Сценарист.РУ
Старый 21.02.2009, 21:07   #1
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Итак
Синопсис
Полнометражный фильм " Тимур и его команда"
Мы видим утопающий в беспечных теплых лучах летнего солнца большой дачный поселок, где царит безмятежность, тишина и покой. Но вдруг!!! Жители поселка начинают замечать, что с их, старательно ухоженных яблонь по ночам кто-то обрывает все плоды! Обламывает ветви деревьев, ломает заборы... Что за черная сила появилась вдруг в тихом дачном поселке? Все в негодовании. В это время в поселок приезжает скромная девочка Женя. Она узнает обо всех этих ужасных беспорядках. Но как помочь несчастным обитателям поселка? Кто восстановит справедливость? Но вдруг!!! Злобная сила дала трещину. Кто-то встал на защиту несчастных жителей. Кто же он, этот герой?
Женя знакомится с мальчиком по имени Тимур. Он взрослый и серьезный. Жене влюбляется в Тимура и мучается от того, что он ничего не может узнать о ее любви к нему. Тимур носит в себе никому неизвестную тайну. Что это за тайна? Узнаем ли мы когда-нибудь о ней?
Нам удается узнать, что темная сила, ворующая у людей плоды их труда, это-хулиган Квакин. Его все боятся. Кто же остановит хулигана Квакина? Нет надежды, нет спасения.
Но вдруг на сцене появляется организованный отряд пионеров, ведомый Тимуром. Только команда Тимура может из маленького отряда создать боевую единицу борьбы с хулиганами. Отряд в ожесточенной схватке побеждает хулиганов Квакина.
Бедная Женя, ее отец не может с ней встретиться, потому что должен выполнять важное государственное задание. Как встретиться с отцом? Как успеть на поезд. И в этот момент на помощь приходит Тимур, выламывая замок сарая, где стоит мотоцикл его отца. Быстрее, быстрее! И вот Тимур с Женей успевают на прощание с жениным отцом.
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:09   #2
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Думаю, уместился в полстраницы
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:21   #3
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

надо "избавиться от черноты" - раз.
во вторых мне кажется надо хоть строкой сразу вначале заявить отца Жени типа:
"Женя знакомится с мальчиком по имени Тимур. Он взрослый и серьезный. Женя влюбляется в Тимура и мучается от того, что он ничего не может узнать о ее любви к нему. Тимур носит в себе никому неизвестную тайну. А Женя носит в себе тайну своей любви к Тимуру. Она не доверяет ее даже отцу - большому государственному человеку"

и в финале
Цитата:
Бедная Женя, ее отец не может с ней встретиться, потому что должен выполнять важное государственное задание. Как встретиться с отцом? Как успеть на поезд. И в этот момент на помощь приходит Тимур, выламывая замок сарая, где стоит мотоцикл его отца. Быстрее, быстрее! И вот Тимур с Женей успевают на прощание с жениным отцом.
я бы поправил где то так:

Но тут внезапно должен уехать отец Жени - его ждут в Москве. Бедная Женя не успевает даже попрощаться с ним. Как встретиться с отцом? Как успеть на поезд? Что же делать?

И в этот момент на помощь приходит Тимур. Он угоняет мотоцикл отца Жени. Быстрее, быстрее! И вот Тимур с Женей успевают на прощание с жениным отцом. Тимур прощен. Женя счастлива. Что ждет наших юных героев дальше?..

ню? что скажете коллега Н.?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:25   #4
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Не въезжаю
Фильм про кого? Кто там герой? И как это заявлено?
Рошас вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:28   #5
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рошас@21.02.2009 - 21:25
Не въезжаю
Фильм про кого? Кто там герой? И как это заялено?
согласен. в первой трети надо ярче заявить Тимура. может подсократить описания - сделать их объемней но короче.

без героя блин никуда....
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:29   #6
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Супер, Веселый Разгильдяй
Только очень много текста. Первый абзац, я думаю, надо сократить
Нельзя Женя знакомится с мальчиком - он взрослый и серьезный. Я думаю надо Женя знакомится с Тимуром, взрослым и серьезным. Между Женей и Тимуром вспыхивает любовь, но Тимур носит тайну.... Где-то так.
Что ждет наших героев дальше - супернаходка!!!! Респект
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:32   #7
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
без героя блин никуда....
Пойду перечитаю. Чтой-то с памятью моей стало.
Рошас вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:37   #8
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Нафигатор, а о чем сценарий? О любви на фоне общественной деятельности или же наоборот, об общественной деятельности, в которую внезапно влезла непрошенная любовь?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:38   #9
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варя@21.02.2009 - 21:37
Нафигатор, а о чем сценарий? О любви на фоне общественной деятельности или же наоборот, об общественной деятельности, в которую внезапно влезла непрошенная любовь?
вопрос не ко мне но верный.
про что кино? СОДЕРЖАНИЕ???!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:39   #10
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Ну что, Веселый Разгильдяй, разомнете косточки? Напишете и Вы Ваш вариант?
Я просто думаю, что Вы совсем не левый человек в обществе начинающих геологов и было бы очень интересно познакомиться с Вашим вариантом.
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:41   #11
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Варенька, ура!
Я прошу прощения, вижу сообщения с опозданием. Наверно, это свойства сайта.
Сценарий о любви и справедливости, о красивых чистых чувствах. Но это надо передать на одной странице. Вы же ведь читали Тимур и его команда. Попробуете тоже?
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:43   #12
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Не, так неинтересно. надо сначала этот синопсис до ума доводить. А то что это за тренировка такая: поднял два раза гантелю - и бросил.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:43   #13
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нафигатор
думаю количество текста на этом этапе (ни вашего ни моих поправок) большого значения не имеет...
вот что еще думаю. надо бы подбавить хоррора.
тут
"Жители поселка начинают замечать, что с их, старательно ухоженных яблонь по ночам кто-то обрывает все плоды! Обламывает ветви деревьев, ломает заборы... Что за черная сила"
еще добавить результатов действия черной силы - простым но жутко-ярким перечислением.

"Отряд в ожесточенной схватке побеждает хулиганов Квакина." - не хватает ПОСТУПКА ГЕРОЯ.
трэба кратко но выразительно что то типа рыбы:
"но сам Квакин не сдается! И только выйдя один н аодин с Тимуром, он терпит сокрушительное поражение!"
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:43   #14
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Льва Толстого попросили написать что-то вроде синопсиса на "Войну и мир". Он отказался и рекомендовал прочитать весь роман от перовой страницы и до последней. Иначе вы ничего не поймёте.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 21.02.2009, 21:45   #15
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нафигатор
коллега!
чтобы не получилось в лес и по дрова - давайте сделаем так:
вы учитываете все пожелания и предложения и формируете новый вариант. вешаете после обсуждений.
а потом ще раз пройдемся каленой метлой.
ОК?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru