Сценарист.РУ
Старый 21.02.2017, 11:00   #991
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

К столетию Февральского переворота...

Про любимых Фантоцци, думцев, великого князя Владимира Кирилловича - основателя династии "Кирилловичей", которые норовят сесть на русский трон и реституировать себе народное достояние и про генералов-изменников, один из которых скончался без покаяния и про многое другое.

ПИТЕРСКИЙ «МАЙДАН». 1917 - НАЧАЛО, Автор: МАТВЕЙ СОТНИКОВ, газета "Спецназ России", №1 (233) Январь 2017
http://www.specnaz.ru/articles/244/18/2587.htm

ПИТЕРСКИЙ «МАЙДАН». 1917 - ОКОНЧАНИЕ, Автор: МАТВЕЙ СОТНИКОВ, газета "Спецназ России", №1 (233) Январь 2017
http://www.specnaz.ru/articles/244/18/2586.htm
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:24   #992
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
один раз столкнулся с фирмой построенной по науке - американскому образцу. И, действительно понял, что значит они нас опережают в разы в производительности труда. Еженедельная зарплата, очень мотивирует.
Я один раз был на еженедельной зарплате. Нифига это не стимулирует. Любая большая зарплата, поделенная на 4 выглядит не такой уж и большой. А драконовские методы контроля над производительностью легко объяснимы - когда фирма вырастает до определенного уровня, прежние методы руководства перестают работать и нужно искать новые. Если мозгов нет - применяют описанную систему.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:34   #993
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
К столетию Февральского переворота...
Питерский майдан - это октябрьская революция, ВОСР как её сокращали в методичках и конспектах. А февральский переворот достаточно прогрессивное событие, но оно не устроило преступника Ленина и его подельников. Захват власти в России преступниками в октябре 2017 года - самая большая катастрофа ХХ века.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:37   #994
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я один раз был на еженедельной зарплате. Нифига это не стимулирует. Любая большая зарплата, поделенная на 4 выглядит не такой уж и большой. А драконовские методы контроля над производительностью легко объяснимы - когда фирма вырастает до определенного уровня, прежние методы руководства перестают работать и нужно искать новые. Если мозгов нет - применяют описанную систему.
Если зряплата маленькая, то не стимулирует.

Это одна из лучших фирм в своей специализации в Питере, но называть не буду.
То, куда я ушел ее знали и считали лучшей в городе.
И я тоже считаю ее лучшей как фирма, но не для работников, с высочайшей для нас производительностью. Сужу по своему КПД во время работы в ней.
Я ушел, потому как выматывала, а перспектив, кроме зарплаты выше чем в городе, у меня никаких - программист-прикладник, нет образования и знаний по профилю. Отношения соответствующие, особенно руководства. Оно и само как загнанные лошади. Гендерный признак там никого не интересовал, только выработка.

Когда нет мозгов, то такие карательные меры применяют истерично после провалов, сталкивался не раз. Здесь же все работало постоянно и системно, отлично слаженным механизмом. Вот у нас - так, не нравится - уходи, что я и сделал, при этом текучки практически не было, коллектив молодой.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.02.2017 в 11:58.
Кинофил вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:40   #995
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я один раз был на еженедельной зарплате. Нифига это не стимулирует.
По разному. Я был на еженедельной зарплате в областной молодежной газете, в должности старшего коррепондента. 1990-92 год. Завотдела дать не могли, не было диплома о высшем образовании.1 неделя - зарплата. 2 неделя - гонорар за статьи за 2 недели. 3 неделя - аванс. 4 неделя - гонорар за статьи за две недели.
Гонорары - сдельная оплата, потому стимулировало.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:44   #996
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
но не для работников, с высочайшей для нас производительностью. Сужу по своему КПД.
Как же - помню. "Научная система выжимания пота" - помните, чьё это и о чём? И, главное, - когда?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:46   #997
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Как же - помню. "Научная система выжимания пота" - помните, чьё это и о чём? И, главное, - когда?
ГыГы. Я думал "Незнайка на Луне", а оказывается Ленин.
Все-равно уважение к ним осталось, насколько все продумано до мелочей. Директором был молодой парень до 35, учившийся где-то в Лондонах.
Кинофил вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:49   #998
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Питерский майдан - это октябрьская революция,
Великая Октябрьская Социалистическая Революция - это на тот период, единственное спасение страны и народа. Она выкинула проклятое либеральё, доведшее страну до ручки, до гибели.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А февральский переворот достаточно прогрессивное событие
Угу-угу... Событие, развалившее армию и страну. Это предатели-февралисты выпустили знаменитый приказ №1 разрушивший армию, напомню, во время войны. Это предатели-февралисты признали автономию ряда частей Империи, где немедленно организовались националистические правительства. Это предатели=февралисты загнали экономику в тупик, позволив во время войны наживаться и грабить на законных основаниях всем кому не попадя.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
преступника Ленина и его подельников
Владимир Иоьич Ленин - величайший политический деятель XX-го столетия, положивший начало грандиозному делу на благо народа,а не ваших любимых капиталистов (впрочем, вы сам - капиталист ).


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Захват власти в России преступниками в октябре 2017 года - самая большая катастрофа ХХ века.
Это было освобождение народа от власти грабитей-капиталистов, балоболов-политиков и прочей сволочи, которая решила половить рыбку в страданиях народа.

З.Ы. Учите историю, Фантоцци, тогда узнаете много интересного и необычного.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:51   #999
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Питерский майдан - это октябрьская революция, ВОСР как её сокращали в методичках и конспектах. А февральский переворот достаточно прогрессивное событие, но оно не устроило преступника Ленина и его подельников. Захват власти в России преступниками в октябре 2017 года - самая большая катастрофа ХХ века.
Ничего прогрессивного, скорее аналог нашего 1991 - дербанили страну, набрали долгов столько за год, сколько царское правительство за все время, разложили армию во время войны. Наплевали на все так, что власть подобрали большевики. Это счастье, что они, с их огромными амбициями. Только это сохранило страну.
Кинофил вне форума  
Старый 21.02.2017, 11:57   #1000
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ГыГы. Я думал "Незнайка на Луне", а оказывается Ленин.
"Незнайка на Луне" - гениальная книга. Вся экономическая система капитализма изложена ярко, просто, в доступной и увлекательной форме.

Прочитал "Незнайку на Луне" - считай, что окончил университет
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.02.2017, 12:00   #1001
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

"Незнайка на Луне" - гениальная книга. Вся экономическая система капитализма изложена ярко, просто, в доступной и увлекательной форме.

Прочитал "Незнайку на Луне" - считай, что окончил университет
Достойна Нобелевки как по литературе, так и по экономике.
Кинофил вне форума  
Старый 21.02.2017, 12:09   #1002
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Владимир Иоьич Ленин - величайший политический деятель XX-го столетия, положивший начало грандиозному делу на благо народа,а не ваших любимых капиталистов
Маньяк - убийца ваш Ленин. Вот ваши герои, Сэр Сергей, - Троцкий, Ленин и Ворошилов среди солдат, рабочих и гопников - подавивших Кронштадское восстание в марте 1921. Убийцы среди убийц. Николая Гумилёва знаете наверно - оказался среди тысяч расстрелянных-сочувствующих матросам Кронштадта. Идиоты, развязавшие гражданскую войну на территории огромной империи - десять миллионов жертв умнейших людей России ради политических амбиций кучки жидов-идиотов
Изображения
Тип файла: jpg Троцкий Ленин и Ворошилов.jpg (50.6 Кб, 25 просмотров)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.02.2017, 12:20   #1003
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Маньяк - убийца ваш Ленин. Вот ваши герои, Сэр Сергей, - Троцкий, Ленин и Ворошилов среди солдат, рабочих и гопников - подавивших Кронштадское восстание в марте 1921. Убийцы среди убийц. Николая Гумилёва знаете наверно - оказался среди тысяч расстрелянных-сочувствующих матросам Кронштадта. Идиоты, развязавшие гражданскую войну на территории огромной империи - десять миллионов жертв умнейших людей России ради политических амбиций кучки жидов-идиотов
До этого милые кронштадцы на штыки поднимали своих офицеров. Так что все заслуженно.

Гумилев сам признался в участии в заговоре. По законам военного времени вполне правильно.

Развязали ГВ не они, они по началу под честное слово отпускали - обещаешь не бороться с Сов Властью - свободен.

А вот дворян и интеллигенцию чикали ваши матросы из Кронштадта - анархисты и эсеры.

Все свидетели, я не поклонник комми.
Но не надо так врать.
Кинофил вне форума  
Старый 21.02.2017, 12:53   #1004
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вот ваши герои, Сэр Сергей, - Троцкий, Ленин и Ворошилов
Ну, не совсем мои герои. Троцкий, уж, точно минус. С ним Иосиф Виссарионович за все рассчитался.

З.Ы. Один мой друг предлагает создать спецподразделение СВР по образцу аналогичного подразделения "Моссад" и назватть его "Ледоруб вождя"

А Ленин - величайший политический деятель ХХ-го века и ничего с этим не поделаешь, безотносительно личного отношения к его деятельности. Ворошилов - выдающийся военный и государственный деятель, сделавший очень много полезного для страны.

Троцкий, кстати, тоже выдающйся политик ХХ-го века, создатель оригинального социалистического учения, организатор Великой Красной Армии, армии, котора могла делать невозможное. Надо оьдать должное и Льву Давидовичу, хотя личной симпатии он у меня не вызывает.

Мой герой - Феликс Эдмундович Дзержинский

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Николая Гумилёва знаете наверно - оказался среди тысяч расстрелянных
Про него вам КИнофил, на мой взгляд, коротко и исчерпывающе ответил

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Гумилев сам признался в участии в заговоре. По законам военного времени вполне правильно.
А что же, цацкаться по вашему с заговорщиками в военное время? Неть. К стенке и дело с концом.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
подавивших Кронштадское восстание в марте 1921.
Кроншталский мятеж, как и всякий мятеж должен был быть подавлен.

Царская власть жестоко подавила Свеаборгский мятеж в 1905-м, но она, почему-то "хорошая". Неть хороших и плохих властей. Есть, просто, власть. И она не власть, а труба над крышей, если не давит антигосударственные выступления.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Идиоты, развязавшие гражданскую войну на территории огромной империи - десять миллионов жертв умнейших людей России ради политических амбиций кучки жидов-идиотов
Что это, друг мой? Клевета или безграмотность?

Гражданская война началась Мятежом Чехословацкого корпуса, поддержанным местными антибольшевистскими силами.

Ленин,по-вашему, чех или словак?

Что до 10.000.000 так это с обеих сторон, сэр!!! С обеих. Плюс нейтралы и "зеленые", которые "бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют"

Что до "умнейших людей России", то очень многие, вполне себе, таки, служили Советской власти и, вполне успешно.

Ибо поняли - Советская власть - за Россию и народ, а не за власть денежных мешков и иностранных концессионеров.

Знаменитую Дорогу жизни, строил на минуточку, бывший министр Временного правительства
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.02.2017, 12:56   #1005
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Тема закрыта по техническим причинам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru