Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 21:17   #121
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Граф Д, если вам есть, что сказать по существу, то будьте любезны, а если опять про ветерановНоводворскуюфашистовинарод, то не стоит. Я ваш прошлый пост ниасилил,уж ниабессудьте.
Если вы не хотите слушать про народ, ветеранов и фашистов, то не надо было и задавать вопрос - чем интеллектуально-культурная элита полезна для быдловатого общества, от имени которого вы говорите! Потому что тут без объяснений относительно народа и его грязных мыслишек и увлечений - никак не обойтись.
Ну хорошо, обойдемся без народа на этот раз.
По существу вам нужно? По существу будет так - человечек, который ржет над культурно-интеллектуальной элитой и считает, что фронтовик все правильно понимает, "потому что видел смерть" - не заслуживает серьезного отношения, и не вызывает ничего, кроме жалости. Как и народ, который разделяет ваше веселье и ваше непонимание. Включая фронтовиков (не всех, конечно - поясняю для умственно отсталых), ибо война никого умнее не делает.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но сам построил двухэтажный дом и вырастил четверых детей. Может быть все это ничто в сравнении с проданным сценарием, но мне кажется обратное.
Во-первых, речь шла о престижности профессий и уважении к ним. Именно об этом я говорил, а не о том, что проданные сценарии являются причиной для уважения. Проданные сценарии это свидетельство того, что человек идет по профессии, совершенствуется в ней, а данная профессия сама по себе подразумевает определенный рост, постоянное совершенствование. Поскольку от меня потребовали предъявить доказательства моей значимости в виде книги или фильма, я счел нужным прояснить этот момент и упомянуть о своих скромных успехах.
Вот о чем была речь. Так что ваше замечание ни к месту, потому что не в контексте.
А во-вторых, что касается дома и детей... Во-первых, если ваш знакомый сам построил дом, это говорит о его мастеровитости, но ремесло строителя все равно нельзя сравнивать с ремеслом драматурга. Если он оплатил строительство дома то это вообще "не считается" - какая разница как кто тратит свои деньги. Конечно, каждый человек старается обеспечить себя комфортом. И конечно, когда это ему удается, это заслуживает некоторого уважения, но заслуживает уважение именно поступок, а что за человек построил дом - еще неизвестно. Если он хорош, то очевидно, есть что-то кроме дома, что делает его уважаемым (и это не могут быть дети - детей иметь кому ума не доставало (с)), а дом просто довесок. А если только дом построил и детей нарожал - это конечно, мило, но не впечатляет. И это ничего не говорит о личности, в то время как драматургия и вообще искусство это акт, неотделимый от творца.
Что касается детей, то это тоже никак не говорит о личностном росте, а только об ответственности. Ответственность - штука хорошая, но нельзя ее ставить на одну доску с талантом. Наличие детей это вообще не заслуга никакая, а то что человек их вырастил - естественно. Он же их и родил. Вот если бы он их не смог нормально вырастить это было бы подло. А то что он их вырастил - это естественно, ибо если уж взялся заводить детей, то значит должен их и вырастить.
И уж поверьте, с уважением или без, но я бы не поменял ни одного своего сценария (хотя речь, как надеюсь, вы уже поняли была ни о них) на то, чтобы иметь ребенка и тем более четверых. Вот двухэтажный дом - обменял бы.
А кроме того, я не знаю, что за человек ваш знакомый и что у него за дети.
Я же говоря об уважении к себе, имел в виду не количество проданных сценариев, а совсем иное.

Слава КПСС
И да, еще! Это ничего, что вы ниасилили мой пост, потому что то, что вы пишите, я уже вообще не читаю или пробегаю глазами по диагонали.
Правда, забавно?! Пишем друг другу и не читаем )))) Но я-то не в обиде. Кто-нибудь да прочитает. А это главное.

Мы, культурные и интеллектуально развитые люди несем в этой стране бремя белого человека, который должен привить аборигенам, обвешанным черепами предков и религиозными побрякушками, представления о цивилизации.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 05.07.2011 в 21:25.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:02   #122
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Граф Д, я прочитал ваш пост. Теперь чувствую себя культурным.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:21   #123
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
сам построил двухэтажный дом и вырастил четверых детей
К счастью для нас, и к несчастью для общества детей у Графа Д нет и не будет.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
я автор двадцати с чем-то там проданных романов, полудюжины проданных сценариев
Ну вот, уже теплее. Где можно заказать/купить ваши произведения? И какие фильмы/сериалы сняты по вашим сценариям? Можно в личку если тут стремаетесь. Обещаю не афишировать.

Граф Д, для вас что-то значит общественное мнение, в частности представителей форума Сценарист.ру? И если все в один голос будут говорить вам гадости, вы все равно будете продолжать общение с этими людьми?

И еще, аргументируйте (только коротко!) это:
Цитата:
вы говорите от имени быдловатого общества
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 05.07.2011 в 22:26.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:57   #124
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Кирилл, вы замечательный
Это Вы со мной ещё живьём не общались.
Цитата:
Сообщение от Туукка Посмотреть сообщение
Образно, мне думается
Забавно, но зачем выдумывать образы, если совершено непонятно, что они образно передают? Зато как манят эти юноши с хавчиком и вином от которого не болит голова, а, главное - девственницы (хоть убейте, не пойму, что в этих образах хорошего - ублюдство какое-то).
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А я напомню один из пунктов правил нашего форума:
В "свободном-то" - можно. Только без нарушения закона: призывов к насиию, экстремизму и т.д.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, с точки зрения богословия, я как раз, прав. Дело в том что принято считать, что то, что мы сегодня называем Раем, и то, о чем говорил Иисус
По поводу словоблудия священников мы хорошо поговорили в ветке с Сириномъ. Не думаю, что стоит повторяться. Тем более, что этот "словесный пинг-понг" очевиден всегда. Даже в процитированном мной выше сообщении. Постоянно у верующих так: тут читаем, тут не читаем, тут понимаем так, а тут иначе. Это жульничество скучно и неинтересно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.07.2011 в 00:00.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:04   #125
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Суть в том, мои дорогие, что творчество требует таланта (или хотя бы способностей) которые есть у очень немногих. А все остальное, включая разведение детей и возведение домов требует всего лишь прилежания. Таланту нельзя обучить. Я могу научиться строить дом или вырастить ребенка, если мне так приспичит, но нельзя научить человека, к примеру, писать стихотворения, как пишу их я. Тут нужно иное - талант, вкус, опыт.
Предположение, что каждый может научиться писать я могу принять только в качестве шутки (моя мать в качестве анекдота рассказывала о таксисте, который посмотрев на рельеф, который она везла в Союз художников сказал - "и я так могу!". И это действительно был смешной анекдот.)
Творческая работа предполагает индивидуальное восприятие мира, осмысление его. Драматург, писатель, поэт не просто выполняют то, чему научились, они творят. Поэтому творческие профессии всегда будут престижнее обычных и в этом нет ничего удивительного или унизительного для представителей этих обычных профессий. Это просто факт. Потому что творцов мало, а строителей и родителей - много.
Вопрос, что важнее - писать стихи или рожать детей и строить дома сугубо индивидуален. Но для творческого человека и вообще для любого человека с живым умом на первом месте - реализация своего потенциала. Это не значит, что он не может рожать детей или строить дома, но обустройство быта и размножение не могут быть важнее реализации. Потому что этого мало.

Ну и конечно, в итоге уважение к человеку все равно строится на том, насколько он умен и культурен, способен ли он на вменяемое общение и вменяемую оценку людей, ситуации. И тут уже совершенно неважны - ни его быт, ни дети, ни то, что он пишет. Но интеллектуал, как правило, умнее и культурнее среднестатистического обывателя. Потому что он интересуется культурным опытом и способен его осмыслить объективно, в то время как остальные набиты (тут я процитирую Олдингтона) - предрассудками, идеалами и литературными реминисценциями.

И какая мне разница - сколь умел и плодовит мой сосед, если его политическое кредо - "в СССР все было хорошо, пиндосы тупые, кругом гомосеки, чурки понаехали, евреи у власти, Сталин-был хороший, а Новодворская - с..ка, потому что она народ обижает, пойду за Путина голосовать, а то что будет со страной без него, да еще помолиться надо".
Это конечно, выжимка, но в целом характерна для современного российского менталитета. Даже если среднестатистический индивидуум не разделяет все эти представления, то как правило не осуждает большую их часть (какую именно зависит от индивидуальных заморочек). "Кровавая гэбня" стала расхожей шуткой у типа культурной нации, которая с тоской смотрит в прошлое, где зверствовала эта гэбня. "Порядок был" стонет очередной выродок, который при этом живет вовсе недурно и несравнимо с тем, как он жил бы при Сталине и роняет пролетарскую слезу под Владимирский централ. И общество в целом его не осуждает, его звериную скотскую тоску по порядку. Это ж не гей-парад. Хотя по сути - самый настоящий гей-парад в масштабе страны. Гораздо хуже настоящего гей-парада.

А причина в том, что честных дураков не бывает. Дурак может вести себя честно до тех пор, пока жизнь не поставит перед ним нравственный выбор. И тут дурак, по дурости своей потянется к тому, что ему знакомо, что он впитал с молоком матери, с байками деда, что отвечает его быдляцким представлениям. И в результате вы услышите то, о чем я говорил выше.
И тут уже все зависит от того, сколько в обществе умных и культурных людей. Да, именно таких как я.
И обществу вообще и тем более нашему смеяться над интеллектуалами-гуманитариями совершенно непозволительно. Потому что именно наличие этих гуманитариев-интеллектуалов и оправдывает существование общество и его претензии на культуру и цивилизованность. Потому что они и обеспечивают обществу эту культуру и цивилизованность, вот эти либеральные интеллигентишки, которые так раздражают Путина и простой народ.
А не будь их, что тут можно сказать. Вот об этом якобы культурном народе, победившим, как он думает, фашизм, его представлениях, его настроениях, его истории, святынях, вождях, праздниках, дедах, детях? Вам бы и при Гитлере было неплохо, сдается мне. Пошвыряли бы "неправильные" книжки в костер и пошли на парад, посмотреть на вождя. Верить в Господа при Гитлере можно было вполне. И государство поддерживало семью. А что вам и вашим дедам еще то нужно? Ах да, порядок! Он тоже был в Третьем рейхе. Все у них было хорошо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:22   #126
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Слава КПСС
У меня в голове засела мысль, что вы какую-то глупость сморозили в свое время из-за которой я перестал с вами в свое время дискутировать. И вот вспомнил! Это же вы объясняли мне, что в США нет никакой демократии и просили, в случае несогласия привести примеры оной.
Не могу найти этот пост. Но по-моему это были именно вы. А раз так, то не стоило и начинать разговор - идите дальше гуляйте по своей стране фантазии, где КПСС заслуживает славы, в США нет никакой демократии, а сантехники достойнее драматургов. Я, конечно, понимаю, что среднестатистический баран-обыватель в России именно так и думает, но мне, как нормальному человеку говорить и тем более спорить с вами не о чем.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:22   #127
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вам бы и при Гитлере было неплохо
Такой интеллигент как вы, Граф Д, при Гитлере чувствовал бы себя также вполне комфортно. С той лишь разницей, что в этом случае все свои пламенные речи вы никогда не осмелились бы произнести вслух, потому что можно от системы и по сусалам получить. Вы бы сидели где-то тише воды ниже травы и изо всех сил негодовали, но выйти с открытым протестом и, если потребуется, отдать жизнь за свои убеждения не осмелились бы. Потому что для этого нужно обладать чем-то большим, нежели просто «способностью объективно осмысливать культурный опыт», хотя безусловно это тоже важно. И я более чем уверен, что вы нашли бы такому своему поведению пару-тройку аргументированных объяснений, и даже знаю каких, но это не меняет сути дела – на поступок вы не способны. Поэтому мне смешно читать весь тот бред, который вы пишите о роли интеллигенции, которая бездействует.

Сказали "А" - говорите "Б". Я так и не получил ответ:
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Где можно заказать/купить ваши произведения? И какие фильмы/сериалы сняты по вашим сценариям? Можно в личку если тут стремаетесь. Обещаю не афишировать.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это же вы объясняли мне, что в США нет никакой демократии и просили, в случае несогласия привести примеры оной.
Да, это был я. И как сейчас вы не в состоянии дать мне ответы на мои вопросы, так и тогда никаких конкретных примеров я от вас не дождался. Вырисовывается печальная закономерность. Граф Д, а вы видели Америку кроме как по каналу Дискавери? Хотя, на счет Америки не заморачивайтесь, а то вас и так все куда-то в сторону уводит.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 06.07.2011 в 13:30.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:10   #128
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
а вы видели Америку кроме как по каналу Дискавери?
Я видел. Там демократия. Другое дело - нафига такая демократия, где найти кабак, в котором можно легально курить и употреблять алкоголь одновременно, задача не из простых.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:22   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Свен,
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Я видел. Там демократия.
Я тоже видел. Правда, демократия... Только, если сталкиваешься с ее реалиями, невольно приходит на ум термин - полицейская демократия.
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Другое дело - нафига такая демократия, где найти кабак, в котором можно легально курить и употреблять алкоголь одновременно, задача не из простых.
Воть, у меня друг пиво любит (непредосудительно), пошел в супермаркет ковырялся в банках - крепость высмаиривал, а оно там все, блин, безалкогольное или низкоалкогольное. Подходит продавщица - типо, вам помочь, сэр? Он, человек великолепно владеющий английским, говорит, мол, а где у вас можно найти по-крепче? Продавщица разозлилась и сказала, типо, хотите по-крепче, так идите в бар, а здесь вам не так!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:30   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Предположение, что каждый может научиться писать я могу принять только в качестве шутки (моя мать в качестве анекдота рассказывала о таксисте, который посмотрев на рельеф, который она везла в Союз художников сказал - "и я так могу!". И это действительно был смешной анекдот.)
А воть, Аксенов, со слезами на глазах, рассказывал историю про свою американову секретаршу (он же в Американии профессором работал). Секретарша приставала к нему с просьбой научить ее писать романы. Аксенов, точно, как вы, объяснял ей, что, типо это талант нужен, или, хотя бы, способности, которым научить невозможно и так далее и тому подобное. Тогда американова секретарша купила учебник на тему как писать романы, написала роман, роман купили, она засела за второй, потом, за третий. А, вскоре, после этого, уволилась от Аксенова и стала писательницей.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 06.07.2011 в 14:49.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:49   #131
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
где найти кабак, в котором можно легально курить и употреблять алкоголь одновременно
Любой здравомыслящий интеллигент знает, что пить и курить - это плохо! А стало быть в вашем примере, ни о каком нарушении прав объективно мыслящих граждан речь не идет. А что до быдла, так этого проблемы. Хотя в Америке вы это быдло еще найдите - все сплошь и рядом интеллигенты: ветеранов не любят и День Независимости не почитают.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:32   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Хотя в Америке вы это быдло еще найдите - все сплошь и рядом интеллигенты
Воть, тут, дружище, вы в корне не правы!!! Интеллигенция - явление уникальное, только российское (ну, в смысле, в границах Империи, а не Эрэфии). Даже в зарубежных словарях и энциклопедиях слово "интеллигенция" пишется транслитерацией - intellegentia - потому что ни в одной стране интелигенции не существует.

Там есть интеллектуалы. Но, интеллектуалы - это, совсем не интеллигенция.

Приведу вам цитату из Николая Бердяева:

«Интеллектуалы — это люди интеллектуального труда и творчества, прежде всего ученые, писатели, художники, профессора, педагоги. Русская интеллигенция совсем иное явление. К ней, ...могли принадлежать люди, не занимающиеся интеллектуальным трудом и вообще не особенно интеллектуальные. И многие русские ученые и писатели совсем не могли быть причислены к интеллигенции в точном смысле слова... Интеллигенция была у нас идеологической, а не профессиональной и экономической группировкой, образовавшейся из разных социальных классов, сначала по преимуществу из более культурной части дворянства, позже из сыновей священников и диаконов, из мелких чиновников, из мещан и, после освобождения, крестьян.».
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:39   #133
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Нет никакого бородатого дядьки, который ежесекундно следит за "своим творением", .

Кирилл , а откуда вы знаете , что нет ? )))))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:41   #134
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Именно Божий.

А вот, почему Он ему дозволяет? Это уже другой вопрос.
О том "почему" очень много и убедительно написано в "Молоте ведьм" .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:45   #135
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
О том "почему" очень много и убедительно написано в "Молоте ведьм" .
Воть, приятно встретить образованного человека! О "Молоте ведьм" все говорят плохо, но, те, кто его ругает, "Молота ведьм", как правило, не читали. А, ведь,Якоб Шпренгер и Генрих Инститорис были образованейшими людьми своего времени и книгу свою написали не только с позиций богословия, но и с привлечением последних, на тот момент, знаний.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru