Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 19:14   #46
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Элина,
То есть, говоря иначе, применение общих знаний как раз и выражается в способности оценить опыт, пусть и чужой. Без этой способности опыт теряет смысл.
В то же время, как способность вовсе не обязательна к демонстрации, она просто есть, как свойство развитого ума.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:14   #47
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вас я не люблю.

.
Ясно. Как Вы можете меня любить, если я открываю Вам, Вашу никчемную суть, которую Вы, по глупости своей неимоверной воспринимаете как дуэль. И, боретесь, ну, прям по-серьезному,))) А сколько таджиков видели Вы, и со сколькими разговаривали до этой дуэли? С сотней, тысячью?)))) Нет, нужно, как Жуль Верн, запереться в своей квартире и мечтать)))
Трудно себя любить, Граф? Не трудно? Тогда дайте хотя бы ну, хоть чуть -чуть аргументированные факты в качестве обвинения в мой адрес. Не выйдет. Не умеете Вы апеллировать настоящим. Умеете грязь лить и пустословить.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:17   #48
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Именно о неспособности применить эту эрудицию в реальной жизни применительно в полученным знаниям она становится мертвым грузом.
Не эрудицию, а способность - я оговорился. В общем, суть моих рассуждений заключается в том, что я Д Артаньян, а многие другие - совсем нет
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:19   #49
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я говорил о ситуации, когда, например, приезжает взрослый мужик из США и рассказывает про то, какие гнусные агитки выпускает Голливуд в виде "Дня независимости". По сравнению с "Днем" мол советская агитация - чушь собачья и не стоит ее осуждать.
Или приезжает девушка, которая побывала в Голливуде со своим сценарием и ей там сказали, что "надо со всеми трахаться и нюхать кокс", тогда мол что-то получится.
Я читала эту тему, с интересом слушаю людей, которые рассказывают о поездках, ситуациях, в которых они побывали. Они видят именно то, что способны видеть. Два человека идут по улице - один видит придурков, другой - позитивных молодых людей.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Мне вот не надо никуда выходить из квартиры и тем более пересекать океан, чтобы игнорировать подобные заявления. Я могу объяснить почему, но не буду, потому что либо вы сами это понимаете, либо объяснять бесполезно, как было бесполезно объяснять что либо тому самому мужику (насчет девушки не скажу).
Мне объяснять не бесполезно, мне интересны различные грани восприятия одного и того же явления. Свое восприятие я не считаю Истиной.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И в том-то и дело. что я говорил не о наборе знаний и не об общей эрудиции. А о способности делать выводы из полученной информации, которая сама по себе связана с интеллектуальным развитием, но никак не с эрудированностью. Именно о неспособности применить эту эрудицию в реальной жизни применительно в полученным знаниям она становится мертвым грузом.
Способность делать выводы связана с работой сознания, не интеллекта - нет. очень многие вещи умом не постичь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:20   #50
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ясно. Как Вы можете меня любить, если я открываю Вам, Вашу никчемную суть, которую Вы, по глупости своей неимоверной воспринимаете как дуэль.
Слушайте, вы мне начинаете нравиться.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И, боретесь, ну, прям по-серьезному,)))
Вы меня еще не видели в прошлые времена. Кстати, вы меня недооцениваете, серьезно я бы вам написал гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
сколько таджиков видели Вы, и со сколькими разговаривали до этой дуэли? С сотней, тысячью?))))
Ни с одним. Но жизненный опыт не позволяет мне предположить, что таджикская нация в плане мечтаний о рае как-то заметно отличается от иных.
А вы со сколькими говорили?
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Нет, нужно, как Жуль Верн, запереться в своей квартире и мечтать)))
Ну надо еще гулять иногда по парку, а так вариант неплохой.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Трудно себя любить, Граф? Не трудно? Тогда дайте хотя бы ну, хоть чуть -чуть аргументированные факты в качестве обвинения в мой адрес. Не выйдет. Не умеете Вы апеллировать настоящим. Умеете грязь лить и пустословить.
Вы милашка, честное слово. Кончайте, кстати, писать "Вы" с большой буквы, это нужно только в официальных документах, вы меня смущаете. Особенно мне понравилось про то, что я лью грязь.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:29   #51
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я читала эту тему, с интересом слушаю людей, которые рассказывают о поездках, ситуациях, в которых они побывали. Они видят именно то, что способны видеть. Два человека идут по улице - один видит придурков, другой - позитивных молодых людей.
К ситуации о которой я говорил это не относится. Там просто речь шла о наивном восприятии действительности.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне объяснять не бесполезно, мне интересны различные грани восприятия одного и того же явления. Свое восприятие я не считаю Истиной.
Я говорил об объективной оценке. Если вас переедет самосвал, то можете воспринимать это как положительное явление, но с точки зрения объективной реальности это плохо.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Способность делать выводы связана с работой сознания, не интеллекта - нет. очень многие вещи умом не постичь.
Извините, но вы несете чушь. Люди, неразвитые интеллектуально, как раз и отличаются неспособностью делать объективные выводы, в своей оценке они обычно исходят из привитых стандартов, которые могут не работать в той или иной конкретной ситуации. И провести грань между сознанием и интеллектом вообще довольно трудно, поэтому фраза "умом не постичь" это не более чем красивый оборот. Развитое сознание подразумевает интеллектуальное развитие или как минимум значительные потенциал - просветленных дураков не бывает (хотя человек может быть не очень образован формально). А интеллект это не набор знаний, а в не в последнюю очередь - способность к абстрактному мышлению, которое и отличает нас от животных и позволяет нам творить.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:29   #52
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
С
Вы милашка, честное слово. Кончайте, кстати, писать "Вы" с большой буквы, это нужно только в официальных документах, вы меня смущаете. Особенно мне понравилось про то, что я лью грязь.
Без проблем.
Вы не менее милый, особенно, когда не умеете отвечать за свои слова. Ну, не умеете.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:31   #53
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вы не менее милый, особенно, когда не умеете отвечать за свои слова. Ну, не умеете.
А вы мне в лоб дайте! Все равно дискуссии о скрытом мире сантехников, обожающих Брейгеля или Достоевского заканчиваются, как правило, этим обещанием.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:38   #54
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Два человека идут по улице - один видит придурков, другой - позитивных молодых людей.
И если они-таки окажутся придурками, то какой вывод можно сделать о человеке, увидевшем в них просто позитивных людей?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:41   #55
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Да тут важно, на основании чего делаются выводы. Вот например, я прохожу мимо нескольких молодых людей и слышу вслед - "идиот", потому что им не понравился мой хайр до лопаток. На основании этого я делаю в свою очередь вывод, что идиоты они. Но я-то прав.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:54   #56
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
К ситуации о которой я говорил это не относится. Там просто речь шла о наивном восприятии действительности.
Это вам только кажется, что они наивны - с высоты вашего полета. Для них это суровая правда жизни.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я говорил об объективной оценке. Если вас переедет самосвал, то можете воспринимать это как положительное явление, но с точки зрения объективной реальности это плохо.
Для самоубийцы самосвал - подарок судьбы и способ съэкономить на веревке. Всё относительно.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Извините, но вы несете чушь. Люди, неразвитые интеллектуально, как раз и отличаются неспособностью делать объективные выводы, в своей оценке они обычно исходят из привитых стандартов, которые могут не работать в той или иной конкретной ситуации.
Извиняю. Каждый делает выводы в меру своего развития, и вы в том числе. Не корректно "меряться интеллектом" с другим человеком, хотя и интересная забава, не спорю.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
просветленных дураков не бывает (хотя человек может быть не очень образован формально).
Да, я именно это имела в виду.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:57   #57
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: С чего начинаете?

фиромаг, остановите лавину никчемной патетики, лучше научитесь правописанию.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Жуль
пишется "Жюль".
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:03   #58
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И если они-таки окажутся придурками, то какой вывод можно сделать о человеке, увидевшем в них просто позитивных людей?
Молодец человек, ему эти придурки улыбнутся в ответ и пройдут мимо. А мимо того, второго - не пройдут.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:03   #59
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Лао-цзы о совершенномудрых сценаристах
"Не выходя со двора, можно познать мир. Не выглядывая из окна, можно видеть естественное дао. Чем дальше идёшь, тем меньше познаёшь. Поэтому совершенномудрый не ходит, но познаёт [всё]. Не видя [вещей], он проникает в их [сущность]. Не действуя, он добивается успеха."
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:08   #60
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Молодец человек, ему эти придурки улыбнутся в ответ и пройдут мимо. А мимо того, второго - не пройдут.
То есть, если эти милые хлопцы дико гогочут и голую задницу выставляют на всеобщее обозрение - а он их позитивными людьми посчитал, то... молодец человек?!

Я ведь вас не спрашивал, что эти придурки сделают ему - заметьте. Я спросил: какой вывод можно сделать о самом этот человеке? И вы сделали тот вывод, что выше?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru