Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 14:16   #1
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

История №1 «Спиридоновна»
Было это еще в том возрасте, когда я называл всех по имени-отчеству. Работаю в новой компании, необходимо к телефону позвать Машу, но тогда для меня это была «Мария Сидоровна». Но что-то меня переклинило и я произношу: … Марию Спиридоновну. Там заминка, я ничего не понимаю. Оборачиваюсь – наши лежат на полу, умирают. Я пожимаю плечами. К телефону подходит «Мария Сидоровна». Я только хочу сообщить свою просьбу, как она заявляет: «Во-первых, я Сидоровна. Во-вторых, просто Маша. В-третьих, …». Дальше я уже ничего не слышу.
Все, с тех пор все ее зовут «Спиридоновна».

Прости меня, Маша…

Если тема понравилась, пожалуйста, продолжайте, начиная со слов История № ___. Жанр описания можете выбрать сами.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:28   #2
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

БариХан. В армии, зачитывая списки... Моя фамилия была написана с переносом на другую строчку. Комбат прочитал, окинул строй взглядом.
- Опять чурку послали? Бари...Хан! выйти из строя! Выхожу... Смотрю в удивлённые стальные, обволакивающие глаза комбата. - Татарин? - Никак нет! Русский. Вы две буквы не прочитали, а так, говорят я от монголов, принявших православие и осевших на Волге в 14 веке. - А глаза голубые... - Это от того, что хладнокровный. - Становись в строй. Посмотрим какой ты БариХан... на мою голову.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:34   #3
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

БариХан а я-то все хотела спросить - какова этимология Вашего ника.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:53   #4
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

БариХан, Вы забыли № 2 записать перед историей =)

Мария О, а я так и думала, что оттуда! Но что вот так!
Так только военные командиры умеют :mad: :umora:
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:16   #5
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Помнится заказывала я много всякой макулатуры в одной типографии. И работали там два симпатичных дизайнера - Леша и Саша. Они мне сообща все мои заказы выполняли. И как-то звоню я в эту типографию. Трубку берет уже хорошо знакомая мне секретарша. И я ее прошу позвать "кого-нибудь из сладкой парочки". Через день прихожу заказ забрать, а Леша меня спрашивает: "Слушай, ты не знаешь, почему нас вдруг все твиксами звать стали?"
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:11   #6
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Слушай, ты не знаешь, почему нас вдруг все твиксами звать стали?"


Андрей Бам
Цитата:
Если тема понравилась, пожалуйста, продолжайте, начиная со слов История № ___. Жанр описания можете выбрать сами.
Андрей, кажется не хотят истории считаться Зато хотят писаться =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:21   #7
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@22.04.2009 - 23:11
Зато хотят писаться...
Вот уж русский язык! Простое ударение... а смысл меняется.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:46   #8
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Вот уж русский язык! Простое ударение... а смысл меняется.
Да, я часто об этом думаю =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:06   #9
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Ботинок. История № 4.

Жил на нашей улице один парень. А мы девчонками любили собираться на лавочке. И смотреть своё «кино»: кто, куда, к кому идёт, едет или бежит. И вот как только этот парень появлялся на краю улицы, тут же слышались возгласы: «О, Ботинок пошёл!».
А я самая младшая из девчонок, да и только летом в посёлок приезжала, всего не знала. Сначала не думала, а потом мне интересно стало, почему парня Ботинком зовут. Ну, мне и рассказали, что однажды он на танцы пошёл. А в то время носили клеши, длинные волосы и ботинки с каблуками даже парни. И вот по дороге споткнулся наш герой, и каблук у него отвалился. Он так расстроился из-за этого, что потом долгое время всем друзьям и знакомым рассказывал: «Ну, ты представляешь, иду я на танцы, а у меня бац – и каблук отвалился!». Так его сначала Каблуком стали звать, а потом уже Ботинком.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:41   #10
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Лет 16 назад было... Идем с мероприятия с коллегой-закадычницей. Тормозит "Рафик" с мед.крестами на борту. "О-о!Наши!". Офис в полном составе, а "Рафик" по бросовой цене куплен для фирмы по случаю. Вдергивают нас за шкирку в машину. "А куда едем?" - "День рождения отмечать" - "Чей?" - "Вот этого. Старинный друг шефа. Бывший афганец".
Бывший афганец в майке и военной кепке набекрень искренне рад прибавлению компании, только вот нужно еще кое-чего докупить. Часа три болтаемся по городу. Докупаем. В салоне вповалку - нас, человек семь, ящик алкоголя с дополнительной россыпью пива, колбасы и пр. Остается разыскать дачу именинника, координаты которой он помнит смутно. Несколько часов ищем дачу. Темень уже, глаз выколи. О! Вон дача, в чистом поле, полынь по грудь.Вперед! Оба-на! Болото! Назад... Ха... "Рафик" сел по самые дверцы. Ночной самосвал сглупу решил выдернуть, тоже сел по самые дверцы. "Блин! Я домой ехал! Жрать хочу" - "На тебе колбасу. Там еще салаты".Примчались военные. Кто-то им доложил, что недалеко перевернулся грузовик и рядом "скорая помощь" фарами в небо светит. Когда под утро "Рафик" выдернули, от него оставались только кузов и колеса. Алкоголем и колбасой подбадривался взвод спасателей, буксировавший "гуляющих на дне рождения" к первой автобусной остановке.
Когда я к десяти утра появилась в офисе, ко мне с распростертыми объятиями бросился наш афганец. Не успел он сделать три шага, как без причины у меня с дурацким дзыньком разошелся замок на джинсах. "У-у-уйди-и-и!!! Полтергейст!!!" - возопила я.
Понятия не имеем, где тот именнинник, что с ним. Но если вдруг кто-то говорит:"Да тот случай, с полтергейстом" , все понимают, о ком речь. А главное, все четко помнят в лицо. Интересно, а как его имя-то? А фиг его знает...
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:05   #11
Электро Эльза Эль
Читатель
 
Аватар для Электро Эльза Эль
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Есть у меня товарищ и зовут его друзья и знакомцы Наташей. Нет. Он не голубой и никакой ещё другой какой. Звать его Вадим и он старший брат моего одноклассника. Сначала его звали братан, потом Натан, кто-то однажды не допонял и спросил: "Почему вы его называете Наташа?" С тех пор он Наташа. Первое время он серчал, а потом привык. Даже мать иногда, чтобы ему досолить Наташей зовёт. А младший брат умер... И Наташа теперь никак не хочет, чтобы его по другому называли - только Наташей. А росту он большого и кулак с пивную кружку.
__________________
Я сказала Мяу!!!
Электро Эльза Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:05   #12
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Электро Эльза Эль
Это кто тут мяукает? Я первый начал.... Вот возьму на вас и обижусь.... Будете тогда знать....
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:50   #13
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Мяус
Цитата:
Вот возьму на вас и обижусь.... Будете тогда знать....
Цитата:
Я первый начал.... Вот возьму на вас и обижусь.... Будете тогда знать....
"За шо?"- спросила Муму.

Надо было соответствующий аватарк выбирать. таперича позднА.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:12   #14
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Лена НеПродюсер
Я уже обьяснял товарищам, что до кризиса я как раз был белым и пушистым, но потом пришел он и вот.... Теперь жду прынцессу что бы поцеловала.... Но мяукать мне никто не запретит.... Так и знайте!!!!!
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:13   #15
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Прозвища, клички и кликухи

Какой люд у нас стал образованный. Если раньше вахтерша орала "Идиот!", то сейчас "Князь Мышкин!". Прогресс просто налицо. Браво, Варвара Тимофеевна. Браво.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru