Сценарист.РУ
Старый 14.11.2018, 21:46   #256
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Спрос не с абстрактной системы,
Помните анекдот про сантехника, что сидит потому как " все прогнило, всю систему менять надо".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.11.2018, 21:51   #257
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

А вот и продолжение - логичное опять же - про "государство вас не просило":

Единороссы поддержали высказывание директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о том, что «государство ничего не должно» молодежи на видео, выложенном 10 ноября на Youtube «Открытым каналом». https://rossaprimavera.ru/news/9879e...zen.yandex.com
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.11.2018, 21:53   #258
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А как вы думали, дорогой сэр?
Уважаемый сэр, ну, а зачем думать, приходит квитанция - значит, надо платить.) Проблема в том, что квитанций становится многовато. Где-то год-полтора назад я видел сюжет о каком-то районе в Подмосковье, где рассылающая квитанции управляющая компания оказалась зарегистрированным на Кипре оффшором... кажется, там речь шла и о непомерном завышении цен. Но это просто один район, одна компания. А тут речь идёт о потреблении воды по всей России.

Конечно, эта ассоциация, может, напрямую и не занимается поставкой воды населению, но тогда зачем она вообще нужна?

сэр Сергей, вообще знаете, глядя на эту путанную систему управления, на эти цепи фондов (в частности, пенсионного, куда данные из других организаций не приходят по полгода(!)) и управляющих компаний начинаешь по-другому воспринимать Кафку с его "Замком", напоминающим мне современность с господствующими чиновниками, диктующими населению, как надо жить.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:07   #259
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Единороссы поддержали высказывание директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о том, что «государство ничего не должно» молодежи на видео, выложенном 10 ноября на Youtube «Открытым каналом». https://rossaprimavera.ru/news/9879e...zen.yandex.com
Нет, Едро точно сливают. На смену возможно приготовили "Народный фронт", "ЛДПР", "Справедливую Россию". У КПРФ останется старая роль типа оппозиции. На Едро повесят сейчас всех собак. Да и не жаль. Тем паче, что в новую структуру быстрыми темпами побегут заявления подавать, те что чуть умнее. Сдается мне, что специально тупых и послушных набирали, чтобы на кризисный момент слить. Они говорят то, что велело руководство партии. Значит был сигнал сверху.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:15   #260
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет, Едро точно сливают.
Не верю я во всякие такие многоходовочки.
Ну, а даже если и сливают - не на кол же их всех потом попересажают. Так же и останутся во власти, так же и продолжат борзеть, только под другой вывеской.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:25   #261
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, а даже если и сливают - не на кол же их всех потом попересажают. Так же и останутся во власти, так же и продолжат борзеть, только под другой вывеской.
Ну дык об этом и говорю. Слив - спектакль, для выпуска пара.
"Ура! Хороший царь, наказа плохих бояр!" И все по новой.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:39   #262
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Слив - спектакль, для выпуска пара. "Ура! Хороший царь, наказа плохих бояр!" И все по новой.
А смысл? Власть давно не заморачивается даже видимостью демократии или свободы. По моему они просто акуели и потеряли берега. Они поняли, что пошел последний отсчёт. За эти 5 лет им нужно успеть награбить столько сколько смогут. Уже не стесняются особо.
А владики и нюши обеспечат им спокойный тотальный грабёж. Нафига им какие-то перестановки и игры - хватать и сматывать пора.



Думают, эти 5 лет будут очень весёлыми. А вот что потом? ...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.11.2018, 22:54   #263
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал Остаётся один вопрос - а потом куда ж эти сверхприбыли уходят, да ещё с огромным приварком от налогов? Почему мы их не видим до сих пор?.. Мне кажется, я ответ знаю, но он ура-патриотам ужасно не понравится...
Купи немного акций Роснефти, хохотушка, а затем вовремя продай. Вот и поймешь, куда прибыли уходят. По сути эти публичные общества - народные предприятия. Своими деньгами (читай -трудом) поучаствуешь в народно-государственном деле. Предварительно прочитай Незнайку на Луне )
https://ru.investing.com/equities/rosneft_rts
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 14.11.2018 в 22:58.
Фантоцци вне форума  
Старый 14.11.2018, 23:11   #264
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Купи немного акций Роснефти, хохотушка, а затем вовремя продай. Вот и поймешь, куда прибыли уходят. По сути эти публичные общества - народные предприятия. Своими деньгами (читай -трудом) поучаствуешь в народно-государственном деле.
Скажи, ты правда настолько дурак?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.11.2018, 23:16   #265
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Скажи, ты правда настолько дурак?
А разве не ты здесь в дурачках?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.11.2018, 01:03   #266
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Куда прибыли уходят? Какие нахер прибыли? Акционеры, купившие акции нихера не получают, потому что компании убыточные. А вот ТОП манагеры себе премии выписывают. В том числе и за счёт средств дурачков, купивших их акции.

Цитата:

"Газпром" продолжает выплачивать миллиардные бонусы (2,132 миллиарда рублей) топ-менеджерам, несмотря на рост долга до рекордного уровня и дыру в бюджете, которую "проели" мегапроекты по строительству трубопроводов в Европу, Турцию и Китай.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.11.2018, 01:07   #267
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Акционеры, купившие акции нихера не получают, потому что компании убыточные.
Именно так, и на плаву их держит только государство, ежегодно вливая из бюджета огромные суммы в виде каких-то непонятных "дотаций", предоставляя уникальные преференции и выбивая для них крутые заказы. Иначе они бы все давно схлопнулись - там достаточно бегло сверить дебет с кредетом, чтобы сомнений не осталось никаких. В чём там эффективность, хз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:33   #268
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А смысл? Власть давно не заморачивается даже видимостью демократии или свободы.
Для предотвращения майданов. Нас -то они в грош не ставят, понятно. Но конкурентов, рвущихся к власти, все же побаиваются. Народ не делает революции, но является ударной силой, которую используют политики, для своих действий. К тому же у власти похоже запланировано еще до хрена непопулярных мер, для облегчения наших карманов. Взвинченный народ легче поднять на бучу.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нафига им какие-то перестановки и игры - хватать и сматывать пора.
Тоже вариант, когда специально ведут к майдану и для этого выносят весь этот позор с высказываниями чиновников в массы. Под шумок ограбить до нитки и смыться. Вполне вероятно, что даже в сговоре с будущими, типа приемниками.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:41   #269
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Конечно, эта ассоциация, может, напрямую и не занимается поставкой воды населению, но тогда зачем она вообще нужна?
Защищает она интересы владельцев против потребителей. Именно эта ассоциация обосновывает повышение тарифов, представляет интересы владельцев на уровне властных структур.

То еесть уровень организации капиталистов для защиты своих инетересов выше, чем уровень организации граждан.

Люди, к сожалению, разобщены и запуганы...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
вообще знаете, глядя на эту путанную систему управления, на эти цепи фондов (в частности, пенсионного, куда данные из других организаций не приходят по полгода(!)) и управляющих компаний начинаешь по-другому воспринимать Кафку с его "Замком", напоминающим мне современность с господствующими чиновниками, диктующими населению, как надо жить.
Ничего удивительного - Закон Паркинсона в действии. Мы его наблюдаем - управленческий аппарат растет, как на дрожжах. И это не только чиновники. Это огромная армия технических работников - бухгалтеров, экономистов, мелких служащих. К этому плюсуется сложная, разветвленная и усложненная система документации и отчетности и с каждым годом бумажек становится все больше и людей, обслуживающих бумажки тоже.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2018, 12:52   #270
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

У нас очередной ура-патриотический шабаш. Переименование аэропортов. Под благовидным предлогом опять перекраивают историю.
К примеру, наш Пулково хотят перекрестить. Причём именами весьма далёких от авиации личностей.
Но мне вот интересно, а не хотят ли наши ура-патриоты дать новые имена вот этим аэропортам?
Балаково, Березники, Бугуруслан, Новгород, Мячково, Грабцево, Северный, Майкоп, Ханская, Нефтеюганск, Новосибирск-Северный, Бахаревка, Ржевка, Клоково, Усть-Илимск, Яранск.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
боред и провокации, вихри враждебные, глюки и чудные видения, готов вешать на столбах, готовность порвать любого, икра не лезет в горло, испарения из ада, какой нахер народ?, кто кого кормил в ссср, куда делись деньги, мастер жонгляжа, местное дурачьё, натянуть сову на глобус, опять облажался, патриотистам не читать, пидарасы оживились, по сговору с приемником, просто засирание мозгов, просто похую мнение, разобщены и запуганы, тащите в зад, творческое говно, шарий непогрешим, это агония товарищи, я продался госдепу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru