Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 16:05   #886
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Никитюк Посмотреть сообщение
Сама ситуация знакома многим, что побуждает на некое сопереживание герою.
С таким же успехом можно понять и самоубийц, которые тоже себя калечат.
милздред вне форума  
Старый 12.02.2013, 16:07   #887
Никитюк
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Собственно, первым постом и руководствовался, в меру сил.
История именно о страхе и о бесполезности бежать от него - ГГ приходит к тому, чего боялся.
Никитюк вне форума  
Старый 12.02.2013, 16:15   #888
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Никитюк, это в театре герой может один ходить по сцене и читать длинный монолог. в кино нужно действие. все происходит в квартире - хорошо, но телефон-то у него есть?
например, гг просит соседа нанести ему увечье за пузырь, тот отказывается. гг говорит с кем-то по телефону, и решает-таки пойти в армию. тут к нему вламывается сосед, осушивший пузырь, и наносит ему увечье.
А Кобицкий вне форума  
Благодарность от:
милздред (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 16:17   #889
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

А Кобицкий, Это уже похоже на комедию, а человек драму пытается создать
милздред вне форума  
Старый 12.02.2013, 16:17   #890
Никитюк
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Существует масса фильмов, где самоубийство героя - не помеха сопереживанию ему.
В действии, предшествующем изоляции, пытался оживить ГГ, заинтересовать им потенциального зрителя. В логлайне всё это не поместить, да и не за чем.
Никитюк вне форума  
Старый 12.02.2013, 16:22   #891
Никитюк
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

ГГ навещают почтальон с повестками и однокурсники, но он не подходит к двери, отключает телефон и интернет с целью не "засветить" свое присутствие в квартире.
Никитюк вне форума  
Старый 12.02.2013, 16:41   #892
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

милздред, написание логлайна тоже - кому комедия, кому драма
А Кобицкий вне форума  
Старый 12.02.2013, 17:59   #893
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Как-то непривлекательно эта ваша история про косящего от армии человека выглядит. Мне тоже кажется, что нужно либо мотив усилить, либо юмора добавить.

Кстати, мое любимое на тему:
Цитата:
— Когда меня призывали, — продолжал он, — я заранее снял комнату здесь, в Будейовицах, и старался обзавестись ревматизмом. Три раза подряд напивался, а потом шёл за город, ложился в канаву под дождём и снимал сапоги. Но ничего не помогало. Потом я целую неделю зимой по ночам ходил купаться в Мальше, но добился совсем другого: так, брат, закалился, что потом целую ночь спал у себя во дворе на снегу и, когда меня утром будили домашние, ноги у меня были тёплые, словно я лежал в тёплых туфлях. Хоть бы ангину схватить! Нет, ни черта не получалось! Да что там: ерундовый триппер и то не мог поймать! Каждый божий день я ходил в «Порт-Артур», кое-кто из моих коллег уже успел подцепить там воспаление семенных желез, их оперировали, а у меня иммунитет. Чертовски, брат, не везёт! Наконец познакомился я «У розы» с одним инвалидом из Глубокой, и он мне сказал, чтобы я заглянул к нему в воскресенье в гости на квартиру, и ручался, что на следующий же день ноги у меня будут, что твои вёдра. У него были дома шприц и игла для подкожного впрыскивания. И действительно, я из Глубокого еле-еле домой дошёл. Не подвёл, золотая душа! Наконец-то я добился мышечного ревматизма.
Стрелка вне форума  
Старый 12.02.2013, 19:53   #894
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Никитюк Посмотреть сообщение
ГГ боится армии (видимо, побоев и т.п.), но длительное ожидание товарищей в форме и критическая ситуация приводят его как раз к тому, чего он боялся - увечью.
Так вот хороший логлайн (на мой взгляд). Про непатриотизм и непонимание зрителя о чем тут говорилось другими - это все ерунда. Сопереживание студенту, разумеется. будет. Половина населения призывного возраста (причем не только интеллектуально продвинутая) в гробу видала армию, призыв и "патриотизм", того рода, что с этой армией ассоциируется, так что зритель будет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.02.2013, 00:19   #895
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Никитюк, получается, что "арми-фобия" доводит вашего героя до дурки? И это, наверное, под музыку Манго-манго "Таких не берут в космонавты"?
Цитата:
История именно о страхе и о бесполезности бежать от него - ГГ приходит к тому, чего боялся.
Получается, что вы против таких глупых "косяков" от армии?

Последний раз редактировалось Арфа; 13.02.2013 в 00:21.
Арфа вне форума  
Старый 13.02.2013, 00:46   #896
Никитюк
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Не важно, за или против "косяков". Под антагонистом ГГ подразумевается его же страх, загоняющий в угол и изолирующий от близких. Армейку можно заменить, не знаю, какой угодно фобией, не в ней дело.
Никитюк вне форума  
Старый 13.02.2013, 01:10   #897
Синяков Кирилл
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
По поводу "окочурились" логлайны писать. А может не стоит? Логлайном проверяется история. Если не получается его создать, то, может, проблема в истории?
Может и в истории. Желательно убедиться все-таки. Потому что может и нет, ибо там может какого-то финта не хватает просто. А история помоему есть. Что вот с ней можно сделать, чтобы логлайн надлежащий написался?))

Последний раз редактировалось Сашко; 13.02.2013 в 02:00.
Синяков Кирилл вне форума  
Старый 13.02.2013, 01:29   #898
Синяков Кирилл
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Никитюк Посмотреть сообщение
Под антагонистом ГГ подразумевается его же страх, загоняющий в угол и изолирующий от близких
Та же вот фигня) Не очень удачный антагонист прямо скажем)) У вас там кстати цель помоему совсем никакая. Что это за цель "не хочу в армию") лучше б было наоборот "хочу а не дают". Не очень смотрибельно просто получается.
Синяков Кирилл вне форума  
Старый 13.02.2013, 01:29   #899
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Никитюк Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотелось бы узнать свои ошибки.
Чтобы избежать призыва в армию, отчисленный студент запирается дома, обрывая связи с друзьями, когда же приходят полицейские, калечит себя, пытаясь спастись.
Приветствую!
Фильм "Я"

По логлайну. Цель сойдет, а препятствие нет. Препятствие - запирается дома, наоборот, "помогает" ГГ, а оно должно мешать. Препятствие должно мешать. Хотя, тема эта мне очень не по душе. Почему он калечит себя только когда пришли полицейские? Вскрыл вены, загремел в дурку и все.. Пытаясь спастись- это нужно убрать.
Успехов.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 13.02.2013, 01:55   #900
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Синяков Кирилл, зря Вы, конечно, историю публикуете. Можно, наверное, в бан попасть. Все равно не пойму, а зачем мальчику знать? Потом, ему объясняли, а он "не понял". От старости она померла. Если ГГ не понимает, то дело гиблое. И зритель должен смотреть, как он понимает? Будет ли ему интересно? Про мотивы ГГ я молчу, про драматизм и альтернативный фактор тоже. Если ГГ "не поймет", то что случится? Подрастет, поймет. Драматизм -это безвыходность. Пример: на ГГ нападают собаки. Он один. У него нет выхода, кроме как драться(драмситуация). Если он не победить(альт.фактор), то его покусают или загрызут.Мотив поступка героя - выжить. Надеюсь, что я понятно излагаю. А у Вас, друг Кирилл, есть у ГГ безвыходная ситуация?
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru