Сценарист.РУ
Старый 27.02.2009, 14:50   #211
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Прочитайте перевод "Звёздного Десанта"
Спасибо, Герыч. Прочту.
Цитата:
Рецензии на фильм пишут идиоты, а не драматурги.
Фильмы тоже смотрят не драматурги.
владик вне форума  
Старый 27.02.2009, 14:52   #212
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Фильмы тоже смотрят не драматурги.
Фильмы смотрят, если сценарии, по которым они сняты, написали драматурги, а не идиоты.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.02.2009, 15:07   #213
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Фильмы смотрят, если сценарии, по которым они сняты, написали драматурги, а не идиоты.
А у идиотов что, нет денег на кино? Для них кто писать будет? Аудиторя то ого-го. Известно, чем славимся.
владик вне форума  
Старый 27.02.2009, 15:18   #214
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А у идиотов что, нет денег на кино? Для них кто писать будет?
Ну, не идиоты же. Для идиотов ваще суперпрофи потребуются. Идиоты неусидчивы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.02.2009, 15:25   #215
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Для идиотов ваще суперпрофи потребуются. Идиоты неусидчивы.
Опять же согласен и с преполным уважением. Только для идиотов и правила писания сценариев нужны соответсвующе-идиотские. Сплошная дурь, а смотреть дюже как интересно.
владик вне форума  
Старый 27.02.2009, 15:30   #216
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сплошная дурь, а смотреть дюже как интересно.
На такое и нормальные клюнут.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума  
Старый 27.02.2009, 15:38   #217
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Ну, не идиоты же. Для идиотов ваще суперпрофи потребуются. Идиоты неусидчивы.
Да ну. Для идиотов история вообще не важна, они движущиеся картинки смотрят.
Главное - чтоб бабахало (желательно - в компьютерной графике)!!! И сиськи в ассортименте. Можно ещё юмор, но не сложный, ни в коем случае не сложный.
И таких фильмов, увы...

П.С.: Это я не к тому, что бум-бум, сиськи и лёгкий юмор - это плохо. Это хорошо, и хорошо весьма
Пауль Чернов вне форума  
Старый 27.02.2009, 15:44   #218
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Цитата*
Ага, раскаялся и пострлелял напоследок несколько человек - святой такой, раскаявшийся.
Цитата:
Не, вы все перепутали. Сначала пострелял, а потом увидел, раскаялся и даже гопникам свой лопатник презентовал.
Все, как в жизни.

На Афоне в Лавре есть отец Афанасий. Это бывший крутой авторитет из Владивостока. В середине 90-х во время криминальных разборок угробили его друга, второго авторитета. Не знаю, что он увидел..., но мужик в один день все бросил и пешком из Владивостока ушел на Афон в Грецию. Много мытарств было у него. На Афоне из монастыря его выгнали, так он долго жил с зилотами на Карули, туда вообще только по веревкам на гору поднимался.

Так, что Тарантино можно верить.
Рошас вне форума  
Старый 27.02.2009, 15:53   #219
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Так, что Тарантино можно верить.
Верить-то можно, но зачем? Все равно что верить утверждению: в туалете есть дерьмо. Сказано же: "Не создай себе кумира".
Цитата:
Для идиотов история вообще не важна, они движущиеся картинки смотрят.
Так и я об этом талдычу. Только называю это побрякушками. Даже о несчастной судьбе идиота в историю идиот вникать не станет.
Цитата:
На такое и нормальные клюнут.
Почему "клунут"? Клюют и ловятся сплошь и рядом, бабки выкладывают.
владик вне форума  
Старый 27.02.2009, 16:00   #220
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Этакий бич божий, который просто спасает свою шкуру из-зо всех сил. И от всех бежит.
Да нет. Он, как бы, убегает - но это не бегство, а именно отступление, или, если проводить аналогии с "линией Джулса" - это его "завязка".
Смотрите - Бутч выигрывает последний матч, кинув Марселаса на немалые деньги (и, кстати, убив боксёра-соперника). Потом убивает киллера, пришедшего по его душу. Потом (случайно) сбивает непосредственно Марселаса. Потом убивает извращенца, который, в свою очередь, оказывается сильнее бандитского босса...
Встречу с Бутчем из всех героев фильма пережил только Марселас, который простил его - поэтому, кстати и пережил, видимо.
Так что - таки Бутч не "бич божий"?

Цитата:
Талантливо сделанный, но лубок. Фантасмиогория. Комикс.
Вы так говорите, будьто это что-то плохое Скоро у меня руки дойдут, открою тут свою ветку - буду про комиксное мышление вещать, там обсудим подробней.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 27.02.2009, 16:13   #221
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
На Афоне в Лавре есть отец Афанасий. Это бывший крутой авторитет из Владивостока.
С авторитетами не все так однозначно. В их появлении есть и плюсы. Развал, голодный люд, государство не дееспособное... А, чтобы производить хоть что-то, чтобы не растащили последнее, нужно держать люд в узде. Поэтому понятия разделены на "криминальный авторитет" и "авторитет", который тоже не чтит закон, поскольку закон беспомощен.
владик вне форума  
Старый 27.02.2009, 17:03   #222
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

владик
Цитата:
Поэтому понятия разделены на "криминальный авторитет" и "авторитет", который тоже не чтит закон, поскольку закон беспомощен.
Закон может быть в каких то моментах беспомощен, это не значит, что его не надо чтить, в противном случае как раз и наступает беспредел, когда понятия разделены на "плохих" бандитов и бандитов "хороших". Последние отличаются тем, что из денег украденных у государства бросают немного обобранным ими соотечественникам. А те, в свою очередь не веря ни в какой закон и имея смутное представление о духовности (братки на церковь дали - духовные люди!) поддерживают блатную менталитет, когда "понятия" заменяют и закон и здравый смысл и мораль, а ущербная идея о сильном и жестоком правителе, который пусть не по закону правит, зато "простому народу" под его пятой хорошо получает столь же ущербное выражение в авторитете авторитетов... Само слово авторитет в данном случае - блатное, ибо в нормальном своем значении означает не человека, но степень уважения, весомость мнения...

Авторитеты по монастырям, народ нашел себе нового авторитета и дай ему волю продлил бы его президентство пожизненно. А во всем что случилось раньше оказались виноваты евреи, масоны, интеллигенция и НАТО.
Что же это за страна, как кричал буржуин из сказки про мальчиша-Кибальчиша, к которой я с самого раннего детства, как научился читать (годика так в три-четыре) питал какую-то необъяснимую с позиций материализма неприязнь...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 27.02.2009, 17:15   #223
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
А во всем что случилось раньше оказались виноваты евреи, масоны, интеллигенция и НАТО.
Эк, Граф тебя растащило! Речь-то шла о том, что когда у авторитета убили друга, он бросил все материальное и обратился к духовному. Возможно ли это в реалиях? Я думаю, вполне возможно и бывает! Вот и все. При чем здесь НАТО и т.д. Сами наворотили хрен знает чего, на себя и пенять в первую очередь надо. По мне лучше раскаявшийся бандит, чем убежденный революционер с наганом.
владик вне форума  
Старый 27.02.2009, 18:00   #224
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Эк, Граф тебя растащило!
Да уж! Остапа несло.

Цитата:
Речь-то шла о том, что когда у авторитета убили друга, он бросил все материальное и обратился к духовному.
Речь шла вообще о Тарантино.

И в поддержку адекватности его истории была приведена другая, АБСОЛЮТНО реальная.
Криминальный авторитет, бандит и убийца. Да, в разборках за передел территорий потерял друга. Но что-то еще произошло в этот момент. После чего он пешком ушел из Владивостока в Грецию на Афон.
Человек изменился в один момент. Вот оно проявление чуда.
Особо сомневающиеся могут прокатиться на Афон, познакомиться лично. Необходимое условие одно - быть мужчиной.
Рошас вне форума  
Старый 27.02.2009, 18:43   #225
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Речь шла вообще о Тарантино.

И в поддержку адекватности его истории была приведена другая, АБСОЛЮТНО реальная.
Аналогия не корректная. Разный менталитет. Чего нашего бандита вдруг на Афон понесло? Нет святых мест в России? Может, просто скрывается от мести? А пешком ушел, чтобы не поймали? Кому в голову этакая дурь придет, что он в веригах на дорогах? Вдруг бандит стал иноком: с какого похмела? За куда меньшие грехи, всю жизнь молят о прощении. И никаих чудес.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru