Сценарист.РУ
Старый 05.03.2008, 01:17   #1
иван м
Читатель
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Необходим киносценарий блокбастера
История Мира от сотворения его Родом, древним славянским богом, до наших дней рассказанная с помощью мифов, легенд, сказок.
Киносценарий должен отвечать формуле идеального фильма.
1. 30% активных действий (с применением огнестрельного оружия любого типа, а также кинжалов, кортиков, сабель, шпаг, ножей, других предметов которые можно использовать как оружия, плюс всевозможные славянские, восточные, и другие единоборства, применения магической силы, а также самые обычные мордобои);
2. 17% смешных моментов (шутки различной степени глупости, шаблонные комедии положений в миниатюре, глубокомысленные высказывания героев с претензией на юмор, анекдоты и прочее);
3. 13% борьбы добра со злом (только так, чтобы зритель з нулевым IQ без усилий догадался, кто плохой, а кто хороший – притом, добро должно победить практически перед финалом, а то зритель соскучится и уйдет есть попкорн в другое место);
4. 12% любви, романтики и секса (ахи, вздохи, томные взоры и неземные чувства с непременными вставками из пункта 3 в процесс признания/соития, и желательно смертельная угрозы со стороны Зла одному из любовников);
5. 10% спецэффектов (всевозможные компьютерные навороты только приветствуются, и чем они масштабнее, тем лучше);
6. 10% сюжета, (историю с большим количеством событий среднестатистический зритель не усвоит - и забудет, с чего все начиналось);
7. 8% музыки (в перерывах между мордобоями и погонями в качестве лирического сопровождения пункта 4).
Наша версия.
I. В сумерках сверкают молнии, гремит гром, из молнии возникает призрачная фигура Рода. Долго лежит, приходит в себя, вспоминает, зачем появился в этом мире. Затем, начинает путешествие в поисках самого себя и информации об этом мире. Путешествуя, Род экспериментирует со своим телом, изменяет его форму и возможности, пока не возродится Богом нового мира.
ІІ. После возрождения Род сажает «Мировое дерево», и на его ветках, начинает создавать разные миры. Род создает в этих мирах свои проекции – других богов, которые помогают ему управлять мирами. Род сам по себе не злой и не добрый, но его проекции не такие сбалансорованные, одни становятся светлыми, другие темными богами. Они начинают между собой борьбу за влияние на миры. Какие боги победят, таким станет мир (светлым или темным).
III. Род экспериментирует на уровнях – ветках с разными формами жизни. Первый уровень – «Билый свит», мир людей. Ниже, на уровне корней мир мертвых, мир отрицательной энергии. Выше, на уровне ствола и веток, мир живой природы, богов и героев, мир положительной энергии.
Дополнительная информация: imperlegend@mail.ru
С Уважением, Иван Мариченко
иван м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 02:04   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

иван*м, а кому необходим этот киносценарий блокбастера?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 02:21   #3
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

На мой взгляд, дабы приемлимо воплотить ваши задумки и развить тему - понадобится 70% от суммы 20-30миллионов долЯров, 10% по-братски разделить между сценаристом, режиссёром и актёрами, желательно, включая прибыль от проката, ну и 20% на откаты недовольным блюстителям традиционных конфесий.
Так как не совсем понятно, чьи вы интересы представляете - свои ли, кинокомпании какой, продюсерского центра или самого Рода, то мне трудно понять, сможете ли вы осилить такой бюджет. Потому, до прояснения ситуации, буду продолжать пока писать Новый Ветхий Завет с главным действующим лицом богом Ра.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 09:16   #4
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
20% на откаты недовольным блюстителям традиционных конфесий.
Перебьются, Алхимик.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 09:35   #5
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Чё усложнять задачу . Напишите и снимите просто Сказку.
Большую народную сказку.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 09:55   #6
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Насколько я знаю, Ра и Род - практически один и тот же персонаж...
Думаю также, что 20-30 лимонов, предполагаемых Алхимиком, вряд ли хватит...
А вообще, судя по описанию, нужна отменная пародия на "славянское фэнтези" - с этим бы никаких проблем не возникло бы, по крайней мере у меня. Но если вдуматься в описание, то проект намного многогранней, чем просто пародия - попахивает сиквеллами + эзотерическое/оккультное (т.е. серьёзней некуда), ну и т.д. и т.п. графические нюансы (далеко не "дозорские")...
Поэтому, присоединяюсь к вопросу Вячеслава Киреева - "Кому и зачем ЭТО надо?".
по-моему, это действительно самый пока главный вопросище.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:14   #7
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

"Словянское фэнтези" - хорошее название для музыкальной группы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:31   #8
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Иван М, этой "формулой идеального успеха" никто не пользуется. Ее вывела недавно английская сценаристка/режиссер, http://www.utro.ru/articles/2003/05/13/147322.shtml
причем самой ей эта формула никак не помогла.
Вы только вдумайтесь: "17% смешных моментов, 8% музыки"... Идиотизм.
Что выдумывать, если критерии отбора сценариев давно известны: сюжет, характеры, структура.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:17   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Идиотизм
тоже хорошее название.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:19   #10
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Подробнее всего перечислены виды оружия, которые должны присутствовать в кадре. Может, это исторические реконструкторы размечтались?)))
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:20   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
исторические реконструкторы
Это даже лучше, чем "Идиотизм".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:44   #12
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Это даже лучше, чем "Идиотизм".
Название для фильма в стиле славянское фэнтези:
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИДИОТИЗМ
Типа, Самый лучший фильм-2
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:48   #13
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Название для фильма в стиле славянское фэнтези:
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИДИОТИЗМ
Названия придумывать конечно намного приятнее, чем писать сценарии, не правда ли?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:03   #14
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Названия придумывать конечно намного приятнее, чем писать сценарии
Как я тебя понимаю!
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:04   #15
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Как я тебя понимаю!
Нет, не понимаешь - ты даже не с похмелья.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru