Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 02:03   #1
Готенок
Читатель
 
Аватар для Готенок
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: London, UK
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Готенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Готенок с помощью AIM
По умолчанию

ПРОЕКТЫ КИНОКОМПАНИИ "Оскар-фильм".

ЖУЛЯ

Жанр молодежная мелодрама
Евгений, 17-летний симпатичный молодой человек отправляется с паломниками по святым местам в глубокую провинцию. Еще нет настоящей веры, но есть страстное желание получить от Бога то, что дало бы духовно укрепиться в этой Жизни - любовь.
Но пути Господни неисповедимы и Женя (Жуля) оказывается в треугольнике непонятных сокрушаемых чувств. Он вторгается в непростую личную жизнь провинциальной девушки и пытается необычным образом эпатировать и втянуть в эти отношения подростка-паломника.
Поездка к Богу заканчивается для юноши почти трагически, когда интересы всех трех героев резко изменяются, обнажается самообман и глубокое разочарование.
Бегство героя от самого себя приводит его в полынью - на край гибели.
Но обмануть судьбу снова не получается. Юношу неожиданно вытаскивает с того света им же отвергнутая девушка.

СУМРАЧНЫЙ АНГЕЛ
Жанр психологическая драма.
Вполне сформировавшийся респектабельный одинокий англичанин встречает незамужнюю женщину с 12-летним сыном. Они решают пожениться и отправляются в свадебное путешествие по Европе.
Главного героя Тони устраивает все в его новой семье. Все, кроме невероятной красоты его вновь обретенного сына Дэни. Мальчик необычен во всех проявлениях и без труда подчиняет своим обаянием окружающих.
Тони осознает свое полное бессилие сопротивляться все более нарастающим чувствам преклонения перед маленьким Ангелом
Страх потерять супругу, чувство собственной ущербности только предвосхищают потерю собственной самоидентификации.

Ну и прочие будущие шедевры вместе с манифестом тут:

http://www.oskar-film.ru/progect.html

Мне лично очень нравится первый, про то как юный мальчик в поисках Бога по провинции так далеко зашел, что угодил в лапы провинциального хирурга, который сделал из Жени очаровательную Жулю)
Сам сайт -это просто праздник какой-то)
Хотя, последний проект -документалка "Последний свидетель" выглядит симпатично и неглупо, если это не историческая профанация, конечно.
__________________
"Perfection exists only in the mind, not in reality". Jean Renoir
Готенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 07:50   #2
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Готенок@11.09.2008 - 02:03
Но пути Господни неисповедимы и Женя (Жуля) оказывается в треугольнике непонятных сокрушаемых чувств. Он вторгается в непростую личную жизнь провинциальной девушки и пытается необычным образом эпатировать и втянуть в эти отношения подростка-паломника.
Читала и плакала от удовольствия...долго))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:20   #3
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

У них оч.крутая англоязычная версия.
http://www.oskar-film.ru/creative2.html
Вообще сайт - огонь. Весь такой пульсирующий, подмигивающий и вертлявый.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:29   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

"Гомоэрот-фильм"?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:30   #5
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Блин, у меня от их сайта голова закружилась
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:57   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Гомоэрот-фильм"?
Туда же, в копилку, рецензия Романа Волобуева на фильм А. Учителя "Пленный" (http://www.afisha.ru/movie/189974/review/239174/):
"Интеллигентное кино про войну в Чечне
Во время первой чеченской кампании два федерала (Крикунов и Логачов) — один балаболка, другой сторонник молча поесть — ведут к застрявшей на перевале колонне пойманного при зачистке боевика (Мсхалаиа), которого в перспективе собираются использовать как проводника, а если не повезет — как живой щит. Чеченцу, который три четверти фильма не удостаивает конвоиров разговором, лет 17, он то ли мимо проходил, то ли ученик снайпера, но в любом случае очень красивый. Горы вокруг тоже красивые. Тот из бойцов, который больше молчит, от всей этой красоты начинает размякать душой, а его товарищ слишком много трындит, чтоб вовремя заметить, что происходит.
Написанный почти 15 лет назад рассказ Владимира Маканина про конвоира, ненадолго влюбившегося в подконвойного, — очевидный парафраз «Смерти в Венеции», довольно странный, по правде, но странностью и запомнившийся: интересней всего у Маканина не его гуманистические соображения и не публицистика на злободневную кавказскую тему, а те конвульсии, в которых корчится почтенный семидесятнический текст, которому впрыснули под лопатку немного патологии. Экранизируя «Пленного», Учитель, кажется, не определился до конца с тем, нужны ли ему все эти двусмысленности. Параллель со «Смертью в Венеции» явно подчеркнута кастингом (дебютант Мсхалаиа элементарно похож на Бьорна Андресена, игравшего объект желания у Висконти), но гомоэротическая составляющая ходьбы по горам деликатно запрятана в глубокий подтекст (что несложно — у Маканина вся эротика приходится на описание удушающего захвата). Плюс к тому «Пленный» снят в свойственной Учителю техничной, отстраненной манере, в очень актуальном сейчас международном киноформате, подразумевающем не столько высказывание, сколько констатацию факта, — а в случае с новейшими локальными войнами констатировать можно только одно: полное непонимание и полную бессмысленность происходящего".
Кстати, судя по титрам, фильм "пленный" снят в том числе и на госбабки.
Было бы интересно узнать мнение Кирилла Юдина по поводу такого вот расклада.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:52   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Бразил
Цитата:
У них оч.крутая англоязычная версия.
ага... круто
To us it is alien present примитив and poverty of films - something’s ephemeral which are removed by our colleagues in Russia.
We do not see new talents and stars in exchange погасшим and left to nonexistence.

и еще слово cinema написано, как sinema
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:26   #8
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Про ангела очень даже ничего. Я давно считаю, что педофилов (как незаменимую составляющюю любого общества) нельзя обделять кинопродуктами. Так держать!

Предлагаю следующие темы: зоофилы - смотрите зоопарка; геронтофилы - няни в доме престарелых; некрофилы - поталогоанатомы.

Сделаем мир КИНО лучше!
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:44   #9
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

"СУМРАЧНЫЙ АНГЕЛ" - это же помесь "Смерти в Венецию" и "Лолиты". На великих ориентируются, ребята.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:00   #10
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

действительно - аццкий сайт и аццкие планы.
особливо меня торкнуло разнообразие шрифтов и чухломской дизайн. высоко!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:55   #11
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ЕСЛИ ОНИ ОКАЖУТЬСЯ НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМИ КИНОКОМПАНИЯ ГОТОВА БУДИТ КУПИТЬ ПРАВА ПО ДОГОВОРЕННОСТИ С ВАМИ.
(с)http://www.oskar-film.ru/progect.html
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:27   #12
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

"Жанр исторический экшин"...
Предлагаю своими силами наваять такой же сайтик. Придумать название компании (ченить патриотичное - "Орлиная Ника - фильм", например). От каждого желающего - не более одного идиотского синопсиса (подборка фото - обязательна!!!).
Фишки - фан-странички известных деятелей кино ("Феллини - самый-самый!! У кого есть инфа, давайте обмениваться!", "Тарковский - мой любимый режик!" и т. д.)
Курсор сделать анимированным - в виде маленького вечно прибывающего поезда (другие варианты - повесившийся на киноленте Оскар или плачущий портретик Михалкова (от зависти, само собой)...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:40   #13
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Параллель со «Смертью в Венеции»
это вообще абсолютные перпендикуляры... Скорее всего схожесть с фильмом «Конвой», где ГГ влюбляется в девушку, которую сопровождает до тюрьмы. Применили инверсию «а что если», и ГГ влюбляется в юношу.
Точно также с Ромео и Джульета, применили инверсию и уже влюбленные родители скрываются от мести детей. Добавим синтез, и уже родители ...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:41   #14
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
ПРОЕКТЫ КИНОКОМПАНИИ "Оскар-фильм".
глаза разуйте, ИМХО сайт физлица
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:43   #15
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
глаза разуйте, ИМХО сайт физлица
Аквасоник?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru