС, выходят в море и океаны не только для того, чтобы самим поесть рыбу.
...Не совсем в тему, но хочу сказать, так как думаю, что фильм Вам понравится. Новая лента с Мэтью Макконахи в главной роли "Море соблазна". Точнее, еще в прошлом году вышел фильм, но я вот добралась только сейчас. Очень впечатлил. И явственные такие отсылки к "Старик и море".
Манго вне форума  
Старый 29.09.2020, 16:32   #964
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это нормальное отношение к старикам. Так было от начала человечества, старики - носители знаний, навыков и опыта, без которых просто не выжить.
Если мальчик не научился ничему, то, может быть, старик ничего и не ловил. На лодке ведь был и мальчик.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это сегодня старики учатся у молодых, как пользоваться цифрой. И то это временный перекос - эти молодые постареют, и у них будет больше опыта, чем у молодого цифрового поколения.
Вчера смотрел вебинар - (между 1час 10мин и 1час 20мин примерно) и там старушка говорила, что молодые плохо разбираются с причинно-следственными связями. Старушка конечно деньги зарабатывает, но что-то в ее словах есть.

Как этот недостаток даст нормальный опыт в жизни?
Некоторые считают умными тех, кто много где бывал, - Хоркина много поездила, а что она вытворяла на одном из фото. Кажется стаканчик пыталась на нос одеть.
Вот она поумнеет.
Такое чувство, что вы постоянно чего-то не договариваете.
Я вот умалчиваю некоторые моменты, - боюсь опять влезть в разговор, - вдруг люди к чему-то придут интереснее, чем я напишу.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
кстати, заметьте - родители перестали пускать мальчика рыбачить с дедом не потому, что он плохой рыбак, а потому что его лодка стала невезучей. И его послали на "везучую лодку". И сам старик это одобрил.
Так что такая элитная охота за крупняком требовала не токмо мастерства, но и везения.
Если старик набожный, если все там набожные, - как можно верить в приметы и быть суеверными? Только если в бога они не верят.
Это как в книге "Граф Монте-Кристо" все кто уповает на бога, то убийствами, то местью занимаются.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.09.2020, 23:02   #965
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я вот умалчиваю некоторые моменты
Да, умалчивать надо много чего. Если записывать все мысли, что приходят в голову - а они иногда хаотичны и не связаны друг с другом, (хотя одна мысль может ассоциативно цеплять и вытаскивать следующую) - то получится записанный свободный поток сознания.
Но не все энтого понимают. Свободный поток сознания - СПС - это последний писк постмодерна, а энти думают что это просто в огороде бузина, а в киеве дядька, то есть в поле ветер в жопе дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2020, 07:26   #966
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

адекватор, вы правы, - часто описывать происходящее легче, чем объяснять человеку в чем он не прав, если еще и сам не понимаешь.

У меня остался на данный момент один вопрос к вам, - как считаете, продав сколько сценариев вы могли бы заработать столько же, сколько зарабатываете сейчас?
Сергей Титов вне форума  
Старый 30.09.2020, 08:55   #967
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
как считаете, продав сколько сценариев вы могли бы заработать столько же, сколько зарабатываете сейчас?
На вопрос не может быть дан ответ с бухгалтерской финотчетной точностью, ибо и сценарии стоят по разному, и зарабатывается по разному.
Однако, сценарии, рукописи и прочие тексты сегодня продать невозможно, значит заработок на них 0,0 руб.
Теперь сравните 0,0 руб. например, даже с 1000 руб. Реальными.
П.С. Безусловный доход может открыть полную свободу творчества. Но коммунизма нет, спонсоров меценатов тоже нет, и даже пенсионный возраст мне отодвинули на 5 лет.
Я то не жалуюсь. Заброшенное творчество жалуется.
П.С. Кстати, за рассказ размером в газетную страницу в позднем СССР нештатному автору платили гонорар около 30 - 45 советских руб в "молодежке" и около 50-75 руб. во "взрослой" газете. (Равно месячному авансу).
Писателю, члену СП СССР, платили за рецензию (1-2 стр печатного текста) на работу молодых авторов ещё больше.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 30.09.2020 в 09:06.
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2020, 18:59   #968
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Однако, сценарии, рукописи и прочие тексты сегодня продать невозможно, значит заработок на них 0,0 руб.
Я бы так не сказал, - да, есть смена интересов, но почему вы решили, что вообще сценарии не нужны.
На мой взгляд сейчас требуются фильмы типа "горячий пирог" или "непсредственно Каха".
Молодежи это нравится.
Поэтому, предположу, что сейчас требуются сценарии, где ничего не нужно достигать.

Достижения теперь отданы в женские сериалы.

Вы на какие темы пишете?
Сергей Титов вне форума  
Старый 30.09.2020, 19:07   #969
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
даже пенсионный возраст мне отодвинули на 5 лет.
Вчера почитал закон и понял, что мне придется поработать еще.

А журналистов я перестал уважать, как один про меня наврал, чтобы статья получше получилось. У него это было - "мы должны Путина продвигать".
Сергей Титов вне форума  
Старый 30.09.2020, 19:22   #970
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
думаю, что фильм Вам понравится. Новая лента с Мэтью Макконахи в главной роли "Море соблазна". Точнее, еще в прошлом году вышел фильм, но я вот добралась только сейчас. Очень впечатлил.
Спасибо. На досуге попробую найти и посмотреть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2020, 19:33   #971
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
но почему вы решили, что вообще сценарии не нужны.
Он нужны и будут нужны, но это удаленные замкнутые системы, куда мне не пробиться.
А при наличии альтенатив чем заняться, сами понимаете, неразумно ломиться в закрытые двери, тратя время, которое деньги, нервы и прямые деньги.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы на какие темы пишете?
Сценарии, статьи или прозу?
В газетах работал по карт-бланшу, то есть абсолютно без ограничений писал что хотел. Время было такое, надо было создавать новую постсовесткую прессу.
Писал то, что было интересно мне самому. Ездил куда интересно и общался с теми, с кем интересно. На этом во многом и основано мое практическое самообразование.
Конечно, было %20 обязательных статей, не без этого. Но в основном был сам себе редактор и цензор.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
журналистов я перестал уважать, как один про меня наврал, чтобы статья получше получилось.
Ну... Журналисты начала 90 ых и репортеры резко пожелтевшей прессы - это немного разное.
Все я писал. В газетах все газетные жанры, в прозе - реализм, юмор, мистика, фантастика. Копирайт статей триста на все темы - юридические, коммерческие, технические. Проданный сценарий - больше комедия.
Историческую книгу писал про Воронеж.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2020, 19:56   #972
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Писал то, что было интересно мне самому.
Предполагаю, что тот журналист вместо того, чтобы рассказать что-то обо мне, - пусть даже плохое, отделался штампами.
Может быть, я ему был не интересен, - он уже все знает и повидал.
Или он уже знал, что хочет читать читатель, - чтобы утро начиналось и заканчивалось как обычно.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Историческую книгу писал про Воронеж.
Есть такой закон в физиологии, про который есть поговорки "запретный плод сладок" и подобные.
Чем больше уговаривают, тем меньше хочется, а следовательно, уговаривать работать бесполезно.
А еще есть такая поговорка "клин клином вышибают".
Вот только я не знаю, какой клин нужен, чтобы вышибать отказ от творчества.

Вчера смотрел ролик про опыты Павлов, - он оказывается и на детях экспериментировал.
Так вот, мне все больше кажется, что я жду когда сработает условный рефлекс и что я как дрессированный был, - написал статью, получил посетителей.
Вполне возможно, что как-то пытался подстроиться под Яндекс и его запросы. Не сделать как надо, а подстроиться, так как я ведь понимаю, что мои возможности ограничены.
Это петь каждый может как оперный певец и пытаются мелодии напевать, а еще и имеют наглость пытаться в ноты попадать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 30.09.2020, 20:34   #973
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Когда знакомый книгу писал, я тоже пробовал и по три страницы в день писал, - время тратил.
Вопрос, - тратил ли я время?
Ведь когда писал, то свои знания обобщал, писал в издательство.
Но, у меня тогда дела хуже идти стали и я не был таким воодушевленным, чтобы верить в то, что я знаю, что мои знания ведут к успеху.

В общем книга ни к чему не привела, - не моя (моя брошена на половине), а та, что издана. Я ожидал, что будут у знакомого читатели восхищенные, но книга была издана и сразу, видимо, забыта.

И вот, отвечая сейчас на комментарии, я все думаю, -какой ерундой я сейчас занимаюсь? Такое чувство, что это как какая-то игра, - только не как у современного поколения, когда все крутые и веселые, а такая, когда тебе говорят, что ты можешь, а ты понимаешь, что тебя хвалят зря. Либо наоборот, - привычное в семье отношение, когда доказываешь, что все реально, что тебе зря советы дают.
Сергей Титов вне форума  
Старый 30.09.2020, 20:46   #974
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Палата № 6
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.09.2020, 21:02   #975
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Крыс, а можно подробнее?
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru