Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 21:44   #16
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@25.12.2008 - 20:18
Если что-то писать, то надо составить список фильмов от здешних авторов.
Нас же не за фильмы надо принимать а за работу над сценариями, хорошие советы и прочие руководства
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:49   #17
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@25.12.2008 - 21:44
Нас же не за фильмы надо принимать а за работу над сценариями, хорошие советы и прочие руководства
Все это должно иметь осязаемое выражение Просто о фильмах половина интернета треплется, если не весь

Что написали и сняли наши авторы, и есть результат работы сайта
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:33   #18
Юрий Хван
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Друзья, я попробую увязать свое предложение о премии организаторам сайта Киносценарист.Ру со следующими идеями :
Предисловие:
Я зашел на сайт Союза кинематографистов России, попытался найти сайт Гильдии сценаристов кино и телевидения и… не нашел такового!!!
Почему? Напрашиваются разные мысли:
- члены Гильдии – занятые люди…
- Для создания своего сайта нет средств и сил…
Перечисленные обстоятельства и причины могут иметь место, не правда ли?
Но тогда, быть может есть смысл предложить Гильдии посмотреть на сайт Киносценарист.Ру и… Сделать его сайтом Гильдии?! Ведь, по сути дела, именно на этом сайте кипит жизнь и происходит на работа, которой, по сути дела, и должна заниматься сама Гильдия!
Сайт Киносценарист.Ру может стать важнейшим инструментом для решения целого ряда важнейших задача. Обобщив прочитанное на форумах, попробую выделить несколько из них:
- усиление юридической составляющей в деятельности Гильдии
- активизация педагогической деятельности Гильдии
Например, на этом сайте:
А) в целях юридической защиты авторских прав на платной основе можно организовать регистрацию всех поступающих от авторов материалов ( , заявок, синопсисов, поэпизодников, сценариев).
- Эта документальная база, находящаяся в ведении сайта как официального и уполномоченного Гильдиией органа , с одной стороны, значительно повысит ее авторитет и значимость в защите интересов авторов ; а с другой – придаст сайту Киносценарист.Ру совершенно другой статус - регистратора авторских прав.
Можно предположить, что постепенно сложится такая нужная сценаристам практика:
- прежде чем посылать своим материалы продюсерам, отправлять их копии в базу данных сайта (иначе говоря, Гильдии) , тем самым приобретая в их лице юридического гаранта.
Примечание: При этом , конечно, только сами авторы несут ответственность за принадлежность им присланных работ. Сайт и Гильдия в необходимых случаях будут подтверждать лишь факт нахождения в ее распоряжении авторских материалов и дату их поступления на учет.
- Можно предусмотреть механизм самоокупаемости сайта. Например, ввести следующие расценки размещения в базе данных Гильдии:
- за заявки, синопсисы, тритменты, поэпизодники – 25 рублей
-за сценарий документального фильма – 50 рублей
-за сценарий полнометражного фильма – 100 рублей
- за многосерийные фильмы ( от 2 до 4 серий) 150 рублей
-за многосерийные фильмы ( от 4 серий) – 200 рублей,- можно рассчитывать на годовую сумму дохода в среднем до 500 тысяч рублей.
На эти средства можно содержать сайт и штат сотрудников, проводить архивирование поступающих сценариев, высылать заверенные Гильдией свидетельства об авторстве и т.д.
Кстати говоря, в связи с тем, что существует специальное юридическое агентство при Союзе кинематографистов, можно скоординировать эту деятельность с ним.
Сайт может стать незаменимым инструментов и в деле активизации Гильдии в таком вопросе, как педагогическая деятельность.
Например:
Б) на этом сайте можно организовать:
- удаленное платное консультирование и рецензирование работ начинающих сценаристов со стороны профессиональных сценаристов и редакторов. Предположим, ежемесячно в адрес сайта Киносценарист.Ру как издания Гильдии будут поступать со все страны ежемесячно 100-150 работ от непрофессиональных сценаристов.
Установив расценки, например, 1000 рублей за рецензию, можно привлечь к рецензированию 20-30 профессиональных редакторов и сценаристов .
При этом , к примеру, за рецензирование можно установить расценки:
- 200 рублей – на обслуживание сайта
- 800 рублей – рецензентам.
Можно предположить, что на эту работу с удовольствием согласятся, например, профессионалы-редакторы, вышедшие на пенсию. В таком случае, сайт создаст востребованность для них.
В) На сайте можно было создать обобщенную базу всех проводимых в России и за рубежом Киносценарист.Ру ( рейтинговые списки, форумы , обмен опытом, взаимное рецензирование и другие инструменты )
Г) Наконец, если Гильдия киносценаристов организует на платной основе регулярное проведение ведущими сценаристами мастер-классов, то сайт сможет осуществлять запись этих мастер-классов и впоследствии выкладывать их на своих страницах.
Можно предусмотреть, например, возможность всем желающим скачивать видеоролики с мастер-классами, быть может, за небольшую плату. Представьте, какое это будет подспорье для тех, кто живет на Дальнем Востоке или в Сибири и т.д.!
Конечно, все это можно будет осуществить, если создателям сайта Киносценарист.Ру. интересна такая перспектива - превратиться в сайт Гильдии, а также если сами члены и руководители Гильдии в этом увидят резон.
Но, как мне кажется, реализация этих ( и массы других предложений , которые, несомненно, поступят от остальных участников форума нынешнего сайта Киносценарист.Ру.) выгодна для всех.
И если они осуществятся ( я думаю, более умудренные во внутренней кухне кинематографа люди найдут возможности пропиарить наши предложения среди членов Гильдии с решающим голосом), - то тогда…
Уверен, что быть создателю нашего сайта и членом правления Гильдии, и быть увенчанным премиями Союза кинематографистов, лаврами заслуженного деятеля культуры и т.д. и т.п.
Юрий Хван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:41   #19
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Благими намерениями...
Заранее сочувствую администрации сайта.
Ну, с налоговой и пенсионным фондом они разберутся, а вот, заплатит например творческий человек 25 рублей, так потом, чтоб от него отделаться придётся в 10 раз больше заплатить. Лишь бы отвалил.
Хотя, м.б., какой-нибудь Миклош Форман снимет римейк в Голливуде
People vs. Screenwriter.ru
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:30   #20
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий*Хван
Пусть Гильдия сама свой сайт заводит. У этого ресурса иные планы. Не понимаете-почитайте главную страницу сайта. это первое.
Второе. Как бухгалтер вам говорю - если строить сайту коммерческую основу, то ваша калькуляция - полная ерунда.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:00   #21
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Придумал, за что надо нам дать премию, ну, хотя бы Нобелевскую. За то, что мы не позволили увидеть свет плохим сценариям
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:47   #22
Юрий Хван
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Юрий Хван
Пусть Гильдия сама свой сайт заводит. У этого ресурса иные планы. Не понимаете-почитайте главную страницу сайта. это первое.
Второе. Как бухгалтер вам говорю - если строить сайту коммерческую основу, то ваша калькуляция - полная ерунда.
мешают тараканы в голове
Не надо путать идею с тараканами. Сайт Киносценарист .ру благодароя его создателям давно перерос свое первоначальное назначение и по сути дела выполняет функции, которые должна выполнять Гильдия сценаристов кино и телевидения. И закономерно, если сайт со всеми своими заслугами и бесценным опытом займет в структуре Союза кинематографистов России достойное место и станет важнейшим инструментом. Я не удивляюсь , гражданка йИндра, что ваши бухгалтерские тараканы не дали Вам возможность оценить суть предложения. Но ведь вы же кинодраматург, который должен уметь видеть далеко вперед!
Вечно вы, женщины, видите одни свои морщины...
Я дико извиняюсь...
Юрий Хван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:58   #23
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Дело в том, Юрий, что у всех людей есть замечательные идеи, а у некоторых две . Только вот делать никто ничего не будет. Надо объяснять почему?
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 02:06   #24
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Татьяна Гудкова , как это зачем?
Всякое может пригодиться.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 09:20   #25
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий*Хван
извините, что вынудила Вас столько ждать моего ответа - раздвигала морщины, чтобы не мешали печатать, простите. Но теперь, вдохновленная Вашей идеей, готова бороться за нее до конца!!! А что, ведь вы правы - я же творческий человек, так вперед - мечтать!!!
Ваша творческая мысль бьет ключом, и я за Вас ужасно рада, как и за социальную сторону Вашего проекта. Я подумала - теоретически (лет через эдак, когда наука добьется определенных результатов не без Вашей, я надеюсь, помощи), можно привлечь к рецензированию Козьму Пруткова и, даже, Конфуция. С переводами проблем не будет - просто чуть увеличим "расценки", как Вы выражаетесь, начинающих сценаристов. А если еще чуть-чуть увеличить, то хватит и на иностранных рецензентов, а то Вам с Вашими идеями скоро станет тесен и этот новый мир, рожденный Вами из разрухи. А если еще увеличить расценки - то можно будет и без рецензий снимать фильмы конкурсантов. Надо не забыть сделать платным и форум, чтобы участники не флудили и тщательно готовились к каждому ответу. Пусть подтверждают свое мнение не только ссылками, но и цитатами из докладов руководителей. Если будут отлынивать от ответов - предлагаю изгонять, безжалостно изгонять! Кроме того, дабы обеспечить бесперебойную работу сайту и выдачу творческой продукции в сроки "на гора", предлагаю разработать систему дисциплинарных взысканий и включить в нее плановую порку провинившийхся по, скажем, субботам. Присутствие остальных участников конкурса и ВСЕХ рецензентов - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Дабы неповадно было.
Ну, я еще подумаю, а то я плохо продготовилась к этому ответу - извините - мозговая морщина все время морщилась, морщилась. видимо, это после новогодней ночи.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:07   #26
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Юрий! Я всеми руками - за! Даешь Гильдию! Скринрайтер ру = Гильдия сценаристов!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:46   #27
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
зашел на сайт Союза кинематографистов России, попытался найти сайт Гильдии сценаристов кино и телевидения и… не нашел такового!!!
По моей информации, скоро будет.
Цитата:
активизация педагогической деятельности Гильдии
Никакой педагогической деятельности Гильдия не ведет.
Цитата:
в целях юридической защиты авторских прав на платной основе можно организовать регистрацию всех поступающих от авторов материалов ( , заявок, синопсисов, поэпизодников, сценариев).
Члены Гильдии уже сейчас могут бесплатно зарегистрировать права на свои произведения.
Цитата:
в связи с тем, что существует специальное юридическое агентство при Союзе кинематографистов, можно скоординировать эту деятельность с ним.
Гильдия сотрудничает с юристом Лабутичевым, который консультирует всех подряд, членов Гильдии со скидкой.
Цитата:
удаленное платное консультирование и рецензирование работ начинающих сценаристов со стороны профессиональных сценаристов и редакторов.
Кому это надо? Профессиональные сценаристы зарабатывают другие деньги и другим способом.
Цитата:
Можно предположить, что на эту работу с удовольствием согласятся, например, профессионалы-редакторы, вышедшие на пенсию.
Таких не бывает. Бывают редакторы, потерявшие работу.
Цитата:
если Гильдия киносценаристов организует на платной основе регулярное проведение ведущими сценаристами мастер-классов,
Уже много лет Гильдия систематически организует семинары (серия састер-классов) на бесплатной основе.
Цитата:
Вечно вы, женщины, видите одни свои морщины...
Я дико извиняюсь...
Действительно, дико.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru