Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 21:52   #76
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Миллионы пользователей каждый день на форумах и в своих ЖЖ занимаются тем же самым. Чем вы лучше?
Тем, что я умный взрослый человек, который может дать оценку явлениям и тенденциям, продиктованную культурным опытом человечества и этикой, а не местными суевериями, плебейскими традициями, любовью к родине, бабушкам, дедушкам или верой. Этим я и отличаюсь от миллионов пользователей. Иногда я прибегаю к эмоциональным определениям, но моя оценка явлений и тенденций совпадает с тем, что вы услышали бы от любого нормального взрослого человека, не отставшего в социальном и интеллектуальном развитии. Общество в целом, судя по господствующим тенденциям и в нем, и в интернете дать такую оценку неспособно. Неспособны и вы, иначе бы вы нашли себе другой объект для критики. поэтому дискуссия с вами бесполезна. Идите, любите дальше КПСС и сантехников.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Откровение-12-9 И низвержен был великий дракон, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю и ангелы его низвержены с ним. Откровение-12-12 Итак веселитесб небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени!
Это откровение относится к тому, что будет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:57   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Откровение-12-12
Итак веселитесб небеса и обитающие на них!
Кстати, тоже прикольная фраза. А кому и почему на небесах вдруг надобно ВЕСЕЛИТЬСЯ? Типа, наконец-то дьявол от них ушел и больше не обижает? Это при том, что дьявол, согласно учению - шага не может ступить без разрешения Господа. Прикольно, в таком случае, что Господь позволял дьяволу и на небесах всех гнобить и "строить". К тому же - его цель - вроде как, люди, а не небесные жители.

В общем - шняга, какая-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.07.2011 в 22:02.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:01   #78
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Слава КПСС,
И вообще, до ваших вопросов я нигде не рассуждал на тему - "я лучше остальных". То что вы сделали такой вывод из моих, вполне взвешенных рассуждений говорит о ваших собственных заморочках. При этом выбрали, в качестве мишени именно меня, хотя ваши вопросы вы могли бы задать любому из выступающих, что на этом форуме, что вообще в инете. Ибо многие так или иначе задевают представителей других профессий, в том числе и интеллектуальных. Видимо, вас раздражают именно умные независимые люди, которые осмеливаются вслух говорить о своей роли. Хорошо, считайте, что мы никто. Но уважения вы тем самым не прибавите, ни себе, ни сантехникам.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, и опять же, я, критикуя "гуманитериев", вовсе не утверждаю, что все они такие и все идиоты и дураки. Просто иронизирую над существующим конкретным явлением, которое имеет место. Это глупо оспаривать.
Да нет, не глупо. Ваше обобщение выглядит слишком глобально, ибо таких мошенников среди гуманитариев - капля в море. Да и заблуждение - сознательное или нечаянно ничуть не отменяет интеллекта.
С другой стороны и я не собирался как-то опорочить физиков и технарей. Просто к слову пришлось.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:04   #79
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ваше обобщение выглядит слишком глобально, ибо таких мошенников среди гуманитариев - капля в море.
"Мал клоп, да вонюч"
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
С другой стороны и я не собирался как-то опорочить физиков и технарей. Просто к слову пришлось.
Тогда мы друг друга поняли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:40   #80
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Граф Д:
я умный взрослый человек, который… бла-бла-бла… продиктованную культурным опытом человечества и этикой… бла-бла-бла… любовью к родине, бабушкам… бла-бла-бла… я и отличаюсь от миллионов… бла-бла-бла… моя оценка явлений и тенденций совпадает с… бла-бла-бла… Общество в целом… бла-бла-бла…Неспособны и вы, иначе… бла-бла-бла… поэтому дискуссия с вами… бла-бла-бла… Идите, любите дальше бла-бла-бла…
Граф Д, вы свои тронные речи каким образом копируете и вставляете? У вас какой-то цитатничек есть? Если вы вдруг не знаете, подскажу вам сочетания горячих клавиш. Сначала выделяете нужный кусок текста и затем «CTRL+C» - копировать, «CTRL+V» - вставить, очень удобно. Рекомендую.

Цитата:
Граф Д:
И вообще, до ваших вопросов я нигде не рассуждал на тему - "я лучше остальных". То что вы сделали такой вывод из моих, вполне взвешенных рассуждений говорит о ваших собственных заморочках.
Ну да, наверно, это я сказал, что профессия плохого драматурга Графа Д, престижнее и уважаемее, чем хорошего слесаря-сантехника. Только лишь потому, что Граф Д делает вид, что занимается умственным трудом.

Цитата:
Граф Д:
При этом выбрали, в качестве мишени именно меня, хотя ваши вопросы вы могли бы задать любому из выступающих, что на этом форуме
На этом форуме нет наглецов, которые бы столь безапелляционно несли подобную чушь.

Цитата:
Граф Д:
Видимо, вас раздражают именно умные независимые люди, которые осмеливаются вслух говорить о своей роли.
Нет, скорее люди, которые думают, что они умные и независимые, а на деле оказывается, что дальше собственного носа они не видят. Какая у вас к чертовой матери «роль»?! Выносить оценки? Я реально не представляю себе как бы я без ваших оценок жил дальше.

Цитата:
Граф Д:
безусловно в человеческом обществе больший интерес вызывают представители умственного труда, потому что они развивают знание о мире и людях, они - нерв общества!
Мог бы я к своему предыдущему (как оказалось риторическому) вопросу добавить еще один:

Какие именно знания о мире и людях вы, Граф Д, развиваете?

Но уверен, что и он останется без ответа. Все по тем же причинам.

Вы, Граф Д, сегодня ничего нового, т.е. по существу вопроса, так и не сказали. Когда работнику умственного труда нечего предоставить в качестве результатов своего умственного труда (и хотя гордость от осознания собственной уникальности, неповторимости и превосходства над сантехниками просто спать мешает), ему ничего не остается, как обозвать оппонента «ничтожным» и слиться по-тихому. Даже «эпилог» вон запостили в другой теме.

Цитата:
Граф Д:
требую к себе особенного уважения
No comments…
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:51   #81
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Слава КПСС
А главное, я не понимаю, чего вы вообще добиваетесь? Доказать мне, что я ничем не отличаюсь от сантехников и миллионов пользователей ЖЖ? Да не докажете - я-то знаю, чем и насколько я от них отличаюсь. И если вы сами до сих пор этого не поняли (а за время пребывания на форуме можно было бы и понять), то с вами в общем-то и говорить не о чем. Хотели заставить меня уважать слесарей не так, как я считаю возможным, а так как считаете нужным вы? Да не получится. И вообще, довольно странно это - доказывать человеку, что он должен уважать кого-то, одновременно объясняя ему, что сам он не достоин уважения, потому что в инете выступает, а не пишет умные книги.
А написал бы я книгу или выступил по ТВ, вы бы меня стали уважать больше? Или признали бы, что есть за что уважать. Да не фига! Вы же понимаете, о чем бы я писал! А вы же из этих, из народа. У которого Новодворская стала посмешищем, а Проханов и иже с ними вызывает если не открытое одобрение, то точно не возмущение. И когда вы видите откровенного мерзавца, фашиста, сволочь, религиозного мракобеса то вы все пучите глазки в мониторы, в ТВ и не можете осудить его, потому что у вас не хватает элементарных представлений о культуре и том, что допустимо в цивилизованном обществе. Вот если вам покажется, что ваших дедушек задели - тут вы просыпаетесь! Или поржать над интеллектуалами - это тоже можно. Только вот люди, лишенные интеллектуальной основы выглядят нелепо когда пытаются рассуждать об интеллектуалах. Это примерно выглядит также, как суждения моего снайпера об интеллигенции, которая должна отстаивать высокие идеалы, при полном отсутствии у снайпера представления о высоких идеалах. Интеллектуалы вам смешны? А мне смешны вы. И такие как вы. И большая часть моего народа. Включая (утешу вас) и многих гуманитариев - тех, что вместо интеллектуального осмысления действительности ударились в религиозное осмысление (неважно о чем идет речь - о христианстве, путинизме или коммунизме).

И кстати, чего вас вообще разнесло сейчас с этими вопросами? Ну да, я не люблю пролетариат. А вы что раньше этого не знали? Все-таки хотели доказать мне, что я не прав? А вышло наоборот, вы только подтвердили мне мою правоту, хотя я в таком подтверждении не нуждаюсь.
Если вы думали убедить меня в том, что я интернетовское ничтожество, которое должно "молчать и слушать", то у вас ничего не получилось и получится не могло. Изначально. Я даже воспринимать всерьез ваши доводы не могу, потому что знаю, что когда вам случается наткнуться на настоящее ничтожество, коих в инете действительно немало, вы молчите и пучите глазки в монитор, а то и одобрительно киваете.
А я хороший человек, буду и дальше писать то, что считаю нужным и уважать людей, которых считаю возможным уважать.
То есть тех что, в свою очередь, уважают зрелую гражданскую позицию и интеллект, и не лезут к умным людям, чтобы объяснить им, что они не отличаются от остальных.
И так уж получается, что таких умных людей в процентном отношении больше среди интеллектуалов (и гуманитариев) нежели среди сантехников. А почему - и так должно быть ясно.

Но можно дать мне в морду!
Один мой знакомый подводник так и говорил - "Уважай народ, интеллигентское быдло. Может встретимся, если не боишься?"
После этого я так зауважал народ и подводников. Просто спать не могу )))) И вас, после ваших постов, я уважаю ровно в той же степени.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 05.07.2011 в 00:21.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:54   #82
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы начали свой пост с моей цитаты словами "Это глубоко ошибочное суждение", хотя сами не поняли совершенно ничего из того, что я написал. А затем, в свойственной Вам манере, стали писать какую-то чушь, доказывая непонято что и непонятно кому. Именно поэтому я повторяю:
А не надо мне ничего повторять. Я не приемлю юридизм мышления. Я был не согласен с вашим суждением в принципе. И высказался по этому поводу.
Причем, замечу, не оскорбил и унизил вас своим высказыванием.
Ваше утверждение не верно. Взгляд, который я считаю верным, я изложил в комментарии на ваше высказывание.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:02   #83
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Слава КПСС,
Вот-вот - именно что "бла-бла". То есть то, что я писал, на ваш взгляд, сводится к "бла-бла". Сразу видно достойного собеседника! Прелесть в том, что вы, простые люди, даже вести диалог толком не умеете. Если вам не нравятся рассуждения, вы переключаетесь на того, кто рассуждает, и начинаете его унижать ("ты кто такой, чтобы так говорить о моих друзьях, черепаха что-ли?"), а его рассуждения и аргументы сводите до "бла-бла". Это по сути ничем не отличается от "дать в морду", ибо лишает смысла аргументы и следовательно диалог, а конфликт сводит к выяснению, "кто первый парень на деревне и больше выжрет самогона, не свалившись под стол". Тут у сантехников преимущество, я не спорю.

Я пойду кушать булочки, а вы пишите дальше, что хотите.
О, придумал за вас:
"Умники всякие хочут думать, будто умнее крестьянина, а без хлеба то много надумаешь, а?! То-то, выкуси, интеллихент паршивый!"...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:04   #84
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В общем - шняга, какая-то.
А дьявол, как известно, сам не прочь бы воцариться на небесах.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, тоже прикольная фраза. А кому и почему на небесах вдруг надобно ВЕСЕЛИТЬСЯ? Типа, наконец-то дьявол от них ушел и больше не обижает?
Не надо передергивать - говориться о битве с дьяволом. Дьявол пошел на штурм Небес, но был низвергнут.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Типа, наконец-то дьявол от них ушел и больше не обижает?
Не совсем так. Почему бы не радоваться победе?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это при том, что дьявол, согласно учению - шага не может ступить без разрешения Господа.
Это в отношении человека. Но, дьявол - мятежник, поднявший бунт против Бога. Для подавления мятежа была проведена силовая акция.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Прикольно, в таком случае, что Господь позволял дьяволу и на небесах всех гнобить и "строить". К тому же - его цель - вроде как, люди, а не небесные жители.
А заговорщики спрашивают разрешения у власти - Можно нам совершить переворот? Они его совершают. Вот и дьявол со своими присными пошел на штурм, но был разбит.

А цель его куда более глобальна.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:20   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да не докажете - я-то знаю, чем и насколько я от них отличаюсь.
Сантехник может починить унитаз, а Вы - нет. Угадал?
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И когда вы видите откровенного мерзавца, фашиста, сволочь, религиозного мракобеса то вы все пучите глазки в мониторы, в ТВ и не можете осудить его
Мне всегда нравились такие вот суждения ГрафаД. С чего это он взял, к чему сказал - не важно. Главное - наивная уверенность, что сказал что-то умное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:25   #86
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не надо передергивать - говориться о битве с дьяволом. Дьявол пошел на штурм Небес, но был низвергнут.
Вы в это верите? А как ЭТО себе представляете?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это в отношении человека. Но, дьявол - мятежник, поднявший бунт против Бога. Для подавления мятежа была проведена силовая акция.
Чудесная логика.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А заговорщики спрашивают разрешения у власти - Можно нам совершить переворот? Они его совершают. Вот и дьявол со своими присными пошел на штурм, но был разбит.
В этом-то и прикол. Заговорщики не спрашивают, но тут такое дело - от Бога-то не утаишь ничего, приходится санкцию брать на всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:25   #87
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А цель его куда более глобальна.
А какова его цель?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:27   #88
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не приемлю юридизм мышления.
Словоблудство Вам ближе?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:31   #89
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А дьявол, как известно, сам не прочь бы воцариться на небесах.
Всегда хотел спросить у приверженцев этого утверждаения: а как вы это себе представляете? А зачем это дьяволу? Вот когда это говорят средневековые дикари - понимаю, но когда подобную чепуху повторяют мои совеменники - удивляюсь. Вот этой жажде ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО - удивляюсь. Вот этим обетованиям "будешь сидеть по правую руку о тменя" - удивляюсь. Ведь это мышление рабское, мышление дикаря. Посидеть возле трона, рядом с церём! Мечта идиота.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 01:05   #90
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот когда это говорят средневековые дикари - понимаю, но когда подобную чепуху повторяют мои совеменники - удивляюсь.
Спасибо!!! Нет, правда, спасибо!!! Давно так не хохотал!!! Потрясающая фраза. Я ее сохранил!!!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всегда хотел спросить у приверженцев этого утверждаения: а как вы это себе представляете? А зачем это дьяволу?
А дьяволу (когда он еще не был дьяволом), Бог доверил очень многое - управление Землей - по сути, главными своими творениями. Воть, дьявол и решил сам стать, так сказать, "планетарным богом".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот этим обетованиям "будешь сидеть по правую руку о тменя" - удивляюсь. Ведь это мышление рабское, мышление дикаря. Посидеть возле трона, рядом с церём! Мечта идиота.
Ну от чего же вы все сводите непременно к рабству? А сидеть рядом с отцом - разве это рабство?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru