Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 23:52   #46
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Нам скучать было некогда. Обычно все проходило по такому сценарию. Мы приезжали, а с нами еще 3 школы. Заселялись в бараки (у каждой школы - свой). Потом наши пацаны нае...сь. На следующий день тех, кто не мог протрезветь, загружали в автобус и увозили домой. Таким образом, мы оставались в явном меньшинстве (то ли пацаны из других школ меньше бухали, то ли их после этого не увозили домой). Чего нельзя было сказать о наших девочках...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:07   #47
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А нас заранее предупредили, что будут забывать кормить. Поэтому мы подготовились. А что касается меня, я со всеми познакомился, симулировал респераторное заболевание и свалил домой уже дней через пять. Колхозный опыт у меня к этому времени был довольно богатый: от школы нас посылали в поля на так называемую практику, начиная с восьмого класса.
Цитата:
А мне директор школы запретила ездить в КМЛ летом ( комсомольско-молодежный лагерь, сиречь колхоз) Два года без меня там народ на грядках сидел. Скучал))
Цитата:
а мы когда на картошку уехали то так оголодали...
что начали друг на друга как-то нехорошо поглядывать.
зубом цыкать.

каротче, мы подсвинка поймали. на водку...

to be continued...
Цитата:
Нам скучать было некогда. Обычно все проходило по такому сценарию. Мы приезжали, а с нами еще 3 школы. Заселялись в бараки (у каждой школы - свой). Потом наши пацаны нае...сь. На следующий день тех, кто не мог протрезветь, загружали в автобус и увозили домой. Таким образом, мы оставались в явном меньшинстве (то ли пацаны из других школ меньше бухали, то ли их после этого не увозили домой). Чего нельзя было сказать о наших девочках...
Бли-ин Почему у меня всего этого не было? Это ж сколько романтики!
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:10   #48
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

А нас на яблоки послали. Мы их собирали и ели. Помню даже, какие сорта. Анис, Антоновка, Белый налив, Золотая китайка, Московская грушовка, Боровинка, Ренет...
От поедания яблок зверел аппетит.
Дежурная, (одна из нас, шестерых из группы, остановившихся в одной избе), должна была ждать нас с обедом.
Не всегда обед быд готов, или был съедобен. (Нам было по 15 лет - второй курс педучилища).
Помню, как в последний день сельхозпрактики дежурной не назначили, забыли.
У нас был только репчатый лук и мы ели его, запивая чаем из самовара, без сахара.

Деревня была татарской, жили там крещены, потомки тех, которых Иван Грозный в свое время успел окрестить. Нашу хозяйку, старушку, звали Татьяна Ларина, по-русски она не понимала, была набожная, но все молитвы (вечером, перед иконой), шептала на русском (без акцента).
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:11   #49
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Милаянесс !
Цитата:
Почему у меня всего этого не было? Это ж сколько романтики!
Никогда не поздно все наверстать! С вашим умом и энергией это несложно!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:12   #50
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
С вашим умом и энергией это несложно
Соорудить машину времени?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:14   #51
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Дежурная, (одна из нас, шестерых из группы, остановившихся в одной избе), должна была ждать нас с обедом.
А нас ждали после обеда у выхода из столовой. Чтобы отму...хать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:16   #52
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Лагерь труда и отдыха. Помню. ЛТО. Я был бригадиром. Потом комиссаром лагеря. За каждый залёт в лагере мне с занесением в карточку грозили... и всё таки занесли. В отместку я подговорил одну девчонку эмитировать влюблённую пару. У нас получилось. Нас выслали из лагеря по-домам. Потом, правда, я имел беседу с родителями девочки. Они грозились в райком ВЛКСМ на меня стукануть за совращение. Спасло, что я младше девочки на год был. Хотя, ничегошеньки не было! Короче, по линии комсомола мне все дела всплыли.

Как-то встретил я её на юбилее школы, вспомнили этот случай, посидели и...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:18   #53
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
(Нам было по 15 лет - второй курс педучилища).
на втором курсе должно было быть лет 16-17
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:19   #54
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

продолжаю про подсвинка.
как то давно один умудренный опытом дядя с двумя ходками рассказал нам - пацанам - как можно свинью по тихому спереть.

и я в свою очередь рассказал своим однокашникам.
и мы решили сделать это.
потому что жрать хотели...
купили вскладчину бутылку самой дешевой водки и две буханки черного хлеба.

поздно вечером прокрались к стоявшему на отшибе маленькой деревни крайнему дому. а задняя стена хлева где жила парочка молодых хрюш выходила в сторону леса.
они за стенкой хрю-хрю.
а мы молчим.

чуть-чуть бесшумно подкопали землю под стенкой - только чтобы руку просунуть.
и в эту дырочку кинули первый кусок хлеба, смоченный водкой.
потом второй....третий...

а дальше кидать не стали.
только перед дыркой помахивали - чтоб почуял.
и слова ласковые шепотом говорили.
и дело пошло!
за пятнадцать минут поддатый хрюша яростно вырыл лаз.
конечно, мы его изредка поощряли.

а потом хрюша выполз наружу.
но второй - трезвый хрюша - почуял неладное и не рискнул пойти гулять. хотя первого и не смог от ночного променада отговорить. а пьяненький хрюша доверчиво потрюхал за нами в лес. потому как мы продолжали его подкармливать. ну, а в лесу мы уже водки на хлеб не жалели.

хрюша дожрал хлеб с поллитрой.
и вырубился со счастливой улыбкой на пятачке.
и во сне отправился в страну, где много водки, хлеба и добрых вгиковцев-первокурсников.

он был вкусный.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:20   #55
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

БариХан
Цитата:
За каждый залёт в лагере
Беременности были?! Дикое время. Никто не знал про оральный секс... Я шучу, БариХан, не поймите меня превратно
Цитата:
подговорил одну девчонку эмитировать влюблённую пару
"Эмитировать" - это печатать новые деньги, если мой склероз мне не изменяет
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:23   #56
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
хрюша дожрал хлеб с поллитрой.
и вырубился со счастливой улыбкой на пятачке.
и во сне отправился в страну, где много водки, хлеба и добрых вгиковцев-первокурсников.

он был вкусный.

несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:24   #57
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@10.09.2009 - 00:20
БариХан

Беременности были?! Дикое время. Никто не знал про оральный секс... Я шучу, БариХан, не поймите меня превратно
А чего понимать? Всё и так понятно.

В СССР секса нет! Только имитация.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:25   #58
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
он был вкусный.
А забивали как?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:26   #59
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

БариХан
Цитата:
В СССР секса нет! Только имитация.
В мемориз
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:28   #60
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Афиген
Цитата:
А забивали как?
Полагаю, что маленькому хрюше достаточно одного удара в сердце ножом средней величины Тем более, что он не вырывался.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru