Сценарист.РУ
Старый 22.05.2018, 23:21   #856
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/2...sode_id/55087/ - посмотрела. На 18.24 минуте военнослужащий ВС ДНР с позывным "Тихий" - говорит, то о чём я в курилке 73 писала ещё в 2015 году....
25.34 - ".... между Донбассом и бывшей украиной .... "
Да, как хочется, чтобы всё давно закончилось и наступил на Донбассе настоящий Мир и Новороссия!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 22.05.2018 в 23:33.
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2018, 23:54   #857
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да, как хочется, чтобы всё давно закончилось и наступил на Донбассе настоящий Мир и Новороссия!
Для этого надо всего ничего - почаще сдавать её жителей СБУ, продолжать набивать карманы хунты баблом и, если чё, проявлять глубокую озабоченность
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.05.2018, 00:00   #858
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Причём о таких людях узнать можно разве только из глумливых рассказов укродебилов
Да нет, вот же я ссылку запостил на питерскую "Комсомолку". В телевизоре об этом молчок, ну, кроме либеральных каналов типа "Дождя", которые дискредитировали себя настолько, что их мало кто уже всерьёз воспринимает, даже когда они говорят правду - так что тут действительно всё глухо. Но так-то в СМИ информация есть. Журналисты открытым текстом шпарят "шо за нах происходит?!" Только что толку?.. Потянуло конкретным болотом, и выберемся ли из него без большой крови - вот вопрос.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.05.2018 в 00:04.
Крыс вне форума  
Старый 23.05.2018, 00:24   #859
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

А что меня особо радует, так это патриоты, которые вчера били себя пяткой в грудь, призывая объединяться всем народам, несмотря ни на какие потери! Потому что, мол, мы все братья. А сегодня они уже совершенно спокойно смотрят на то, как этих братьев отправляют на заклание, пожимают плечами и ссылаются на какие-то там формальности.

Им достаточно знать, что закорючка где-то поставлена, ну и всё - братья братьями, а наши закорючки нарушать не надо - сказали в топку, значит в топку! И нахрен мы нужны тем армянам, если нас даже ДНР пошлёт подальше, не желая иметь ничего общего с таким царством-государствам, стоит им чуть окрепнуть?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.05.2018, 00:24   #860
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Как
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да нет, вот же я ссылку запостил на питерскую "Комсомолку". В телевизоре об этом молчок, ну, кроме либеральных каналов типа "Дождя", которые дискредитировали себя настолько, что их мало кто уже всерьёз воспринимает, даже когда они говорят правду - так что тут действительно всё глухо. Но так-то в СМИ информация есть. Журналисты открытым текстом шпарят "шо за нах происходит?!" Только что толку?.. Потянуло конкретным болотом, и выберемся ли из него без большой крови - вот вопрос.
Журналист Коц узнал об этой женщине после высказываний укродебила-мэра, начал интересоваться кто это такая, нашёл информацию о ней и написал статью. Не съязвил бы мэр, история осталась бы никому неизвестной.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 23.05.2018, 01:02   #861
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не съязвил бы мэр, история осталась бы никому неизвестной.
Ну, это понятно - кто бы стал распространяться о таких проделках...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.05.2018, 04:57   #862
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А чего тогда там разговаривали про "русский мир"??? На фига такой "русский мир", если русский из ближнего зарубежья не может найти в России жизненно важной поддержки (хотя бы в форме поблажки в законодательстве)? В ФРГ была государственная программа, помогали немцам переезжать в Германию из стран бывшего СССР (из Казахстана и др.), принимали у себя даже вконец обрусевших немцев, даже без знания языка, но - немцев. Теперь выходит - весь этот "русский мир" на деле не более, чем пропагандистский слоган.
Там никогда о нем не разговаривали. Путин слезно просил не проводить референдум, если вспомните.

"Русский мир" срежиссирован ГосДепом, чтобы пугать бывшие советские республики. Тому же Казахстану "Русский мир" реальная угроза, да любой стране, где имеется крупная русская диаспора - от Туркмении до Прибалтики. Все эти пляски с "Русским миром" заставляют их задуматься, что делать при усилении России. И делать против нас.
Это, действительно, пропагандистский слоган, причем, наших врагов. Вас поймали на крючок с червячком под названием "Русский мир". Дураков так всегда и ловят, вынуждая наступать на пулеметы под личиной патриотизма.
Заметьте, "Русский мир" не позиционируется как тот же сионизм - возвращение русских в Россию, а как неассимиляция в странах проживания, что, будем честны, враждебно этим странам, да еще с намеками на воссоединение в будущем.

ЗЫ: Представьте, жили рядом с вами компактно узбеки. В Узбекистане появились призывы об "Узбекском мире" и ваши соседи вдруг стали явно о нем перешептываться. Вот нас в такую ситуацию партнеры и вогнали.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.05.2018 в 05:52.
Кинофил вне форума  
Старый 23.05.2018, 05:10   #863
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что меня особо радует, так это патриоты, которые вчера били себя пяткой в грудь, призывая объединяться всем народам, несмотря ни на какие потери! Потому что, мол, мы все братья. А сегодня они уже совершенно спокойно смотрят на то, как этих братьев отправляют на заклание, пожимают плечами и ссылаются на какие-то там формальности.

Им достаточно знать, что закорючка где-то поставлена, ну и всё - братья братьями, а наши закорючки нарушать не надо - сказали в топку, значит в топку! И нахрен мы нужны тем армянам, если нас даже ДНР пошлёт подальше, не желая иметь ничего общего с таким царством-государствам, стоит им чуть окрепнуть?..
Крысеныш, тут никто не спорит, что по-человечески отправлять в Киев надо только по желанию. Во всех других случаях в ЛДНР.
Но закон исполнять надо.

ЗЫ: А почему перед каждым стоит угроза отправки в Киев это тоже понятно. Наши боятся большого наплыва беженцев, что нам невыгодно по 2 причинам. 1 - беженцы, второе - резкое уменьшение количества жителей в ЛДНР, в чем РФ не заинтересована.
Политика очень циничная вещь. Считайте такую политику судей и ФМС заградотрядом.

В 2014 Путин просил не проводить референдум, а сдаться Киеву, но тут нас переиграли. А теперь мы не можем сдать ЛДНР из-за имидживых потерь.

Вся война срежиссирована Турчиновым и К.

Если бы не было войны, очередную реинкарнацию свидомых ждала бы судьба Ющенко. Их бы через год уже ненавидели и на следующий срок у власти у них не было шансов.

Для того они и придумали войну, чтобы сплотить массы вокруг себя и оставить только националистические партии, вычистив все остальные.

Нашли романтичного реконструктора с такой же командой и втемную помогли им:

"Я сижу в СИЗО только потому что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры или буду сидеть в СИЗО. Сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны. Я буду бороться до последнего, чтобы доказать кто виновен в развале Украины, кто виновен в развале Славянска. Меня держат в СИЗО только потому, чтобы я не вышла, и не рассказала всем, кто развязал эту войну", - заявила Нелли Штепа."
youtube.com/watch?v=HaeAwqcnMJA

С другой стороны собрали уголовников в добрбаты типа Торнадо с Абельмасом.

Одни убивали солдат, а другие грабили и насиловали мирных жителей. В результате эти две конструкции и послужили детонатором войны.

Ну а чтобы массы мобилизовались, придумали агрессию России.
apostrophe.ua/news/world/ex-ussr/2017-07-10/ukraina-ne-mojet-dokazat-prisutstvie-voysk-rf-na-donbasse-sdelano-rezonansnoe-zayavlenie/101054
«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии».

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.05.2018 в 05:57.
Кинофил вне форума  
Старый 23.05.2018, 10:18   #864
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, надеюсь, не из окон???
К счастью неть... Просто, были особо продвинутые, коорые стали настоящими летающими йогами по системе Махариши Махеш Йоги.

Кстати, личо я этот феномен довольно быстро понял

Захотите левитировать, я вас научу Большой высоты не обещаю... Но сантиметров на двадцать воспарить можно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2018, 10:22   #865
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В ФРГ была государственная программа, помогали немцам переезжать в Германию из стран бывшего СССР (из Казахстана и др.), принимали у себя даже вконец обрусевших немцев, даже без знания языка, но - немцев. Теперь выходит - весь этот "русский мир" на деле не более, чем пропагандистский слоган.
В РФ, кстати, тоже была. Не такая благодатная, как немцев, куцая, но была.

Сначала под нее попали русские Средней Азии, потом, ее распространили. даже на Украину. У нас перед консульством длиннющие очереди каждый день выстраивались...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2018, 10:28   #866
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Согласна... тогда откуда вот такие суждения:
Так проблема в том, что у вас. в силу совершенно объективных причин, искаженный взгляд на "кулацкий вопрос".

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Это ближе к браткам из 90-х. Умышленное взвинчивание цен на хлеб, путем сокрытия зерна и создания искусственного дефицита + умышленное вредительство ( путем потравы например, якобы случайной) на колхозных полях, дабы стать монополистом, диктующим цену и давать зерно в долг на посев под половину урожая .
Тетя Ася, совершенно права. Кулак это был икакой не труженник, а сельский ростовщик, который ссужал односельчан зерном, а потом заставлял отрабатывать на себя.

У них были, так называемые, подкулачники - проще говоря, бригада, которая выбивала долги из односельчан.

И, потом, уже в ранние годы Советской власти было не все так просто.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2018, 10:48   #867
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
сельский ростовщик, который ссужал односельчан зерном, а потом заставлял отрабатывать на себя.
Ага. Кормил таких лодырей и пьянь, у кого руки из жопы росли. Эти низы общества шли к кулаку и просили работы. Примерно как сейчас Юдин с Крысом стонут, что работы нет.
Так вот кулак был отец-кормилец, работодатель, благодетель. Всем безлошадным на селе всегда давали лошадей пахать землю. Потому что на селе были все родня, дальняя и близкая. 2-3 рода, 2-3 фамилии, как правило, основное население поселения, и небольшой процент заезжих примаков и т.д.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.05.2018, 11:02   #868
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ага. Кормил таких лодырей и пьянь, у кого руки из жопы росли. Эти низы общества шли к кулаку и просили работы. Примерно как сейчас Юдин с Крысом стонут, что работы нет.
Злобный бред.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так вот кулак был отец-кормилец, работодатель, благодетель.
Да ни хрена. Мироед, сволочь, жидомор - вот кто такой кулак.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Всем безлошадным на селе всегда давали лошадей пахать землю.
Давали. А потом драли три шкуры. А, если у несчастного не было чем отдать или не мог отработать, подкулачники избивали до полусмерти и отбирали в пользу кулаку последнее.

Иногда сжигали дом.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потому что на селе были все родня, дальняя и близкая. 2-3 рода, 2-3 фамилии, как правило, основное население поселения, и небольшой процент заезжих примаков и т.д.
Ваша родня - кулаки, бандиты, грабители честных сельских труженников. Получившая от Советской власти не расстрел, нет... Милосердное наказание.

А теперь, за сранную мельницу, вы предали свой народ и свою страну, изгадили и оболгали все, что можно было изгадить и оболгать.

И продолжаете свои мерзостные выбросы, брыжа дерьмищем во все стороны.

Недолгали в перестройку?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2018, 13:14   #869
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
"Русский мир" срежиссирован ГосДепом, чтобы пугать бывшие советские республики.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ЗЫ: Представьте, жили рядом с вами компактно узбеки. В Узбекистане появились призывы об "Узбекском мире" и ваши соседи вдруг стали явно о нем перешептываться. Вот нас в такую ситуацию партнеры и вогнали.
Это +++

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Наши боятся большого наплыва беженцев, что нам невыгодно по 2 причинам. 1 - беженцы, второе - резкое уменьшение количества жителей в ЛДНР, в чем РФ не заинтересована.
Политика очень циничная вещь.
Это минус. Если считать жителей ДНР и ЛНР, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, беженцами, то тогда надо распускать Россию к чертям собачачьим. Жители не признанных республик не беженцы, а внутренние переселенцы.
А про псевдо законность лучше не упоминать, ибо государство должно писать законы для граждан, а не против них. Зачем нам нужны такие законы? Есть законодательная власть -пускай мозгует и поправляет.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 23.05.2018, 13:26   #870
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так вот кулак был отец-кормилец, работодатель, благодетель.
адекватор, Вы путаете зажиточного хуторянина и кулака. Борьба с кулачеством, как явлением сельского ростовщичества началась еще при Николае 2. Да, были люди которые попали под каток репрессий борьбы с кулачеством. Но не надо искажать суть: задачей ставилось не уничтожение зажиточного крестьянства, а уничтожение данного явления.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru