Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2023, 00:58   #841
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тут вдруг возник вопрос к любителям фантастики. Был такой Кир Булычев. Советский писатель, который описывал довольно привлекательный мир будущего, но при этом никогда в этом мире не упоминал такую страну как СССР. А вообще какие-то страны упоминал?
Ну, как-бы, многие не упоминают СССР. Но действие "Сто лет тому вперед" происходит, большей частью в Москве. Современной (на тот момент). И вполне советской. Великий Гусляр находится в России. Нужно ли было писать, что в Советской России? )
Но так-то, как сказал бы Сэр Сергей Булычев был антисоветчиком.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.02.2023, 02:00   #842
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я вот хотел, как раз спросить Агату, в деиндустриализации России тоже ЕС виновата? )
Вы сами отлично знаете ответ.
И в курсе, что развернуто ответить не смогу, не попав под бан. Так что не провоцируйте.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 19.02.2023, 02:03   #843
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Если эти проекты я назвал российскими, то Арестович - наркоман?
Данного персонажа я не упоминала.
Вы то ли странный, то ли...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 19.02.2023, 02:29   #844
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы сами отлично знаете ответ.
И в курсе, что развернуто ответить не смогу, не попав под бан. Так что не провоцируйте
Странно. А я могу. Адекватор может. Все могут. Даже научные работы на эту тему написаны.
Цитата:
Недальновидная экономическая политика, проводимая правительством страны в постсоветский период (90-е гг.), стала фактором формирования и усиления негативных процессов, существующих и сегодня, деиндустриализации и демодернизации. Приватизация, имевшая место сразу после распада СССР, носила беспрецедентный характер, так как цель ее заключалась не в повышении эффективности предприятий (что было свойственно странам Запада), а в изменении экономического базиса общества. В числе неблагоприятных последствий отечественной приватизации следует особо отметить изменения в сфере экспорта и глубокий спад внешней торговли в целом. Сомнительный характер носило решение правительства страны об осуществлении широкомасштабных лизинговых операций по приобретению иностранной авиационной техники для крупных российских авиакомпаний, что способствовало свертыванию отечественной авиапромышленности. Кроме того, в исследуемый период возросла доля убыточных предприятий, наблюдалось сокращение выпуска промышленной продукции (особенно это коснулось машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов). Несмотря на существование положительных оценок, данных некоторыми учеными в отношении процессов 90-х гг., авторы статьи данную точку зрения не поддерживают, а наоборот, констатируют продолжающееся разрушение производственного потенциала страны вследствие недальновидной экономической политики постсоветского периода.
Деиндустриализация России в 90-е гг. Как фактор торможения современных модернизационных процессов
Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»
Казалось бы, за что тут можно попасть под бан? Разве что у вас другая версия деиндустриализации? )

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Данного персонажа я не упоминала.
Вы то ли странный, то ли...
Не все в курсе, что вы Зе в наркоманы записали. Мы же ему ничего не поставляем, откуда нам знать?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 19.02.2023 в 02:31.
Кертис вне форума  
Старый 19.02.2023, 08:51   #845
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Раз снимал квартиру со старым советским холодильником, который работал вообще без звука. Не то что тихо, а вообще не слышно. Было ж такое чудо.
Бескомпрессорный. Там применялся другой принцип охлаждения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2023, 08:59   #846
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но удобство, то что они все замараживали вусмерть, шум... Тот-же Минск вечно заливал кухню при разморозке, хотя у него был поддон, но поддона не хватало )
Маленькие морозилки...
Не забывай, что это были агрегаты старых поколений. Система "но фрост" и на западных не с разу появилась. И размеры камер, расположение не сразу стали оптимальными.
Вообще и с советскими холодильниками, и с другой бытовухой интересная вешь.
С приходом Хрущева предприятиям (министерствам. конструкторам, директорам заводов) была дана задача - полностью насытить советский рынок . Обеспечить людей. Для этого была дана жесткая установка выпускать "вечные" агрегаты. С неограниченным сроком службы. Вот оттуда "вечные" холодильники, которые до сих пор рычат на дачах.
Затем тенденция сменилась. Точно не скажу с какого периода, но постепенно стали делать "как весь мир". Однако мотив для этого был другой . На западе - "чтобы постоянно покупали", снова и снова, а у нас - "чтобы не было безработицы". И вот эта хрень "чтобы не было безработицы" убила все преимущества плана перед рынком в смысле качества и срока службы товаров.
П.С. Хотя в рынке "чтобы постоянно покупали" не только планово сокращают срок службы агрегатов. И даже не всегда. А иногда делают ставку на новые модели. Старые морально устаревают, и покупатель покупает новые, лучшие последние модели, хотя старые ещё работают.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.02.2023 в 09:21.
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2023, 11:38   #847
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Раз снимал квартиру со старым советским холодильником, который работал вообще без звука. Не то что тихо, а вообще не слышно. Было ж такое чудо.
У меня сейчас импортный абсолютно бесшумно работает большую часть времени. Сохраняет себе холод и молчит.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.02.2023, 11:40   #848
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Данного персонажа я не упоминала.
Вы то ли странный, то ли...
Вы упомянули "Кокосовича". Дальше уже я гадал, то ли вы странная, то ли я не всех украинцев знаю. По созвучности ближе всего Арестович. Трудно уследить за вашими странностями.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 19.02.2023 в 11:57.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.02.2023, 16:08   #849
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вы упомянули "Кокосовича".
Монолог ГГ:
- Вы упомянули Кокосовича. Никогда, слышите, никогда при мне больше не упоминайте Кокосовича!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2023, 17:54   #850
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хотя в рынке "чтобы постоянно покупали" не только планово сокращают срок службы агрегатов. И даже не всегда. А иногда делают ставку на новые модели. Старые морально устаревают, и покупатель покупает новые, лучшие последние модели, хотя старые ещё работают.
Я бы сказал, что не иногда, а чаще. Телефоны обычно меняют не потому, что они ломаются ) У меня не один смартфон не сломался, а новые я покупал каждые три-четыре года. И компьютеры. Но вот холодильник я бы не стал менять, пока работает. Но это я, о других не скажу, но знаю, что некоторые тоже меняли до того как старый сдыхал. Брали больше, мощнее... Ну или что там нового появилось, не в курсе просто.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.02.2023, 18:04   #851
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но вот холодильник я бы не стал менять, пока работает.
Ну... По моей науке это называется "функциональная достаточность". Всё устраивает, "от добра добра не ищут".
У меня старый по нынешним меркам комп, больше 10 лет. Но уже третий по счету. В игры, тем более тяжелые не играю, графикой не занимаюсь. А для моей потребности хватило бы и первых, но они оба накрылись.
Смарт мне тоже не нужен, пользуюсь кнопочной Нокиа. Интернет на ПК. Смарт есть, но лежит. Надо будет, "введу в строй".
Холодильник третий за 21 век. Сначала взял хваленый белорусский "Атлант". Не повезло, как раз в этой партии был закачан "грязный" хладоагент, 3 года и забил все микротрубки в решетке охладителя, ремонт не имеет смысла. Сейчас, вроде, используют хладоагент почище. Сейчас лет 7 тихо шипит и булькает местный липецкий "Индезит". Бывший "Стинол". Пока жив. Морозильные лари - отдельная песня.
В советских был прекрасный фреон 12, чистый и практически вечный. Главное, чтобы не было утечки и компрессор не сгорел. Фреон запретили.
Но я помню времена, когда сало/мясо, солонину хранили зимой на морозе, не было не то что компов, но и проводного телефона, так что не так сильно зависим....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.02.2023 в 18:23.
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2023, 18:20   #852
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну... По моей науке это называется "функциональная достаточность". Всё устраивает, "от добра добра не ищут".
У меня старый по нынешним меркам комп, больше 10 лет
Ну я иногда в игры играю. А раньше много играл, поэтому компьютер обновлял каждые 4-5 лет. Сейчас это уже не так актуально.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Смарт мне тоже не нужен, пользуюсь кнопочной Нокиа. Интернет на ПК
Интернета на ПК нет когда нет света. И когда в дороге его нет ) И фотографирует ПК не очень (никак). И камеры у него нет...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Холодильник третий за 21 век
Я не могу посчитать какой у меня. На старой квартире был один, но не мой. А в эту квартиру уже я покупал. Тут тоже один. Лет десять или больше. Сименс.
А вот телевизор уже третий. При этом не один не сломался )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.02.2023, 20:50   #853
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
- Вы упомянули Кокосовича. Никогда, слышите, никогда при мне больше не упоминайте Кокосовича!
А это почему до сих не запретили.
https://yandex.ru/video/preview/174332061599113808
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.02.2023 в 21:13.
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2023, 20:54   #854
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это, правда, сайт сценаристов?
Да, мисс. Понимаете, дело в том что есть не только сценарии кино. Но и сценарии развития событий.... Их тоже иногда обсуждают.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2023, 21:23   #855
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 187

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сначала взял хваленый белорусский "Атлант"
Даже не знаю кто его хвалил. Но может в конце восьмидесятых, начале девяностых... Но когда рынок заполнили иностранные модели он стал не особо конкурентоспособным.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сейчас лет 7 тихо шипит и булькает местный липецкий "Индезит". Бывший "Стинол"
Только он не Липецкий. Липецкое производство. Так-то он итальянский. Был ) Вроде американцы их купили в 14-м. Неплохие холодильники. Но не самые надежные. Хотя, в своей ценовой категории... Даже хз. Бош был надежней, так и стоил дороже. Так что выбор не плохой. У моей мамы он, правда, поломался лет через десять (хладоген начал вытекать, плюс что-то с электроникой - мог просто перестать включаться, когда уже пора было морозить). Но починили. Пока фурычит, но менять скоро придется, подозреваю.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В советских был прекрасный фреон 12, чистый и практически вечный. Главное, чтобы не было утечки и компрессор не сгорел. Фреон запретили.
Чистый, но вредный. И фреон никто не запретил. Запретили фреон 12, а во многих холодильниках и кондиционерах используют Фреон R600 и другие его виды.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
а потом трахнуть, декстер - няшка, и мы его членом, издал 5 минироманов, кассу рвали в клочья, концлагерь вам не грозит, кто является иудой, лютая субъективщина, местночтимый святой, мне цитат не нужно, народ не бывает дурак, обновленный инфотренд, обязан быть счастлив, плохо быть дураком, принцип раборты асдл, проклясть или убить?, проститите тупого, рад идти на костер, сидеть и не рыпаться, спираль молчания, только за деньги, царство реакционеров, частное мнение леди, я сегодня не в духе, ящик для бабла каждому


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru