Сценарист.РУ
Старый 11.01.2019, 23:35   #316
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Мне просто правда очень бы хотелось услышать о плюсах этого фильма.
В интернете можно найти сценарные разборы этого фильма:

https://telegra.ph/Syuzhetnaya-struk...rma-vody-03-05
https://telegra.ph/Forma-vody--preds...e-geroya-01-20
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:39   #317
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Оскар

Спасибо.
Вот она- ленность ума. Каюсь. Проще спросить, чем поискать. Хотя, наверное просто хотелось диалога, с возможностью узнать мнение реального человека.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:07   #318
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Оскар

Разбор прочла прилежно. Сожаления, что недосмотрела до конца, не наступило. Кстати, разбор намного приятнее читать, чем смотреть фильм. Концовка настолько ожидаема, что ее можно было не угадать именно отвергнув, как чрезвычайно-банальную. Но видимо, фильм создавался с иной целью. Это как купить комп с характеристиками первой "Искры", и ты хватаешь его с криком - "Это же не комп!! Примитивная лопата!!" - хряк его об пол! А там внутри проводочки, микросхемки... И ты приседаешь, смотришь на это творение рук человеческих и думаешь - А ведь это шедевр. Вот как можно было придумать изо всех этих штучек собрать машину, которая сама (!) складывает два плюс два!

Фильм стоило создать ради "разбора". Но смотреть полностью точно не осилю.
И все равно не поняла плюса зрительских симпатий. Вот честно.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:10   #319
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Проще спросить, чем поискать
"Форму воды" смотрел 200 фильмов назад (если верить Кинопоиску). Так что уже нет свежего восприятия. Нужно как-нибудь пересмотреть. Помню, что понравился, но были вопросы. Но все же понравился.
Но Оскар, наверное, не дал бы. С другой стороны, "Билбордам" тоже не дал бы.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.01.2019 в 00:13.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:14   #320
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Оскар

Я для себя неприятие этого фильма, помимо какой-то унылой банальности, предсказуемости, наверное установила.
Понимаете, я на самом деле люблю сказки. Фентези. Все, что как можно дальше от реальности.
А тут они банальную сказку чуть говнецом припудрили. Приблизили быт, так сказать...
Ну вот. Наверное дело в этом. Не даром же народ говорит - "Прюнцессы не этого.... токма розовыми бабочками исходят"
А здесь вот, оказывается, что и принцессы так себе...
Ходют...

Это просто как снять сказку о Золушке, точь-в-точь сюжет сказки, но добавить обществу намеки на соц.проблемы, а самой Золушке проблемы с ЖКТ в виде запоров.
И все.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Последний раз редактировалось Марина К; 12.01.2019 в 00:24.
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 17:50   #321
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Оскар

Воть и Оскар 2020...

Один из первых отзывов...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 10.02.2020, 18:02   #322
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Оскар

Лучший фильм - Паразиты (продюсеры: Квак Син Э и Пон Чжун Хо)

Лучшая режиссерская работа - Пон Чжун Хо — «Паразиты»

Лучший актер - Хоакин Феникс — «Джокер» (за роль Артура Флека / Джокера)

Лучшая актриса - Рене Зеллвегер — «Джуди» (за роль Джуди Гарленд)

Лучший актер второго плана - Брэд Питт — «Однажды в… Голливуде» (за роль Клиффа Бута)

Лучшая актриса второго плана - Лора Дерн — «Брачная история» (за роль Норы Фэншоу)

Лучший оригинальный сценарий - Пон Чжун Хо и Хан Джин Вон — «Паразиты»

Лучший адаптированный сценарий - Тайка Вайтити — «Кролик Джоджо»

И т.д.

https://oscar.kinonews.ru/2020/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (10.02.2020), Сашко (10.02.2020)
Старый 10.02.2020, 19:20   #323
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Оскар

Да, Паразиты все приличное собрали. Надо будет все же сподобиться посмотреть.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 22:44   #324
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да, Паразиты все приличное собрали.
Когда я с утра услышала новости, то у меня была реакция: "Что?... Серьезно? А так можно было?".

И зачем тогда категория Лучший иностранный фильм. А низачем.)
Вот поклонники Тарантино тоже переживают.

Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 22:59   #325
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Это не экспертное мнение. Просто неплохой постскриптум.

Цитата:
Академия, решая свои цели, подложила "Паразитам" свинью. Потому что сейчас фильм уже можно называть одним из моих любимых слов "переоцененный". Слишком много призов, фильм не настолько лучше. А сейчас еще пойдет волна, когда в каждом издании пару месяцев будут спекулировать на тему "как это стало возможным, как Голливуд никогда не будет прежним, какой это охрененный game changer". Хотите спойлер? Ничего этого не будет. Да колода перетасовалась в этом году таким образом. Но победы Ромы в прошлом году ничего не изменила, потому что там побеждал свой Куарон. Здесь же прорвался на эффекте новизны корейский фильм. Академия разыграла свою игру. Но это ничем не отличается от "Артиста". Тоже ведь фильм пришел из Канн, тоже никто вообще этого не ожидал, тоже не про деньги и сборы, вообще мимо формата. И тоже все о нем говорили, проводили вечеринки в его стиле, бла-бла. Что изменилось? Ничего. Вообще. Дюжардена давно вынесли на ту же французскую помойку, где и нашли. Дав попутно чуток денег срубить. Хазанавичус свои шансы получил, торжественно их слил, хайп за пару лет прошел и все. Ничего. Штурмуют ли немые фильмы Оскар? Да сейчас, как же. Сюда же всякие влажные мечты о том, как Оскар становится международной премией, все открыто, бла-бла. Долин сегодня опять нес какую-то cen.gif, видел большую цитату. Вот это особенно умиляет, жду момент, когда какой-нибудь европейский фестивальный хит с особым цинизмом Академия использует вместо тряпки.

А вот за 1917 обидно. Мендеса обнесли, фильм уж точно не одной операторской работой хорош.
Цитата:
А вот кто еще выиграл, так это пиарщики Паразитов, которые развили дикую активность. И вот уже это 23 фильм в истории по версии IMDB прямо сейчас, в умных журналах пишут на основе фильма cen.gif о запахе бедности и т.п. Стоит признать, такого я еще не видел за эти годы. Кто это Юниверсал прокатывал в Штатах? Вот эти люди сработали как Харви в лучшие годы. И даже мощнее, учитывая величину хайпа. Вот это может главный урок вечера и то, к чему стоит присмотреться как к кейсу. Как они это сделали, и могут ли повторить с хорошим материалом.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:20   #326
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А так можно было?".
Ну, "Паразиты" были главным фаворитом в "оригинальном сценарии". В "лучшем фильме" многие ставили на победу этого было, просто такого еще не было в истории. Отсюда и сомнения. А так это самая сильная картина.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И зачем тогда категория Лучший иностранный фильм. А низачем.)
Ну, в прошлом году "Рома" в теории смело могла победить в главной номинации. Это тоже иностранный фильм. Альфонсо Куарон, конечно, большой мастер.
Но дали хоть и качественной, но попсовой "Зеленой книге". А "Рома" довольствовалась победой в иностранной номинации.
Но в этот раз так карты легли, что "1917" уступил.
И у "1917" были некоторые минусы, и не было американского фильма в лидерах Оскара. Так что где-то за 2 недели стали форсить "Паразиты".
Так, главный оскаровский прогнозист в СНГ Н. Лаврецкий ставил на "Паразиты".

Я не думаю, что они решили сменить парадигму, хотя рано загадывать.
Но с другой стороны, корейский фильм победил и в режиссуре. И вот на это вообще никто не ставил.

Никто не могут подумать, что "Паразиты" победят сразу во всех основных номинациях (кроме актерских). И это как раз признак, что победила сильная картина, а не просто удобная, как часто бывает.

А может просто богатые южнокорейские корпорации проплатили победу. А за "Паразитами" стояли аж целых два огромных конгломерата.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.02.2020 в 23:26.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:25   #327
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оскар

Для меня показатель крутого фильма, его обсуждение. Некоторое обсуждение у "Паразитов" было, но это не сопоставимо с "Джокером". С другой стороны, очень многие были этим "Джокером" разочарованы. Хотя были и те, кто откровенно восторгался. Но в любом случае обсуждалось это активно. А другие фильмы прошли так себе по обсуждениям. это мне напоминает сейчас ситуацию с украинским кино. Оно появилось. Его стало не так и мало. Но реального обсуждения нет. Все заканчивается на уровне "Вау, крутяк" или "фигня отстойная". а дальше идут единичные мнения, которые не делают кассу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:40   #328
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
1917" уступил
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
у "1917" были некоторые минусы
Я слышала, что основной его минус в том, что он слишком "англосаксонский" (ни одного афроамериканца, и даже просто американца)). Просто очень красиво про войну, как наши Летят журавли.

Меня больше всего постфактум удивляет, почему у нас Кролика Джоджо в прокат не пустили. Это же просто антифашисткий фильм. Даже по радио сегодня слышала, как ведущая говорила, что это ужасное кино, где мальчик играет с хорошим Гитлером.
Ну, т.е. люди просто не смотрели фильм, или это для них такой ужас-ужас... Я не поняла. Там же смысл ровно противоположный, и его нагляднее было показать не с героем мальчиком-евреем, а как раз с героем маленьким нацистом. Это же кино.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А за "Паразитами" стояли аж целых два огромных конгломерата.
Да-да, там, судя по всему, большая команда работала. Т.е. мало снять хорошее кино, нужно суметь его продвинуть. Многие удивляются, корейцы же не впервые кино сняли, откуда такой ажиотаж, будто Америка впервые открыла Корею.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:47   #329
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Никто не могут подумать, что "Паразиты" победят сразу во всех основных номинациях
Мне кажется, скорее "никто не мог подумать, что полностью прокатят всех остальных." Только Фениксу не осмелились не дать.))

Самый сильный фильм - это все равно субъективно. Я слышала восторги, ахи и вздохи и о Джокере, и об Однажды в Голливуде. И о Паразитах, да.
Паразиты, правда, стояли особняком, т.к. от них, вроде как, никто не ожидал. Мы ведь все равно ждем сильных картин от известных игроков. А на азиатов, или кого-то еще никто не ставит, в т.ч. зрители. А тут вдруг выдали азиаты.. и поэтому вау-эффект усилился, и Паразиты на этом, возможно, и выехали.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:58   #330
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ахи и вздохи и о Джокере, и об Однажды в Голливуде.
Мне нравится "Джокер", но если бы я голосовал, никогда бы не выбрал "Джокера".
"Однажды в Голливуде" тоже не подходит. На самом деле почти все не подходит.
Много хороших фильмов, но нет того самого "фильма номер 1". Это некая примета времени. Запредельное количество высококлассного кино, но некому дать премию. Такой парадокс.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А на азиатов, или кого-то еще никто не ставит, в т.ч. зрители.
Да, но успешная корейская кинематография не сегодня родилась. Они давно к этому шли.
Тот же режиссер "Паразитов" до этого снял на деньги "Нетфликс" "Окчу" с ведущими американскими актерами.

Да и вообще корейское кино давно на слуху. Просто в этот раз вышло за рамки своей ниши.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.02.2020 в 00:16.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
золотое говно, о подвальных домах, он член компартии, таджики уже на месте


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru