Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 18:27   #76
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Я кино про секс-меньшинства практически не смотрю ("Полуночный ковбой" да "Горбатую гору" могу вспомнить). Сомневаюсь, что гей-фильмы промывают кому-то мозги. Если человек склонен к гомосексуализму, он и без фильма найдёт выходы в гей-сообщество, а если не склонен, то скорее не станет смотреть фильм вообще. А если человек традиционной ориентации даже посмотрит гей-кино, то не побежит тут же анус подставлять первому встречному.
Если лобби педерастов и существует, то действует оно крайне неэффективно, и это хорошо.
Пропаганды гомосексуализма никогда, ни разу в жизни просто не встречал, так что не понимаю, о чём так кричат оппоненты Марии О и Бориса Гуца. Какая гей-пропаганда? Какое гей-лобби для промывки мозгов? Где вы живёте?
Сейчас, конечно, полно пропаганды разных "педерастов", но это всегда так перед выборами бывает.

Педерасты есть, возможно, их даже много, не знаю, сколько там процентов, но среди моих знакомых есть педерасты. А раз педерасты есть, то и кино про них должно быть. А кто это кино снимает, это уже не важно. На мой взгляд, и гетеросексуал может снять кино про гомосексуалистов. МНе по фигу, я всё равно это кино скорее всего не увижу.

Мария, Борис :friends:
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:38   #77
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц@28.11.2007 - 17:23
А религиозное мракобесие только вредит кинотворчеству.
А что вы подразумеваете под "религиозным мракобесием"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:44   #78
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@28.11.2007 - 17:38
А что вы подразумеваете под "религиозным мракобесием"?
Бубу, я так думаю, моральные нормы.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:46   #79
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
за это надо не гомосексуалистов, а извращенцев.
А! Значит, гомосексуализм не только не болезнь, но уже и не сексуальное извращение? Понятненько. А кто-то ещё говорит, что никакой пропаганды гомосексуализма не существует.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:47   #80
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А я согласна с Лукой. Кино занимается пропагандой, такова его сущность, независимо от того, вклыдвает кто-то в это тайный смысл или нет. И люди подсознательно подражаеют героям кино. Научно доказаный факт. Кому-то интересна тема геев - их дело. По мне это ковыряние в задницах, и я не считаю что это нормально, даже исходя из медицинских соображений задница знаете ли для других целей предназначена. И сексуальная распущеность - это не отсутствия ханжества. Вчера смотрела передачу про НЛО, автор выдвинул нелепую идею, что инопланетяне воздействуют на нас заставляя выплескивать эту энергию. Бред, конечно, но доля смысла в этом есть, человек изнищает себя излишней сексуальностью, исследования японцев показали, что если так пойдет дело - то через 2 покаления человечество столкнется с проблемой мужской потенции и кучей других побочных эфектов скксуальной распущенности. Потому что, сорри, не трахом единым жив человек, и тем более не трахом в задницу.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:52   #81
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@28.11.2007 - 17:27
Какая гей-пропаганда? Какое гей-лобби для промывки мозгов? Где вы живёте?
А вы где? Смешно, право слово.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:52   #82
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@28.11.2007 - 18:44
Бубу, я так думаю, моральные нормы.
Да вот странно все это. Библия, религия по моему пониманию, составляет собой как раз некий "механизм" человеческого самосохранения.
Из тех же постулатов "не убей" и пр. Потому как если это не будет "преступлением", т.е. пересечением нормы, то будет очень высокая смертность и человеческий род зачахнет.
Другие нормы тоже так или иначе сохраняют человеческое существование, т.е. оберегают людей от них самих же.
И все это дается в виде необсуждаемых постулатов, потому что если каждый будет рядить по своему и по случаю, то начнется тот же хаос.

Вспоминается и Достоевский, с его сном Раскольникова и моровой язвой. Что если каждый начнет решать "тварь я дрожащая или право имею", то явление цепной реакции и масштабы моровой язвы.

Так вот, что интересно. Сколько всего приходило и уходило, и эпикурский Рим рухнул и высоко развитая древнегреческая культура, а библия жила и живет
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:54   #83
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@28.11.2007 - 17:47
Потому что, сорри, не трахом единым жив человек, и тем более не трахом в задницу.
Давно так не смеялся! Очень точно сказано!
Лала, :friends:
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:57   #84
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
не трахом единым жив человек, и тем более не трахом в задницу.
Дело не столько в заднице, сколько в её, скажем так, половой принадлежности.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:03   #85
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А вы где? Смешно, право слово.
Вот это содержательный ответ, товарищ Лука. Сразу всякое желание с Вами разговаривать пропадает.

Раз уж спросили, отвечу. Я живу в Приморском районе города Санкт-Петербурга и я ни разу в жизни не встречался с пропагандой гомосексуализма.
А где Вы встречались с этой пропагандой? И особенно меня интересует что за хрень такая гей-лобби.

Лала, научно доказанный факт - это здоровско. Просто замечательно. Но только не работает этот факт на практике. Если кино - это пропаганда, то почему я до сих пор даже пары сотен людишек не убил? Да что там! Я вообще - стыдно сказать - никого не убил. Ни одного! А фильмы смотрю, где добрые супермены пачками кладут злых засранцев. Почему я не копирую поведение суперменов?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:04   #86
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

да, конечно, Бразил прав в том, что кто склонен - он и так найдет. Его свобода выбора. Только плиз не надо вводить это в норму. Это не нормально, так же как все остальные секс изрващения, ну там в ухо, в нос, бобачек, трупов и прочее... Это говорит о том, что чел присытился "обычным сексем", его это уже не "заводит". В одной книге прочла инетересное рассуждение, что секс - это дар божий и таинство, но когда его выносят на всеобщее обозрение оно перестает быть таковым. Вот в чем проблема.
При всем моем уважении - это не та тема достойная увековечивания на экране и вкладывания бешеных бабок и по мне чем снимать кино про геев - лучше сразу эти деньги пожертвовать больным детям. Больше смысла.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:05   #87
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Тяга к анусу - это сбой в системе ...
Анус предназначен для иных целей...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:10   #88
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 15:12
[b] Но ЭТО - не лечится. Потому что - не болезнь. И не расстройство психики. То, что писали в учебниках даже 10 лет назад - теперь уже не пишут, поскольку тема исследовалась и исследуется. Короче - НЕ болезнь.
Мария, а я вот где-то читала, что бисексуальность имеется в каждом (!) человеке, но оно в "дремлящем" состоянии. И "просыпается" оно под влиянием каких-то факторов.
Это может быть и естественный отбор, т.е. более слабые в эволюционном плане особи таким образом отрезаются от продолжения рода, либо так регулируется численность, либо, когда цивилизация начинает быть разрушающей через пик саморазрушения она возвращается в более низкую степень развития.

Похоже на бред, но со временем начинаю находить в этом разумное зерно.
Развитие техники, промышленности и пр, а также и кино - в общем все то, что показывает эффективность нашей деятельности, то же самое и будет нас убивать.
Техногенные катастрофы, экология, пропаганда (кино, сми - как ни крути - влияет на умы в широком размахе).


Цитата:
И вопрос не в том, чтобы пропагандировать - в том, чтобы грамотно освещать. Если Вы пишете мелодраму - вы же не пропагандируете любовь? А есл детектив - Вы что, пропагандируете насилие, убийство?
А вот конкретно .я наблюдала такую историю. Жил был мальчик, нормальный мальчик. Но очень ему хотелось быть стильным и суперским - ну это вроде как получение некоего социально-привлекательного статуса.
И вот путь, который для этого проложен в голове - мода, богема и т.п. и т.д.
И он переквалифицировался в геи не потому что у него сексуальное желание к мужчинам, а потому что у него появилось желание попасть в среду .которая неотрывно связана в своих стереотипах с гейством. И вот после этого у него и появилось и сексуальное желание к мужчинам, а потом он узнал, что он оказывается врожденный гей и еще черт знает что.

Так вот - пропогандировать в мелодраме любовь - это нормально. В детективе - фабула идет на раскрытие и наказание убийцы.
А вот носится с кином про геев, с целью им "помочь" - это как раз и есть та медвежья услуга, о которой я рассказывала выше и на конкретном примере.

И, кстати, про ту же наркоманию, для примера "Реквием по мечте".

Мария, вы сможете и захотите ли снять такое кино, после которого люди будут пугаться гомосексуализма также, как наркомании и убийств?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:13   #89
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Бразил ну наверное, потому что у вас есть мозги, я вот тоже не копирую... надо же какое совпадение. Но... те же американцы заметили, что подростки расхаживают с пистолетами точно так же как герои очередного модного кино, делают такие жесты, совершают преступление в точности, как они видели. Школьницы пробуют наркотики, как в кино показывали так красиво со стекла через трубочку... сигарету нужно держать так как в кино... вы никогда не замечали этого? А то что вы еще ничего не сделали, так погодите - когда у вас случится серьезная ситуация - и вы встанете перед серьезнм выбором, вот так или по другому, возможно вы найдете себе оправдание, как в кино, герой делает что-то, но у него есть оправдание и он герой... скорее всего вы даже не поймаете себя на мысле, что подражаете, так работает подсознание человека. То что человек делает осмыслено - это 1/10 от того, что находится на подсозннии. Вы не верите в это - ваше дело. Но от вашего или моего верю-не- верю - ничего в жизни не меняется. "Не знание законов Вселенной, не освобождает от ответственности"
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:17   #90
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Это говорит о том, что чел присытился "обычным сексем", его это уже не "заводит".
Ребят, ну есть мифы, а есть жизнь. Вот, в качестве ликбеза для всех.
МИФ 1. Если в юном возрасте Вас соблазнил человек одного пола с Вами пола, Вы становитесь гомосексуалистом.
Факты: Все исследования подтверждают, что сексуальная ориентация определяется на первом году жизни, поэтому если кто-то соблазнил Вас в подростковом возрасте, это уже не сможет повлиять на то, какой пол будет привлекать Вас сильнее в будущем.

МИФ 2. Гетеросексуальная любовь - единственно правильная, так как ведет к появлению детей.
Факты: Без сомнения, только сексуальные отношения между мужчиной и женщиной приводят к появлению ребенка. Но это еще не доказательство того, что гомосексуальная любовь менее значима. Часто совместная жизнь гетеросексуальных партнеров не ориентированна исключительно на рождение детей, но является выражением человеческой близости, желанием доставить друг другу радость, получить удовольствие. Почему же нам кажется неестественным, что два человека одного пола стремятся к тому же?

МИФ 3. Сексуальная активность гомосексуалистов проявляется сильнее, чем у "натуралов" , и они пристают в общественных местах.
Факты: Не существует ни одного исследования, доказывающего, что сексуальная активность гомосексуалистов по отношению к окружающим проявляется сильнее, чем у гетеросексуалов. Приставание гомосексуалистов в общественных местах ничем не отличается от приставаний гетеросексуальных мужчин к женщинам - ни хуже, ни лучше.

МИФ 4 Гомосексуалисты удочеряют/усыновляют детей, чтобы вырастить из них лесбиянок и гомосексуалистов.
Факты: Многочисленные исследования в этой области доказывают, что невозможно воспитать человека гомо или гетеросексуальным. Согласно этой логике, все были бы гетеросексуальными в нашем обществе.

МИФ 5. Гомосексуалистов станет больше, если общество не будет открыто заявлять, что гетеросексуальные отношения являются единственно правильными.
Факты: Количество людей гомосексуальной ориентации не возрастет, если гомосексуализм будет принят обществом. Напротив, те, кто старательно прячут свои настоящие чувства, получат, наконец, возможность жить открыто.

МИФ 6. Гомосексуальность - излечима.
Факты: Гомосексуальность не "проходит" . Не известно ни одного случая, чтобы психиатрическое или медикаментозное лечение в этой области имело положительный результат. Сексуальные, чувственные, эмоциональные переживания человека искусственно неизменяемы.

МИФ 7. Гомосексуализм против природы.
Факты: Гомосексуализм существовал во всех культурах во все времена - одни общества осуждали, другие принимали (относились терпимо или одобрительно). Гомосексуальное поведение присуще и животным. Его можно наблюдать у обезьян, чаек, гусей, овец. Сексуальное поведение в природе многообразно, оно не подчиняется человеческим идеологиям и идеалам.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru