Сценарист.РУ
Старый 01.05.2017, 20:03   #976
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хороший комментарий. Но есть одно "но". Что произошло в 1654 году?
....
А что произошло? Тот же Хмельницкий называл себя русским.
"русский шляхтич Хмельницкий"
Кинофил вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:05   #977
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том, что нам при любом раскладе жить вместе? Что при любом раскладе с соседями всегда лучше дружить, чем враждовать?
Да зачем жить вместе, зачем?! С соседями можно жить отдельно, связи уже разорваны - после СССР прошла четверть века. Разорваны настолько, что Донбасс необходимо заново интегрировать (но никто этого делать не будет, поэтому "минск-2" нет альтернативы).
Лезть с поцелуями к тому, кто тебя не хочет - это какая-то черта русская, которая мне, русской, не понятна.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:17   #978
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кирилл Юдин, вот вы давеча писали, что готовы были бы снести "незалежну" вместе со всем населением - стереть её и добровольцем убивать....Только за то, если бы у вас потребовали подписать какие -то там документы!!!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я отлично помню, как проезжая через харьковскую область,транзитом в Белгород, будучи совершенно добродушно настроенным к украинцам в далёком 2006 году, был раздет в купе украинскими мусорами, которые типа искали у меня наркоту, я очень сильно поменял мнение о них. А если бы используя моё безвыходное положение меня бы ещё заставили писать какие-то отказы от Родины или типа того, то будьте уверены, я мечтал бы снести эту Украину с лица земли вместе с её населением. При любом удачном случае, легко бы записался в отряды добровольцев, чтобы воевать против этих уродов.
так вот только лишь за то, что вас бы заставили подписать документ!!! А теперь внимание, Юдин!!! - Жителей Донбасса - убивали, насиловали девушек, женщин, детей. Их дома грабили, их дедушкам,бабушкам не выплачивают пенсии - т.е. обрекают на голодную смерть!!! Им перекрывают дороги, им перекрывают электричество, воду. Разрушают дома - оставляют без средств к существованию!!! Сколько жизней отобрали, сколько судеб перековерканных, сколько раненых, сколько сирот осталось!!! Я уже молчу - какие препоны им и сложности в юридическом плане предоставлены. Чтобы в Киев за документом нужным поехать - надо через Россию ехать - потому что так безопасней - но в разы дороже и дольше... Я уже про всё остальное молчу!!! И вы тут смеете учить жителя Новороссии - что и как ей чувствовать и к кому какие чувства испытывать стыдить и оскорблять? - если сами готовы убивать - только за подписанный документ....эх вы...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:20   #979
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да зачем жить вместе, зачем?!
Действительно. Повыбивать друг друга и дело с концом. Но отвечая на вопрос "зачем" - да хотя бы затем, чтобы у будущих детей хотя бы был шанс и смысл рождаться.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:21   #980
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А что произошло? Тот же Хмельницкий называл себя русским.
"русский шляхтич Хмельницкий"
вообще то я читала, что это были сепаратисты - русские, которые типа взбунтовались против царя и решили жить сами - их не трогали - сами- так сами...фиг с вами что называется... Ага. Не получилось. С Польшей конфликт - они к себе их прибрать быстренько решили....Попросились назад к Царю - Батюшке Русскому - долго наш Царь - батюшка думал принимать их назад или нет - потому как из-за них надо было с Польшей воевать.... но таки принял - пожалел, или чего ещё...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:25   #981
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вообще то я читала, что это были сепаратисты - русские, которые типа взбунтовались против царя и решили жить сами - их не трогали - сами- так сами...фиг с вами что называется... Ага. Не получилось. С Польшей конфликт - они к себе их прибрать быстренько решили....Попросились назад к Царю - Батюшке Русскому - долго наш Царь - батюшка думал принимать их назад или нет - потому как из-за них надо было с Польшей воевать.... но таки принял - пожалел, или чего ещё...
Срачка за власть была.


Вот речь Хмельницкого
http://www.runivers.ru/Runivers/cale...2016&ID=403783

"
1654 год. 6 апреля (27 марта) была издана жалованная грамота о принятии Области войска Запорожского в российское подданство.

Господа полковники, есаулы, сотники, все войско запорожское! Бог освободил нас из рук врагов нашего восточного православия, хотевших искоренить нас так, чтоб и имя русское не упоминалось в нашей земле. Но нам нельзя более жить без государя. Мы собрали сегодня явную всему народу раду, чтоб вы избрали из четырех государей себе государя. Первый - царь турецкий, который много раз призывал нас под свою власть; второй - хан крымский; третий - король польский, четвертый - православный Великой Руси, царь восточный. "
Кинофил вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:25   #982
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Действительно. Повыбивать друг друга и дело с концом.
Другие варианты в голову не приходят вам, я смотрю. Украина ввела визовый режим с Россией - дети рождаться перестали?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но отвечая на вопрос "зачем" - да хотя бы затем, чтобы у будущих детей хотя бы был шанс и смысл рождаться.
При чем здесь Россия? Детей рожайте украинских, между собой женитесь и рожайте - вам никто не мешает.

...
Алхимик, не подскажете, когда захыстныкы перестанут бомбить Донецк? От кого они нас тут защищают бомбежками?
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 01.05.2017 в 20:32.
Элина вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:25   #983
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Возвращается традиция Первомайских демонстраций. У нас 23 тысячи и парад партий получился
Со временем вернётся практически всё из бытия СССР. В новом виде, и в старом. Это объективный процесс который никто не сможет остановить. Это внутренняя основа, сущность существования страны, не коммунисты это придумали, и не важно как она называется. И этот процесс сейчас будет только ускоряться, чему мы все свидетели.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:26   #984
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Может переутомился человек(((
Нам нужно беречь друг друга.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:28   #985
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Все-таки Лавров гениальный! Одной фразой из двух слов войдет в историю навсегда!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:28   #986
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
При чем здесь Россия?
При чём здесь гладиолус? Я где-то говорил Россия?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:30   #987
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Срачка за власть была.
ну то есть - грубо говоря -это были сепаратисты - бандиты - которым захотелось жить самостоятельно со своими законами...Так? Но не получилось. Увы... Читала, что история циклична...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:31   #988
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я где-то говорил Россия?
Вы же ответили на мой коментарий? Я и другие обсуждают отношения Россия-Украина (пересечение границы и т.д.). Если вы хотите обсудить отношения других стран - пишите конкретнее.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:33   #989
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну то есть - грубо говоря -это были сепаратисты - бандиты - которым захотелось жить самостоятельно со своими законами...Так? Но не получилось. Увы... Читала, что история циклична...
Там все не так просто было. Они с одинаковым усердием называли себя русскими и в тоже время потомками хазар. Одно не мешало другому, потому как основанием являлась вера православная. Потому и считались с нами уже тогда единым народом.

Вот с этим Коцабы с Шариями и борются. Им нужно раздельные народы, создать. Все их отличие от Ярошей только в методах.
Кинофил вне форума  
Старый 01.05.2017, 20:33   #990
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Алхимик, не подскажете, когда захыстныкы перестанут бомбить Донецк?
Вы это у Ахметова спросите и у его подельников из Киева и Москвы.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru