Сценарист.РУ
Старый 10.04.2007, 18:53   #31
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Все гениальное просто.
Кинг прочитал "Коллиекционер" Фаулза и написал "Мизари".
Плагиат? "Нет. Случайное совпадение некоторых малозначительных деталей, и не более того".
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 22:24   #32
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХХ@10.04.2007 - 13:37
Извините,чтовступаю в Ваш разговор. Все ты правильно говоришь,Лала. Ток вот зритель ведь тож не знает что хочет. Показали ему классно сделанную сказку - он обалдел. Плохую-плюется. Я думаю, высокий рейтинг мелодрам надуман. Знаем, как рейтинги делаются. Хорошенькую комеди или трагеди думаю всяк желает посмотреть. А писать нужно действительно для себя, в прикидом на зрителей. То бишь их глазами. А уж жанровость и структура, прописка персонажей, диалогов там, дело автора. Хотя и возможно дорлгонько придется ждать. Тут кажный выбирает для себя -бабло или творческий оргазм. Лично я за оргазм. Приятно, если еще до кучи деньги платят!)))
не соглашусь, что зрители не знают чего им надо. "хлеба и зрелищ" - кто-то из древних римлян определил. меняется только спрос на те или иные жанры. наелись боевиков, хочется поплакать над мелодрамой, надоело плакать - давай комедии, пока не надоест смеяться... но мне кажется, что смеяться никогда не надоест...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 00:28   #33
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала , ты читаешь мои мысли. Я тоже еще днем хотела написать фразу - "хлеба и зрелищ", только пришлось уйти из Инета.
Вот это совпадения!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:01   #34
ХХХ
Читатель
 
Аватар для ХХХ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Не най, не най, Лала Могет римляне и определяли. Ток вы сами подтвердили, что жанр комедии(хорошей) никогда не приестся. Гайдая могу смотреть кажный день. Боевики приедаются. Мелодрамы, т.к. на любом канале ТВ их не в проворот - не хотца смотреть. Плакать надоело. Хотса посмеяться. У них(ТВ) на линейке даже не учитывают псих. способности и возможности человека. После плача - посмейся. После смеха-поплач, порыдай. Такое впечатление, чшто нас зомбируют на мелодраму. А точнее на долгоиграющую слезливую картинку. ее можно воспринимать вместе с тарелкой пельменей, кружкой пива, смазливой девченкой, и проч... Конечно это относится тока к сериалам. Муви-мелодрамы встречаются не плохие. До сих пор нахожусь под воздействием "Вавилона". Мощно. Но это не для массового зрителя.
ХХХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:05   #35
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

По какой-то мистической причине люди, не умеющие писать, такие же импотенты в придумывании историй. Разумеется, сами они считают иначе, признавая за каждым своим чихом место в пантеоне славы. А между тем, работает тот же фильтр. Уважение к слову – прежде всего. Без этого качества нет уважения к читателю, а, следовательно, и к себе. Зачем нам знать какие идеи носятся в пустой голове? Наличие головы еще не гарантия скопления мыслей.
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 02:06   #36
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Слова, слова... говорят, в прежние времена у каждого слова был свой сакральный, мистический смысл. Вот, к примеру слово "голова" - у него много значений. А какое из них самое сакральное? А что сейчас про нее говорят и пишут?
"Наличие головы еще не гарантия скопления мыслей" - ???
Позвольте! (НЕТ, ЭТ-ТО ВЫ ПОЗВОЛЬТЕ!!!) А что же еще может скапливаться в голове, кроме как не мысли? ??? ??? Так это не от головы, а от пуза, и того, что ниже... А вот - уже результат дефтельности ума - продукт его деяпельности на некие внешние дазддажитеди. А потому любой, у кого видно голову на плечах - гарантированно имеет в ней некие мысли. И не завалящщую парочку, а много мыслей. Причем таких, что "показать их все" - уже (а еще я крестиком могу, и иеронлифами, только клавка их не поддерживает - так, спот!) О чем бишь я?!

Ворона - она ведь не воробей? Андестен?
Андерсен бы меня понял.
И, кстати говоря - в пустой голове по определению ни чег оноситься не может. А если может, то почему там чему не носиться?
Идеи, облаченные в слова - мысли. А мысли...
Мыслю-мыслю про мысли, и думаю - да ну их к лешему! Кому вообще в этом мире помогали жить мысли? ЧУ-вства! - те ДА!!!!! А я-вства - те темболее! А мысли... так - в голову надуло. ВЕдь скажи кому - я тебя вства - покрутят у виска и будут правы.
И что? Причем тут слова? А ни при чем! Если они свой сакральный смысл утратили, то какая разница, какие именно это слова? Ассоциативный ряд - даст Ист фантастиш! И какая разница - даст Клинт Вуду, или нет, но какой фантастиш!!!
Ферштейн?
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:34   #37
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

К сожалению, в моей кунсткамере уже не осталось свободных полок, а то бы с удовольствием включил вас в число экспонатов. Но за иллюстрацию спасибо - вы изумительно точно продемонстрировали то, о чем я говорил. Следующий!
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:41   #38
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
хлеба и зрелищ
Это очень общо. Хлеб может быть разным как и зрелища, а если зрелища качественные, то они же могут быть и хлебом (пищей для ума).
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru