Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 16:00   #391
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация.
В пятницу был на корпоративном Новом году одной очень влиятельной организации. Среди приглашенных гостей руководители крупных фирм.
Настроение у них от умеренно пессимистического до панического.
Даже президент "Петрохолода" заметил, что ставка 17% ЦБ это северная лисица.
Хотя, он-то производит мороженное из отечественного молока.
Сказал, что по настоящему производство у нас будет развиваться, когда ставки кредитов для предприятий будут 5 и меньше процентов.
Как можно соревноваться с западом, когда там производственники берут кредиты под 2-3%?
Я сидел напротив Аршавина. Он ведь тоже блин бизнесмен.
Знаю его лет 10. Но таким грустным не видел.
Пришел без спутницы. Девушки вокруг него вились, как мухи.
При тостах я с ним "чекался". Правда, он в фужер только минералку наливал...
Видать, нас не уважает.
Вы, оказывается, важная персона. Если все на корпоративе были такими, то кабздец стране и без санкций. Ну и Новый год - это, понятно, всего лишь повод для производственного совещания. Не по русски. Уж, гулять так на все ши-ши. А то пришел Аршавин грустный, чтобы с минералкой на публике погрустить - даже за сиську никого не схватил из-за ставки в 17% . Да, это кабздец России!
владик вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:06   #392
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Считайте:
"И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо". Быт. 1:12
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной". Быт. 1:20
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так". Быт. 1:24
Неужели так сложно понять, что согласно библии именно бог сотворил весь мир и всё живое. А потом никакого саморазвития в природе не было заложено. Нигде, кроме притчи о Каине, которому бог дал возможность становиться сильней своих врагов.
То, что одно породило другое, никак не связано с саморазвитием.
Что ещё вам доказать? Я не могу вам привести цитаты слов, которых нет в библии.
Ваше утверждение о саморазвитие живых существ в библии является ложным.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Указание на то, что "Бог почил" никак не утверждает, что наступил патриархат и природа прекратила развитие.
Зато утверждает благословение бога всем живым существам - ешьте, пейте и наполняйте небо, землю и моря. Бог не говорил о развитии, а лишь о размножении и количественном увеличении популяции.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:09   #393
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Винников Алексей, я ухожу. Но,в ернусь. И продолжу битву с вами.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:22   #394
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Перечислите, кого именно я оскорбил? Вроде, только бородатых трансвеститов упоминал.
Вы, конечно, не меня имели ввиду. Вы имели ввиду наших священников и Древних Отцов Церкви, которые отстаивали наши священные догматы в спорах с еретиками, и , нередко, сами шли на смерть за свои убеждения.
Представьте себе, если бы я сморозил что-нибудь вроде "бородатых трансвеститов" в адрес атеистических нигилистов...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:26   #395
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы можете ответить по закону.
Для этого я должен оскорбить конкретных людей, а не ваши измышления.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Статья 148. УК РФ Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
Это антиконституционная статья, которая принята и существует в нашей стране в результате несоблюдения властью конституции РФ и прав граждан России.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 30 июня 2013 г. N 136-ФЗ («Об оскорблении чувств верующих»).
Это закон с расплывчатыми формулировками и бешеными штрафами, в которых любое деяние, даже простое присутствие в зоне религиозного обряда можно подвести под оскорбление "чувств верующих", если иметь под рукой нужного эксперта.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:29   #396
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
которые отстаивали наши священные догматы в спорах с еретиками, и , нередко, сами шли на смерть за свои убеждения.
Вы забыли упомянуть, что они при этом убили несколько миллионов человек по всему миру, проповедуя добро к людям.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Представьте себе, если бы я сморозил что-нибудь вроде "бородатых трансвеститов" в адрес атеистических нигилистов...
Э-ээ, я сейчас должен схватить калаш, тротил и вычислять ваш адрес? Мне насрать, что и про кого вы говорите.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:31   #397
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду наших священников и Древних Отцов Церкви,
Это ваши измышления, кого я имел ввиду. Вы не знаете, про кого я сказал или имел ввиду.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:42   #398
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Неужели непонятно, что такие споры никому ничего не докажут? Есть только один выход из ситуации - каждый держит своё мнение о религии при себе. Если и рассматривать какие-то фильмы соотнося их к религиозной культуре, то именно в рамках существующей доктрины, а не как проповедь и подтверждение религиозной веры, как базисной истины. Тогда и проблем не будет.
Потому что одно и то же можно вполне мирно рассматривать с точки зрения науки и с точки зрения веры.
К сожалению, верующие этого очень часто не понимают и перегибают палку, требуя признания за их верой права на истину в конечной инстанции. А непризнание таковой расценивают, как оскорбление чувств верующих.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:51   #399
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
они при этом убили несколько миллионов человек по всему миру, проповедуя добро к людям.
Алексей, простите за просьбу, назовите, пожалуйста, хотя бы три войны в который были убиты эти миллионы.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:52   #400
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Неужели непонятно, что такие споры никому ничего не докажут? Есть только один выход из ситуации - каждый держит своё мнение о религии при себе.
...
Есть и другой.
Несколько минут и Винников со всем согласится.
Кинофил вне форума  
Старый 21.12.2014, 16:55   #401
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Алексей, простите за просьбу, назовите, пожалуйста, хотя бы три войны в который были убиты эти миллионы.
Вся миссионерская деятельность христианской церкви, включая крестовые походы.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 17:06   #402
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Это ваши измышления, кого я имел ввиду. Вы не знаете, про кого я сказал или имел ввиду.
Хорошо. С интересом послушаю кого вы имели ввиду. Скажите, в самом деле, чего таить...
Да, ещё... Если вам насрать, то другим не насрать. Люди слова всерьёз воспринимают.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.12.2014, 17:08   #403
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Скажите, в самом деле, чего таить...
Никого конкретно. Так что, это вы сами оскорбили всех указанных вами людей и патриархов.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если вам насрать, то другим не насрать.
А кто вы такой, чтобы защищать честь и достоинство других людей? На это есть полиция и суд.
И ещё, мёртвых людей оскорбить невозможно.
Винников Алексей вне форума  
Старый 21.12.2014, 17:18   #404
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Алексей, простите за просьбу, назовите, пожалуйста, хотя бы три войны в который были убиты эти миллионы.
1.
Цитата:
в конце первой половины XVI в. наступила эпоха страшных религиозных войн, получивших международный характер
2. Крестовые походы.
Цитата:
В более широком смысле — также и другие походы, провозглашаемые римскими папами, в том числе более поздние, проводившиеся с целями обращения в христианство язычников Прибалтики и подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и др.)
3. Гонения на старообрядцев
Цитата:
Эти исповедники были подвергнуты, за исключением Аввакума, еще особой казни: им вырезали языки и отсекли правые руки, чтобы они не могли ни говорить, ни писать в обличение своих гонителей и их неправой веры. Когда же их языки чудесным образом исцелели и заговорили, их вырезали вторично.
Хватит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.12.2014, 17:19   #405
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Алексей, что вы курите, прежде чем выходить на форум?
Эрри Х вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru