Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 11:15   #151
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

И еще вопросик, вы не в магазине сантехники познакомились? Я давно говорю: хочешь парашютистку - прыгай, хочешь даму нейрохирурга - тоже прыгай, но вначале вызови Эмбьюленс, иначе вызовут здорового мужика с волосатыми ручищами, который будет запихивать назад ваш мозг в неустановленном порядке.
А хочешь илюзорную диву, создание хрупкое и утонченное - ночуй в галерее. Можно к примеру в Питере, там котов много, не дадут замерзнуть )))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:27   #152
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Кирилл , а откуда вы знаете , что нет ?
Просто у меня очень развита логика и критическое мышление. Кроме того, я много лет изучал Библию и всё, что с ней связано, с целью уверовать и убедительно проповедовать Слово другим. В результате понял, что всё это полная хрень.

Если объяснять коротко, "на пальцах", то если мне покажут мужичка, который исключительно ради развлечения мучает котят, отрывая им головы, истериит по мельчайшему поводу, врёт на каждом шагу и рассуждает как дремучий дикарь со своими комплексами, а потом "убедительно" скажут, что этот мужичок - верх доброты, справедливости, терпения, и мудрости, то я имею полное право в это не поверить. Как и не поверить в другие невероятные рассказы про него.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:42   #153
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто у меня очень развита логика и критическое мышление. Кроме того, я много лет изучал Библию и всё, что с ней связано, с целью уверовать и убедительно проповедовать Слово другим. В результате понял, что всё это полная хрень.
Кирилл, спасибо за ответ на вопрос, который мне несколько раз хотелось вам задать, но не решался. А теперь понимаю, что у вас абсолютно нормальная и типичная реакция на вопросы веры, которая бывает у тех, кто нашел в себе силы вырваться из "лап" секты (неважно какой).
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:43   #154
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А теперь представте что каждый нейрон каждого мозга на земле имеет связи с нейронами других мозгов.
Представить-то это я ещё могу, но вы же пишете про

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
реальные предпосылки для существования " сверхмозга"
и
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
вероятность некого единичного существа
По законам термодинамики есть ненулевая вероятность того, что перевёрнутая банка может подпрыгнуть, если в какой-то момент все молекулы воздуха в ней враз ломанутся вверх. Но эта вероятность столь ничтожно мала, что её смело можно считать нулевой и не обсуждать.

Тут вспомнилось, как при вручении Нобеля И.Пригожину шведский король сказал что-то вроде: "Я вручаю вам премию за исследование диссипативных структур, хотя ни черта не понимаю, что это такое".
Вспомнил это потому, что Пригожин как раз и изучал возникновение порядка из хаоса, причём обошёлся вполне материалистическими соображениями, без допущения действия воли некоего Творца (иначе - грош цена была бы его работам).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 10.07.2011 в 19:45.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:15   #155
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
А теперь понимаю, что у вас абсолютно нормальная и типичная реакция на вопросы веры, которая бывает у тех, кто нашел в себе силы вырваться из "лап" секты (неважно какой).
Вообще-то, я ни в какой секте никогда не состоял. Но к духовному росту стремился. В какой-то момент захотел понять, кто такой Господь, что за Слово такое он дал человечеству в Библии. Меня никогда не устраивают ответы, типа "это надо просто запомнить". Жить чужим умом - не моё. Я стараюсь докопаться до истины и осознать суть сам. Вот и докопался.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:33   #156
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
Подмигивание Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще-то, я ни в какой секте никогда не состоял. Но к духовному росту стремился. В какой-то момент захотел понять, кто такой Господь, что за Слово такое он дал человечеству в Библии. Меня никогда не устраивают ответы, типа "это надо просто запомнить". Жить чужим умом - не моё. Я стараюсь докопаться до истины и осознать суть сам. Вот и докопался.
В Библии и про таких, как вы сказано%

Горе тем, кто мудры в своих глазах и разумны перед самими собою.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:35   #157
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня никогда не устраивают ответы, типа "это надо просто запомнить". Жить чужим умом - не моё. Я стараюсь докопаться до истины и осознать суть сам. Вот и докопался.
Я человек верующий, но полностью разделяю ваше мнение.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:46   #158
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В какой-то момент захотел понять, кто такой Господь, что за Слово такое он дал человечеству в Библии.
И разочаровались? А со мной наоборот было, я сначала не верила, а потом как-то до меня дошло, что все церкви, религии, священные книги - это дело людей. А сам Бог никому ничего не диктовал и сам ничего не писал, так что я спокойно могу в нем верить, но совсем не обязана верить всему, что о нем написано.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:46   #159
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
В Библии и про таких, как вы сказано% Горе тем, кто мудры в своих глазах и разумны перед самими собою.
Это здесь совершенно не причем. Эти слова сказаны о тех кто обладая богатством и властью чинит беззакония и не соотносит свои поступки с моралью.
А человек естественно разумен перед собою.
"Горе тому, кто бездумно идет за пастырем. Горе ему, ибо не услышит и не увидит того, что должно. И кричат ему - вот змея в тени орла и вот пропасть пред тобой. Но глухой идет к змее и будет ужален, и упадет незрячий в пропасть и будет ему больно". (Гр. 4:25)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 10.07.2011 в 22:52.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:48   #160
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
А сам Бог никому ничего не диктовал и сам ничего не писал, так что я спокойно могу в нем верить, но совсем не обязана верить всему, что о нем написано.
А можно ли верить ему?

Кстати, Бог это маленький зеленый спрутик, который прячется в юпитерианской пещере и смотрит на нас в хрустальный шар. Он очень любит людей и огорчается тому, что о нем придумано столь много нелепостей.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:50   #161
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
И еще вопросик, вы не в магазине сантехники познакомились? Я давно говорю: хочешь парашютистку - прыгай, хочешь даму нейрохирурга - тоже прыгай, но вначале вызови Эмбьюленс, иначе вызовут здорового мужика с волосатыми ручищами, который будет запихивать назад ваш мозг в неустановленном порядке. А хочешь илюзорную диву, создание хрупкое и утонченное - ночуй в галерее. Можно к примеру в Питере, там котов много, не дадут замерзнуть )))))
Тогда мне надо ночами на кладбище бродить, я люблю готичных брюнеток. У меня была одна такая знакомая - периодически бегала ночами по кладбищам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:50   #162
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А можно ли верить ему?
Это кому как... У меня с ним прекрасные отношения.
Анна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:52   #163
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Это кому как... У меня с ним прекрасные отношения.
Это хорошо. Спрутик хороший. Если его не обижать, то и он не обидит.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:23   #164
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я тут в суши-бар зашел с девушкой. Обсуждали мою последнюю работу для ТВ, я стихи прочел и т.д. И вдруг она меня спрашивает - а могу ли я починить унитаз?
Граф Д, не вините девушку, тут все дело в ассоциациях. Помните, как в бородатом анекдоте про эксгибициониста: Тьфу ты, черт, яйца забыла купить!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Что тут началось!
- Вот, - говорит, - ... Руки у тебя растут не оттуда, откуда надо!
Знай она вас поближе, то непременно добавила бы: Как, впрочем, и голова!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Бросила мне в нос суши, схватила под руку проходящего мимо сантехника - он как раз чинил тамошний туалет - и ушла с ним гулять.
Мудрая девушка: заботится о здоровом потомстве.

Но вы не отчаивайтесь. В следующий раз угостите девушку своими фирменными булочками.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:32   #165
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
В Библии и про таких, как вы сказано% Горе тем, кто мудры в своих глазах и разумны перед самими собою.
Нет, это не про таких, как я сказано, во-первых. А во-вторых - там много чего напридумали, так что же теперь, думать запрещается?
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
И разочаровались?
Нет. Просто совершенно ясно понял, что религия - величайший обман.
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
А сам Бог никому ничего не диктовал и сам ничего не писал, так что я спокойно могу в нем верить, но совсем не обязана верить всему, что о нем написано.
Осталось теперь выяснить, откуда Вы о Нём знаете, как не из книг, в которых всё выдумано.
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Это кому как... У меня с ним прекрасные отношения.
А какие ещё могут быть отношения с тем, кого нет? Не обманит, не предаст, не украдёт и т.д. С живыми куда блее сложно выстраивать отношения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.07.2011 в 23:37.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru