Сценарист.РУ
Старый 08.11.2012, 17:11   #1
Юля Юлия
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Конкурс Jameson First Shot 2012

Всем добрый день!

Меня зовут Юлия, я представляю компанию Artics Internet Solution, мы занимаемся продвижением и поддержкой конкурса «Jameson First Shot» в России.

В прошлом году на форумах активно обсуждались предыдущие этапы конкурса. Судя по интенсивности обсуждения и количеству комментариев - http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=Jameson+Shot - эта тема вам явно интересна.

В связи с этим я рада сообщить вам о новом этапе конкурса Jameson First Shot! В этот раз вам предоставится возможность поработать все с тем же несравненным Кевином Спейси, а также задействовать в своем проекте Уиллема Дефо - он сыграет главную роль в фильме-победителе.

Победителя определят профессионалы из Trigger Street и сам Кевин Спейси. Никаких накруток голосов и несправедливого выбора!

Также хочу обратить ваше внимание на то, что сценарии, отправленные на конкурс, не попадают в открытый доступ.

Прием заявок и дополнительная информация - по адресу http://www.pernod-ricard-rouss.com/jfs/

Почитать правила конкурса можно здесь - http://www.pernod-ricard-rouss.com/jfs/rules

По всем вопросам вы можете обращаться прямо ко мне в этой теме, личных сообщениях или по почте cvetkova@artics.ru, буду рада вам ответить!

Юлия

Юля Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:45   #2
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Цитата:
Сообщение от Юля Юлия Посмотреть сообщение

Никаких накруток голосов и несправедливого выбора!


.....(супруги и родители, дети, братья и сестры, а также их супруги, независимо от места проживания) или лица, проживающие вместе с кем-либо из вышеупомянутых, независимо от степени родства, не имеют права участвовать в Конкурсе
.........................................Уже забавно ,люди решили бороться с кумовством ...неотъемлемой частью кинобизнеса ;)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось Турбополис; 08.11.2012 в 20:11.
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:59   #3
Папа Новак
Мизантроп-любитель
 
Аватар для Папа Новак
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Папа Новак с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Юлия, уточните, пожалуйста: сценарии принимаются от сценаристов или от съемочной группы. То есть это чистый сценарный конкурс или как в прошлом году?
Папа Новак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:55   #4
Юля Юлия
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Цитата:
Сообщение от Папа Новак Посмотреть сообщение
Юлия, уточните, пожалуйста: сценарии принимаются от сценаристов или от съемочной группы. То есть это чистый сценарный конкурс или как в прошлом году?
Чистый сценарный конкурс. Снимать ничего не требуется.
Юля Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:52   #5
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Цитата:
Сообщение от Юля Юлия Посмотреть сообщение
Чистый сценарный конкурс. Снимать ничего не требуется.
Вы в этом уверены?

В правилах сказано:

"Извещение Финалистов Рынка: Потенциальные Финалисты Рынка будут извещены по телефону и/или электронной почте в соответствии с информацией, предоставленной во время подачи заявки, 1-ого февраля 2013 года или в даты, близкие к 1-му февраля 2013 года. Каждый потенциальный Финалист Рынка в течение семи (7) рабочих дней после получения первоначального извещения должен будет предоставить следующие дополнительные материалы/информацию (именуемые «Материалы Финалиста»):

a. Образец любого фильма, для которого Финалист Рынка ранее выступил в качестве сценариста, режиссера или продюсера;
b. Полная режиссерская интерпретация присланного сценария в письменном виде (если еще не была предоставлена);
c. Отснятая сцена по одному из трех (3) сценариев, предоставленных «Триггер Стрит». Снятая сцена должна соответствовать всем параметрам, указанным Финалисту Рынка Спонсором или «Триггер Стрит»; и
d. По запросу, переработанная версия присланного сценария с учетом замечаний, сделанных Финалисту Рынка Спонсором и/или «ТриггерСтрит».

"

Обратите внимание на пункт с.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:05   #6
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Вы марку виски рекламировали. Что за виски? Назовите, попробуем.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:04   #7
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Сценарий же должен быть не больше 7 страниц(а фильм -5 мин),да ?
Почему же тогда фильмы-победители 2012 года больше 10 минут?
Или я что-то не так понял?
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось Турбополис; 10.11.2012 в 07:10.
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:58   #8
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Цитата:
Сообщение от Юля Юлия Посмотреть сообщение
Чистый сценарный конкурс. Снимать ничего не требуется.
А Вы это читали?
Цитата:
Участник, присылающий сценарий, должен в полной мере владеть английским языком, чтобы иметь возможность снять фильм и коммуницировать с англо-говорящей продакшн-командой, съемочной группой и актерами. Это будет ключевым требованием при выборе кандидатов.
Жюри, состоящее из квалифицированных судей, выберет двадцать (20) «Финалистов Рынка» из всех
Действительных заявок, полученных для каждого Рынка, на основе следующих критериев (именуемые «Критерии начальной оценки»):
Творческий подход, включая способность снять фильм с музыкальным оформлением в рамках бюджетных ограничений (50%);
Оригинальность (25%); и
Зрелищность (25%).

http://www.pernod-ricard-rouss.com/jfs/fullrules

Последний раз редактировалось Лог Лайнер; 10.11.2012 в 17:00.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:10   #9
Юля Юлия
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Извиняюсь за дезинформацию, произошло небольшое недопонимание.
Спасибо, что обратили внимание.
Юля Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:18   #10
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Юлия,спасибо Вам за ответ на email.
Я думаю ,что мне лучше всего участвовать со стороны Америки,несмотря на то, что у меня есть и российский паспорт тоже.Нужно иметь постоянное жительство в одной из стран ,я так понял.
Вот инфо с официального сайта конкурса

1)If I have a friend or family in one of those locations, can I enter from their address?

No, we’re afraid you need to be a resident in one of the eligible locations in order to enter the Jameson First Shot competition.

2)I’m a resident of US/RU/SA but live abroad - why can't I enter?

Only people who live in America (excluding California), Russia and South Africa are eligible to enter.


3)I’m staying in US/RU/SA but live in another country – why can't I enter?

Only people who are legal residents of and are living in America (excluding California), Russia and South Africa are eligible to enter.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:02   #11
Артина
Читатель
 
Аватар для Артина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Насчет знания английского для конкурса. На вечеринке после семинара Макки выступал Алексей Нужный, он рассказывал об участии в этом конкурсе: на вопрос, знает ли английский, ответил, что не особо, на среднем уровне, но на съемках по его сценарию с ним постоянно был переводчик - и проблем не было. Где-то у них на сайте есть репортаж, как это все снималось, как претенденты общались по скайпу с Кевином Спейси и организаторами - кто-то сам общался, кто-то через переводчика, проблем не было.
__________________
Чем больше человек пишет - тем больше он может написать. (Уильям Гэзлитт)

С авторами поладить легко - если вы любите детей. (Джозеф Майкл)
Артина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:44   #12
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Цитата:
Сообщение от Артина Посмотреть сообщение
Насчет знания английского для конкурса. На вечеринке после семинара Макки выступал Алексей Нужный, он рассказывал об участии в этом конкурсе: на вопрос, знает ли английский, ответил, что не особо, на среднем уровне, но на съемках по его сценарию с ним постоянно был переводчик - и проблем не было. Где-то у них на сайте есть репортаж, как это все снималось, как претенденты общались по скайпу с Кевином Спейси и организаторами - кто-то сам общался, кто-то через переводчика, проблем не было.
Артина,
А.Нужный это особенный случай и ему и говорить ничего не нужно.У него фильмография за спиной.Я рад что буду участвовать от "американской сбороной".В "русской сборной" .."крутизна мне будет не по зубам" ;)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 01:05   #13
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Чето я не вижу смысла рожать оригинальный сценарий если в прошлый раз массовик-затейник с чужим сценарием ворвался в топы и стал победителем. Как-то отбивает желание шевелиться с таким раскладом.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 03:48   #14
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Чето я не вижу смысла рожать оригинальный сценарий если в прошлый раз массовик-затейник с чужим сценарием ворвался в топы и стал победителем. Как-то отбивает желание шевелиться с таким раскладом.
Я свой к примеру, после всего этого, пущу на американские конкурсы КМ сценария...(Хотя говорят ,что такие конкурсы тоже пустая трата времени...)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:13   #15
Полярный Мишка
Читатель
 
Аватар для Полярный Мишка
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Конкурс Jameson First Shot 2012

Нужного говните - молодцы, конечно) Но, блин, парень то молодец, как ни погляди.
Фильмография за спиной? Там такая фильмография, что лучше бы не было))
Да и сколько из наших соотечественников-сценаристов могут похвастаться тем, что работали с "голливудом", особенно если учитывать возраст.

Последний раз редактировалось Полярный Мишка; 21.11.2012 в 15:27.
Полярный Мишка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru