Сценарист.РУ
Старый 26.02.2011, 13:48   #991
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
С убийством адмирала Холостякова в 1983 г.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1071
началась новая эпоха "ничего нет святого".
Фикус, убийцу расстреляли. Его жена села. На 15-20 лет?
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 15:19   #992
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А вот выкопаная гильза от снаряда точно почти у каждого была, или лимонка, как у меня
У меня армейский дружбан немецкий автомат хранил МП. Мы, когда на дембель ехали, к нему в деревню завернули (от Киева вёрст пол ста будет). Напились и палили из него за деревенской околицей. Он говорил - тут у многих у кого оружие есть. Да они и понятно - фронт ведь проходил.
У нас, на Урале, у многих охотников трёхлинейки от гражданской валяются. А прикиньте, сколько в Чечне оружия на руках хранится?
Охотник вне форума  
Старый 26.02.2011, 15:38   #993
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
У нас, на Урале, у многих охотников трёхлинейки от гражданской валяются. А прикиньте, сколько в Чечне оружия на руках хранится?
Тем более, что культура кавказских народов тесно связана с владением оружием. Там на совершеннолетие мальчику принято было всегда оружие дарить.

До конца 70-х, этнографы встречали на Кавказе оружие, сохранившееся в семьях с XVIII - XIX- веков, во вполне исправном состоянии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.02.2011, 15:47   #994
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я жил в другой стране.
До и вовремя войны моя семья жила на Софийской набережной в Москве. Потом жили в Германии. Белоруссия, Минск. Москва, между ст. м. Щербаковская и м.ВДНХ. Дом Министерства обороны. Меня в этот дом принесли из роддома. Вот такая моя страна с адресом и улицей. Мальчишки во дворе были многие из офицерских семей. Жили В доме и инвалиды войны. Были и те, которые спивались. Мужики козла забивали, а мы из парабеллума, помню, в сокольники бегали стрелять, пока ребят не поймали. Один сорванец, пока дед в госпитале был, оружейный шкаф вскрыл. Участковый с ума сходил. Почти в каждой квартире оружие было. Офицеры - охотники да ещё наградное, именное, трофейное (незаконное). Рассказывали, как из Вальтера классно стрелять было, но я не застал, маленький был тогда. Дед мой на 95 году умер, так из под подушки у него пистолет незарегистрированный достали. Последнюю неделю жизни его беспокоили видения. Документов на пистолет не нашли, мать сказала, что участковый пистолет забрал. Жаль.
БариХан вне форума  
Старый 26.02.2011, 17:07   #995
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Бари, у тебя есть награды? За Афган.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 17:30   #996
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Фикус, убийцу расстреляли. Его жена села. На 15-20 лет?
Честно говоря, не знаю, как наказали убийц. Так давно это было. Просто в память врезалось. Холостяков как-то заезжал к нам в училище на пути из Новороссийска в Москву с группой однополчан. Был слегка под хмельком и отказывался стать за трибуну на сцене. Мол, не загоняйте меня в эту мышеловку.
Мы, курсанты, немало поржали, но бравый адмирал понравился. Потом проходит некоторое время и, на тебе, читаю в "Литературке" о его убийстве. Статья большая была, в духе тех лет, на полный разворот газеты.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 26.02.2011, 17:50   #997
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Бари, у тебя есть награды? За Афган.
"Отвага","Збз" и "юбилейные".
БариХан вне форума  
Старый 26.02.2011, 17:51   #998
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю, как наказали убийц.
ВПЕРВЫЕ о кражах наград заговорили в конце 70-х. Тогда в стране орудовала банда некоего Рагимова, на счету которой было 30 похищенных орденов Ленина, не считая других наград. До 1960 г. эта награда изготавливалась из высокопробного золота и платины, из золота же делались Звезды Героев Советского Союза и Соцтруда. Именно такие награды привлекали внимание преступников.

В 80-е гг. появилась еще одна банда. На ее главаря Тарасенко работала молодая чета, на счету которой потом оказалось почти 40 краж наград в 19 городах Союза.

В июне 1983 г. в Москве в квартире Героя Советского Союза адмирала Г. Холостякова появились парень и девушка, которые представились студентами факультета журналистики МГУ. Они заявили, что хотели бы написать материал об адмирале. Договорились о новой встрече. Во время второго визита попросили хозяина принести воды. А сами стали срывать с кителя награды. Хозяйка квартиры, заподозрив неладное, бросилась в коридор вызывать милицию. «Студент» выхватил из своей сумки монтировку и ударил женщину по голове. Той же монтировкой убил и адмирала. Среди похищенных наград были ордена Ленина, Красного Знамени, Суворова, Ушакова, другие награды, в том числе редкий английский морской орден, за который коллекционеры тогда предлагали большие деньги. Преступление потрясло страну. Его раскрытие взял на контроль тогдашний глава государства Ю. Андропов.

Опергруппу по раскрытию возглавил замначальника МУРа А. Егоров. Сыщики узнали про визит молодых людей. Опросили чуть ли не всех студентов московских вузов, где были отделения журналистики. Поработали с коллекционерами, сбытчиками и скупщиками. За время расследования было изъято несколько мешков похищенных наград. На след убийц удалось выйти после того, как из Иванова пришло сообщение, что некий Гена украл у своей старой учительницы два ордена Ленина. Его задержали, а вместе с ним и его жену. Геннадию Калинину было 25 лет, его жене — 19. Его приговорили к смертной казни, ее — к 15 годам заключения.
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 18:03   #999
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
бравый адмирал понравился
У меня сосед контр-адмирал Сенатский Ю.К. Мечтаю про него доку сделать. Всё никак время и всего прочего не найду. Материала выше крыши. Как-то даже уговорил его, и вместе в госпиталь легли. Хорошо провели время. Я его на "карандаше" всё это время держал.

Контр-адмирал Ю.К.Сенатский:
- Врачи оттирали спиртом замасленные лица погибших и не верили своим глазам: щеки мертвецов розовели! В их жилах еще не успела свернуться кровь. Она была алой. Врачи уверяли, что на запасе отсеченного воздуха подводники вполне могли протянуть неделю. Неделю ждать помощи и уходить из жизни в бреду удушья...

. Спасателей отметили в приказе, некоторым даже вручили ценные подарки. Но наград не дали. И тем водолазам, кто терял сознание на 200-метровой глубине, и тому, оставшемуся безымянным, минеру-кавторангу, обезвредившему торпеды С-80, и участникам «дезинфекции», и умнице Юрию Константиновичу Сенатскому, который дал фору нескольким научно-исследовательским институтам, и решительному командиру экспедиции Сергею Владимировичу Минченко, вне сомнений, главному герою спасательной эпопеи. Что уж говорить об остальных?!

В феврале апреле 1972 года осуществлял техническое руководство оказанием помощи и буксировкой атомной подводной лодке "К-19" в Атлантике на спасательном судне "Бештау" Северного флота. За эту операцию награжден вторым орденом Красная Звезда.
С июня 1972 по июль 1974 года участвует в судоподъемных работах в порту Читтагонг Народной республики Бангладеш, как специалист АСС ВМФ и затем в качестве Заместителя командира по судоподъемным работам ЭОН-12 ВМФ СССР. Было поднято с глубин до 30 метров 26 судов общим водоизмещением около 100 тысяч тонн. За эти работы награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

"Курск" прободали. Службу, которую возглавлял Юрий Константинович, к сожалению, довели "до ручки".
БариХан вне форума  
Старый 26.02.2011, 18:11   #1000
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

По техническим причинам ветка закрыта. Продолжение в Ветке Директора. Часть 3
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru